Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте детскую ортопедическую обувь

Ходили с сыном (3 года) к ортопеду, рекомендовано обязательное ношение ортопед. обуви для вальгусных стоп. А он у меня дома все время босиком бегает. Ортопед на меня посмотрел как на "мать-ехидну" и спросил: "А вы какой марки обувь покупаете?" Девочки, посоветуйте какую брать и не очень дорого?
15.12.2014 12:09:27,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vasilen
Не смотрели в салонах ортопедической обуви Ортомода? Если нужно, я дам адреса, их в Москве несколько. Я покупаю у них взрослую обувь для "косточек" 16.12.2014 21:58:12, vasilen
krotichka
мне очень понравились МегаОртопедик 16.12.2014 15:45:48, krotichka
Celesta
Тоже начинали с босичком, потом "недорого", теперь только в обуви и только дорогой -к сожалению. Но похоже, стопу уже не исправить(((
Нормальная ортопедическая обувь -это "протетика", например. Можно в салоне померить, посмотреть, потом набираете в поиске "сп протетика" и покупаете, будет дешевле примерно на 1 тыс, чем в магазине.
16.12.2014 14:47:35, Celesta
Мы уже очень давно покупаем ОРТЕК для дома. Открытые сандалии. Два ортопеда (детский ортопед и мой друг ортопед-хирург) очень одобрили.

Я Вам очень рекомендую еще коврик Морское дно. Я своего заставляю, не так часто, как хотелось бы, но прогресс очевиден. Я на себе поняла, у меня есть некая проблема, плюс ноги стали уставать. Зарядка на этом коврике просто супертерапия! В инете есть и ролик (врач-ортопед ведет зарядку), и распечатки. если бы я раньше знала про него!((
15.12.2014 19:15:13, Lancel
посмотрите "фут-мастер", к ним еще стельку отдельно нужно (у нас этой же фирмы была), в свое время в таких год в сад ходили 15.12.2014 15:54:51, Плюша
ПятасЁк:)
У нас в вашем случае обувь МЕМО( заказывала по отзывам и по комфорту для ног- мягкие внутри, не натирают)с высоким задником на 3-х липах( последняя застегивается на щиколотке. А так Лодомедовская обувь, Футмастер, Сурсил Орто и ты ды... Это оч важно- для фиксации голеностопа.Для лечения- к ним стельки Ладомедовские специальные- FUN и Fun Tech. В орт обуви НЕТ супинатора. Стельки имеют выпуклость супинаторную и углубление для пятки- чтобы она не отклонялась от средней линии. Прописывала их наш ортопед. Почему ваш ортопед не порекомендовал ни обувь, ни стельки?
У нас модель ВИки и принцесса( для девочек)
15.12.2014 14:44:34, ПятасЁк:)
обувь можно любую, но обязательно должна быть жесткая пятка для фиксации стопы, и сандали не должны быть широким, стопа не должна в них гулять, а должна быть зафиксирована, и еще купите ортопедические стельки каркасные и вставляйте в обувь, сначала ребенку будет неудобно, может быть даже стопа болеть, моя первый день походила, на второй только с уговорами одела и привыкла в итоге, у нас тоже плоско-вальгусные стопы, они если не у каждого второго, то у каждого третьего ребенка точно 15.12.2014 14:01:54, Зайчонок
Так ортопед и должен был посоветовать марку. Действительно ортопедическая обувь вообще в специальных салонах продается и обычно к массовой обуви не относится никак.
Ни в одном обычном магазине вы не найдете обувь с маркировкой "для вальгусных стоп". Имхо.
15.12.2014 12:18:40, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!