Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про резиновые сапоги, отчитываюсь /Тоже про обувь, посоветуйте, что делать/

Итак, по Регининому совету в сапоги после предварительной грубой чистки щеткой была налита горячая вода и в каждый сапог насыпана мерная ложка ОКСИ. Оставлять их так надолго я побоялась, а ну как отбеливать дырку "проест" ;), поэтому примерно через 15-20 минут раствор вылила и сапоги внутри еще раз потерла щеткой, а потом сполоснула. Эффект отличный, конечно, в кипенно белых носках в них залезать не стоит, но обычные носки на себе никаких особых грязных следов не несут. Так что еще раз спасибо, Регина!

деточки умудрились чего-то насыпать в новые резиновые сапоги :(, теперь все носки сразу же черного цвета, т.к., очевидно, грязь с водой смешалась и впиталась в подкладку. И как это теперь отмыть? Сапоги обычные резиновые, внутри проклеены трикотажем. Залить мыльным раствором?
07.04.2015 14:52:51,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
avgustinka
Стельку может положить? Или там целиком все испачкалось? 08.04.2015 15:04:45, avgustinka
Там стельки были, ощущение, что деточки воспользовались сапогами вместо лопаты и насыпали внутрь грязи с песком, а потом водичкой "заполировали" :( Вчера помыла уже по Регининому "рецепту", вот сегодня, как высохнут, буду смотреть, что получилось. Но чисто визуально стало намного чище. 08.04.2015 15:15:35, хризАНТем@
avgustinka
Затейники😂 08.04.2015 15:45:40, avgustinka
Miss Tery
Ань, если что, можно повторить ). Ну, а что делать.. Не выбрасывать ведь новое-хорошее.. 08.04.2015 15:16:30, Miss Tery
Miss Tery
Ань, кислородный пятновыводитель. Заливаешь прям в сапог воду горячую, засыпаешь этот самый пятновыводитель и ждешь с полчасика.. 07.04.2015 16:27:06, Miss Tery
Спасибо, Регин, а кислородный это что-то типа Vanish? или Oxi? 07.04.2015 16:32:08, хризАНТем@
Miss Tery
Окси, ага! Порошковый. 07.04.2015 16:33:25, Miss Tery
Спасибо! Так, надо зайти сегодня в хозяйственный, заодно и скатерти после пасхальных застолий отбелю :) а то заяц нанес детям шоколада и прочих неполезностей, теперь пятен навалом на всем. 07.04.2015 16:36:23, хризАНТем@
Miss Tery
Вот, одним окси двух зайцев кокнешь )) 07.04.2015 20:04:30, Miss Tery
kikimora
Есть такие сапожки у нас (но мне отдали - с виду хорошие, внутри чем не терла - и щетками зубными и т.д.)...ничего не смогла сделать - отправлены в деревню, служат тамошними, местными для черных носков:) 07.04.2015 16:26:34, kikimora
:( У нас и отправлять-то некуда, т.к. все одном флаконе - живем в собственном доме. С отданными было бы не жалко, а вот когда две новых совершенно пары. Попробую все же потереть. 07.04.2015 16:34:18, хризАНТем@
я бы стиральный порошок туда засыпала и воды налила немного и взболтала, если не отмоется тогда да, зубной щеткой наверное только 07.04.2015 16:19:20, Зайчонок
anny_panda
Ань, без механического воздействия, боюсь, не очень. Я бы скорее взяла пачку влажных салфеток - не знаю, бывают ли у вас школьные, которые отлично оттирают чернила, - и терла бы до потери пульса. Вижу еще один нетривиальный вариант - поболтать в стиралке без отжима, разумеется. 07.04.2015 15:00:37, anny_panda
Салфеток таких у нас нет, я думала в сторону зубной щеткой потереть изнутри. В машинке не хочется как-то.
ОФФ: большое спасибо за поздравления, зайчик детям попался старательный, одарил по полной программе :)
07.04.2015 15:10:21, хризАНТем@
anny_panda
ну да, зубная щетка - хороший вариант. а салфетки некоторые ядрёные бывают, чего я ими только не выводила, но надо марки знать (кстати, как вариант - салфетка, намотанная на зубную щетку. ты ж понимаешь, что вода не все хорошо растворяет, может лучше подействет пропитка из салфетки). про обувь в стиралке - я туда мужнины кеды, в которых он в спортзал ходил, закидывала - ничего, нормально. но страшновато немного, есть момент.
молодец зайчик! а мы тут в Питер ездили, ты вроде с детьми хотела летом, могу рассказать если чего интересно.
07.04.2015 15:15:13, anny_panda

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!