Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А у нас дома завелись динозавры. Вот уже

А у нас дома завелись динозавры. Вот уже месяц как заполонили всю квартиру. Денис посмотрел эпизод из Прогулок с динозаврами и началось... Теперь знает как все они называются, кто хищный кто нет, что едят, какого роста и т.д. Потом приобщил Лизу, теперь вместе читают атлас животных каждый день только страницу с динозаврами. По ночам нам снятся тоже только они же. Может было это у кого-нибудь,поделитесь. Надолго ли они к нам переселились?
18.12.2002 15:18:37,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тоже повышенный интерес к динозаврам (сыну 4,5г). Хотя не скажу, что ни о чем больше не думает, но, скажем так, они "занимают видное место". Были не так давно в Палеонтологическом музее, после чего а)признал, что в общем-то "хорошо, что они вымерли" - уж очень внушительного размера там некоторые... б)кажется, понял, почему вымерли; ну и в) в магазинчике при музее обзавелся несколькими симпатичными экземплярчиками с непроизносимым названием.
Так что интерес сохраняется, но мы не видим в этом ничего плохого. Изменится интерес, и Гераклом переболеем, и чем угодно еще.
20.12.2002 19:59:46, РиМ
Я знала, что динозавры это не только наша проблема. Не представляю чем заинтересовать ребенка, чтобы забыл о них.Все началось с фильма "Парк Юрского периода", затем BBC "Живая природа" и т.д. Бабушка орет, что я ему потакаю, покупая книжки и мультики о динозаврах. Хотя мне кажется, что если ребенку интересно,то пусть играет в динозавров. Одна проблема рычит и не хочет отрезать ногти, чтобы были как у динозавра. 20.12.2002 16:33:14, Juliya
У нас больше года продолжалось, до одури просто. Единственный большой плюс дтнозавромании в том, что сын научился читать по энциклопедии про динозавров, потому как родители не в состоянии были произносить эти слова кошмарные. А потом все забылось просто за день, и начались ... древние греки:)))))Слава богу, что у нас не продают Гераклов в плюшевом исполнении. И в пластмассовом тоже 19.12.2002 20:22:23, Джексон
Cпасибо всем за поддержку!Придется к этим гадам привыкать. А вот наши перлы по поводу дино :
1Денис долго слушал меня про то, когда жили динозавры, потом говорит :"Да, придется к бабушке в Петербург ехать, пусть лучше она расскажет.Она же их видела, она тоже давно родилась"
2или " Мама, а во время войны былы динозавры? Их что там всех перестреляли?
3Через некоторое время как легли отпрыски спать, прибегает Лизавета: Мама приснился страшный сон, динозаврик
Я: Какой большой страшный?
Лиза: Нет маленький-маленький, а я его съела
я:Что же тут страшного?
Лиза: А он у меня в зубах застрял.
Теперь это наш коронный сон.
18.12.2002 20:03:56, Katja
У нас живут с лета :-) 18.12.2002 19:17:01, Кротик
У нас уже полгода живут)))И пока не собираются вымирать, а плодятся даже (недавно в ЦДМе куплен а-ля Змей-Горыныч зеленый такой- игрушка для кукольного театра) 18.12.2002 17:43:16, Ириха
Dodo
Мужу скоро 31. После 27 стало полегче :))

Но динозавры - и по шкафам и на стенах :)

Ежели вопросы будут, обращайтесь - проконсультирует :). Наш-то сын все больше автомобилями увлекается.
18.12.2002 16:53:55, Dodo
поздравляю, коллега!
Это надолго, практика так говорит. У нас с двух лет (нам 6 скопейками) и прогрессирует.
Кассеты, книги, диски, пазлы, скелеты, фигурки, рисунки, игры, сны - все при них, гадов....:)
18.12.2002 16:46:33, ЮК
:) Похоже, это большая динозавровая эпидемия. Моя ими тоже бредит последний месяц, а я язык ломаю, пытаясь прочитать названия :) А в саду сколько у нее единомышленников... :) 18.12.2002 15:58:00, kateD
Ольга Оводова
Никак не пойму, откуда это массовое увлечение. Почему дети дружно увлекаются не крокодилами, не бабочками, не мамонтами, в конце концов, а именно динозаврами? Растолкуйте, а? 18.12.2002 17:39:48, Ольга Оводова
Но ведь это будоражит фантазию!Представляете,это не сказочные животные..они жили когда-то,РЕАЛЬНО существовали,но вымерли..Они были такими огромными и...страшными.Их исчезновение только добавляет масла в огонь...так хочется оживить их,ну,хотя бы в играх и снах..:) 19.12.2002 02:24:13, Каро
Мурзя
Тоже понять не могу! Ведь вымерли в конце-концов не только они, но саблезубые кошки и фараракасы интересуют гораздо меньше :-) 18.12.2002 17:47:20, Мурзя
Я спрашивала у своей динозавроводки. Ответом было - потому что они ... красивые. Больше я на свякий случай спрашивать не стала :) Еще она очень жалеет, что они все вымерли. 18.12.2002 18:43:50, kateD
понарошку
моя красота прослушав мою лекцию про генную инженерию, клонирование и проч.ужасы с радостью заявила что она теперь знает что будет делать когда вырастет-клонирует динозавров...))) 18.12.2002 19:13:16, понарошку
Мурзя
Я читала, что это даже теоретически невозможно :( 19.12.2002 10:18:20, Мурзя
понарошку
пока невозможно но потм может станет возможно...))) в конечном итоге если рассуждать то недостающие фрагменты ДНК можно "сочинить"...)))) 19.12.2002 10:42:17, понарошку
Мурзя
Тогда может получиться что-то еще более "красивое"! :)) 19.12.2002 11:30:18, Мурзя
Ksana
У нас хуже... Мы рычим и кусаемся, как острозубые из мультфильма "Земля от начала времен". Вся семья ходит покусанная. Не могу ничего сделать!!! Кошмар!!! 18.12.2002 15:47:45, Ksana
Мурзя
Хи-хи. Было и до сих пор продолжается :) Уже почти полтора года. Уже в саду всех заразил в разной степени. На все праздники просит динозавров (благо, этого добра полно, у нас и паззлы с ними, и книги, и раскраски, и гипсовых делали, ролевые игры "и это все о нем", и всякие наборы, в т.ч. Лего, даже одежда с тиранозавром есть). Кассеты ВВС засмотрит скоро до дыр. Недавно дедушка в гостях был, так потом он мне выдал: "Дедушка же знает, что я люблю динозавров, так почему он мне мотоцикл привез?" :) Достает иногда этой темой. Как-то не выдержала и сказала, что не хочу больше слышать о них, так мне заявил "Я летом буду в Бердянске (с бабушкой ездит), там буду о них говорить, тебя же там не будет!!" :-Р

Вообще, нас таких хватает здесь, можно клуб открывать :-))
18.12.2002 15:30:30, Мурзя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!