Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Глазка

Опять про фаст-фуд (точнее, как обойтись без него)

А поговорите со мной?
Навеяло, как говорится)
Каждый раз читая темы о том, что "мои дети фаст-фуд ни разу не пробовали и не будут", хочу спросить, ну как это Вам удается?)

То есть вот о чем я:
Наступают выходные. Всем хочется погулять или надо по делам/за покупками/навестить бабушку на другом конце города.
От гуляния в песочницах в центре Мск совместно со всеми окрестными кошечками-собачками я никакого восторга не испытываю от слова "совсем".
Хочется поехать куда-то в парк (музей, театр и проч.).
До любого парка (музея, театра) в Мск надо ехать. Чаще всего прилично.
Позавтракал-оделся-доехал - это уже вполне обеденное время.
Погуляли.
Ребенок хочет есть (и я тоже))) Дорога домой + готовка (разогревание) еды дома = я буду съедена ребенком еще в начале пути домой или прям на выходе из парка/музея/театра)
Получается фаст-фуд - это почти каждые выходные...

Вот научите, как обходиться без фаст-фуда, когда едешь куда-то с ребенком? Брать с собой суп и котлеты на всех. Как-то не вариант. Вместо обеда по выходным питаться яблоком или бутербродом, взятым с собой, ну тоже как-то не очень, по-моему...

Как у Вас этот вопрос решается?) Чтоб без фаст-фуда?
Я тоже бы хотела, как правильно)

ПС.К фаст-фуду отношу все, что солено-полуфабрикатное, т.е.и Мак, и Му-му-Иль-Патио какие-нибудь. Или это не фаст-фуд?
13.10.2015 20:30:32,

109 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы все сетевые кафе к фаст-фуду причислили? Если есть именно в сетевых кафе, а не в ларьках, то можно питаться вполне нормальной пищей - супы, салаты, тушеные овощи, мясо. Это совершенно не "фаст-фуд".
Опять же, если Вы живете в ЦЕНТРЕ Москвы - то куда ж Вы так далеко едете? Если же мероприятие вместе с дорогой занимает "от завтрака до обеда" - то на перкус можно взять пару яблок/бананы, мюсли и т.д. Бутерброд от фаст-фуда принципиального отличия не имеет.
15.10.2015 11:57:23, СиреневаяЛеди
Глазка
Ага) все сетевые к фаст-фуду.
Может, я мнительная стала, но что-то мне кажется, качество что-то все хуже и хуже с каждым годом во всех сетевых.

Куда едем, не так важно) Важно, что на весь день получается.
15.10.2015 14:46:42, Глазка
Правильно - поесть, когда голодный. Или когда хочется :) Чем вам суп в му-му не нравится? Вполне съедобен. В му-му вообще почти все съедобно для детей :) Да и в маке, впрочем, тоже. Не надо делать из еды культа :))) 14.10.2015 19:36:02, Грозная Муха
Глазка
Вот полностью согласна и с первым, и с последним предложением) 15.10.2015 14:47:33, Глазка
Вы перечислили места, а не еду)).
В том же Иль патио или МуМу (качество которых не очень, конечно) можно съесть суп, салат, макароны. Это же не фаст фуд?
Мы едим в кафе и ресторанах супы и мясо или рыбу (не котлеты).
14.10.2015 15:58:13, Lancel
Глазка
Перечислила, что знаю. Может, я просто не знаю мест, где и качество и не заоблачно дорого?) 15.10.2015 14:48:42, Глазка
Куда вы едите и откуда, что дорога столько времени занимает?
Мы каждые выходные гуляем в городе, либо обедает в детском кафе типа андерсон, либо беру с собой (зависит от маршрута). Кефир, пару фруктов, творожок. Вполне хватит, чтобы не умереть от голода.
14.10.2015 14:44:43, TinaTekila
Глазка
Дорога + прогулка + заехали по каким-то делам + в магазин зашли. Вот и получается долго.
Это не только одна дорога)
15.10.2015 14:49:35, Глазка
Ёж в Сумраке
"все полезно, что в рот полезло"))
Не делаем из еды культа - проголодались - зашли и поели, фастфуд не пугает)
Объективные причины не есть что-либо - это или невкусно, или проблемы со здоровьем. Остальное - заморочки и прибабахи)
14.10.2015 13:44:06, Ёж в Сумраке
Глазка
Вот если не делать культа, что-то мне тоже кажется, что у нас много заморочек) Некоторое время мы жили не в Мск (не в России вообще). От вида полуторалетних детей в коляске с хот-догами в руке или от тех же полуторагодовалых детей с бутербродом в Маке в обморок падала я одна))) 15.10.2015 14:51:58, Глазка
tЮлька
Я не страдаю общепитом и фаст фудом, всегда и везде можно съесть нормальной еды. Но я например свежую пиццу или блин со сгущенкой не считаю за ужас-ужас.
Дети едят суши и т.п.
Вопрос цены иногда стоит, но выбрать в нормальном месте можно всегда. Я даже до года редко что брала в ресторан поесть обоим. Та же капрезе есть в большинстве мест, где мы едим.
14.10.2015 13:37:02, tЮлька
Глазка
Мне только кажется, что с нормальными местами в Мск становится проблема... Качество падает просто на глазах. 15.10.2015 14:55:23, Глазка
tЮлька
Оно и было не очень :)) у нас сетевых меньше и поэтому вариантов больше 15.10.2015 19:26:58, tЮлька
КаМар
Летом мы всегда брали с собой термос с чаем, бутерброды, овощи. Если совсем надолго гулять,то ещё термос с горячим супом 14.10.2015 12:38:34, КаМар
Глазка
Правильно. Но для меня слооожно))) 15.10.2015 14:55:59, Глазка
Медведка
В любом кафе можно взять суп и гарнир (или пирожок). Чем вам Му-му не угодило, где есть весь ассортимент домашней еды - от борща до творожников и блинчиков, мне сложно понять.... 14.10.2015 12:10:31, Медведка
Я в Му-Му лет 7 не была. раньше вполне довольны были. Зашли пару недель назад. Ну кошмар же а не качество стало. Толку что там в меню все есть (кстати, половины в наличии нет). Сначала проблема выбрать, потом проблема съесть, почти все только поробовали и не доели. И вряд ли зайдем еще когда-нибудь. 14.10.2015 12:18:28, Иришка-Мартышка
Глазка
+ миллион. Вроде все, как было, но качество стало... 15.10.2015 14:56:25, Глазка
как же хорошо, что моя в принципе будет есть либо мороженое, либо моно-вермишель и хоть ты упрись )))) нет проблемы, получается, у меня)))) 14.10.2015 12:04:56, mara
Глазка
))) 15.10.2015 14:56:38, Глазка
Kno
Если действительно возвращаться домой долго, а есть хочется, то можно зайти в любое заведение (лучше проверенное), где готовят ЕДУ - т.е. суп, картошка, мясо... Не бутеры, не то что в кляре на масле, не то, что бегом-бегом или стоя. 14.10.2015 11:59:01, Kno
Глазка
Стараемся так. Бутерброды из фаст-фуда пока еще ребенку не давала, стараюсь что-то более "правильное") 15.10.2015 14:57:50, Глазка
Обычно перекусываем в сбарро, себе беру любимую закрытую с курицей и броколли, а для ребенка там и макароны и овощи на пару, тефтели, ну и если захочет, мой ест только или сырную или маргариту, кукуруза в пачатках, ничего в этом плохого не вижу. Другой вопрос, для нас болезненны как раз такие выезды, мы больше любим в песочнице, на лазилках, на площадках гулять с детками, у нас Слава Богу двор такой, что все друг друга знают, дружат, прогулки в радость.
На счет мака, я его очень люблю, заезжаем раз в 3-4 месяца,но если заезжаем то сын можт картошку-фри погрызть.все остальное кфс, крошка-картошка сын даже есть не будет такое. Ну а если в ресторанчик заходим, то обедаем нормально, супчик, картофельное пюре, овощи, грудка.
Другой вопрос, не допускаю никаких чипсов и всяких таких перекусов, которые можно купить в ларьках.
14.10.2015 09:53:09, Janetushka
Глазка
Да, чипсы и "что-то из ларьков" я тоже не даю. 15.10.2015 14:58:55, Глазка
Ну и у нас всегда с собой контейнер с порезанными дольками яблок, морковка, банан, печеньки, водичка. 14.10.2015 09:57:58, Janetushka
Летом, если парк на целый день, то брала с собой именно суп в термосе. но это потому что мелкие у меня в обед едят суп. Всех детей кормила супом, мы с мужем чем придется.
Когда не было мелких, со старшей в таких ситуациях ходили в кафе и ели полноценный обед, обычно или суп или что-то мясо с гарниром... в общем как дома, только не дома....
Мелкие подрастут, перестану таскать с собой суп... ну когда они более менее прилично начнут себя вести в кафе.... следующим летом надеюсь:)))
Старшая ни разу не была в Маке, я сама в нем ела за всю свою жизнь раз 5.....
А чего вы все туда ходите, я не пойму... это ж не вкусно... у меня каждый раз было ощущение, что камень проглотила.
Старшая раз несколько за всю жизнь (ну может 10) ела картошку фри... но не в маке, а в кафешках ее часто в детское меню включают зачем-то.
В общем я фаст фуд сама не посещаю, и поэтому и ребенок мой туда не ходит.... если в ТЦ, то блинчики можно заказать, да и суп всегда есть где купить...
Еще пиццу за фаст фуд не считаю.... но старшая тоже не часто, может раз в год ест пиццу......
Какой прикол в Маке, объясните мне, недалекой?
14.10.2015 09:40:55, Нэцкэ
Глазка
Мои не будут есть суп из термоса, если взрослые намерены съесть "что придется")))
Мои тоже предпочтут "что придется")
15.10.2015 15:01:19, Глазка
НУ..... я сначала детей кормлю:))) а потом уж что придется:)))) 15.10.2015 15:57:01, Нэцкэ
lenalar
Или привычка, или вкусовые рецепторы нечувствительные. Вкус обычной еды кажется пресным, невкусным, а пересоленное и пережаренное - в самый раз:) 14.10.2015 23:40:58, lenalar
krotichka
у нас всегда с собой пакетики молока или коктейля молочного (на крайний случай сок, но я против) и печеньки/пряники/коржики, бананы ещё очень сытно
в мак заходим раз 5-7 в год когда ходим в кино с детьми, кушают фри с соусом сырным
14.10.2015 09:37:07, krotichka
Глазка
Не знаю, мне кажется, что каждые выходные (а у нас получается именно так) пряники+молоко/сок (т.е.перекус) вместо обеда это хуже, чем даже фаст-фуд. 15.10.2015 15:03:02, Глазка
Иногда что-то беру с собой (фрукты, выпечку, бутерброды), если знаю что потом дотянем до домашнего обеда/ужина. Иногда небольшой перекус устраиваем в кафе. Но иногда и полноценно едим в кафе. Мы с мужем всегда супы стараемся брать, а детям например блинчики или какую-нибудь куриную котлету с пюре. Не вижу криминала в этом. Макдональдс 1 раз в 1-2 месяца тоже считаю сильно не повредит. Я когда-то могла там питаться часто, а сейчас мне это просто невкусно. Думаю, и детям надоест. Да и не особенно много они там едят. 14.10.2015 09:32:08, Планетка
Глазка
Офф. У Вас такая шикарная шарлотка из мультиварки в фотоальбоме!)
Поделитесь, плиз, рецептом?
15.10.2015 15:10:52, Глазка
Это из стандартного сборника рецептов к мультиварке панасоник) Или у вас другая мультиварка? 15.10.2015 16:33:41, Планетка
Глазка
Да, другая. Мулинекс) 15.10.2015 17:23:18, Глазка
Для большой мультиварки:
5 яиц слегка взбить венчиком, продолжая взбивать, добавить 2 чашки сахара и понемногу ввести 2 чашки муки.
2 апельсина вымыть, с 1 апельсина натереть 1-2 ч.л.цедры.
Апельсины очистить, разобрать на дольки, ввнуть семечки и разрезав каждую дольку пополам, добавить апельсины и цедру в тесто. Аккуратно перемешать.
Слегка смазать форму маргарином, вылить в нее тесто.
Готовить в режиме выпечка. Готовность проверять деревянной зубочисткой.
По окончании выключить мультиварку, открыть крышку, через 2-3 минуты перевернуть кастрюлю и вытряхнуть корж на решетку.
Сверху посыпать сахарной пудрой.
Все)) Чашки в рецепте мультиварочные (170 мл кажется в них)
15.10.2015 19:22:49, Планетка
Глазка
Спасибо огромное!!) 16.10.2015 07:52:20, Глазка
kikimora
Хм, тоже не люблю в выходные "дворовые площадки" - всегда выезжаем. Но мы стараемся выезжать не на другой конец, а что-то в нашем направлении - минут 15-30 чтоб на машине, не более того. Часто ездим в сад Эрмитаж - там вкусные блинчики во французской пекарне + частенько фуд-маркеты там бывают - вполне здоровая пища на вынос там. Не считаю это фаст-фудом. Да даже и он разный бывает.
В Музеоне кафешка есть хорошая - там здоровые блюда себе. В ПГ покупаем кукурузу, если совсем терпежу у ребенка нет и до нормального кафе еще ждать надо. Если обедать решили вне дома - ходим в ресторан (если бюджет ограничен, то скромненько и там можно - к примеру в прошлые выходные были в The САД - пельмешки ребенку и по супчику - вполне себе, зато все свежее + аниматор опять же).
Еще Грабли люблю - демократично, отнюдь не фаст-фуд?!
Часто, да, беру с собой из дома яблоко/сок/сырники(например, в бот.саду нет приличных мест поесть) - ребенку перебиться хватает, взрослые до дома могут потерпеть (или с мужем кофе покупаем - ходим, пьем). Ну и зная, что в выходные вот так будет - стараемся позавтракать и сразу выезжать пораньше, не тянем до обеда...в 11 обычно уже на месте гуляем. Так что и домой к обеду можно вернуться (но мы долго всегда в таких случаях)...
У меня самая большая проблема всегда в этих случаях - муж:) Это он стонать начинает как дитя малое. А я и дети можем хоть весь день не помня о еде:)
В общем, вывод: в перечисленные вами места мы не ходим, а в выходные всегда выезжаем.
14.10.2015 09:24:10, kikimora
Глазка
The САД это точно не фаст-фуд) согласна.
Но не очень бюджетно, если часто)
15.10.2015 15:07:47, Глазка
kikimora
Да, но я же написала - это когда запланировано "нормальное" место. Не каждый выходной, конечно:) В Грабли зайти и по супу съесть всем - вполне не дорого. Готовят там хорошо и атмосфера приятная. 15.10.2015 17:34:13, kikimora
Если едем на прогулку далеко в какой-нибудь парк, то берем с собой типа оладушки или запеканку кусочками в контейнере, термрос. На лавочке где-нить сели, перекусили и вперед. Суп или котлеты тупо переносим на вечер и все.
Если это поездка по магазинам, то чаще всего не удается отделаться взятым хлебушком, так как дети в теме, где находится фаст-фуд:) И вой неимоверный будет. Поэтому в таких случаях не паримся и идем в Мак. Учитывая то, что дети едят только лаваш от ролла, наггетсы и пару палочек могут стащить, сильного вреда не вижу. Ну, и бывает это в среднем раз в пару месяцев, чаще мы болтаемся в Меге, а там Икея, едим в Икее, берем не фаст-фуд.
14.10.2015 09:16:40, lovecats
Глазка
Вот и у меня в теме, где находится фаст-фуд:)
И у меня тоже оч.любит именно лаваш от ролла и наггетсы.
15.10.2015 15:12:29, Глазка
Аззия
Как делаем мы, если не рассчитали по времени - притормозить у магазина, чтобы взять питьевой йогурт или минералку, сушки или печенье, бананы - дело двух минут. Все это потом спокойно съесть в машине, поможет еще часок продержаться до нормальной еды. Когда пешком гуляли - было примерно также - зашли в магазин, купили воду и бананы, когда весь день вне дома - заглядывали в блинный бар, - блины, мороженое и морс.
ну и в машине обычно запас каких-то печенек/сушек/вафель и воды всегда есть - у меня три дошкольника потому что.
Фаст-фуд не едят. Но я сама питаться вне дома не люблю, может, поэтому так.
14.10.2015 05:46:17, Аззия
Глазка
Мне бы не хотелось каждые выходные заменять обед сушками и йогуртом. 15.10.2015 15:13:39, Глазка
Я блинчики заказываю в таких случаях, без начинки. За фаст фуд не считаю. Они есть в меню почти у всех кафе. 14.10.2015 04:33:24, Свткк
Глазка
Мы их тоже любим) 15.10.2015 15:21:26, Глазка
Снеженика
Мы на выхи на стройку за город , а там рядом и по пути либо Макдак, либо Мортадель с булками - плюшками , колбасы , хлеб - читай бутеры . А , еще Азбука вкуса , но нам цены не устраивают , лучше б Бахетле поставили , там хоть вкусно Если выбираемся в город , то в кафе .Даже если кафе далеко от места наших прогулок , едем туда , куда любим и нра . У меня давняя любоф к Миру пиццы на 1905 г , там аниматоры по выходным и еда устраивает и цены . Мы др среднему летом отмечали в Кидбурге в цдм , там выбора нет в плане еды . Поднялись на этаж выше , дети захотели кфс. Честно, , не помню точно что там было , Макдак точно был и иже с ними . Ну так, это ж не каждый день . И даже не каждые выхи , те на стройке я готовлю суп , там условия позволяют , второе , поели , поехали . Когда как 13.10.2015 23:49:05, Снеженика
Глазка
А Вам в Кидбурге понравилось? 15.10.2015 15:21:01, Глазка
Снеженика
Да, неплохо . Средний сын был еще в мастер славле , так вот сказал , что в Кидбурге лучше 15.10.2015 16:20:09, Снеженика
nickoffova
У меня вопросы решаются "как проще и удобнее", и если в конкретный момент удобнее заехать в Мак, значит, туда и едем:) Я вообще спокойно отношусь к фастфуду. Дома, о ужас, всегда есть несколько пачек лапши Ролтон, которую пожирает подросток (но он сейчас все что видит пожирает:), и младший с 2-х лет вполне может съесть. Без прилагаемых хим.специй, с обычным сливочным маслом. И пельмени покупные тоже. И всякие киндеры -молочные ломтики. Вот даже не заморачиваюсь, совсем:) 13.10.2015 23:15:19, nickoffova
Глазка
Разделяю Вашу т.з.)))
Но для ребенка стараюсь, как правильно)))
Это я сама могу Ролтоном питаться)
15.10.2015 15:22:28, Глазка
Снеженика
Киндеры молочные ломтики разнообразные у меня все трое поглощают 😹 13.10.2015 23:36:28, Снеженика
Ой не знаю, имён мест не назову но на Фейсбуке все московские друзья постоянно вешают фотки из ресторанов где у детей на тарелках гречка, котлетки, сырники, брокколи, и тд.

Не спорю, откуда фарш в котлетах вам никто не скажет, ну так жить вообще страшно :)

В возраст у детей какой?

Моей 3.3 и часто беру с собой если не уверена где будем в обед. Суп в термосе, кусок хлебы, йогурт и фрукт. Это если в парк едем на весь день. Едим на лавочках. Но у нас благо конечно зимой максимум -5. Но тогда подолгу и не гуляем. А так в очень многих местах есть микроволновки так что зимой суп просто разогреваю.
13.10.2015 22:21:22, От юкгерл
Глазка
Вот бы еще имена мест бы)))
Возраст 4,10.
Но еще есть старшая. Да и я есть тоже хочу)
На всех супчик не возьмешь. Это ж еще ложки-тарелки)))
Да и зима сейчас. И -15 бывает... С коньками-лыжами... А еще суп и тарелки-ложки на всех...
Сложно очень.
13.10.2015 22:31:12, Глазка
МарикаЧ
Я гречку в Теремке за Фаст-фуд не считаю. Мы именно туда и ходим в разных ресторанных двориках. В Му-му та же гречка есть.
Но моя младшая в Маке ничего есть и не будет - не любит, а мы не настаиваем.
13.10.2015 22:17:49, МарикаЧ
Глазка
Умничка какая! Что не любит) 13.10.2015 22:32:15, Глазка
УникаЛьнаЯ
Фаст-фуд - это мак, кфс, теремки, крошки-картошки и пр. По мне - нормально, если не часто и не все подряд там есть :)
Муму вообще странное место - с одной стороны там вроде бы и блюда полноценные, с другой мне вот это их хранение готового в разогретом виде очень не нравится. В них я менее уверена, чем в том же маке в смысле возможности отравиться. Ну там вообще, на мой вкус, неаппетитно все, так что мы в муму только при крайней нужде оказываемся.

Шоколадница, Иль Патио и пр - все же более приличные места, есть вполне можно, кмк. Тут уже общие пищевые принципы работают - не питаться только мучным, не заказывать газированные напитки, не есть слишком жирное и т.д.

Да, мои дети вполне питались периодически и в фаст-фуде. Ибо мы тоже в выходные часто в разъездах. Но вот газировку они обе до сих пор не пьют, например :)
13.10.2015 22:10:28, УникаЛьнаЯ
Глазка
Стараюсь, конечно, все подряд ребенку не давать.
Но получается, что посещаем часто.
13.10.2015 22:33:06, Глазка
Мы ранние пташки поэтому многое успеваем именно до обеда. Например, посещение магазинов уж точно :) Плюс у меня обычно все продумано, т.е. если дома есть еда (даже в виде полуфабрикатов но домашняя) то все мое семейство точно выберет еще немного потерпеть но поесть дома :)
А так - выбираем более приличное место (ресторан). Мак у нас бывает 2-3 раза в год, обычно одного посещения хватает на несколько месяцев :) Хотя на отдыхе я спокойно отношусь к той же картошке фри, просто потому что знаю что это разовая акция на год вперед :)
Опять же - те же блины в Теремке вполне себе съедобны и все-таки "поприличнее" :) Т.е. даже в фастфуде есть варианты.
А так - зимой ездили в Минск, по дороге туда останавливались в Маке. На обратной дороге никто не захотел туда, выбрали вариант с бутерами :)
13.10.2015 21:58:35, Иришка-Мартышка
Глазка
Я как-то не представляю, во сколько надо встать, чтобы успеть до обеда)
Дорога туда-обратно - это уже около пары часов. Пока собрался-вышел - еще час.
Вот уже и обедать можно)
13.10.2015 22:06:27, Глазка
"Пока собрался-вышел - еще час" - это даже для меня сюр, мой муж просто по стенам бегал бы от такой "скорости" :))
По выходным в 8 утра встаем. Вот недавно в музее были - на место приехали в 10.15, музей с 10 утра. До этого успели и душ принять и позавтракать. И младший у нас тормоз, тяжело ему с нами, а нам периодически с ним )))
2 часа в музее было достаточно, больше сын не выдерживает. Час домой - к 13-14 на месте, вот и обедаем дома. Если захотелось еще погулять - ищем ресторан.
И да - у сына по субботам тренировки в 10 утра. Пока я готовлю завтрак у меня и обед в процессе, обычно параллельно варю, потом только разогреть. В микроволновке это дело пары минут, за это время у меня никто не пытается помереть от голода :)
Но я не могу сказать что мы прям убиваемся по здоровой пище. Просто не очень любим фастфуд :) И да, мои мужчины больше любят мою стряпню, а я не против готовки :)
13.10.2015 22:15:38, Иришка-Мартышка
Глазка
Ну мне проще) Или сложнее)
У нас я бегаю по стенам от того, с какой скоростью все собираются)
Прям бееесит)
Никакой мой рык, что "встали, через 2 часа чтоб уже вышли!", не работает.
13.10.2015 22:26:18, Глазка
Если только вы то сложно, согласна :) У нас до 8 сплю я :) И периодически сын. А так папа наш с 6 утра уже тв смотрит в другой комнате, через раз с сыном под боком. И встречают меня словами что ура, все-таки покормят :))
Собираемся быстро. И мы еще любим планировать и продумывать. Т.е. если будет несколько пунктов то обязательно заранее прикинем и дорогу и очередность и все остальное, для оптимизации.
Вот родственники люди медлительные. Когда приезжают то периодически прячемся чтобы выдохнуть в ожидании пока будут готовы к выходу :))
13.10.2015 22:45:07, Иришка-Мартышка
Танжер
В маке моя ест только картошку фри и морковные палочки. Но мы и дома жареную картошку едим.. На прогулку беру с собой сок, банан, творожный сырок. К возвращению с прогулки в идеале стараюсь чтобы в мультиварке ждал горячий обед, что нибудь простое типа риса с курицей 13.10.2015 21:41:05, Танжер
Глазка
У нас обычно после прогулки после завтрака возвращение происходит к ужину. В этом-то и проблема. 13.10.2015 21:51:41, Глазка
kikimora
:) Мы обычно к 17 возвращаемся, но тогда обедаем где-то в нормальном месте. Если без обеда - в 11 на месте (музей, парк), гуляем до 13-13.30, к 14 - дома сразу за стол. 14.10.2015 09:27:53, kikimora
Callypso
Ну, мне кажется, что фаст-фуд это все жи биг-мачница с производными, kfc, что у нас там еще из жарено-кокакольного кошмара...
Теремок - отменные блины :) крошка-картошка как вариант (без экстремальных наполнителей), иль-патио с шоколадницей (уж извините) - катастрофа несъедобная и адски дорогая. Если чисто перекусить и ребенка накормить - теремок, крошка-картошка. Больше ничего на ум не приходит.
Если пообедать - не подскажу, у нас дневной сон обязателен еще, поэтому мы в городе не обедаем пока.
13.10.2015 21:24:23, Callypso
Глазка
Для меня кошмарный кошмар - это запить бутерброд с Маке колой) Не понимаю, как после этого выживают) Только если горячим чаем.
Жареное еще ладно.
13.10.2015 21:50:57, Глазка
О, бигмак с колой был мой беременный фетиш во вторую беременность) 13.10.2015 21:52:55, GalaNTka
Снеженика
А мы вот вторую бер скупали мороженое максибон , не во всех магазинах найти могли , муж ездил , искал . Причем я мороженое не ем воообще , ну никак я к нему отношусь и не покупаю никогда . 13.10.2015 23:52:10, Снеженика
Глазка
Да, в беременность я прям жить в Маке готова была)))
Только все равно - никакой колы)
13.10.2015 21:58:29, Глазка
Часто планируем поездки которые детьми спокойно выдерживаются от завтрака и до обеда. У нас у младшей еще строгий режим, поэтому обед-не обед а дневной сон обязателен. Отсюда следует, что до обеда обычно терпится.
Со старшим можем обедать вне дома. Но я не считаю фаст-фудом пиццу, ее едим без проблем. Там же можно купить и совершенно не фастфудовские вещи, как первое (суп, борщ, рассольник....) и второе (котлета с гарниром....) Еще у нас есть любимая блинная, тоже не фаст-фуд по моему мнению.
Так что никаких проблем нет.
С собой перекус взять в парк/зоопарк могу запросто. Сели на лавочку и перекусили.
13.10.2015 21:18:42, Джулия Р
Глазка
Что-то у нас такие поездки не получаются. От завтрака до обеда.
Это после завтрака оделся. Сел в машину. Доехал. И сразу (не заходя, собственно, туда, куда приехал) поехал домой.
Тогда есть шанс, к обеду как раз успеть домой)))
Ну или только если в лес у дома, до которого 7 минут езды.
13.10.2015 21:28:37, Глазка
У нас получаются, причем и без машины. Встали пораньше)))
Ну, и мы не в Москве, думаю, это важно. Расстояния не те)))
13.10.2015 21:34:15, Джулия Р
Свет-ОК
ой, поверь, это очень важно что вы не в Москве)
когда я в Краснодаре гуляла, то реально оценила красоту города, и пешочком очень даже осмотрела его
а когда я в Москве гуляла))) то даже пройдясь мимо одного дома могла устать очень))))) а если ( как у меня и случалось) вышла из метро не в ту сторону)))) то можно было на автобус садится, что вернуться))))
нееее, Москва конечно красивая), но уж очень большая!))))
13.10.2015 21:40:42, Свет-ОК
Да, я в Москве дурею ))))
Мы очень много пешком гуляем, живем еще в удобном месте, у центра)))
А когда это ты гуляла по Краснодару????? А почему не написала??
13.10.2015 21:44:06, Джулия Р
Свет-ОК
я гуляла у вас еще в доконфовые( а у меня это до Витькины))))) времена)))) 13.10.2015 21:48:41, Свет-ОК
ааааа))))) тогда ладно!))) 13.10.2015 21:52:00, Джулия Р
Свет-ОК
сеть общественного питания (это и рестораны и столовые и закусочные и проч) всегда была востребована и будет.
Не вижу ничего плохого, чтоб покушать там
другой вопрос качества еды
в том же Маке ведь есть чего условнонормально съедобное? (спрашиваю, так как Мак у нас в городе представлен реально парой забегаловок, в которые мы можем зайти только в туалет) туалеты читстые! и бесплатные), но кушать там я не пробовала))) но думаю что чегонить есть на перекусить

в общем я ЗА питание еще где вне дома!

а фастфуд это для меня и лапша ролтоновская и всякая дрянь, которую можно съесть если есть очень хочется, а другой еды по близости нет
и вот я против когда такую дрянь едят постоянно
а ведь многие и дома так питаются
одно дело когда мама испекла пиццу сама, все с удовольствием съели
другое когда каждый день покупается всякое Г с глютаматом и скармливается тоннами домашним
13.10.2015 21:16:22, Свет-ОК
Глазка
А) ну про лапшу ролтоновскую и я могу сказать, что "мои дети такого не пробовали" :)

А по поводу Мака... Я, конечно, не знаю, но что-то мне кажется, что контроль качества там не плохой. По крайней мере, мне хочется думать, что фирма за этим следит.
Потому что сетки на волосах и перчатки на руках я вижу только там.
А вот в других местах качество, по-моему, только падает. Все больше и больше. В том же Му-му и т.д.
13.10.2015 21:25:12, Глазка
Свет-ОК
а мои пробовали ролтон) в поезде заваривала
но в поездках отступы от питания часто необходимы
а вот дома я не понимаю зачем это заваривать
а многие, знаю едят... как и супчики из пакетиков, кубики магги, и прочую химоту, вот это я тоже отношу к фастудам - так как это именно из разряда - быстрая еда, и если съешь эту дрянь дома - дрянью она быть не перестанет!
13.10.2015 21:30:58, Свет-ОК
Глазка
Это уже, видимо, какие-то особенности родителей.
У меня знакомая говорила, что ее полуторалетний сын ничего, кроме супов из пакета (растворимых в чашке горячей воды), не ест. И не в поездках, а вообще.
Вот это для меня несколько удивительно. В этом возрасте вполне можно пюре из банки было дать, а не пакетик супа.
13.10.2015 21:55:15, Глазка
я могу понять родителей этих. моя в почти три ест крайне ограниченный набор продуктов и я готова на голове иногда стоять, чтобы ребенок съел.( понятно, что не набор из пакета суп, но все же. :) 14.10.2015 12:03:32, mara
Свет-ОК
поверь маме моноедока) это ж много проще)))
не надо ломать голову - что приготовить? ответ всегда один) ну и корми то что ест.
Мой вот лопал только гречку. мог еще сыр, яблоко, банан, иногда хлеб - никаких проблем с пищеварением не было
а вот недавно начал потихоньку расширять рацион, и вот пожалуйста - все чаще от него слышу -мам, живот болит((((
уж подумываю может опять одной гречкой кормить?)
так клиент уж требует и еще чего то

так что вы еще маленькие, кушайте моно, не зря дети так едят!
14.10.2015 21:55:09, Свет-ОК
старший салаты стал иногда есть только после 11 лет, так только отдельно помидор и отдельно огурец. об оливье и речи не шло)))))
мелкая ест: вермишель, гречку, кефир, фрукты из пакетиков (редко настоящий банан или яблоко), молоко. иногда батон или булочку-только свежее-свежее. мармелад. примерно и все :)
14.10.2015 23:29:57, mara
Свет-ОК
о, салаты у меня и старшие то до сих пор практически не едят)
у меня , почему то, все трое очень интересные в питании)
людители раздельного питания
Но младший всех перещеголял))))

а у вас вполне нормуль меню! можно кормить не напрягаясь каждый день. главное расслабьтесь, раз так ест, значит так сейчас ей надо!
15.10.2015 07:55:25, Свет-ОК
анализы крови нормальные и черт с ними )))) 15.10.2015 10:47:11, mara
Василиса из сказки
С собой беру. Бутерброды и т.д. Я могу зайти в фаст-фуд со старшими, но мелкого не потащу. Да, и я не в центре. Мне не надо каждый раз очень далеко ехать, чтобы погулять, а 3-4 часа все и без фаст-фуда переживут. 13.10.2015 21:03:48, Василиса из сказки
Глазка
У нас не получается 3-4 часа.
Обычно уехали в 12, приехали в 8.
И все время на бутербродах, по-моему, хуже фаст-фуда (ну мне так кажется).
13.10.2015 21:07:23, Глазка
Василиса из сказки
Почему все время? Один раз в неделю, да и то необязательно. 13.10.2015 22:51:46, Василиса из сказки
Макдак и иже с ними нас очень выручают на трассе. Долгоиграющая еда.
Фаст-фуд бывает разным. В том же Теремке можно съесть кашу, пельмени или блин. Нагетсы из Мака- очень не диетично) Это я как гастритник говорю, сразу комом в животе.
Перед прогулкой или поездкой изучаем, где можно нормально пообедать. В Питере вообще с этим замечательно, очень много кафе-ресторанов с гуманными ценами. В Москве тоже этот вопрос решали. Му-му и Иль-Патио я за фаст-фуд не считаю, там можно съесть полноценные блюда.
13.10.2015 20:59:29, GalaNTka
Глазка
Вот с "гуманными ценами", по-моему, в Мск проблематично)
Чтоб и не фаст-фуд, и гуманно)
13.10.2015 21:06:14, Глазка
Ну супчик вполне можно съесть)) В том же Теремке цены уже просто грабительские. 13.10.2015 21:17:15, GalaNTka
Свет-ОК
о да, Теремок! мой спаситель) гречка там отменная!)
но сорри, это я к фаст-фуду не могу отнести)
13.10.2015 21:05:34, Свет-ОК
Глазка
Тогда, наверное, и Картошки всякие тоже не фаст-фуд?
По-моему, суп везде одинаковый, и в Теремке, и в Картошке.
13.10.2015 21:09:45, Глазка
Свет-ОК
суп не знаю, не пробовала)
а вот свою любимую и, единственно что на тот момент жравши мой киндер - гречку, в центре Москвы я нашла только в Теремке)
ну и какой фастуд - гречка?)
я уж попыталась высказать в этой теме, что фастуд это не просто питание вне дома) на мой взгляд это именно питание полуфабрикатами
а уж дома или вне дома - без разницы!
те же бутеры! значит елси сделала дома то это нормуль, а купила в Маке - гадость?
а в чем разница?
нет, если дома сделала бутеры с домашними котлетками - да, а если с колбасой или сосисками? то еще не пойми что большая гадость...
13.10.2015 21:22:01, Свет-ОК
Глазка
Вот я тоже не сильно понимаю разницу, бутерброд с сосиской (колбасой) или горячий бутерброд в Маке?) С горячим чаем.
Хотя лучше, конечно, ИМХО не бутерброд, а просто курица.
13.10.2015 21:31:42, Глазка
Про курицу в Маке)
[ссылка-1]
13.10.2015 21:37:39, GalaNTka
Просто бутерброд то не всегда с сосиской )))) Вот их и колбасу всякую мы практически не едим. Т.е. едим, но краааайне редко.
Бутеры делаем с сыром, с маслом, с отварным мясом, с салом.
13.10.2015 21:35:41, Джулия Р
Глазка
Ну каждые выходные только на бутербродах вместо горячего обеда, наверное, не очень-то хорошо.
А у нас получается именно все выходные.
13.10.2015 21:56:50, Глазка
Конечно, не хорошо. И не везде эти бутеры можно съесть. Хотя, если вы на машине, то впрочем, везде.
А если утром горячий завтрак (каша, омлет), днем бутеры или пицца, или пельмени, или блинчики, а вечером супчик/борщик, то нормально, мне кажется.
13.10.2015 21:59:59, Джулия Р
Не считаю Фауст фуд чем-то плохим. Можем и зайти, покушать, но выбор очень ограничен ( тк у детей аллергия на коровий белок). Если знаю, что мы в пути не будем никуда заходить перекусывать, то беру яблоки/бананы/фрукт пюре/печенье. Этого вполне хватит до дома. 13.10.2015 20:56:25, Murcha
Глазка
Вот и я не считаю) Что может быть совсем-совсем плохого в курице, салате и горячем чае.
Но каждый раз после прочтения тем о его вреде, меня мучает совесть)))
13.10.2015 21:00:13, Глазка
Я разделяю фаст-фуд (Мак, KFC, крошка-картошка и пр.) от простеньких ресторанов типа Муму, Шоколадницы или ИльПатио. В фаст-фуде неполезно всё, кроме морковки и яблок в Маке. В ресторанах вполне нормальная еда: суп, паста, котлеты или мясо с гарниром. Найти такие места не проблема, в них и едим. 13.10.2015 20:46:50, Манаус
Глазка
А почему Картошка - фаст-фуд?
Там же тот же куриный суп и картошка обычная, печеная?
13.10.2015 20:50:03, Глазка
LMila
Вот и удивилась про крошку-картошку, всегда беру детям картошку с сыром и маслом, считаю что вполне полезно, и дома мы такую делаем. 13.10.2015 21:11:25, LMila
Для меня фаст фуд это Мак и подобные ему. Старшая дочь сама там не ест по непонятным мне причинам:) сложилось с детства:))) мороженое только может. Иль патио - да не прям уж это фаст фуд. Там есть супы, есть макароны. Да, есть и пицца, но мои ее любят и не могу их лишить этой слабости. Вот картошку-крошку, пиццу из сбарро, какиенить сендвичи - такое не едим. Но мои сами не будут есть. Младший конечно можт и стал бы, но очень подвержен влиянию дочери и стоит ее сказать: фрииии??? Фуууууу!! Он тут же подхватывает😂😂😂😂. 13.10.2015 20:38:06, habuba
Глазка
)
В Маке я беру ребенку курицу (наггетсы) + маффин + чай горячий.
Бутерброды не даю, газировку тоже. Иногда салат (когда есть). Иногда картошку.
Т.е.принципиального отличия в Маке "наггетсы+салат" от "куриной котлеты с овощами" где-то в другом месте я не вижу.
Может, я не права?
13.10.2015 20:41:00, Глазка
Ну наверное да. Если так то различия нет. Моя просто всё равно не ест в Маке. Маффины не любит. Про курицу просто не знает:)))) остальное не ест. Я даже если она идет на др где в меню фри, прошу ей заказать чтонить еще так как не будет есть совсем:)))) 14.10.2015 00:02:54, habuba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!