Раздел: Что читать ребенку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

букварь жуковой

девочки, подскажите знаменитый букварь жуковой - это какой именно? дайте ссылку на лабиринт например. а то смотрю, а их там куча! и Жукова - не одна...
01.09.2014 21:18:01,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
БУСИНкА
Попробуйте этот [ссылка-1]. У меня дочка по нему читать начала, Жукова не пошла, только, когда этот прошли. Старший, кстати, тоже по Жуковой не научился. 02.09.2014 10:12:39, БУСИНкА
А для своего смотрите? Имхо, рановато. И если старший сам научился по букварю Жуковой за 2 недели (если что, в 5 лет), то младшему этот букварь не пошел вообще. 02.09.2014 08:44:33, Иришка-Мартышка
ага своему. цели научить сейчас читать у меня нет, просто он сам очень интересуется буквами, цифрами, все что-то пишет, слова на буквы раскладывает. а я даже в принципе не знаю как правильно учить читать))) так что в какой то мере для себя даже))) то что может не пойти - это понятно((( у нас полно того, что не пошло((( но ведь не угадаешь заранее 02.09.2014 09:07:09, Evgenia-m
Не угадаешь. Но имхо, букварь Жуковой не научит как научить читать :) Я вот сравнив с другой азбукой поняла в чем возможно затык. У меня старший начал читать после занятий с логопедом. Ему ставили фонематический слух, в результате он отлично начал делить слова на слоги, звуки, гласные-согласные, ударение и прочее. Вот после такой подготовки он у меня пару раз спросил как получить слог, буквы сам определял по картинкам и реально сам научился читать. Просто складывать слова и предложения букварь Жуковой отлично позволяет. И, кстати, в этом букваре более классический порядок изучения букв, вот именно этот момент мне в этом пособии нравится больше.
А с младшим нет. У него тоже проблемы с фонематическим слухом и исправляли. Но и проблемы посерьезнее, возможно внимания чуть меньше именно этому уделялось на занятиях меньше. И не смогли по букварю Жуковой заниматься. Там сразу слоги, а сын не понимает и все. В итоге вообще убрала, потом взяла другое пособие, там не сказать что сильно родителей учат, но все таки есть некие пояснения и главное задания :) Вот когда с сыном пару недель посидели и поразбирали слова на звуки и прочий фонематический разбор - вот тут процесс и пошел. Единственное, сейчас каждый автор что-то "уникальное" разрабатывает изо всех сил, поэтому в нашей азбуке другой порядок изучаемых букв и местами я в большом удивлении нафига и зачем. Ну и некоторые ляпы в подборе слов, иногда ощущение что авторы свои методики на детях не проверяли вообще.
02.09.2014 09:55:30, Иришка-Мартышка
Если покупаете для подготовки и т.п. - должны показать формат и сказать год выпуска, у них странички могут меняться.
А если для себя - нафиг-нафиг этот знаменитый букварь, ИМХО.
02.09.2014 08:03:44, ЛюбимицаКлаппа
Орлуша
А чего так? У меня все трое по нему читать выучились довольно легко. Правда, честно скажу, что других букварей и не видела :)) 02.09.2014 08:47:10, Орлуша
Я тут уже писала как-то.
Старшая и средний лихо выучились по другим букварям. Средний по нему занимался на подготовке, но он к тому времени уже умел читать.
Потом я этот букварь Жуковой достала и начала учить младшего и столкнулась с проблемами. У ребенка, который принцип слогов и без Жуковой уже понял. Ощущение, что автор временами по Хармсу старалась поступать самым оригинальным образом, а от этого детям проще и понятнее не становится. Мой конкретный ребенок из-за Жуковой путает буквы М и Д. Потом стала по другому букварю учить и больше он не путает ничего.
02.09.2014 15:24:45, ЛюбимицаКлаппа
Знаешь, сложно объяснить. Андрей научился с легкостью, очень быстро и сам и я купила этот букварь и Кириллу. Вздыхая что после Андрея все раздала. А в итоге ну никак не пошел, так и стоит на полке. Т.е. если сейчас достать то Кирилл будет его читать и думаю окончательно читать научится и по букварю Жуковой. Но вот начать и понять принцип чтения именно по этому пособию у него не вышло от слова совсем. 02.09.2014 08:53:52, Иришка-Мартышка
[ссылка-1]
Выпускали в разные годы разные издательства, но начинка давно не меняется)
01.09.2014 21:39:10, Tortillka
Pantera^-^
у нас такой же, научился за 2 недели. быстро понял принцип, больше не учился, а листали и он читал. 02.09.2014 21:11:37, Pantera^-^
llys
+1 такой же от старшей остался. А вы уже буквы планируете учить? А то я свой еще не доставала, лень :) Со старшей уроков хватает, младшая у меня в этом плане педагогически запущена :) 01.09.2014 22:05:42, llys


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!