Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Callypso

Садик, чтоб его...

Я даже советов не хочу, я жаловаться просто... Все сегодня не так.
Пошел Ник в новый сад. Я, чтобы в него попасть, кучу нервов потратила.
Отводим сегодня с мужем.
Новая группа, все орут, адаптация. Дурдом конечно.
Ловлю воспитательницу, отдать пижамку.
Она делает круглые глаза: а вы что, его оставляете?
А с чего нет-то?
А всех в одиннадцать забирают, адаптация у них сейчас, он что у вас что, один тут останется?

Мать-мать-мать... И так ДВЕ недели.
Мне-то что делать? Я же только из отпуска, я не могу еще две недели взять...
Я уже серьезно жалею, что я его из старого сада перевела.
Может эта адаптация у всей группы раньше закончится???
Ну эту неделю перекантуюсь еще, а потом?
01.09.2015 12:04:06,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мурмур
У нас в младшей группе мама одна сказала, я работаю, ребенок остается, приду вечером. Никто не умер. Если Ваш малыш не будет плакать, то действуйте, как нужно Вам. 03.09.2015 21:11:39, мурмур
Подойти к заведущей и спросить, что за дела. Время работы сада указано в договоре. Вот на это время вы можете и отдавать. 02.09.2015 15:41:30, TinaTekila
Celesta
Я абсолютно согласна с воспитетельницей. Потом получают осложнения с поведением у детей начиная лет с7ми.8ми((( Сама получила такой подарочек, вся семья рыдала несколько лет от выходок. С трудом удалось вернуть ситуацию в нормальное русло, слава Богу, а ведь переходный возраст еще к нам не приходил(
Что я бы сделала сейчас - на работу пошла бы, но затянула поясок потуже и нашла бы добрую, хорошую няню, которая будет упор делать не на методиках развития, а просто хорошо, по-доброму, разговаривать с ребенком, гулять, играть. И да, в садик ходить конечно же.
Я так со второй сделала- она полноценно в сад пошла с ноября, два месяца я отдавала бОльшую часть зарплаты няне, но адаптация прошла спокойно, без напрягов, потом всю зиму забирали дочку часов в 5, весной она сама стала проситься подольше оставаться в саду. Когда болела, опять же няня была с ней дома, и после болезни сразу не выходила.
Но я с няней несколько раз обсудила, что вот сейчас, два месяца, зарплата будет такая-то, а потом - просто забирать, кружки, и соответственно почасовая оплата.
Мне кажется, очень важно чтобы дети в детстве чувствовали защищенность и доброту, особенно мальчики остро воспринимают дет сад и потом ухудшается поведение.
02.09.2015 11:53:26, Celesta
Ирулевна
ощущение защищенности не всегда зависит от времени, проведенном рядом с родителями. 02.09.2015 14:56:11, Ирулевна
Birke
Ир, абсолютно так.
Я уж молчу о том, что у нас здесь сад обязателен для всех детей начиная с 4-4.5 лет. И откосить от него невозможно. И никакие "адаптации" не предусмотрены. Правда, сад не на целый день.

Дети в основной массе в сад идут охотно, но есть (редко) и такие случаи, когда воспитательница с воем отдирает ребёнка от матери.
03.09.2015 10:34:02, Birke
Callypso
Ээээ... У меня ребенок адаптирован, он с марта в сад ходит. И все лето ходил.
Мы просто перевелись в другой
02.09.2015 12:33:14, Callypso
Celesta
Примерно то же самое было со старшим. Очень теперь жалею. 02.09.2015 12:42:58, Celesta
Василиса из сказки
Да неизвестно нередко, от чего именно они, эти осложнения, возникают. В 7-8 у многих детей характер меняется, кстати. Мой лапочка-сЫночка стал тот ещё характер показывать, а старшая, у которой переходный возраст, как говорится, с 0 до 25, на полгода-год пришла в себя, как говорится. Хоть небольшая передышка мне была. Но, конечно, хорошо, когда дети спокойно и мягко привыкают. Вообще отлично, если они вообще привыкают. 02.09.2015 12:53:54, Василиса из сказки
Celesta
Но ведь характер дети показывают в меру своей испорченности, так сказать. Я года три положила, чтобы сын немного стал спокойнее, научлся меня слушать и вести себя адекватно. Этим летом я впервые смогла выдохнут, сейчас пока радуюсь, но расслабляться рано! 02.09.2015 13:15:40, Celesta
По вашей логике дети, которые вообще не ходили в сад, должны быть просто ангелами))
Все дети разные. И родители тоже.
02.09.2015 14:13:20, GalaNTka
Celesta
Просто из личных наблюдений- проблем меньше с поведением и деструктивизмом у тех детей, которых больше любили и создавали ощущение безопасности - адаптация в саду том числе.
Я просто сама была лет 28-30, работа, ребенка- в сад, куда же еще? Это я хорошо помню, и если бы мне тогда кто-нибудь сказал бред про няню или любящую бабушку, я бы ответила "да вы что- мы его очень любим, сад прекрасный, он там с апреля, все лето чудесно там сидел в песочнице и даже один раз на паровозике катался. А какие там занятия на развитие!", сказала бы я...А то что при этом страдает эмоциональная сторона ребенка, я не задумывалась совсем и дальше бы не задумывалась, всем бы говорила какой у меня ужасный подросток, пока не поняла, что это все можно изменить.[ссылка-1]
02.09.2015 14:22:49, Celesta
Birke
Вы неправы. Переубеждать не буду, просто пишу из своего опыта. 03.09.2015 10:31:24, Birke
Василиса из сказки
Может, подрос просто? Я по своим смотрю - начинают ершиться и права качать - просто перетерпливаю этот период, стараясь не выносить приговоры себе и детям. Потом проходит. По нескольку раз уже было у каждого старшего. Конечно, что-то может и провоцировать, кто же спорит.
Характер дети показывают в силу разного: и гормоны буйствуют, и низы не хотят, а верхи не могут... Всё как всегда.
02.09.2015 14:06:41, Василиса из сказки
Celesta
Вряд ли подрос. У него были, как у всякого человека, стандартные действия в определенных ситуациях (например, кто-то бледнеет, когда боится, кто-то в туалет бегает, кто-то орет когда нервничает, кто-то наоборот с мыслями собирается). Так вот это стандартный поведенческий набор был крайне деструктивен - это я так, вкратце. Чтобы он изменился, мне пришлось 6 лет назад измениться самой, из них только последние 3 года я точно понимала что я делаю, какой цели хочу добиться, как надо самой себя вести, как надо себя саму мне контролировать, до этого только ахала и охала, да возмущалась.
Петрановская на днях хорошо написала по этому поводу [ссылка-1]
02.09.2015 14:12:20, Celesta
Василиса из сказки
Про Вашего конкретного ребенка Вам, конечно, лучше знать, я согласна. По поводу первой ссылки, где какая-то мама пишет, - согласна полностью. Именно поэтому у меня от воспитания детей ощущение, что я упахивалась, упахиваюсь и буду продолжать упахиваться. Как мешки ворочаю, даже когда физически работы мало. А истеричности Петрановской не разделяю. 02.09.2015 14:51:01, Василиса из сказки
2 недели?! Они что, охренели, пардон? У нас в яслях 2 дня дают. Потом сами уговаривают оставлять. 01.09.2015 17:01:49, lovecats
Celesta
Что за сад??? 02.09.2015 11:53:53, Celesta
И зря уговаривают, 2 дня - это не адаптация. Другое дело, если у родителей нет возможностей нормально ребенка адаптировать. 01.09.2015 18:21:05, ЛюбимицаКлаппа
У нас новым детям тоже предложили адаптационный период до 2-х недель. Мы хоть и старенькие, но у нас воспитатели новые, хотя детки все наши, но я после обеда забрала, хотя никто не предлагал. Сама решила, так недельку поводить, чтоб привык к воспитателям и после лета не так резко. В вашем случае, если ребенок нормально воспринял новый садик, новых детей, то оставляла бы на столько сколько вам нужно. Здесь всё от ребенка зависит, а у воспитателей никто рабочий день с 7-19 не отменял. 01.09.2015 17:00:39, Морская--Марина
Ну вот мы начиналив прошлом году. Первый день - да всех в 11 разобрали, а потом по каждому индивидуально. моя начала ходить хорошо и осталась на третий день уже на сон, было несколько дней когда до вечера оставался только один малыш - ни мама ни воспитатели не видели в этом проблему - его развлекали. 01.09.2015 14:15:40, Лучик Счастья
Callypso
А для меня проблема, что он один останется. Прям так и вижу - всех забрали, а мой, несчастный, сидит в одиночестве... 01.09.2015 15:45:04, Callypso
да ничего страшного. дадут игрушек, что там еще. одного уж не бросят. 01.09.2015 16:39:31, mara
это от воспитателя зависит будет ли он несчастным. Если воспитка своими делами занята а еще и приговаривает что то гадкое типа "ну когда уже тебя заберут" то конечно.... 01.09.2015 16:04:23, Лучик Счастья
Callypso
Сад и воспитатель новые. Ничего про них не знаю :( ни как себя поведут, ничего.
У нее новая группа после выпуска (в саду воспитатели ведут группу от младшей до выпускной)
01.09.2015 16:15:22, Callypso
ну понятно как и у нас после яслей новая воспитатель, у нас, правда, детки те же. 01.09.2015 16:37:39, Лучик Счастья
Ирулевна
Не поняла. Всю группу будут забирать в 11? И воспитатели потом по домам? Как это? 01.09.2015 13:32:08, Ирулевна
Callypso
Да они не директивно приказали забрать в 11. Они просто ненавязчиво проинформировали, что кроме него, никто не остается. 01.09.2015 15:46:09, Callypso
Ирулевна
ну и пусть не останется.. пусть будет один. почему так нельзя? 01.09.2015 16:14:01, Ирулевна
Callypso
Жаааалко :))) 01.09.2015 16:16:42, Callypso
Ирулевна
так заранее не надо. попробуйте завтра оставить.. может ему и норм будет.. а может и другие подтянуться, гладя на вас.. 01.09.2015 16:24:29, Ирулевна
УникаЛьнаЯ
Полагаю, что они так "ненавязчиво" не вас одну проинформировали :)) 01.09.2015 15:47:17, УникаЛьнаЯ
Зимняя
Хорошо живут, однако. 01.09.2015 13:34:08, Зимняя
Зимняя
А заранее они не могли предупредить??? Безобразие, конечно. И принципиально не оставишь, одного на злющих воспитателей. Сочувствую. Няня есть? 01.09.2015 13:30:02, Зимняя
Callypso
Няни с марта нет - он в сад пошел.
Проблема не в том, что директивно приказали забрать в 11 - забрали в половину первого, и не последнего.
Проблема во мне - я не хочу, чтобы он один оставался :( жалко мне его.
01.09.2015 15:44:01, Callypso
УникаЛьнаЯ
Я бы поговорила с воспитательницей спокойно, например, завтра с утра, пока детей еще нет/мало. Она, может, просто (с учетом "дурдома") вас не поняла, не помнила, что ребенок адаптированный или что-то еще.
Если будет настаивать, что до 11 работает - к заведующей за уточнением.
01.09.2015 13:12:20, УникаЛьнаЯ
нам даже на собрании говорили, что те детки, кто уже адаптирован (переводом пришли с яслей, к примеру), будут сразу ходить на день без проблем. 2-3 - ну да, а что делать. 01.09.2015 12:33:08, mara
Идете к заведующей и спрашиваете до скольки работает сад/воспитатель и почему вдруг в вашей группе рабочий заканчивается в 11 часов.
И да, воспитателю я бы так и сказала что если всех заберут значит останется один. Такое и в течение года возможно. И что, сразу бежать с работы потому что других забрали?
01.09.2015 12:14:16, Иришка-Мартышка
У меня, кстати, Лиза сразу на полный день пошла. Я специально подгадывала отпуск на первые две недели сентября, а сад открыли ровно на эти две недели позже, после ремонта. 01.09.2015 12:12:29, GalaNTka
Рабочий день у них до скольки? Вот пусть и развлекают ребенка. 01.09.2015 12:11:19, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!