Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свет-ОК

ну вот, опять я бешусь от этих садовских заморочек...

кто мне объяснит. почему белая рубашка и черные штаны у мальчика это нарядно?????
бесит меня это со страшной силой!!!!
С утра, воспитательниа - вы помните, завтра утренник нужно привести нарядно одетыми - белая рубашка, черные брюки!
Я переспрашиваю - а девочки тоже белый верх черный низ придут? ответ - нет девчонкам нарядные платья.
Я - а поечму мальчиков нельзя привести тоже нарядно одетыми?
ответ - ну так я ж и говорю нарядите - ьелая рубашка, черные штаны.
Я - у нас нет черных брюк и покупать я их не буду, я не считаю черные брюки нарядной одеждой! Если хотите то приведу в белых брюках и темно-синей рубашке, да еще и с галстуком, могу джинсы нескольких цветов одеть, рубашки тоже на выбор так что НАРЯДНО одетым ребенка могу привести, а вот в этом "простигосподичернобеломпингви­ньем наряде- не приведу!
Воспитательниа уж тоном потише и без давления - ну хорошо, а белая рубашка у вас есть?
Я говорю есть, так уж и быть одену, да еще и бабочку привяжу, но штаны покупать не буду, они нам не нужны пойдет в каких есть
Она уж совсем спокойно - хорошо, только пожалуйста без картинок

да ноу проблем, напялим без картинок)

Девы, ну почему девочка может наряжаться а вот мальчик ну никак? ну вот прсто обязан он чуть не с пеленок соответствовать.....
Я понимаю, воспитателям надо перед заведующей выпендрится -вот какие у нас типа все дисиплинированные, вылизанные

я уж давно смирилась колготы и шорты, и даже в 3летнем спеом пошла именно хлопковые купила, чтоб вваливался в них ребенок и вываливался со скоростью звука) тут понимаю - удобно, легче, малыши еще, вопросов нет
Но утренник, родители придут сами наряжать детей, именно НАРЯЖАТЬ! ну почему нарядный мальчик должен напоминать пингвина?)
я одна с такими тараканами, да?
27.11.2014 11:25:41,

161 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
а зачем беситься? я просто наряжаю ребенка в то что мне и ему хочется, хочет галстук- получит галстук, хочет костюм новогодний - получит костюм, мнение воспитателя в этом вопросе меня трогает в последнюю очередь :) 28.11.2014 20:34:48, Желток
Свет-ОК
а то что потом за моей спиной будут ребенку выговаривать - трогает? 28.11.2014 23:38:32, Свет-ОК
Желток
нет, если это не трогает ребенка, моих не трогает :) 28.11.2014 23:56:30, Желток
Свет-ОК
а мой быстрее всего будет переживать... поэтому конфликтовать с воспитателями не хочу. а порядки эти бесят.... 29.11.2014 00:16:56, Свет-ОК
Желток
ну наши такого чтоб на ребенке отыграться постфактум обычно все таки не допускают, а если в процессе праздника скажут, так у меня младший сам одежду выбирает лет с 2-х и не заставишь одеть другое, даже если надо, ему фиолетово что там думают про его бабочку / рубашку, он ее выбрал и все в сад кто с его выбором не согласен, но у нас любитель бабочек и белых рубашек растет, он бабочки и галстуки под себя выбирает сам - лет с трех, вот просто видит новый галстук и тащит что б купили, потом носит :) в папочку, тот тоже мимо красивого галстука не пройдет :) 30.11.2014 10:33:50, Желток
llys
Это у вас еще ничего. Подруга сейчас сына в гимназию перевела, там на ритмике танцы танцуют (вальс, польку и т.д.) требования к мальчикам белая рубашка и черные брюки, подруга купила 2 рубашки специально для ритмики (они тоже любят цветные) так учительница сказала что они не достаточно белые.. 28.11.2014 13:07:11, llys
Свет-ОК
не достаточно БЕЛЫЕ? у нее там чего за критерии белизны???
пообалдели, чесслово....
ну и про ритмику в школе, помню ржали когда в кадетском классе приказали обуть деточек в чешки, а деточки под два метра роста и 42 самый маленький размер)))) мы предложили преподавателю самой найти где нам такое продадут, а мы профинансируем)
вопрос был снят)
28.11.2014 13:13:01, Свет-ОК
Oazis
Имхо, вы не одна, но это таки тараканы. :)
Как странно смотрится невеста в нетрадиционном (не светлом, не скромном) платье, так и мужчина в костюме -это почти всегда нарядно, а мальчик в джинсах -это не нарядно, это пестро, весело, задорно, но не нарядно. :))

А малыши-мальчишки в костюмах - это супернарядно, потому что немного комично и в то же время костюм - сугубо мужская одежда. Джинсы -унисекс, они не ассоциируются с мужчинами. Классические брюки - одежда пока что преимущественно мужская.
28.11.2014 11:51:06, Oazis
Свет-ОК
а я не против классических брюк) и именно в них и вожу на подобные мероприятия. я не понимаю почему ЧЕРНЫЕ брюки и БЕЛАЯ рубашка это КРАСИВО?)
и кстати мне очень и очень нравятся невесты НЕ в белых платьях)
28.11.2014 12:37:33, Свет-ОК
Oazis
ну,я написала, почему красиво. Потмоу что по-мужски, потому что так принято со старых времен и символизирует торжество, потмоу что контрастно, контрастнее не придумаешь. Вероятно, пусть художники скажут, потому что оттеняет лицо. Хотя для женщины черно-белый я считаю банальным, хотя и эффектным. Гораздо труднее для женщины подобрать цветной наряд, чем черно-белый, слишком просто. А мужчин в элегантном цветном можно перечесть по пальцам. Одной руки.
Детей же в черном вообще не воспринимаю, не детский цвет. Кроме вот этого праздничного "фрака" или спорта.
Вероятно, вот еще почему. Интерьер обычно не черно-белый и дети в цветном в нем теряются, сообенно в садике, там и стены расписные, горы игрушек по краям "сцены". А в черно-белом выделяются.
29.11.2014 14:46:21, Oazis
Свет-ОК
я понимаю это так - это традиционно и обусловленно обстановкой. ну может и согласна) но КРАСИВО все же нет!) 29.11.2014 23:39:17, Свет-ОК
Свет-ОК
ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!!!
привела утром, сегодня, в раздевалку вылетает воспитательница и с надрывом в голосе - Ну вы хоть в темных штанишках пришли??????
Я, реально удивленно (чего там у них еще случилось???) отвечаю - да.
Она - А то у нас сегодня просто КАТАСТРОФА! Одна розовую рубашку принесла, другая джинсы! Ну о чем мамы думают????? Ведь всех СТРОГО-НАСТРОГО предупреждали!!!!

Ох, как я хотела все-все высказать ЧТО я думаю обо всем этом!!!! но вспомнив все что вы мне вчера сказали, сжала зубы, сказала сама себе - молчи, Светочка, молчи)))))

Сейчас вот пришла домой и думаю - они там с ума посходили что ли? что за такое растакое мероприятие что вот просто катастрофа от розовой рубашки?
28.11.2014 10:04:45, Свет-ОК
Катастрофа - потому что показательное выступление. У нас в среду утренник был, без слез не взглянешь. Но после утренника часть детей не отпустили домой хотя родители готовы были забрать. Не отпустили потому что репетиция, сегодня дети показательно поют-танцуют в школе перед каким то начальством.
Свет, показуха у нас это все :(( И пусть танцующие девочки учатся танцевать в кружке за деньги родителей, кружок вообще не в саду и не в школе. Это же не важно, главное показать как "работают".
И форма туда же, все по струнке, все показательно-красивые и выглаженные.
Бесит, просто бесит. Т.е. если бы мега работа велась бы именно педагогами и к этому "а еще у нас форма" - то и пожалуйста, меня вот форма у старшего в лицее не напрягала даже при условии только белой рубашки ежедневно. А когда у нас в саду ноль, но при этом выносится мозг что сидеть на стуле на утреннике мой ребенок может только в определенных рубашке и брюках - я начинаю злиться :)))
28.11.2014 11:24:32, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
вот ирин, прям мои мысли!!! имменно это и бесит! показательная выпендрежность! вот мы КАК работаем!!!
а чего работаем то? суть где? лучше б группу чаще проветривали и гуляли б с детьми лишний раз, чем в эти белые рубашки рядить!
именно что если б видели как с детьми работают, какие результаты, то и заткнули б свое я и прислушивались бы к каждой их рекомендации или просьбе.
28.11.2014 11:29:21, Свет-ОК
А в школе еще и форма будет... Обязательная... 28.11.2014 11:02:24, Шизгара ехидная
Форма бог с ней. Хотя ныненшнее поветрие чтобы обязательно клеточки вот такие и шов именно на такой машинке прострочен считаю полным маразмом. И отвлечением родителей от реальный проблем и вопросов, пока все одинаковые носки ищут авось и не заметят что там в школе творится то.
Но когда выносят мозг, мне про утренник аж позвонили на мобильный, только поэтому и пошли (в планах было выспаться, к врачу ходили и отпрашивалась). Пришла и что? Мой как обычно просидел на стуле, выступают 5 человек и они во всех номерах, в этот раз уже полгруппы родители возмущались. Ну и вопрос - какого лешего мне выносили мозг, заставляют купить этот никому ненужный костюм, я отпрашиваюсь с работы - для чего??? Какую такую работу провели с моим ребенком и что МНЕ показали?
Бесит именно такой подход.
28.11.2014 13:05:20, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
ну, матушка, я как раз не против формы в школе, правда) даже наоборот - геморра меньше с выбором нарядов (проверено на старших)
я НЕ ПОНИМАЮ почему в садике на обычный конерт надо НАРЯДНО одеть в именно черно-белое!??
в школе то хоть договор подписываю. что знаю об их порядках и обязуюсь водить в форме и балблабла, а тут???
в садах тоже объявили форму?
ну и бесит еще вот это обсуждение-осуждение воспитателями других мам! Дети то уже большие, вес слышат, все понимают!
а если учесть что человек 10 в нашей группе дети работников сада, то сама понимаешь пересудов об "эНтих мамах с улиы" будет живейщим -участников много
Я как можно ближе к теме выполнила все их требования, только для того чтоб детеныша не клевали, но бесит меня это все просто рррррр
28.11.2014 11:20:29, Свет-ОК
nastyk
А что? Если прийти не в белой рубашке, то выгонят? Я бы просто одела ребенка, как я хочу, и ну их с их заморочками.
Но у меня ребенок "стадный", он если бы увидел, что одет не так, как другие мальчики, сам бы крик поднял.
28.11.2014 03:04:10, nastyk
Свет-ОК
вот уж написала, что сегодня с утра воспитательница прям катастрофу увидела в не в том цвете одежды)
и ведь высказывается все это и другим родителям, мусолится твое имя.... и что хуже - детям....
28.11.2014 10:08:00, Свет-ОК
Не просто детям. А со словами "ну хоть в этот раз скажи маме что нужна белая рубашка!". И уже дитятко в панике начинает с большими глазами клевать мозг "а сказали белую!" 28.11.2014 13:06:26, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
вот вот! именно чтоб моего не клевали и дала сегодня белую рубашку и максимально темные брюки
утренник у них вечером) я работаю, пусть поет спокойненько)
28.11.2014 13:15:06, Свет-ОК
Fistashechka
прям как будто бы я писала))) 28.11.2014 01:29:34, Fistashechka
Свет-ОК
)))) радует что я не одна, а то иногда чую себя как не в своей тарелке, думаю что одна не в ногу шагаю)))) 28.11.2014 10:05:45, Свет-ОК
tЮлька
Я не очень поняла, почему это тебя волнует:))
Своего буду одевать в вельвет, жаль на девочек вельвета мало. На мелком оторвусь
27.11.2014 22:23:43, tЮлька
Свет-ОК
Юль, сама не знаю чего)))) может пмс незаметно прикатился)))
но задел тон воспитательиы, чесслово
тем более никогда такого у нас не было, ну рекомендуют и все, а тут - КУПИТЕ!
27.11.2014 22:50:51, Свет-ОК
lenalar
Мне повезло с воспитателями:) На "завтра праздник, нарядные приходите!" говорю "А можно не в черных брюках, я не люблю черный цвет? Ничего черного у нас дома нет" вздыхают "ну ладно... но только не в шортах, приходите в любых красивых брюках" я - "и рубашку белую не хочу одевать, наш Тимофей ее не любит, говорит некрасивая" . Они вздыхая "ну ладно... Ну оденьте хотя бы не футболку? Ну какую-нибудь все же рубашку?"
С первым сыном я его одевала тоже не ч/б, но стеснялась ярко одевать. А сейчас некоторые смелые родители одевают ярко, и я решилась:) Сейчас у нашего будут песочные брюки и рубашка в клетку:) Но вообще наш любит сам выбирать одежду:) так что если будет орать и требовать другое - так и одену, и с чистой совестью поведу:) Он нарядился! у него праздничное настроение! а это самое главное! Для этого мы и ходим в сад! А не чтобы "развивать вкус":) не пойми какой:)
27.11.2014 22:02:36, lenalar
Свет-ОК
вот и мне нравится когда детки яркие!!! ну когда ж им еще разноветным то побыть как не в саду!
и тоже согласна что можно быть нарядным без бело-черного)
27.11.2014 22:52:36, Свет-ОК
Oks83
наши также говорят, не могу сейчас точно припомнить - черный низ, белый верх, или темный низ, белый верх.
я одеваю - как мне хочется. никогда не циклилась на требованиях к одежде. нет черных брюк и нет, зачем говорить, уведомлять, переспрашивать)))).

зеленые брюки + рубашка клетка, синие брюки + полосатая рубашка, галстук.
есть дети джинсы + рубашка.

если глобально, то в женском дресс-коде всегда больше вариантов.
27.11.2014 21:40:50, Oks83
Свет-ОК
Оксан, у нас первый раз так категорично, вот и задело меня) 27.11.2014 22:54:11, Свет-ОК
я киваю и привожу как мне нравится)) ну не идет голубоглазому блондину белая рубашка)) голубые,сиреневые,розовые -и брюки у нас или джинсы красивые или коричневые брюки
и плевала я на них)) с высокой колокольни)) тоже мне ...
27.11.2014 18:36:06, Капашита
Свет-ОК
вот голубоглазому блондину этот наряд никак))))
вообще именно с Витькой я прилюбила рубашки)
со старшим я их возненавидела) надоели они мне, гладить кучами, как только водолазки в продаже появились - быстренько на них перешли, а вот Вите очень идут рубашки, у нас их много, в основном клетчатые) но и однотонные есть. Муж уж смеется что у меня рубашечная мания))) но белую купила одну, и уж очень цена была лакомая)и качество устроило, ну и на всяк, а мало ли, вдруг понадобится
так что завтра обновим рубашку) пойдет мой голубоглазый блонди как моль)))))
27.11.2014 22:48:20, Свет-ОК
Я вот вспоминаю - у нас тоже так:( Но у нас иногда и девочек так просят привести. Но это типа на линейки посвященные 9 мая или 10 апреля например. А вот на утренники. Ну в основном они все в костюмах. На праздник осени - все какие-нибудь фрукты-овощи, на НГ - зайцы-волки и т.д. Даже пингвины былИ! При чем костюмы были классные! И танец прикольный. На 10 апреля моряками. А на 8 марта - точно все мальчики были черные брюки-белые рубашки, а девочки в нарядных платьях:( Но мне в принципе тогда понравилось. Нормально было. А на остальные утренники - все в костюмах. А у вас какой праздник? 27.11.2014 17:23:06, вернаяжена1
Свет-ОК
у нас День Матери. концерт сборный, от группы они песенку споют, толпа в 30 с лишним малышей, все вместе пять минут попоют и все!
после этого концерта будет общее собрание с заведующей, вот думаю - не она ли накрутила воспитателей....
а так у нас всегда отличные утренники, с фантазией и выдумкой, я часто хвастаюсь здесь этими утренниками, вот в прошлом году мой был кум Тыква) в этом уж коробейником побывал, я очень даже за костюмы и спектакли, хотя да, напряжно все это для родителей, но тут напрягаюсь и выполняю, а вот с этими штанами напрягаться не желаю))
27.11.2014 22:43:02, Свет-ОК
У нас такое же было в прошлом году. Только девочки тоже должны были быть в белом. Отправила в синих штанах и голубой в клетку рубашке. Я даже не думала, что кто-то серьезно к этому относится.
Правда дети были зайками и мой зайка немного по цвету выделялся.
27.11.2014 16:19:20, TinaTekila
Свет-ОК
синий зайчик креативно) ну а что может от холода посинел))) мой вот мишкой в прошлом году белым ходил, а-ля Умка) правда ДМ чуть с зайцами не перепутал, но разобрался) и воспитатели оч даже одобрили) всем понра белый мишка среди коричневых
вообще у нас первый раз прям вот с наездом, категорично только черные и все тут! всегда очень лояльно к нарядам детским подходили, а в этом году как сцепи сорвались...
27.11.2014 22:37:45, Свет-ОК
Мне черные штаны тоже не нравятся, я всегда серые брюки покупаю. И никого, кстати, в известность не ставлю про цвет штанов, в которых наследник будет на празднике. Какие надела, в тех и празднует :)) Но в принципе ничего против черно-белого дресс-кода не имею :))) А вот шорты с колготками - для меня катастрофа... :)) 27.11.2014 16:00:46, Шизгара ваша
Свет-ОК
мать, а ты чего почернела) и у малышей прогульщица) 27.11.2014 22:15:10, Свет-ОК
Не ругайтесь, тётенька!!!! :))) 28.11.2014 11:00:13, Шизгара ваша
Свет-ОК
))) мы тебе просто наряд внеочереди объявим и делов то) 28.11.2014 11:21:40, Свет-ОК
МарикаЧ
Про шорты с колготками в современных реалиях узнала вот из этой конференции. Думала, уже никто так не ходит:)
У нас воспитатели настаивают - никаких колгот! Жарко!
27.11.2014 16:16:13, МарикаЧ
и что -у вас вся группа приходит в чёрно-белом всегда? у нас тоже просят "нарядно": белая рубашка и чёрн.брюки, только так приходят единицы.Все -кто во что горазд обычно :-)))) Ну и я тоже не покупаю ничего специально. Галстука и бабочки у нас нет по сей день и,думаю6не скоро появятся :-) Одеваю то что нам с ребёнком кажется нарядным. Советую вообще не париться и не вступать в полемику с воспитателем.А то когда так подробно обсудили и вы пришли не в том в чём надо -это как будто на зло :-) А когда просто пришли в чём хотели -ну что с вас взять -дура наверное %-) Я предпочитаю второй вариант и со мной не спорят и таких как я -вижу -большинство у нас в группе :-))) Забейте! ... или у вас строго и если что - то по-модному -сразу санкции? :-)))) 27.11.2014 15:24:21, LisaAlisa2014
Свет-ОК
раньше более спокойно все было, как то рекомендовали, но не настаивали
в этом именно настаивают, и мало того родителям выговаривают, детей еще настраивают, я сама слышала мальчику в группе воспитатель говорила - скажи своей маме что надо купить и надо ВСЕМ придти в черных брюках

такой подход меня бесит! ладно в школе, мы там договор даже подписывали и про школьную форму отдельный пункт, а тут???
выведут табунчик, который споет песенку (концерт общесадовский.. по номеру от группы) и все! кто там в чем - какая разница???
а разница чтоб перед заведующей выпендрится - вот видите КАК мы работаем с родителями!!! какие у нас все дисцциплинированные!!!!
и не хочу, чтоб потом говорили при ребенке - да у него мама вечно все забывает, даже штаны не могла на утренник принести.
НЕт! я НЕ забыла! я их куплю тогда когда они понадобятся МНЕ и моему ребенку!
27.11.2014 15:48:08, Свет-ОК
наверное это вас не утешит,но такая форма -это официальный мужской НАРЯД всех времён и народов %-) вот я сейчас даже решила глянуть фотки с церемонии вручения Оскара %-))) ну первое что пришло в голову.Так там действительно в основном все мужчины в чёрных костюмах и белых рубашках :-) а ведь могли бы и выпендриться и могут себе позволить и никто не осудит...я так думаю :-)))) Так что отнеситесь к вашему утреннику как к Оскару :-)))))) 27.11.2014 16:13:43, LisaAlisa2014
Свет-ОК
обещаю - на Оскар пойдет как надо одетый) а в сад уж как я захочу))) 27.11.2014 22:10:41, Свет-ОК
НАряДнаЯ ( Надюндель)
Кошмар кошмарный такой наряд. Не обращаю внимания и привожу празднично одетым на мой вкус (типа как вы): светлые брюки, яркие рубашки. Чешки вот на праздник в обязательном порядке. Это добивает, но мирюсь. Шорты не носит уже пару лет как, как стал самостоятельно быстро переодеваться, так и колготки на кальсоны сменили. Ему удобнее (ноги потеют, и он межет носки переодеть).
Я и старшему разрешаю на школьную форму забивать, вот где ужа-то. просто дресскод соблюдает.
27.11.2014 15:19:39, НАряДнаЯ ( Надюндель)
Свет-ОК
вроде вчера тебе отвечала, чегойто не вижу)
в общем спасибо за поддержку) приятно когда понимаешь что ты не одна) что еще есть наши люди)
28.11.2014 11:24:54, Свет-ОК
kikimora
Думаю, воспитатель скорее имела в виду, именно что "без картинок и не в пляжных шортах".
Моему глазу, к примеру, было не приятно(вернее, эти мальчики не вязались с разряженными девочками) наблюдать мальчиков на празднике осени у нас - все были одеты в жуткие шорты и футболки, либо яркая толстовка с капюшоном(кстати, заправленные футболки в шорты - кто-то тут тоже писал про такое, либо шорты на жуткие колготки). Пусть не белые и черные, но какой-то соответствующий принцессным девочкам вид мальчиков порадовал бы больше мое эстетическое чувство...
27.11.2014 15:13:10, kikimora
Вот да, если совсем ничего не говорить по поводу одежды мальчиков, то придут именно так. Потому что вкусы разные - кому-то рубашка с жилеткой и бабочкой недостаточно нарядны, а кому-то и камуфляжные штанцы - самое то для праздника. ДО сих пор вспоминаю, как мы попали со старшими на бал в Пушкинском музее, в билетах говорилось, что именно бал, причем даже бал-маскарад. Билеты были недешевые совсем. Я постаралась и детей одела соответственно, но была большая группа детей, которые пришли "в чем были", и вот они с эстетической точки зрения очень портили все действо. 27.11.2014 15:31:49, хризАНТем@
Свет-ОК
нет у нас не рекомендовали) у нас именно в виде принуждения прозвучало
а я не люблю давлений на себя)
ну и мальчики в толстовках заправленных в шорты это вообще рррр
27.11.2014 15:26:55, Свет-ОК
kikimora
Ну и забейте. Купите, с вашей точки зрения, нарядный "сет" и все. 27.11.2014 18:29:47, kikimora
Я тоже не люблю это создание черно-белой массы. Это не нарядно, это униформично). 27.11.2014 15:04:21, Lancel
Свет-ОК
наш человек) 27.11.2014 15:06:10, Свет-ОК
МарикаЧ
Это не садиковские заморочки, а сложившиеся традиции.
Не вижу смысла спорить с этим. Хочется, чтобы ребенок альтернативно выглядел - пусть выглядит, не выгонят же за это из сада. Главное, чтобы самому ребенку было комфортно.
Но обвинять воспитателей в отсутствии креативности я бы не стала. Ничего необычного в их просьбе нет.
27.11.2014 14:27:52, МарикаЧ
Свет-ОК
а я я и не обвиняла) я просто хочу понять что есть красиво) 27.11.2014 14:31:02, Свет-ОК
МарикаЧ
Разве есть этому понимание?:)
Каждый понимает в силу своего вкуса и финансовых ресурсов.
Темный низ - светлый верх - это классический вариант, только и всего.
27.11.2014 14:36:26, МарикаЧ
Свет-ОК
может на финансовую сторону нажать чтоб отстали,а ? типа нет денег на штаны) 27.11.2014 14:45:39, Свет-ОК
МарикаЧ
Да не переубедить этих воспитателей вообще никак. Это нужно менять мировоззрение.
Если ребенку будет комфортно отличатся от других, не вижу проблемы.
27.11.2014 15:08:06, МарикаЧ
Мне объяснили что есть вещи которые обязаны иметь :) Вот как чешки на физру :) И типа это дешевле чем покупать ребенку цветное :)
Я вот недавно подумала - если ходить как просят это на всех фото ребенок как клон будет.
27.11.2014 14:50:35, Иришка-Мартышка
red_frog
Клон будет у нас, точнее есть :)) детей в начале сентября нафотографировали на все праздники вперед, выдают с интервалами, по частям, еще на НГ будут фото в накидках раздавать. Им-то проще! А нам, можно подумать, очень интересно, фото ребенка в сентября, октяюре и под НГ все сделаны в один день.. 27.11.2014 18:12:16, red_frog
Ирулевна
да уж:) 27.11.2014 18:29:22, Ирулевна
Свет-ОК
))) вот вот - клоновское детсадовское врем) потом клоновское школьное, а там и на работе дресскод... вся жизнь в черно-белом цвете....
А хочется цветного!
27.11.2014 14:57:52, Свет-ОК
МарикаЧ
Можно получить творческую профессию, ту, где чем ярче, тем лучше:) 27.11.2014 15:02:41, МарикаЧ
Метелица
Мне пофиг уже - что там требуют:)) Что есть - то и одеваю:) нарядное на мой вгляд. Хотя я еще застала времена, когда были белые голфы и черные шорты со стрелками:)))
Вот сейчас вырос Павлуха уже из всего даже Костькиного, он крупнее, хочу светлый костюм-тройку купить, чтоб на 2 года хватило:)
27.11.2014 14:27:04, Метелица
Свет-ОК
я вот тоже присмотрела своему тройку светлую, но уж думаю, может и в школе потом война будет... даже не знаю 27.11.2014 15:07:58, Свет-ОК
Метелица
Ну в школе сейчас форма, обычно темного цвета, т.к. практичнее:) На офицальные мероприятия - белая рубашка под костюм и галстук, это нормально. Но я сторонник школьной формы в начальной школе:) Так что костюм останется так - просто куда-то сходить, где он будет к месту:) 27.11.2014 17:21:33, Метелица
Свет-ОК
честно., мне тупо жаль денег, купить сейчас костюм, на вот этот вот концерт, для одной песенки, при условии что вряд ли когда мы его оденем...другие есть вещи, что нам более нравятся, а к первому классу деть вырасти может) с ними такое иногда случается)) продавать я не умею.. было б пару лишних мУльонов в кармане, я б без писка хоть каждый день бы им в костюмах водила))) 28.11.2014 11:32:17, Свет-ОК
А мне проще иметь белую рубашку и черные брюки, чем носиться по Москве и искать оранжевую футболку (пчелой был) или шить костюм снеговика. Я заранее в саду говорю будем в бело-черном. Брюки я за 400 р купила подлиннее сразу. А со старшей нужно было нарядное платье и каждый раз новое. А тот как это, я его уже носила))) 27.11.2014 13:24:09, лейка
Свет-ОК
нет, против костюмов я вообще ничего против не имею! это ж артисты малолетние (звучит как бандиты))))) им нужен антураж) тут без вопросов- наряжу кем угодно ( и наряжала))))
а вот именно бело-черно - ну пунктик у меня)))) не люблю)))
27.11.2014 13:28:14, Свет-ОК
Каждому свое)))) А меня трясти начинает от очередного костюма))) 27.11.2014 13:56:03, лейка
Свет-ОК
))) это да, у каждого свой таракашка)))) 27.11.2014 14:01:15, Свет-ОК
Ирулевна
тоже самое было пару недель назад. воспитатель мне просто мозг вынесла этим.. ну не было у нас на тот момент белой рубашки и черных брюк... купила я их позже. ребенок правда все равно расстроился - все были НАРЯДНЫЕ, а он - нет.. вот так формируются стереотипы:))

позже она меня чуть с ума не свела, триста раз спросила - вы придете нарядные на фотосессию??? я - как именно надо нарядиться? она - костюмчик, галстук, бабочка.. чтото такое..

ну а мне вот хочется фотку, где макс обычный детсадовский ребенок. так, как каждый день выглядит.. это же не времена ссср, когда раз в жизни фотографировались и надо было наряжаться..
27.11.2014 13:13:05, Ирулевна
Свет-ОК
таксс, значит не у одной меня такой таракан) 27.11.2014 13:35:10, Свет-ОК
УникаЛьнаЯ
А я вот как мама девочки ))) была бы рада "нарядной форме" типа "черная юбка, белая блузка". Ибо это всяко дешевле и практичнее бесконечных "нарядных платьев". Хочу мальчика! ))) 27.11.2014 13:03:43, УникаЛьнаЯ
red_frog
У дочки девочка в группе на все праздники года 4 ходила в одном платье голубом пышном с лебединым пухом и блестками. На выпускной тоже в нем пришла. И мне кажется, что там не проблема финансов, а такой подход :)) 27.11.2014 18:13:18, red_frog
УникаЛьнаЯ
Не, подход подходом, а это не дело :) имхо 27.11.2014 18:47:11, УникаЛьнаЯ
red_frog
Там платье на вид исключительно новогоднее, как снежинка или Снежная Королева. Ребенок и на выпускной в этом платье пришел. Причем у них еще младшая девочка есть.. Интересно, теперь она это платье будет на все праздники надевать?? 27.11.2014 19:30:12, red_frog
МарикаЧ
Вот-вот! И потом попробуй повторись - на разные праздники в одном и то же - не солидно:) 27.11.2014 15:09:55, МарикаЧ
УникаЛьнаЯ
вооот! ))) Ну и банально - детка растет, платье нет. И на всех фотографиях в одинаковом наряде - это же неприлично! Посмотрела бы я на ту маму, которая лет пять бы на все корпоративы и прочие мероприятия в одном платье ходила :))) 27.11.2014 18:48:37, УникаЛьнаЯ
Свет-ОК
вот для девочек значит неприлично в одном и тоже наряде 5 лет. а для мальчика???? норма черно-белая) 27.11.2014 22:25:05, Свет-ОК
Вот-вот. После старшей как же проще с мальчиком. Белая рубашка и черные брюки. Красота))) 27.11.2014 14:48:28, лейка
УникаЛьнаЯ
я знала! ))) 27.11.2014 18:49:32, УникаЛьнаЯ
Свет-ОК
сходи за мальчиком) тут в конфе последнее время вирус беременный бродит, так что заражайся)))) 27.11.2014 13:26:45, Свет-ОК
УникаЛьнаЯ
нееет, нам не надо!!! "Куда ставить-то?!" (с) 27.11.2014 18:49:13, УникаЛьнаЯ
Свет-ОК
а ты его сначала положишь))) стоять через год будет)))
а девки твои братику обрадуются!)
27.11.2014 22:32:38, Свет-ОК
Вот мысли относительно того, насколько просто нарядить мальчика и сложно девочку меня тоже постоянно посещают. У нас еще и школьной формы нет - вообще караул кричать хочется иногда с этими девицами, а парни надели джинсы с сутболкой или толстовкой - и вперед :) И довольствуются двумя джинсами и тремя толстовками. А у девочек шкаф может быть забит барахлом, а как взрослые "мне совершенно нечего надеть" :) 27.11.2014 13:13:22, хризАНТем@
УникаЛьнаЯ
У нас как бы форма, но моя из нее только юбку и носит. Все равно намного легче, чем просто наряжать :)) Только блузки-водолазки меняются. 27.11.2014 18:51:07, УникаЛьнаЯ
В наших школах даже где нет формы (что редкость для началки как минимум) очень плохо относятся к джинсам. И в итоге одеть того мальчика очень сложно, т.к. или джинсы или коассика, которая и вид теряет быстро и "горит".
Я вообще не понимаю почему в нашей стране до сих пор джинсы воспринимаются как нечто непотребное. Любого вида и фасона.
И это при том что даже в ссср, во всесоюзном пионер лагере рабочая форма была из джинсы :))) При условии что пионерский галстук там был обязательным атрибутом, только на ночь снимали :) И ничего, очень удобно было.
Сейчас же до маразма доходит, по другому и сказать не могу.
27.11.2014 14:24:32, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
угу, у нас та же байда в школах.
Я вообще давно митингую за джинсовую форму! хотя бы для началки!
дешевый вариант, ноская, легкая в уходе
то что для малышей и надо
без всяких картинок и выпендрежей, но из джинсовки
27.11.2014 14:49:34, Свет-ОК
Ирулевна
у нас из формы - только жилетка. к джинсам относятся спокойно. чтобы были темные и не вытертые. это в началке. а в средней - и в вытертых ходят. главное, чтобы не дырявые были видимо:) но жилетка - СТРОГО должна быть. могут на урок не пустить. 27.11.2014 14:29:32, Ирулевна
Сильно повезло :)) Потому что даже в школе где никакой жилетки не надо мне просто выносили мозг что мой пришел в джинсах. Это при том что джинсы были куплены классические и без всяких финтифлюшек, чистые, не рваныее и т.д.
Просто красная тряпка для быка. И каждый раз мне это объясняется с таким надрывом, сейчас вот в саду "хоть в чем, только не в джинсах!" и так глаза заказывают как будто я предлагаю голышом приходить.
Хотя как по мне - девочки, выпадающие из бретелек, смотрятся часто ну совсем не айс. Но это пожалуйста, платье то праздничное. А джинсы - вот даже произносить нельзя.
27.11.2014 14:43:03, Иришка-Мартышка
Ирулевна
я кстати сначала сама покупала брюки черные. типо красиво и все такое. задолбалась их гладить. и протирались они на раз два на коленках.. потом успокоилась, перешла на джинсы.. и наступило мне щастье:))

кстати да. девочки выходили в началке кто во что горазд:)) и я тогда очень радовалась, что у меня мальчеГ и что экономично выходит такто...
27.11.2014 15:55:56, Ирулевна
Свет-ОК
Ань, про школу, вот тут как раз я ЗА форму!это реально много проще. особенно с дочками)
но в садике... ну находятся еще эти карапузы в костюмах и черных штанах...
27.11.2014 13:36:33, Свет-ОК
Бурундук, Он (9) и Она (6)
А мы страдали в саду - нам практически на каждый утренник выдавали костюмы, а наши платья так и ненадеванными остались:-))) 27.11.2014 13:11:10, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Свет-ОК
)))) оборотная сторона медали)))) 27.11.2014 13:37:02, Свет-ОК
У нас в группах "белый верх чёрный низ" всегда звучит как рекомендация. На деле же вся группа как петушки) Все мальчишки и девчонки одеты так, как кому хочется) 27.11.2014 12:49:58, Nenny
Свет-ОК
если б рекомендация, при мне одну маму отчитывала -у вас МАЛЬЧИК!!! КАК вы без ЧЕРНЫХ брюк????
и правда что за жизнь без черных штанов)))))
27.11.2014 13:40:23, Свет-ОК
Не знаю, про мою нелюбовь к дресскоду у мальчиков в саду ты знаешь :)
Причем ладно, я бы может и сдалась. Но требование ТОЛЬКО чешки к классическому костюму меня просто убивают. Если уж приучать так приучать как положено. Так нет - буквально вчера воспитатели заставляли мальчиков именно в костюмах снимать туфли и надевать чешки. Чтобы "нарядно" было. Кто без костюма - мог идти в чем хочет :)))
Меня еще убивает что в джинсах (классических, никто не говорит что совсем уж без головы наряжать) нельзя. А в колготках аля ссср, темных спортивных шортах больше похожих на трусы, белой рубашке заправленной во все это богатство и опять же чешках - вот это все зашибись как красиво :)) Я смотрела запись с праздника осени, мне плакать хотелось, "нарядные" мальчики в таком прикиде (типа "костюмы") просто бомжеватые сиротки на фоне девочек в бальных платьях и прическах.
Так что ты не одна точно :)))
27.11.2014 12:35:43, Иришка-Мартышка
А почему обязательно чешки? Почему не туфли? На самом деле наверное к брюкам и галстукам - это ужасно:( 27.11.2014 17:29:49, вернаяжена1
Меня спрашиваешь??? :))) С таким только тут столкнулась, внятного объяснения не получила до сих пор и уже не пытаюсь :)
Особенно прикольно было в младшей группе когда чешки у всех были разного цвета, лишь бы размер подходил :) Да и родители наивно покупали цвета повеселее, никто не думал что кроме физры это еще и парадная обувь оказывается :)))
27.11.2014 19:19:01, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
Ир, что ты со мной я помню)
А про шорты... ну у меня была такая идейка))) взять и вот так и нарядить тем более ЧЕРНЫЕ шорты у нас есть)))) да туда еще рубашечку белую затудасить))) и все черными чешками и черной бабочкой отлакировать))))
мне своего киндера жалко - не хочу бомжонка делать)))
27.11.2014 13:44:37, Свет-ОК
А я разок именно затудасила :) Привязались как репей, нельзя джинсы и все, надевайте спортивные шорты! Ну я психанула и надела :) Шорты были именно спортивные, а-ля трусы, размером 2 года. Рубашечка белая чуть великовата, мы ее только купили :) И мой весь такой с ногами-спичками. Рубашка была сильно длиннее шортиков, воспитатель икнула и сказала "ладно, не надо" :))) 27.11.2014 14:53:56, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
))))) представила, ржу)))))
ты молодец!!!!!!
27.11.2014 15:03:44, Свет-ОК
УникаЛьнаЯ
Ну. Наших тоже переобувают в чешки, если дело происходит в актовом зале - там ковры, официальная версия "только в чешках!" )) Но это независимо от наряда происходит.
27.11.2014 13:02:18, УникаЛьнаЯ
Ох уж мне эти шорты на колготки! И не вышибить ничем это наследие советских детсадов. Мне вот недавно воспитательница тоже "посоветовала" шорты на колготки надевать в саду Мартину. На вопрос, чем ее леггинсы или яркие мальчиковые колготки не устраивают, ответить не смогла. Типа так принято же было всегда. И в группе есть мальчики, которым родители ДОБРОВОЛЬНО надевают шорты на колготки. 27.11.2014 12:49:24, хризАНТем@
Ирулевна
я - мама, которая ДОБРОВОЛЬНО надевает мальчику шорты на колготки. потому что ему так удобнее переодеваться. он сам просит так делать. потому что хочет быть в первых рядах на прогулку. и ему абсолютно пофиг, как это все выглядит со стороны. нарядно или нет. 27.11.2014 13:54:01, Ирулевна
Метелица
Я тоже одевала, пока Павлуха соглашался. А в прошлом году как-то совпало, что и жарко было, и заставляли все равно снимать колготки и одевать носки. И я накупила штанов типа кальсонов и очень удобно оказалось, особенно ребенку самому все это снимать-одевать, т.к. носки трогать не нужно. А колготки тяжелей детям самим натягивать. 27.11.2014 14:30:53, Метелица
Свет-ОК
у нас такой вариант не прокатил, у моего ноги потеют, и нам как раз вариант носки\шорты а потом на улицу переодеть колготы и штаны - самое оно пошел
хотя да, не первый теперь) но именно тут он и сам не спешит)
а я рада что не спешит. а то у меня дочка всегда одевалась первая в саду и по полчаса одетая у двери стояла, ес-но мокрая шла на улиу....
27.11.2014 14:52:22, Свет-ОК
Метелица
Это да, в саду здоровее одеваться медленно:) 27.11.2014 17:22:23, Метелица
А в чем удобство переодевания, когда шорты на колготки надеты? Вот мы пришли в сад, сняли уличные штаны, тапочки надели - и все, готов. И когда на прогулку собираются то же самое, только в обратном порядке - тапочки снял, штаны надел. Если кому-то не нравятся леггинсы и колготки, надевают тонкие треники или брюки. 27.11.2014 14:03:10, хризАНТем@
Ирулевна
когда холодно - он снимает шорты и одевает теплые штаны. или полукомбез. быстро получается, чем натягивать колготки.. ну и потом он только начал в сад ходить. я боялась, что его там при одевании разметает и он просто забудет надеть колготки на улицу.

когда тепло и носит джинсы на улице - тогда конечно в саду шорты без колготок или чтото другое. без колготок тоже.
27.11.2014 14:08:42, Ирулевна
А, поняла, у вас просто жарко так, что целый день в колготках или леггинсах ходить невозможно? У нас как утром колготки/леггинсы надели, так только на сон дневной их снимают. Но у нас жары не бывает в саду, т.к. температуру отопления можно регулировать. 27.11.2014 14:11:55, хризАНТем@
Свет-ОК
а темпа в группе у вас как? у нас реально жарища! моему жарко 27.11.2014 14:02:11, Свет-ОК
У нас тпело. Но у нас везде абсолютно стоят радиаторы с регулятором. Если жарко, можно подкрутить. Это ж и экономия выходит заметная, потому что платят только за реально потребленное тепло. Кстати, оффное, в частном доме такая вещь тоже нужна, потому что можно решудиировать температуру, например, отдельно в спальне и на кухне.[ссылка-1] 27.11.2014 14:07:01, хризАНТем@
Свет-ОК
) намек понял) у нас и в квартире на батареях регуляторы, мы жару не любим, хотя счетчика на тепло к сожалению нет
а уж в доме без вопросов - обязательно
27.11.2014 14:19:52, Свет-ОК
Ирулевна
не ужас-ужас. я проверяю жарко ему или нет. но он и ходит на полдня...

если бы ему было жарко и он просил без колгот - нет проблем. я от пожелания ребенка стараюсь танцевать. хотя сама то я не в восторге от внешнего вида, как ты понимаешь... но я со старшим все это проходила - штанишки, кофточки красивые.. пока он меня сам не попросил одеть шорты и колготы. по той же причине:)
27.11.2014 14:05:16, Ирулевна
Знаешь, мой не жалуется. Но вот вчера утренник прошел, носки надевали только на праздник и только на празднике был в брюках (обычно в шортах) - носки влажные.
Переодеваться то быстрее, это не спорю. Но отправить ребенка с мокрыми ногами на прогулку для меня вообще не айс. А колготки никто не проверяет, носки если что переодеть намного быстрее.
27.11.2014 14:26:55, Иришка-Мартышка
Ирулевна
так я проверяю, когда выходит - влажное чтонить или нет. а потом - почему должны быть влажные ступни в колготках и не влажные в носках. в случае комбинации колготки-шорты жарко обычно попе. 27.11.2014 14:31:54, Ирулевна
У моего носки легче чем колготки. И потом - основная масса все таки говорит о полном дне в саду. Кто там проверит колготки когда идут утром на прогулку или вечером? Никто ничего не проверяет.
Попа у моего не потеет, возможно из-за маленьких размеров :)) А вот шея и голова становятся мокрыми моментально как только ребенку жарко.
27.11.2014 14:45:33, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
ссср - не истребимо)))) причем во всем мире)))) 27.11.2014 13:46:31, Свет-ОК
У нас практически вся группа так ходит. В саду жарища, детям по 6 лет, кому то уже почти 7 - теплые колготки с шортами.
Вчера вообще цирк был - половина родителей привыкли к такому положению вещей и про носки-гольфы-красивые колготки для утренника просто забыли. И были мальчики "при параде" и девочки в бальных платьях на бретельках (плечи открытые), на ногах колготки, теплые. На ногах - чешки :)))
Я такого не видела в 90-х на краю географии, привычки и взгляды на красоту московского сада меня просто в ступор вводят периодически :)
27.11.2014 12:57:32, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
)))) Ир, у нас тоже поголовно все мальчики шорты и колготки, при том что в саду реальная жарища!пара мальчишек в штанах и носках
мой сам сказал - мне носки и шорты -мне жарко!
27.11.2014 13:50:52, Свет-ОК
Мой не говорит. Но мне достаточно самой увидеть мокрую голову и вспотевшую шею. Они же и гулять потом в этом идут, дальше жалобы родителей что в саду дети постоянно болеют. 27.11.2014 14:28:14, Иришка-Мартышка
Очень хорошо тебя понимаю, тоже не люблю черно-белое на мужчинах и мальчиках. Но здесь не требуют, к счастью. А так у нас дома у всех мужчин чисто белых рубашек даже нет, уже не говорю про черные штаны. Муж в свое время на свадьбу отказался от "пингвина", костюм был синий с серым.
Вот, кстати, мода нарядная для мальчиков, ни одного классического "пингвина" нет [ссылка-1]
27.11.2014 12:23:29, хризАНТем@
Свет-ОК
эх... до нас эта мода вряд ли докатится) 27.11.2014 13:51:36, Свет-ОК
Они и к вам высылают, если что :) Но вот докатится ли до сада, это вопрос, коненчно. 27.11.2014 14:59:19, хризАНТем@
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Ну вот что ты так нервничаешь-то?:-)
- Привести нарядными.
- Нарядными? Да-да, конечно!
Ну и все, кивнула, да пошла:-) Ну прям как дите малое:-)))
27.11.2014 12:16:23, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Свет-ОК
дело в том, что в саду все знают что в черных штанах я не приведу)
у нас их нет. и ближайшее время такую покупку не планирую)
и именно этот наезд на меня, с вызовом в голосе - ТОЛЬКО черные штаны и взбесил.
27.11.2014 13:53:23, Свет-ОК
Могу сказать почему я нервничаю :)) Киваю и мимо иду уже со вторым, к счастью полгода того сада осталось :)
Так воспитатели пытаются переодеть!!! Я выше написала - в спортивные шорты. ладно у моего они приличные, если что не совсем беда будет внешне. Но я в принципе против чтобы ребенок думал что рубашка с бабочкой и спортивные штаны это празднично :)) А потом удивляемся что в театр народ в трениках идет :)))
27.11.2014 12:38:08, Иришка-Мартышка
Ирулевна
я в театр в джинсах и кедах ходила. и с рюкзаком. ужасно, да? 27.11.2014 13:55:39, Ирулевна
А я вот считаю, что это неправильно. Это же театр! Это ж не в киношку на голливудский фильм сходить! Театр он предполагает определенную одежду. Мне кажется человечество и так уже упростило все до нельзя. 27.11.2014 17:35:06, вернаяжена1
Ирулевна
а кто решил, что театр предполагает определенную одежду, а кинотеатр нет? 27.11.2014 18:31:11, Ирулевна
Я вроде написала про рубашку и спортивные штаны, не? Если надо повторю - да, для МЕНЯ ужасно когда парадную рубашку с бабочкой заправляют с спортивные шорты (трусы, тренники и прочее подобное), объясняя детям что это парадная форма.
С чего вдруг это сравнивается с джинсами я не понимаю.
27.11.2014 14:30:56, Иришка-Мартышка
Ирулевна
да это я к слову. просто подумалось, что наверное мой вид в театре когото тоже возмущает... 27.11.2014 14:34:37, Ирулевна
Я спокойно отношусь к разному виду. Но вот тренники глаз не радуют :)) А в саду получается детей воспитывают что это празднично и хорошо.
по большому счету в тот же театр хоть в чем, лишь бы ходили. Это если совсем глобально. Что касается одежды лично мне хотелось бы чтобы хоть учили сочетаемое носить :) А не просто пялить что угодно лишь бы "темный низ"
27.11.2014 14:48:19, Иришка-Мартышка
Ирулевна
я вот призадумалась.. мне, как человеку из ссср, привычно чтоли, что вот именно так и празднично. белый верх и черный низ. и фартуки белые на девочках..

это наверное тоже навязано.. не знаю. с другой стороны посмотреть - почему "празднично" = "одинаково"? вот правда.
27.11.2014 15:59:09, Ирулевна
Я вроде тоже из ссср :)) Но вот эту парадную форму не люблю еще со школы, именно которая белый верх, темный низ. Пионерская форма именно такая, разве что повеселее, низ синий был.
А вообще мне именно в саду такой наряд не нравится. Во первых когда еще быть яркими и смешными. Во-вторых - большинству это все категорически не идет, не выросла фигура :) Как сиротки какие то, хорошо сейчас галстуки-бабочки для детей продают, а то вообще тоска а не вид.
Ну и вообще не люблю когда из малышей торопятся делать взрослых. Т.е. младенцы в костюмах и платьях-кринолинах меня лично не умиляют, не мое.
27.11.2014 19:24:30, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
смотря сколько лет тебе тогда было) нууу и от комплекции тоже зависит))) и от качества (фасона) джинс тоже) 27.11.2014 14:03:19, Свет-ОК
Ирулевна
столько же сколько и сейчас. я и сейчас в кедах хожу летом. конверсы форева:) 27.11.2014 14:11:22, Ирулевна
Свет-ОК
летом просто в кедах ходишь илил в театр?) 27.11.2014 14:21:30, Свет-ОК
Ирулевна
и просто и в театр ходила... но я туда часто хожу. может поэтому не наряжаюсь... а так да - джинсы, кеды и рюкзак. была и в таком виде. и с ребенком на детские спектакли тоже так хожу..

надеюсь, артистам не обидно:)))
27.11.2014 14:26:19, Ирулевна
Бурундук, Он (9) и Она (6)
А, ну тогда ясно, конечно.
А с другой стороны, хорошо, хоть в свое переодевают:-) Видела я как-то, как в чужое наряжали:-)))
27.11.2014 13:04:01, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Birke
Потому, что классический костюм джентльмена на торжествах - смокинг или фрак :).
Дама может быть в вечернем платье любого цвета.

Отсюда и пляшут.
27.11.2014 11:54:11, Birke
Свет-ОК
мне их смокинги и торжественные вечера в чешках и фраках до....))))) мое - красиво и их - красиво, немного не сходятся) 27.11.2014 11:57:51, Свет-ОК
AnneL
У нас такого для мальчиков нет, но зато на праздник нельзя туфли одевать- только чешки, меня вот это бесит прям!!!! 27.11.2014 11:45:18, AnneL
Свет-ОК
о, чешки тоже тема!) все такие нарядно-разнарядные, вечерние платья или костюмы и... тапочки, опачки) 27.11.2014 11:54:45, Свет-ОК
chita
У нас как то этот вопрос не подымался, наш друган был в брюках в клетку черно-белых и в такой же жилетке на прошлом утреннике. 27.11.2014 11:44:37, chita
Свет-ОК
везука) а у нас вот вынь и положь черные штаны) 27.11.2014 11:56:19, Свет-ОК
У нас тоже так было. В этом году отстали, поняли что не перевоспитать :) Хотя у моего как раз завелись темные брюки, правда я их не для сада покупала :))))
Кстати, помню обсуждали, если что - школьные брюки некст, модель слим на моем худом сидят отлично. И еще можно утянуть :) Размер брала по росту, сначала промахнулась, но слим у них в размер. Вдруг пригодится :))
27.11.2014 12:40:29, Иришка-Мартышка
spravedlivaya
Я на выпускном оторвалась: зеленая рубашка, синие брюки и шейный платок.
А так на все утренники проходил в одних черных шортах и рубашке-поло. Им даже на новый год не костюмы рекомендовали, а только маски на голову.
В школе вообще инкубатор сейчас.
27.11.2014 11:38:01, spravedlivaya
Ирулевна
фотку покажь? :) 27.11.2014 13:56:31, Ирулевна
spravedlivaya
Ой. Штаны не синие, а серые оказывается. Были синие в запасе, оставила только обувь ярко синюю. 1234 поближе 27.11.2014 16:48:52, spravedlivaya
Свет-ОК
Лен, очень классно!!!! и именно нарядно! 28.11.2014 10:09:08, Свет-ОК
Ирулевна
да, лен, вот это я понимаю - празднично! шейный платок убил наповал:))) 27.11.2014 16:50:32, Ирулевна
spravedlivaya
Все дети были в восторге, чуть ли ни каждый подошел к Тиму и высказал: "Какой ты нарядный!". В шортах с колготками тоже ходил.Чем не многодетная?
Ну не совсем кошмар, как тут пишут. И, да, иногда я радовалась, что не надо заморачиваться каждый раз.
А в прошлом году пришлось наоборот искать белую рубашку с черными брюками. В театре первоклассника играл :)
27.11.2014 17:06:35, spravedlivaya
И правильно. У старшего в 11 классе, после обязательной формы с белой рубашкой, на выпускной половина ребят пришли в джинсах и ярких пиджаках. И как же классно они выглядели :)) 27.11.2014 12:41:30, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
я помню твоего) очень понра!
Мой был на выпускном в классическом костюме, но светлом, и розовой рубашке)
28.11.2014 10:10:11, Свет-ОК
spravedlivaya
Я помню. Мне очень понравилось! 27.11.2014 16:32:18, spravedlivaya
Ирулевна
ты же фотку выкладывала, да? 27.11.2014 13:56:51, Ирулевна
Да :) И большинство мам, у кого дети максимум в началке и не старше, мне высказали фи и что это не парадно и вообще не айс так на выпускной ходить :)
Наши выпускники на последний звонок пришли с баулами. После торжественной части все переодевались практически тут же :) За 5 минут внешний вид поменяли :)
А на выпускной мне очень они понравились. И то что буквально несколько девочек были в бальных платьях, остальные в праздничных но летних-девичьих, без кринолинов и т.п. Такие все были яркие, свежие и красивые, просто ах. И готовые гулять-танцевать всю ночь :))
27.11.2014 14:36:22, Иришка-Мартышка
Ирулевна
очень хорошо помню фотку. классный был вид. 27.11.2014 16:51:19, Ирулевна
Свет-ОК
мАлАдца! и правда оторвалась))))) 27.11.2014 11:55:48, Свет-ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!