Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
27.03.2015 17:03:15

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
после трех где-то стан на унитаз. уменьшитесь не понадобился почти - не вызвал у сына доверия ))))

про мою дочь ты помнишь - ни на что не ходим)))))))))
28.03.2015 16:25:05, mara
Стасенька
Сын унитаза боялся, аж до слез:) Я не напрягала, в 2,5 таскали везде горшок. Если горшка не было, были проблемы:)) Помню, как мы метались по Ростову в срочном поиске ИКЕА, чтобы СРОЧНО купить горшок:)
Однако, в 2,9 я обнаружила сына висящем попой на взрослом унитазе:) Обнаружила по коронному воплю "мама! я покакал!":)) С тех пор так в унитаз и ходит. Если, вдруг, на природе случится, может и на корточках.
Дозрел:))))
С соской, кстати, та же история.
Так что, не трогайте детку. Дозреет сам. Ни одного тридцатилетнего дядю, ходящего только на горшок, я не встречала:)
28.03.2015 14:04:43, Стасенька
Стасенька
Ой, вспомнила! Он боялся что его кто-то за попу цапнет из унитаза:) Когда мы жили в гостиничном номере, у нас вход в санузел был из комнаты и я в туалет стряхивала разные крошки, говорила что иду унитаз кормить. Детка задался вопросом едят ли унитазы какашки (уж извините за подробности:))) Кормил сначала крошками и фантиками, потом расщедрился:)))
Сейчас уже не кормит, конечно. Тогда, совершенно случайно, удачно обыграли его страх.
28.03.2015 14:54:24, Стасенька
Бурундук, Он (10) и Она (7)
Я его понимаю:-) 40 лет скоро, а все унитазов опасаюсь:-)
Свою душещипательную историю уже 100 раз тут писала:-)))
29.03.2015 22:14:52, Бурундук, Он (10) и Она (7)
Стасенька
:))))))) бывает же:) 29.03.2015 23:59:25, Стасенька
Звездная Тень
Я младшему показывала весь ритуал, до кнопки смыва и отнесения горшка на место, ровно в 2 года.. Он сам и выливал/выкидывал, я ополаскивала. Ну где-то пару-тройку месяцев просек, что проще сразу на туалет садиться (С подставкой и детской накладкой туалет всегда был, взрослые убирали для себя и обратно ставили). А стоя писать, помнится, значительно позже, к 4 годам научился. 27.03.2015 23:37:24, Звездная Тень
Birke
Сын ходил на горшок 2 месяца, потом стал пользоваться унитазом. Дочь чуть подольше - месяцев 5, наверное. Но она девочка :)

Уменьшитель купила напрасно - никто им не пользовался. Зря деньги выбросила.

Да, им было 2.2 и 2.5 соответственно. Но я не отучала, мне лениво было. Они сами этот горшок невзлюбили :)
27.03.2015 19:13:04, Birke
Оба на унитаз начали ходить в 3 года, потому что в саду в этом возрасте горшков уже не было :) Но в саду унитазы детские.
Окончательно ближе к 4 годам. Мои худые и невысокие, оба боялись унитаза изначально, да и не особо доставали :) А мне каждый раз бегать помогать и страховать лениво было.
К 4 полностью сами справлялись, тогда и горшок дома убирала.
27.03.2015 18:57:18, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Могу только сказать, что младшей вот будет 4, и она горшок тоже нежно любит. А унитаза элементарно боится. 27.03.2015 18:19:46, МарикаЧ
Свет-ОК
моя переползли на унитаз когда "дозрели"
мальчики после 4. хотя стоя дела туда уж делали, а вот сидя только на горшок
подозреваю что боялись туда провалится))))
а дочка уж в полтора года любила на унитаз залезать, причем сама забиралась без всяких лесенок и подставок) она трубы использовала как лесенку))) но она и по потолку бегала))))
хотя паралелльно лет до трех у нас горшки по всем комнатам обитали, во первых могла реально заиграться и недобежать а во вторых унитаз мог быть и занят)

кстати у нас до сих пор у Вити есть горшок, стоит под ванной, именно на случай - унитаз занят а очень хочется) семья то большая)))) у меня у самой иногда желание воспользоваться сим предметом))))
27.03.2015 17:42:03, Свет-ОК
УникаЛьнаЯ
Когда сам(а) начинает ходить выливать и ополаскивать горшок :) 27.03.2015 17:14:27, УникаЛьнаЯ
Natalya d'*
этого не будет никогда, я слишком сильно парюсь "а вдруг разольет, а мне убирать?" 27.03.2015 18:12:50, Natalya d'*
Звездная Тень
Мой пару раз и пролил всего, зато от горшка отказался. Игрушки там пытался хранить :) 27.03.2015 23:39:58, Звездная Тень
tЮлька
В три ко мне приехала деточка от бабушки и сразу на унитаз стала ходить. Самое интересное, что вообще без приспособлений, без ступеньки и т.П.
Ежели убрать горшок, что делать будет?
27.03.2015 17:07:31, tЮлька
Natalya d'*
Будет, конечно, в туалет ходить, но с истерикой. Ладно, утешили меня выше, до 3х лет подождем. 27.03.2015 18:14:12, Natalya d'*
spravedlivaya
Со старшим получилось, что в три года переехали и там уже горшок не предлагали. Средняя у нас очень самостоятельная и сама пересела, но точно после трех лет, ближе к четырем.
Берегите желание самому все решать. Этого так не хватает большинству взрослых.
27.03.2015 17:07:23, spravedlivaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!