Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приданое сестре от брата

Девочки, сейчас ждем второго ребенка, девочку. Старшему вот-вот 3 исполнится. Соответственно одежды ворох, хорошей фирменной и обуви тоже. Вопрос в чем. Надели бы вы на свою дочку предположим однотонный синий комбез или бирюзовый(однотонные без признаков мальчишеских)разбавив их белой например девчачей шапкой? Или все продавать наследство? Жааалко..т.к знаю, что на девицу такие качественные вещи уже не смогу позволить :( Или свое б.у мальчишеское носить или девичье б.у на авито покупать. Новых цен нам на весь гардероб не потянуть будет. Это не касается обычной повседневной одежды,уж на это найдем финансы:) именно верхняя и обувь меня интересует..
01.03.2015 19:16:13,

76 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
одела бы, конечно ))) еще бы на них наклеила страз или девичьих наклеек.
а уж дома вобще носили бы все подряд ))))
04.03.2015 17:30:03, mara
arrdana
Вещи унисекс я одевала младшей от брата старшего. Чисто мальчишеские футболки/штаны носим дома как домашнюю одежду. А вот обувь только новую, стопа формируется у всех индивидуально и БУ обувью можно сильно навредить 03.03.2015 13:52:59, arrdana
Я ненавижу розовый цвет. Поэтому дочери брала по большей мере именно синие вещи. Т.к. на девочку найти не розовое надо ещё умудриться.
Неужели у вас в гардеробе нет синих или бирюзовых вещей?
02.03.2015 23:21:44, Северная Пальмира
Ха, младшая ходит сейчас в желтой куртке старшего брата, брюки черные. Ну аксессуары девачковые и ура. Джинсы до сих пор имеют разницу только по длине, свитера тоже переходящие. Половина футболок (которые в приличном состоянии) до сих пор переходят. А уж до двух лет моя звезда прекрасно рассекала в хаки и была счастлива.
Вот только насчет обуви у меня пунктик - я новую покупаю всегда. Но я бы это делала и при двух братьях.
02.03.2015 22:36:31, margass
Моя 2-х летняя племянница носила красный осенний комбинезон и розовую шапочку, и практически все окружающие, незнакомые, называли ее мальчиком. Мой сын по наследству донашивал этот же комбез в паре с синей шапочкой и точно так же незнакомые люди называли его девочкой. Так что я бы абсолютно точно не заморачивалась на вашем месте))) 02.03.2015 15:04:12, banana
к слову, в год с небольшим мы были на море и мою девочку, одетую в розовый купальный костюм с рисунком девочкового мики мауса - 90% называли мальчиком )))
чтож теперь )))
04.03.2015 17:30:58, mara
Мое мнение от брата сестре лучше, чем от сестры брату.
Но мы даже вторым вариантом пользовались до 8 лет. На даче и дома некоторые вещи до 10.
Когда моему сыну был год, он сидел в коляске в красной курточке от сестры. Идет вредная бабка. И говорит своему внучку- смотри маленький мальчик в колясочке. Я поддакиваю, да маленький, вырастет будет с тобой в машинки играть. Бабка злобно и удивленно-это мальчик, а чаго у красным ? Она думала , что девочку в красном обзовет мальчиком, а нарвалась на мальчика.
02.03.2015 14:42:36, ОТ МЕНЯ
Свет-ОК
ну вот обломали бабке кайф)))) 02.03.2015 15:05:37, Свет-ОК
Iyaf
У меня разница между детьми 2 года, мальчик старший. До 6 лет дочь спокойно надевала одежду брата, кроме обуви, т к у сына нога широкая и подъемистая, а у дочки узенькая с небольшим подъемом. После 6(и до 11) стала просить "девочковые" фасоны и расцветки. Мы покупали ей "на выход" недорогие вещи, а гулять водили в фирменных братовых. С ее 11 лет каждый имеет свой набор одежды и обуви. Некоторое время она еще таскала( по своей инициативе) у брата рубашки, толстовки и г\л куртки, но когда он дорос до 176 см, а она до 165 все сошло на нет по естественным причинам ;) 02.03.2015 13:09:29, Iyaf
Natalya d'*
до 3х лет всё бы одела, и верхнее, и повседневную, ребенку то всё равно, мне тоже.... 02.03.2015 12:00:18, Natalya d'*
Бирюзовое - точно бы одела! Сама ношу бирюзовое. И еще до определенного возраста я бы одела на девочку любую мальчуковую вещь. А вот потом... Либо девочка сама не захочет либо мне захочется более девчачьего. 02.03.2015 11:23:12, вернаяжена1
УникаЛьнаЯ
Конечно. Если на нем не написано "Я - мальчик!" :)
Вообще, имхо, это такая жуть - однообразно-розовые девочки и темно-синие мальчики :))) Я за разнообразие и индивидуальность, вот ))
У нас вот так девочка гуляла. Никто мальчиком не называл ))
...Доска кончается... Сейчас я упаду!
02.03.2015 10:46:43, УникаЛьнаЯ
У меня мальчик вечно в голубом и салатовом. ТАк все девочкой называют до сих пор. Это не от одежды зависит 02.03.2015 11:24:22, вернаяжена1
kikimora
Я бы оставила. Т.к.розовым, фиолетовым, феечками и цветочками я приелась со старшей, то младшей я покупаю совсем другой стиль и цвета: верхняя одежда голубая, серая, бежевая, темно-синяя, зимние куртки без рюшек и цветов, спортивный формат.
Пол при этом не перепутать:)
02.03.2015 10:17:08, kikimora
ТанИчка
моя дочь ходит и ходила в фиолетовом, бирюзовом и голубом комбезе, шапка голубая, ботинки бывали и черные
на шапке приколота куколка,
дочку называют мальчиком
НУ и ЧТО?
в три года она сама говорит-я девочка
02.03.2015 09:29:01, ТанИчка
Я бы не надела, но я люблю, когда по ребенку видно, какого он пола. Синий комбез-сразу видно, что достался от брата. А вообще, это все дело вкуса. Кому-то нормально, кому-то нет. 02.03.2015 09:17:01, lovecats
не всегда даже одетую в розовое девочку называют девочкой))) как мою вот ))) 04.03.2015 17:34:55, mara
УникаЛьнаЯ
Ой, вы что :) Полно и унисекс вещей и девчачьих моделек всех цветов, от белого до черного :) 02.03.2015 10:49:24, УникаЛьнаЯ
Да если бы :)) Я своему как то искала комбез, висят синие, зеленые. При близком рассмотрении - с рюшечками, котиками, стразиками. 02.03.2015 10:11:38, Иришка-Мартышка
вот фигня, я дочери покупала синий комбез, с красной шапкой и красными варежками отлично смотрелся, не люблю розовое и цветочное... и сейчас носим синий пуховик, очень стильно 02.03.2015 09:22:35, Зайчонок
Так ведь я Вас не заставляю. Тут спросили мнение-я написала свое. Пусть сколько угодно будет стилен синий пуховик, но я на дочь бы не надела в младенчестве. Подружка купила дочке синий комбез и розовую шапку, возмущалась, что все ее мальчиком зовут. 02.03.2015 09:48:08, lovecats
гы, моего сына, одетого в куртку хаки, джинсы и бейсболку назвали девочкой, т.к. волосики светленькие и глазки голубые. Так что.. :) 02.03.2015 22:38:10, margass
Моего мальчика называли девочкой в голубом комбезе и синей шапке. Потому что бубон на шапке красный :)))
Если только на цвет ориентироваться то мир должен быть синим и красным :)))
02.03.2015 10:14:20, Иришка-Мартышка
А Гошу не из-за бумбона. А вот потому что все считали, что лицо девчачье. И визжал он по девичьи. И весь одетый в синие -голубое-салатовое, а все равно - девочка! 02.03.2015 11:26:47, вернаяжена1
anny_panda
Ездили с годовалой Наташкой в Хорватию, она все время была в шортиках, ибо "жила" у мужа за спиной в рюкзаке. Но все - розовое, с бантиками и рюшечками. На каждом шагу спрашивали- boy or girl? сидят на площади испанские матроны, показывают на нее - и с такой сильно вопросительной интонацией - нинья? - сомневаются, типа. вечером пошли в кафе, надела платьице. Юрка с надеждой в голосе говорит - может, хоть сегодня не будут спрашивать???

а с Юркой маленьким - повели мы с подругой его и его дружка к неврологу,оба парня - хорошенькие голубоглазые, блондинистые. Заводит Ленка своего такого, всего из себя стильного. Сразу - какая девочка. Упс, не девочка. Следом - я, со своим кучерявым. Ну хоть это девочка???? да нет, и это не девочка...
02.03.2015 13:49:54, anny_panda
Такое я тоже слышала, типа "мальчик?? а симпатичный, я думала девочка" :))
Какой то образ чумазого страшенького мальчика исключительно в синем и черном у некоторых :))
02.03.2015 11:51:50, Иришка-Мартышка
arrdana
ржу :)) представила себе этого страшненького мальчика 03.03.2015 13:56:25, arrdana
УникаЛьнаЯ
Сорри. Бумбон - это помпон или что-то еще? Интересно )) 02.03.2015 11:37:10, УникаЛьнаЯ
Да. Понпон 02.03.2015 11:45:05, вернаяжена1
Birke
поМпон :) 02.03.2015 11:56:32, Birke
УникаЛьнаЯ
:) Ясно. Я подумала было, что это какая-нибудь особая кисточка или висюлечка ) 02.03.2015 11:46:52, УникаЛьнаЯ
ВОобще наверное правильно помпон. Я уже что-то запуталась:( Надо пойти почитать как правильно 02.03.2015 12:20:45, вернаяжена1
spravedlivaya
Дуню в ярко розовом комбинезоне и такой же шапочке только сегодня раз пять назвали мальчиком )))) 02.03.2015 11:05:40, spravedlivaya
Miss Tery
Моего мальчика называли девочкой в пиратской футболке, рваных джинсовых бриджах и кедах. Потому что кудрявый был ). Так что, поистине, дураков на свете хватает.. 02.03.2015 10:30:12, Miss Tery
Birke
...вспомнила, как моего сына, когда был грудной и я его носила в мешке таком, который на груди носят (который не слинг :))

..короче, он всегда был очень гендерно одет - тёмно-синие костюмчики, тёмная обувь, синяя шапка, всё с мальчишеской атрибутикой, машинками-паровозиками...и прохожие-кассирши-продавцы меня просто заколебали комментариями "О, какая у Вас прелестная девочка"

(причина - у сына с рождения гигантские пушистые ресницы :))
02.03.2015 10:21:15, Birke
Так бы и делала:) 02.03.2015 08:01:10, habuba
Аззия
Конечно 02.03.2015 06:31:27, Аззия
Моей дочери 5 лет.
С 3-х обожает насыщенный темный синий цвет.
БОльшая часть гардероба синяя,голубая,бирюза.
Покупаю даже с мальчишеского отдела,если нет специфических рисунков,лейблов.
Вобще не переживаю.
Хотя народ,на розово-синюю куртку умудряется окликнуть мальчик (если в штанах )😬
02.03.2015 00:03:59, Zazy12
КошМарочка
Однозначно да ;-)
Собственно так и было и даже частично есть. До сих пор носим джинсы, теплые штаны и куртки - те которые боль менее универсального вида. Тут дело даже не в цвете.
Шапки вот не пошли, а зимняя обувь - как запасная - вполне нормально. Да и не только зимняя.
01.03.2015 23:34:26, КошМарочка
Birke
Да, так и делала (разница между старшим и младшей 5 лет :)) 01.03.2015 23:32:31, Birke
Моя младшая дочь (почти 2) много носит от двоюродного брата, то, что унисекс. Т.е. нет мальчишечьих картинок.
Комбез старшего сына относила зимой, синий с голубым. С красной шапкой отлично.
Дома носит любое, даже мальчишечье.
Купить возможность есть, но смысла нет, т.к. нам мешками от племянника и племянницы отдают, мы всего даже носить не успеваем.
01.03.2015 23:01:05, Джулия Р
МарикаЧ
От брата сестре можно передать практически все, что угодно.
Одежду синего цвета, цвета хаки ..., а уж джинсовая ткань вообще унисекс. Просто это будет "спортивный стиль":)
Синий комбинезон с красной шапкой (например) - не проблема.
Вот наоборот - от девочки мальчику - не всегда можно.
01.03.2015 22:28:38, МарикаЧ
Гоша ходил какое-то время в красном машином комбинезоне. Уже больно по качеству хорош комбинезон был. Просто красный без всяких рюшек и цветочков спортивный. Отлично было. Но девочкой его и в синем называли. Так что бесполезно все! 02.03.2015 11:30:13, вернаяжена1
Вока
я когда в год и 2 старшей узнала о новой беременности, то спецом унисекс лет до 4 брала. вполне от девочки к мальчику) 01.03.2015 22:37:38, Вока
МарикаЧ
Я имела в виду не специальные покупки, а когда приданое образовалось неожиданно.
То есть платье мальчику не наденешь, а брюки девочке - вполне:) Или синий комбинезон для девочки подойдет, а вот розовый мальчику - это надо иметь достаточную смелость во взглядах.
01.03.2015 23:15:51, МарикаЧ
Я не так давно видела мальчика с ног до головы в розовом! Четно говоря я немного офигела. Выглядело это так - парень лет 5-6 в розовой рубашке, розовых брюках, розовом галстуке и кепке. Все это розовое, но разных оттенков. Сначала я изумилась, но потом увидела его папу в розовой рубашке и поняла, что удивляться не чему:) 02.03.2015 11:32:20, вернаяжена1
Летом гуляли на горке,бегает девочка в красных бриджах без футболки, белые вьющиеся волосы, завязан на макушке хвостик резинкой, года 3 ей. И тут бабушка ей говорит: Филипп, куда полез?! 03.03.2015 13:38:51, lovecats
УникаЛьнаЯ
А вы часто видите на улице девочек без футболок (не на пляже)? Я только мальчиков в таком виде встречала, и то штучно. 03.03.2015 13:59:15, УникаЛьнаЯ
Я да )))) Но у нас регион располагает. Совсем малыши часто в одних труселях-шортах. 03.03.2015 14:48:47, Джулия Р
вот мальчики с заколками меня тоже очень удивляют....С удлиненной стрижкой - нормуль. 03.03.2015 13:55:42, Джулия Р
МарикаЧ
Розовая рубашка не в счет, это другое:)
Вот если бы была розовая футболка в цветочек и с рюшами или комбинезон весь розовый. Вот это мне не понять.
03.03.2015 09:00:26, МарикаЧ
Вока
А что такого в розовой рубашке на мужчине? 02.03.2015 22:47:32, Вока
tЮлька
У меня только крупные вещи остались и обувь. Экко будет носить, если в сезон попадет. Сейчас носил коричневый комплект зимний, но с цветочками:))
Мне ради 5-6 раз было лень покупать одежду - мы такое теплое только в горах одеваем.
Я бы не парились, у меня дочь ездила в синей и черной коляске, потому что мне такие нравились. И в джинсах ходила мальчуковых долго.
01.03.2015 21:47:58, tЮлька
У меня и Егор девчачье носил - новое покупала, т.к. нравилось :) например, пижама была оранжевая - вполне себе унисекс, но из девчачьего отдела.
А уж Дина носит "наследственное" - водолазки, футболки, носки. Про брюки и обувь даже мысли не возникало продавать, конечно, носит Егоровы. Правда, куртки и шапки стараюсь девчачьи брать - надо же как-то выделиться :)
01.03.2015 21:37:21, Грозная Муха
Конечно носите! Во- первых, всем все равно, если вам нормально, то и отлично! Потом от мальчика девочке смотрится лучше, чем от девочки мальчику (я вот не смогла сыну розовые комбезы одевать), с другой стороны дома он у меня без проблем носил футболки дочкины с рукавом девичьим с выточкой. 01.03.2015 21:25:24, Irishusy
А раньше были другие цветовые предпочтения: 01.03.2015 21:29:31, Калоша
Вока
Верхнюю одежду без проблем одевала и домашнюю-бодики, слипы, футболки, штанишки, лет до 4-5. Потом уже нет. Как то у дочери старшей явно девчачье пошло.
А вот обувь-никогда! Стопа у всех разная, и у меня пунктик, что обувь не ношеная должна быть.
01.03.2015 21:08:52, Вока
Про обувь - обычно демисезон практически не ношеный остается :( Покупала Егору минимены утепленные, дорогие - ну 2-3 недели относил... 01.03.2015 21:39:17, Грозная Муха
Вока
Не знаю, все равно-я бы лично ни в коем случае не стала одевать, но у меня у старших у обоих в анамнезе ортопедические проблемы, наблюдались в Зацепина. Походка и структура ноги/стопы деформруют обувь.
Хотя вот от младшей отдаю обувь сестре мужа для племяницы, она довольна, но там и матер. проблемы и отсутствие в продаже вообще нормальной обуви. Дороже обуви , чем за 300 рэ просто нет. Качество и внешний вид думаю не надо описывать... нАдо ехать в город, чтобы там найти хоть что-то приемлемое, но и денег на действительно хорошую обувь у них пока нет( поэтому очень рады нашей обуви.

Поэтому если есть хоть какая-то возможность покупки хорошей, новой обуви, пусть даже бюджетной. Тот же Котофей. То лучше новую.
01.03.2015 22:33:46, Вока
Котофей по цене практически равен минименам :) Недавно выбирала на распродаже, что взять - котофей или бартек. Взяла бартек, они дешевле были :)))
У моей мелкой с ногами все в порядке, ттт. Мышцы крепкие, ничем не испортишь. А старший с проблемами, ему все новое беру.
01.03.2015 23:23:23, Грозная Муха
Вока
Я не знала) раньше дешевле был... 02.03.2015 22:48:04, Вока
Бурундук, Он (10) и Она (7)
Нормально - девчачьи шапки-шарфы, да и все:-) Во всем девочковом все равно умудрялись бабушки и тетушки на улице мальчиком называть, так какая разница?:-) 01.03.2015 20:43:30, Бурундук, Он (10) и Она (7)
Вока
ага! у нас в Алинки в этом году синий насыщенный комплект, девачковый-с брошкой розочкой, с защипами. и шлем синий-со стразами и цветочками-так постоянно мальчиком пытаются назвать) 01.03.2015 22:36:18, Вока
Бурундук, Он (10) и Она (7)
Да мою и в платье и в шляпе с цветком мальчиком называли:-) 01.03.2015 23:05:50, Бурундук, Он (10) и Она (7)
Моего старшего сына в 3 года на пляже, в плавках мальчишечьих и панаме джинсовой называли девочкой. Причем постоянно. Я конечно, все понимаю, но в плавках то даже первичные половые признаки видны, но вот....))))) Отмазывались, что у него длинные ресницы, на мои недоумения ))) 01.03.2015 23:12:39, Джулия Р
Это точно! У меня про дочку в розовом платье спросили - а у вас девочка или мальчик? Правда удивились, когда я ответила - мальчик :). 01.03.2015 21:21:36, Irishusy
Бурундук, Он (10) и Она (7)
Т.е. что-то заподозрили все-таки?:-)) 01.03.2015 22:16:31, Бурундук, Он (10) и Она (7)
Стасенька
Младший сын много розового и белого носил. Просто люблю эти цвета. Сейчас есть фиолетовое и с бабочками, цветочками. Ему очень цветочки на одежде нравятся. Нормально я считаю.
На маленьких все одинаковое шьют, а после двух уже видно по крою мальчиковую одежду,даже если она розовая.
01.03.2015 20:39:53, Стасенька
Да без проблем носили бы. Уж лучше свое после мальчишки, чем б/у чье-то. 01.03.2015 20:10:02, Планетка
Свет-ОК
моя носила)
нормалек)

01.03.2015 20:04:00, Свет-ОК
Я пока одеваю девчачье на сына :)) как только ходить начнет - не буду (розовый мальчишкам не очень идет и вызывает кучу лишних вопросов :)) в обратной ситуации - одевала бы. 01.03.2015 19:59:02, Murcha
Стасенька
Какой шикарный был у нас девочковый комбинезон розово-фиолетовый. Два года не вылезал мальчишка из него:) 01.03.2015 20:42:26, Стасенька
У нас совсем-совсем розовое с бабочками и цветочками :) 01.03.2015 21:05:28, Murcha
Моя племянница носила одежду моего младшего, разница как раз 3 года. Но - только до года. Но у сестры ребенок первый единственный на данный момент, поэтому и побаловать хочется и возможность есть. Из роддома они выписывались в нашем голубом мешке Керри :)
Имхо имхастое, но если нет возможности купить новое приданное то какие вообще вопросы могут быть??? Надевать имеющееся, тем более до года дети вообще обычно дома. Племянница комбезы наши носит, именно шапкой и варежками все решается. Остальная одежда с года уже девчачья.
01.03.2015 19:38:06, Иришка-Мартышка
Celesta
У нас во дворе несколько многодетных, которые так и делают. При этом, лично я, ничего плохого в этом не вижу.
Ходит себе и ходит малышок-пузырек какой-то. Присмотришься- синий комбез Рейма (как новенький),а шапочка розовая с оборочками, на обувь я лично вообще ни разу не смотрела. Так что я бы оставила все как есть, разбавляя девичьими деталями.
Одна мама погодок мальчика и девочки стала старшему все зеленое покупать, что можно потом девочке передать.
01.03.2015 19:32:40, Celesta
Василиса из сказки
Запросто можно.
Кстати, мой мальчик ходил в красно-сером и в синей шапке. Периодически путали с девочкой. Старшую в этом мелком возрасте периодически именовали мальчиком, когда она была в чем-то пастельных тонов. Но что же делать, если я розовый в таком кол-ве не люблю?)))
01.03.2015 19:30:28, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!