Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А в детсад на праздники теперь тенденция в джинсах ходить?

Прислали мне фото с 8 марта. ( мы не выбрались,)..
Все мальчики в джинсах, пара в жилетках, один с бабочкой...
У меня в джинсах был, тк костюма приличного на такой рост не нашлось. А покупать на пару раз в год не вижу смысла...
Но так видно все решили:)
А 10 и 5 лет назад в садиках( мы меняли еще) все детки были в костюмах, кто покруче и во фраках... В джинсах было вообще нельзя...
Это тенденция общая - что все в джинсах-или сад такой у нас?
( а то нам с сентября в новый...)
Спасибо!
31.03.2015 23:47:43,

89 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Мне немного странны дети в шортах на праздниках. Особенно в комплекте с рубашками и галстуками.
Для меня такой комплект нелогичен и суть наряжания детей на манер взрослых при этом вовсе теряется
А в джинсах - более чем нормально.
04.04.2015 13:25:40, Дина (Джума)
ТанИчка
мне кажется уместны короткие штаны, длинные бриджи-шорты 04.04.2015 07:22:08, ТанИчка
У нас в саду жарко. На утренник сын ходил в голубой рубашке с ярким принтом с коротким рукавом и однотонных темно-серых трикотажных шортах. В чем были др. дети не знаю, родителей не звали на утренник. Никаких особых требований к одежде у нас в саду нет. На костюм,а тем более на фрак тратиться не буду, кроме как в сад нам их некуда носить.
Считаю, что джинсы на утренник одевать не совсем уместно, но в крайнем случае можно (если кроме джинсов и трико у ребёнка нет никаких штанов).
01.04.2015 21:18:16, Оранжевое настроение
Валькирия.
Насчёт тенденции не знаю, мой на праздники ходит нарядным, насколько это возможно для мальчика: чёрные брюки с жилеткой, белая рубашка и бабочка. Раз праздник, то пусть малыш знает, что он нарядный. Ему нравится. 01.04.2015 14:18:33, Валькирия.
В очередной раз убеждаюсь, какой у нас прекрасный детский сад! На праздники мой ходит в джинсах, белой рубашке и кардигане хлопковом, костюм - пристрелите- не куплю: есть дети, которые растут медленно, например, и им костюма может на целый год хватить, а то и на 2, мой ребенок не из этой компании, у нас вся одежда "на сезон", потом следующий размер, и ради одного выхода хранить в шкафу эту "прелесть" я точно не буду. Это было во-первых. А во-вторых, мне гораздо больше нравится у мальчиков вид джинсы+рубашка+свитер/жилетка/­кардиган, чем классический костюм, и это явно практичнее и для жизни более применимо. Нам никогда замечаний не делали (но ребенок выглядит очень прилично в джинсах).
И я вообще не понимаю, как могут что-то требовать воспитатели в плане одежды на утренник? Не у всех, наверное, есть лишние 2тр на брюки, судя по обсуждениям частым, что родители не могут и 1тр детям сдать на подарки...
01.04.2015 13:41:27, JeniaZ
Natalya d'*
а почему все размышления (у вас и ниже) на тему "джинсы или костюм"? у вас такого понятия как "брюки на каждый день не из джинсовой ткани" нет вообще?
у моего ребенка ни одной пары джинс, просто "брюки из ткани", разных цветов и разной толщины, летние и зимние, все, естессно, "на каждый день"
01.04.2015 14:17:40, Natalya d'*
Вот конкретно у нас таких брюк просто нет :) в сад шорты потому что жарко. Если по теме "колготки+шорты" то воспитатели именно с колготками возиться не хотят и брюки эту проблему не решат, будет еще жарче.
А на улицу практичнее джинсы. У моего есть пара летних легких брюк, всего одна, больше нам не надо. Но вид у них еще менее праздничный, со всякими карманами и кнопками :) А джинсы как то более универсальные получаются.
Поэтому и тема возникает, тут реально брюки обычно со школы начинаются. А раньше их в гардеробе мальчика нет и для многих просто ненужные траты покупать эти брюки только на 1-2 утренника.
01.04.2015 18:47:06, Иришка-Мартышка
Честно - нет))) джинсы как-то практичнее, на мой взгляд, и покрепче. Я поняла о каких брюках вы говорите - они всё же не классические, и по модели и крою ближе к джинсам, как мне кажется. 01.04.2015 16:03:01, JeniaZ
Natalya d'*
а я джинсы не люблю за то что они тяжелые и плохо мнущиеся (то есть сковывают движения, присесть там, ногу задрать и т д ), начну покупать лет в 5-6-7, но совсем маленьким не покупаю.
Еще именно когда я искала одежду ребенку, джинсы попадались только сильно зауженные снизу, а штаны - классического покроя.
01.04.2015 16:37:08, Natalya d'*
Звездная Тень
Есть же миленькие модели -эластичные и нетяжелые. Знаю о чем говорю: подарили нам однажды тяжеленные негнущиеся джинсы, ну и пролежали на полке. 01.04.2015 19:00:55, Звездная Тень
Natalya d'*
эластичные обычно сильно заужены, мне кажется, что в них неудобно 01.04.2015 21:24:30, Natalya d'*
spravedlivaya
Для мальчиков сейчас есть джинсы спортивного плана. Как раз легкие и свободные.[ссылка-1] 02.04.2015 13:11:38, spravedlivaya
А для меня как раз это плюс, что джинсы "тверже" - любит парень мой на коленках сидеть, штаны потом выглядят... Ну плачевно))) и модель скинни тоже ему очень хорошо, в штанах вид обычно немного курьезный, как раз из-за ширины - он у меня кузнечик стройный))) 01.04.2015 16:42:36, JeniaZ
Natalya d'*
у меня, вроде, тоже стройный, но душа болит на тему "а вдруг мальчику неудобно?" :) 01.04.2015 16:59:09, Natalya d'*
Фарамушка
Заинтриговали, полезла смотреть видео с утренника. Отчитываюсь: ни одного мальчика в джинсах, все в брюках (черных или серых) и белых рубашках, у некоторых жилетки, несколько человек с галстуками (и традиционные, и бабочки). На ногах обычная обувь. 01.04.2015 11:16:34, Фарамушка
Нам просто говорят "нарядная одежда". Мой в джинсах не ходил.. Но у нас другое меня убивает-повседневная одежда мальчиков. которую просят соблюдать. Шорты на колготки... Я своему подбираю по цветам все(чтоб хоть как-то прилично в ЭТОМ выглядел), шорты удлиненные только беру. Другие ходят-мамадарагая... белые шорты короткие на темные колготки, сверху яркая футболка с длинным рукавом. Выглядит убойно..
Но у нас нет такого, как ниже пишут-чтоб прям требовали. Мягко попросить могут не водить в брюках, чтобы не задирались под комбезом. Я иногда все равно вожу. Еще варежки вместо перчаток просят.
01.04.2015 10:42:27, lovecats
Natalya d'*
а если спросить напрямую "чем обусловлено правило шорты+колготки вместо "просто брюки", что они отвечают?
(допустим, воспитатель отвечает "так решила заведущая", но заведующая то что отвечает?)
Ниже прочитала про "когда одеваешь комбинезон, брюки задираются", хорошо, а весной/летом/осенью, когда вы привели ребенка в сад не в зимнем комбинезоне?
01.04.2015 13:35:51, Natalya d'*
Так понятно, чем-чтобы выйти на улицу, надо натянуть на брюки комбез или полукомбез. А внутренние брюки задерутся. Как раз логично и понятно, но не эстетично, да. А весной-осенью все равно полукомбез, просто без подкладки. Ибо у нас весна-осень-вон, 1 апреля, ветрюга и +4. В джинсах ни одного ребенка не видела на улице, да и если джинсы надевать-под них надо колгооооотки... 01.04.2015 14:08:55, lovecats
Natalya d'*
ну, сейчас апрель, но будет май, будет июнь, рано или поздно всё же дети снимут комбезы, и что будет? 01.04.2015 14:18:49, Natalya d'*
А в мае уже обычно носки и штаны/брюки. Летом тем более. 01.04.2015 18:58:51, Иришка-Мартышка
В июне мы вряд ли в сад пойдем, в мае обычно холодно, но там без комбезов. Думаю, будут шорты-колготки, потому что шорты снял-надел джинсы на колготки, если холодно. Если же тепло или жарко-скорее всего, дресс-кода уже не будет, т.к. нет необходимости, на улицу одно надел-пришел, переодел садовские штаны на трусы. 01.04.2015 14:53:40, lovecats
МарикаЧ
Логично: снять брюки и надеть колготки. 01.04.2015 14:10:33, МарикаЧ
Логично, только нереально 13 мальчикам снять-надеть колготки. 01.04.2015 14:51:20, lovecats
МарикаЧ
Очень даже реально. В нашем саду всем детям надевают и снимают колготки. В группе жарко, никто в помещении в колготах не ходит в принципе. 01.04.2015 16:27:34, МарикаЧ
Меня устраивает то, что ноги закрыты-хоть колготками. Ползать по полу в шортах не дома-не комильфо, хоть и чисто. 01.04.2015 18:23:22, lovecats
МарикаЧ
Я обратила внимание, мальчики в нашей группе ходят в таких длинных шортах, за коленку (может, они как специально называются - я не знаю:)
Но у нас реально в колготах свариться можно, очень жарко.
02.04.2015 01:01:58, МарикаЧ
Татьяна Витальевна
Бриджи чуть ниже колена,
Капри- то середины голени.
03.04.2015 11:48:45, Татьяна Витальевна
У нас нормально в таких шортах на колготки, в самый раз. Я их бриджами зову:)) 02.04.2015 09:05:06, lovecats
Natalya d'*
капри :) 02.04.2015 01:12:40, Natalya d'*
МарикаЧ
Точно! Но вообще, я думала, это только у девочек так называется этот вид одежды:) 02.04.2015 01:19:55, МарикаЧ
Поверьте, реально) у меня суммарно уже двеннадцатилетний стаж садовской мамы. 5 садов. И везде дети были без колготок в помещении. Мои пошли в возрасте 2,5-1,10- 2,5 года. 01.04.2015 15:32:03, GalaNTka
Если бы жарко было-это другой вопрос. Сняли бы. Но из эстетических соображений-оно того не стоит. Удобство важнее(всех, и детям так удобно). 01.04.2015 18:24:24, lovecats
Свет-ОК
а почему бы и не в джинсах? отличные джинсы, да с красивой рубашкой, все же много лучше этих пингвиньих нарядов на маленьких мальчиках!
тем более на утренниках часты всяческие конкурсы, и мальчик во фраке бегающий наперегонки смотрится.... ммммм..... неуместно

а еще очень бесят все эти кринолины и декольте на девочках!!!! смотрится карикатурно

утренник должен приносить детям радость! а думать весь утренник как бы декольте не сползло, как бы на шлейф не наступить, как повернуться в этом фраке.....
01.04.2015 10:01:08, Свет-ОК
Свет, а самое главное - все это великолепие с ЧЕШКАМИ :))) Обожаю просто :) 01.04.2015 10:04:27, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
О, да! Только чешки! :)
Я-то думала, что это только в нашем ДС такое.
01.04.2015 10:35:29, МарикаЧ
lansalya
У нас строгий дресс-код и на каждый день и на праздник. В обычные дни на колготки шорты, на праздник строго белая рубашка с длинным рукавом и черные шорты классические, белые носки, чешки. Мне нравится, т.к все смотрятся опрятно,аккуратно, а не кто в лес, кто по дрова. Единственное, что хотела тут своего на д.р принарядить и отправила в группу в джинсах трикотажных. Так вернули, сказали одевайте по правилам колготы-шорты.. 01.04.2015 09:29:12, lansalya
А я кивнула на этот дресс и делаю так, как нам удобно. Мне гораздо важнее сейчас псих настрой ре, чем черные лосины и белая футболка на физре. 01.04.2015 12:41:15, Murcha
Lansalya
Про псих. настрой с вами соглашусь и даже воспитатели у нас согласны с нарушениями дресс кода, если это идет вразрез с какими-то "убеждениями" ребенка.. Если ребенок категорически, например, мой не надевал чешки и кеды на занятия, то воспитатели терпеливо ждали почти полгода, пока созреет и стал сам надевать спец.обувь. До этого только свои любимые сандали на все занятия. Так что воспитатели тоже не чурки с глазами, что бы тупо требовать исполнения всех предписаний свыше. 01.04.2015 12:46:51, Lansalya
Свет-ОК
вы случаем не с 1 апреля нас поздравили????
а строем у вас там тоже наверное ходят, да?
01.04.2015 10:02:16, Свет-ОК
Свет, такое существует) Не раз уже писали, как воспитатели ТРЕБУЮТ заменить комбез, обувь, шапки и покупать определенные колготки под те самые шорты. 01.04.2015 10:09:15, GalaNTka
Свет-ОК
Галь, мне встречались только СОВЕТУЮЩИЕ а не ТРЕБУЮЩИЕ воспитатели
и да, по совету воспитателей, я наступила себе на хотелку и пошла купила Витьке х\бшные колготы и шорты в 3 года ну пацан очень переживал что не получается у него первому одеваться, а с этими колготами получалось))) и я послушалась совета воспитателей
на те же утренники нам высказали пожелания чтоб дети пришли белый верх, темный низ, НО ни одному родителю кто привел не так слова не сказали, как и не сказали ничего детям! Витька болтун все рассказывает что там воспитатели говорят

я понимаю воспитателей когда группе из 25 трехлеток надо натянуть колготы, одеть неудобную одежду с кучей завязок, илли те же перчатки натянуть
поэтому воспитатели и СОВЕТУЮТ приводить детей в максимально приспособленной для самостоятельного одевания одежде, но даже если родители привели в чем другом, помогают одеться ребенку, и завяжут и натянут и все в порядке будет, хотя время потеряется. а остальные дети, самостоятельно одевшиеся, в это время парятся и ждут
01.04.2015 10:40:48, Свет-ОК
МарикаЧ
А что можно надеть мальчику, кроме шорт с колготами? Брючки с носками? Может, у воспитателей на другое фантазии не хватает?
(Это не первоапрельский стеб, я как мама девочек плохо разбираюсь в одежде для мальчиков).
К слову, у нас в саду тепло, никаких колгот - носочки и шорты. По мне, хорошо смотрится.
01.04.2015 11:10:54, МарикаЧ
Брюки, штанишки. Именно что носочки с шортами, мой так и ходит. как весна - воспитатели усиленного моего в пример приводят остальным, но у нас в саду очень тепло. у старшего тоже тепло было, хоть и север.
Было бы холодно думала бы над вариантами. Но я в любом случае стараюсь одежду подбирать, даже носки по цвету к всему остальному :)
01.04.2015 11:14:27, Иришка-Мартышка
) ну по поводу утренников у нас тоже пожелания вывешивают на листочке. В остальном- вообще ни разу не советовали) Было дело, родители сами спрашивали пожелания, на нас удивленно посмотрели, главное требование- по погоде. У меня Аня вот первый раз ходит в сад, где в колготках находиться реально.
А поводу парятся и ждут- в группе есть еще нянечка, малышей одевали в два этапа, итого не 25 детей, а первая партия- человек 15, потому как помогают в четыре руки) Потом первые уходят, одевает воспитатель остальных. Воспитатель контролирует этапы одевания. Никто не наденет куртку или верх комбеза, пока все не окажутся обутыми. В итоге заканчивают одеваться все одновременно,никто не взмокнет) Это я не раз наблюдала в саду нашем)
01.04.2015 10:49:39, GalaNTka
Свет-ОК
эх... у нас не на каждую группу нянечка...
я помню наблюдала как три нянечки со всего садика, собрались в яслях и одевали двухлеток, я им помогала
ну чесслово пока помогала в душЕ их родителям много доброго пожелала))) я все понимаю, хочется чтоб ребенок красиво выглядел, но можно ж и красиво и удобно.
пока я зашнуровала девочке2,5 лет модные высокие сапожки, я взмокла! как может с этим справится ребенок - не понимаю! о чем думали родители покупая такие сапожки - не понимаю! неужели маме нравится каждый день этим заниматься?

я против любого дресскода где угодно) и я не согласна когда ТРЕБУЮТ! а если бы ещще и НЕ ПУСТИЛИ бы ребенка из-за не той одежды!!!!!!
но и я за здравый смысл у родителей!!!! а часто он отсутствует!!!
утренники тому подтверждение! маразм просто!
01.04.2015 11:02:13, Свет-ОК
Свет, про здравый смысл это понятно. Все зацепились именно что требуют и даже не пускают :))))
Хотя возможно это просто попытка поиграть в 1 апреля или именно потроллить, тема то про колготки и шорты как раз из таких :)) Зато сразу активность :)
01.04.2015 11:09:13, Иришка-Мартышка
И я наблюдала. Более того, первая воспитательница говорила что у них четкие правила, именно прописанные и поступившие сверху, что и в каком порядке надо надевать. и чтобы детей так учили.
У нас в подготовительной группе до сих пор все контролируется. И воспитатель может сказать или не торопиться или наоборот, "теперь все надевают шапки!".
А уж малыши точно по команде и под контролем одевались. И никто не жарился :)
01.04.2015 10:56:23, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
Ир, ну вот лично мои... как бы сказать... хорошо они плохо воспитанны)
Иван вообще плохо реагировал на любой внешний раздражитель) он делал так как считал нужным. С одной стороны он очень правильный мальчик был, и воспитатели нахвалится им не могли. но если в ситуации - всем сказали быстрее или медленнее, или надеть или снять..... это не для него было)
ему фиолетовы были эти команды) он все равно делал в своем темпе так как считал нужным, и хоть обприказывайся)

а вот Ксю вечно все делала первая! ее как раз воспитательниа часто отчитывала что остальные еще только колготы натягивают, а мой уж шарф привязывает, и стоит одетая. и болела из-за этого часто
и как не объясняли, как не ругали - бестолку. годам к 5 только поняла

с Витей проще) или может наконе то научились мы детей готовить)))) ему очень хочется быть первым, но удовлетворится если хотя бы не последний) ну и любит чтоб его хвалили, воспитатели это подметили и теперь правильно манипулируют им

это я все к чему? к тому что разные они все! и в группе могут и как мой старший и как младшие встретится) да талант воспитателя найти подход к каждому, но как показывает мой личный опыт не всегда это удается, тем более в 2-3 года

и если в силах родителей чуть облегчить жизнь детей в садах и облегчить участь работников сада, то почему бы это не сделать?
особенно если это разумные просьбы, а не требования маразматичные)
01.04.2015 11:12:20, Свет-ОК
Свет, я полностью согласна, вот с каждым словом :)
И именно поэтому зацепилась на эту реплику т.к. мне лучше всех известно как удобнее моему ребенку. И никто не может диктовать правила чтобы прям выгнать из группы.
И я уже не раз писала - мне пофик как одеваются другие. я не фыркаю и никого не осуждаю, тут просто пишу что мне такое не нра. но у остальных свои дети и свои аргументы, у нас вся группа до сих пор ходит в колготках и шортах. более того - даже на утренник так приводят, тот еще видок. Ну и ради бога :)
Я ответила исключительно на то что это ТРЕБУЮТ и не просто так, а даже могут в группу не пустить и выгнать! Закидайте меня тапками, но если это не попытка нас развести на "юмор" то для такое поведение полный неадекват как со стороны сада, так и со стороны родителей которые на это ведутся :)
А так - у моего ребенка как раз все облегченно по максимуму. Настолько что первые годы я устала воспитателям объяснять что да, у моего нет свитера и да, в таком тонком комбезе мой не замерзнет и нет, я точно больше ничего из одежды не принесла :)))))
01.04.2015 11:21:09, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
пожмем друг другу лапки!!!!
я б тоже скандальчик закатила б если ребенка не пустили в сад из-за не той одежды)
01.04.2015 11:29:03, Свет-ОК
Lansalya
Да..слитники нам тоже настоятельно не рекомендуют...хорошо, у нас и раздельный и слитный ест комплект, слитник вечером во дворе и в выходные выгуливаем, в сад в раздельном..На след.год даже покупать слитник не буду.. 01.04.2015 10:11:30, Lansalya
Не пустят в сад в слитнике?)
Я наоборот, покупала слитник. Потому одевать его намного проще и гулять комфортнее.
01.04.2015 10:15:00, GalaNTka
Lansalya
Из 20 чел. двое только ходят в слитнике, остальние видимо, все-таки прислушались к советам воспитателей. 01.04.2015 10:17:10, Lansalya
Т.е. ответ да, вы пойдете и купите все новое? Нужные колготки, комбез и т.п.? 01.04.2015 10:21:11, Иришка-Мартышка
Lansalya
Я руководствуюсь здравым смыслом относительно требований. Не хочу, что бы мой ребенок жарился в слитнике,одетый полностью, пока остальные копаются-одеваются. Данное требование, на мой взгляд разумное. Так что не надо троллить :)) 01.04.2015 10:25:10, Lansalya
Если воспитатели захотят, никто жариться не будет. Я лично наблюдала, как по-разному одетых детей заканчивают одевать одновременно. 01.04.2015 10:35:26, GalaNTka
А давно задать вопрос это троллить? :))))
Рассуждения о "не хочу чтобы жарился" после описания что в саду дресскод обязательные колготки в группу - только смех вызывают :))))
01.04.2015 10:30:34, Иришка-Мартышка
Lansalya
Был бы только слитник, ходил бы в слитнике, специально бы не покупала новый комплект, а если есть из чего выбрать, почему бы не учесть пожелания воспитателя и руководствоваться здравым смыслом? Сегодня да..1 апреля, смеяться полезно :) 01.04.2015 10:37:15, Lansalya
А если окажется что у вас весь гардероб не подходит под "дресскод" - реально пойдете и все новое купите? :))) 01.04.2015 10:13:23, Иришка-Мартышка
Меня больше всего удивляет что родители ведутся. И вот оказывается даже переодевают когда их не пустили.
Не велись бы на такой бред, водили бы в чем удобно :)
01.04.2015 10:11:22, Иришка-Мартышка
Lansalya
Для меня наряд ребенка в саду не приниципиален, что бы затевать дрязги с воспитателями, которых я нежно люблю и безгранично уважаю. Нет так нет..Помодничаем вне сада.. 01.04.2015 10:14:18, Lansalya
А я и не устраиваю дрязги, с чего вы взяли? Но мой ребенок очень много времени в саду проводит и да, лично мне важно чтобы он вырос воспитанным и желательно с неплохим вкусом. И пониманием куда и в чем прилично приходить. И если его окружают люди у которых со вкусом не очень значит я буду это контролировать.
Я одежду выбираю по своему вкусу, удобству прежде всего моего ребенка (а не воспитателя)и, что не маловажно, бюджету. Поменять комбез из-за прихоти воспитателя а то она в группу не пустит? испортить себе настроение в др из-за чужой тети? Ну если вы такое любите и боитесь сказать нет то ради бога, я говорю только за себя, я такого бредового самоуправства не понимаю от слова совсем.
И вагоны одежды я не люблю. К счастью, такие воспитатели мне не встречались, все адекватны в плане одежды и того что они реально могут требовать.
01.04.2015 10:28:29, Иришка-Мартышка
Lansalya
да, ходят строем-парами называется :)))))) 01.04.2015 10:04:10, Lansalya
Жесть! Других слов нет.
И про такой дресс код и вообще про колготки в группе. Не люблю разборки, но если бы в САДУ мне вернули ребенка т.к. он пришел не в колготках/шортах то я бы точно позвонила в департамент с вопросом. Потому что даже в школе не имеют права не пустить на уроки если нет формы, а уж в саду такое требовать вообще полное самоуправство.
Это безотносительно того что не люблю инкубатор, тем более подобный, а в колготках в группе мои дети будут просто употевшие.
01.04.2015 09:41:04, Иришка-Мартышка
lansalya
у нас младшая группа, подозреваю, что правила продиктованы элементарным удобством переодевания детей к прогулкам.. 01.04.2015 09:47:28, lansalya
А, ну может быть, надо было уточнить :) Но в любом случае - не пустить ребенка в группу, это воспитатели очень смелые :)) 01.04.2015 09:48:25, Иришка-Мартышка
Lansalya
тоже думала, что в честь д.р сделают исключение..т.к девочки приходят нарядные, нам тоже захотелось принарядится...но сказали, правила есть правила :( так и пошли колхозить в красивом джемпере и шортах на колготки.. 01.04.2015 09:51:01, Lansalya
А где эти правила прописаны?
В саду, как правило, очень жарко. Нас наоборот, просили полегче одевать, чтобы потных на улицу не выводить. Я не переношу шорты на колготки, так что управу я бы нашла)
01.04.2015 09:56:57, GalaNTka
Управу найти можно. Я тоже не выношу шорты на колготки. НО: когда на штанишки натягивается комбез, штанишки могут задираться. Требование колгот исходит из этого.. 01.04.2015 10:56:53, lovecats
МарикаЧ
У нас даже в младшей (ясельной) группе воспитатели колготы надевали детям, меняя одежду на уличную.
Моя даже колготы переодевает (если ходит в колготах в саду) на "уличные" и обратно, потому как у нее ноги потеют.
01.04.2015 12:20:25, МарикаЧ
Ну в 4 года, наверно, это уже не проблема самой переодеться. 02.04.2015 09:06:22, lovecats
Требование колгот в ГРУППЕ??? Из-за комбеза? 01.04.2015 11:06:29, Иришка-Мартышка
Для тебя это новость?))) 01.04.2015 11:23:31, GalaNTka
К счастью, да :) У моего и колготок нет, два года уже точно :)) 01.04.2015 11:42:42, Иришка-Мартышка
Эта тема с завидным постоянством всплывает))) 01.04.2015 15:32:50, GalaNTka
Свет-ОК
вечная тема)))) подожди, сейчас новый набор в сады пойдет и опять всплывет)))) 01.04.2015 15:54:18, Свет-ОК
Думаю следующая волна мимо нас пройдет, мы дружно будем переживать 1 класс, шорты с колготками будут не актуальны :) 01.04.2015 18:09:48, Иришка-Мартышка
А в следующей возрастной вечная тема " мальчик и колготки")) 01.04.2015 17:52:09, GalaNTka
Колготки на прогулку одеть не судьба? На тихий час они ж все равно переодеваются, значит умеют колготки надевать) 01.04.2015 11:02:14, GalaNTka
вот +1000, по всем пунктам :) У нас весной воспитатели вообще слезно просят чтобы никаких колготок в группу, дети же с мокрыми ногами на прогулку идут в итоге. 01.04.2015 09:59:08, Иришка-Мартышка
А правила прям прописывают? Вы с ними ознакомились и подписали согласие, ну по типу устава в школе? Извините, бред, я бы сначала удивилась, потом смеялась бы, а если бы настаивали - начала бы выяснять откуда такой бред тянется.
Уже второй ребенок сад заканчивает, максимум есть рекомендации по одежде, требования только в том плане что должна быть сменка и одежда для группы\улицы разная. Все. Чтобы дресскод, да еще не пускали из-за него - такое реально в первый раз слышу.
01.04.2015 09:54:57, Иришка-Мартышка
Такое даже в школе запрещено, чтоб на занятия не пустили из-за несоблюдения дресс-кода. 01.04.2015 09:57:51, GalaNTka
Я об этом и говорю :) Т.е. некоторые пытаются, но если родители пожалуются - очень не поздоровится той школе. А уж в саду дресскод это прям хочется посмотреть на эти правила :) Модель колготок прописана или нет :))
Рубашка с шортами и чешками на праздник - наши тоже пытались меня на такое раскрутить, тоже любопытно какой умник решил что этот набор одежды, строгая рубашка со спортивной обувью это типа стильно, мега празднично и именно к такому надо детей учить с малолетства :))
01.04.2015 10:02:21, Иришка-Мартышка
У нас на праздники вопрос вообще не стоит) Они театрализованы, почти все дети в костюмах.
Только на спортивный праздник просили черные трикотажные шорты-белую майку-чешки. Но они там бегали-прыгали.
01.04.2015 10:06:25, GalaNTka
У нас бывает но частично, чтобы все в костюмах это только на новый год. В прошлом году я отбивалась от предложения одеть моего ребенка в рубашку, спортивные синие шорты и чешки. Это после того как я в очередной раз сообщила что классических брюк у нас нет и шорты такие тоже отсутствуют. Воспитатели удивились что шортов нет, я удивилась еще больше и предложила рассказать зачем они мне нужны и куда :) Ответа не придумали :) Но и в таком виде на праздник мой не пошел, это просто кошмар на мой вкус. 01.04.2015 10:10:00, Иришка-Мартышка
) Я тут свою на 8 Марта старательно одевала, локоны завила) Прихожу на утренник- она в желтом платье с фонариками, ЛУЧИК))) Ни разу красивое платье не выгуляли) 01.04.2015 10:54:38, GalaNTka
Красота в глаз.!
у нас тоже была парочка таких джинсовых. но там разная ситуация - одни достаточно обеспеченные. пацан в ральфлореновском прикиде смотрелся оч стильно, второй - из неблагополучной семьи, почти весь праздник проплакал, что мама не пришла(

но у нас ОЧЕНЬ просят, чтобы дети выглядели красиво, даже в 3-4 года мальчиков в шортах на колготки с чешками нет, алиллуя!!
01.04.2015 08:59:37, Красота в глаз.!
у нас никого в джинсах на праздниках не было, так же как и в костюмах :) пару человек были в брюках и жилетках, но большинство в шортах, это я про мальчиков 01.04.2015 08:46:46, Зайчонок
У меня и старший не ходил на утренники в костюмах, именно что не видела смысла покупать на 1-2 раза :)
У нас типа в джинсах тоже нельзя. Только даже те кто покупал костюмы пару лет назад теперь водят в джинсах. Или просто в брюках/шортах какие есть.
01.04.2015 00:01:10, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!