Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хэлп по детской мебели-нужны советы

Девушки,очень нуждаюсь в ваших советах. Есть девочка пяти лет-в ее комнату надо поставить какой-то набор мебели. Как думаете,что кроме кровати и шкафа,плюс комода, нужно-парта? Или рано? Она на кухне обычно рисует за столом. Пожалуйста,поделитесь названиями и названиями фирм,какая у ваших детей,вот это мне очень важно? икея не? Мне показалось - не понра,что там шкафы низкие..Нравится или нет вам ваша мебель, тоже очень важно:) ну а кто даст хороший совет-плюс сто к карме!!! Спасибо заранее!!!!!
23.08.2014 11:15:05,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natashal
Очень понравилась белорусская, инволюкс серия миа, собирают в Сп в других товарах, по цене разумно и качество хорошее, могу фотку кинуть как у нас. У нас кровать 90 шир, комод и два шкафа, стол письменный. 26.08.2014 11:49:08, Natashal
Девочки, лично каждой - большое спасибо! 25.08.2014 17:53:07, про мебель
В альбом загрузила несколько фоток комнаты сына. Можете посмотреть. У нас кровать, шкаф, стол и стеллаж, еще контейнеры большие с игрушками. Стула нет на фотках, он в кухне пока, т.к. тоже рисует и занимается пока на кухне. Эту мебель мы брали в хоффе. 24.08.2014 12:11:44, Планетка
кровать-чердак (Икеа)[ссылка-1] внизу лежит складывающийся мат как диванчик, контейнеры 2 шт+планирую шторку сделать, чтобы как в домике быть, единственное что кровать там вставка двусторонняя мы сделали синей:) т.е. кровать синяя :) шкаф для одежды 3-х створчатый с зеркалом(Икеа) типа этого [ссылка-2] только еще доп. часть покупали, зеркало в середине. Между кроватью и шкафом контейнеры с игрушками вот планирую в Икее купить стеллаж для хранения, чтобы удобнее и симпотичнее было. Парта и стул (Деми)
картинка
, стеллаж (не помню в каком-то инет-магазине), тумба под ТВ. + шведская стенка. Вот надо до покупать к парте тумбочку которая под боковой отсек ставится, полки над партой (для учебников)
24.08.2014 11:30:11, Бусьен
ну вот, фото правда ей почти 2 года (там стеллажа еще нет)=))) 24.08.2014 11:45:26, Бусьен
boza
Шкафы для детей, конечно, низкие.
А если вы про серию Стува, то в ней все друг на дружку прекрасно ставится.
И стол или парту в 5 лет самое время уже ставить, пока купите, пока привыкнете, уже в школу идти пора будет. :))
У моей дочери кровать самодельная, шкафы Стува и стеллаж и стол Экспедит из Икеа, стул Трип Трапп.
23.08.2014 22:46:30, boza
Парту сразу, 2 года очнеь быстро пролетят, и парта понадобится. Или сразу под нее место планируйте.
У моих мебель ИКЕА. Все довольны. Шкафы у них низкие из соображений безопасности. Хотя есть и не совсем низкие, просто не под самый потолок.
У ИКЕА дизайн хороший, а явно детская в черепахах-корабликах через пару лет будет уже не по возрасту.
Насчет загромождения - я сначала возможные варианты пробую расставить на плане комнаты. Если не вписывается или загромождает - выбираю что-то другое.
23.08.2014 18:40:27, ЛюбимицаКлаппа
Водолейка
а можно спрошу - а что у вас из ИКЕИ? как серия? присматриваю старшему мебель (несрочно), нужно шкаф для одежды+стеллаж, кровать - у нас чердак. стол вот ввсе пока еще не определились, кондуктор рассматриваем. 23.08.2014 22:09:46, Водолейка
Шкаф Стува [ссылка-1]
Много стеллажей труфаст с ящиками (но мы покупали и высокие. сейчас их уже нет) - для игрушек, канцелярки, одежды + полки для киг. [ссылка-2]
А вот кровати Лексвик на сайте не вижу уже. Месяц назад была... Жаль, я еще одну хотела купить - младшему.
Парта и стул рабочий - не Икеа, парта - Бюрократ, стул - котокота, но его я рекомендовать не стану.
24.08.2014 09:37:51, ЛюбимицаКлаппа
кого не будете рекомендовать - стул? почему? :) Я тоже в выборе 24.08.2014 15:23:57, margass
Мебель как часто планируете менять? От этого и пляшите, чтобы не оказалось что через год-два стол уже будет нужен для школы, а он и не влезает никуда и цвет не тот и вообще чуть ли не менять все..
У нас в детской еще в обязательно порядке стеллажи для книг т.к. их надо где то хранить. Плюс полка над столом для учебников чтобы все под рукой было. На стеллажах снизу, пока дети маленькие, хряанятся игрушки.
И тумбочки у нас при деле, больше чем комод.
23.08.2014 16:58:39, Иришка-Мартышка
Иллария
Мебель Любимый дом несколько знакомых семей поставили -довольны. Сроки довольно быстрые. Про парту не уверена, а хороший письменный стол всегда пригодится 23.08.2014 13:07:20, Иллария
Ирулевна
парту я бы сразу поставила, или стол. да. еще полку я бы тоже сразу продумала. ну или чтото, куда будет потом учебники класть и все такое...

по фирмам не подскажу.
23.08.2014 11:56:42, Ирулевна
Если с нуля хотите делать комнату, то Белкадизайн мне очень нравится [ссылка-1] (даже не стиль, а подход с точки зрения детской психологии). Икеа тоже очень нравится, там масса комбинаций возможна, вот примеры, где вся мебель оттуда [ссылка-2]. Еще в Гранде Химки есть целый этаж детской мебели и комнат на заказ, просто нереальные варианты и дизайнер впридачу, который максимально удобно для ребенка все разместит. 23.08.2014 11:52:21, mama_malchika
У БЕЛКИ сроки...но подход классный,что надо. Хотелось каких-то других решений,честно говоря. Про гранд,три кита,крокус твой дом-я знаю. И дизайнеры это отлично,конечно-но на деле вываливается ценник в миллион,при том что квартера обычная,там хоть обрисуйся,а метров в комнате не прибавится.А икея... в очередной раз поразила-как ей можно буквально загромоздить комнату. Но все равно спасибо Вам большое,повдумчивее поизучаю. 23.08.2014 12:08:59, про мебель
:)))))))))))) В Икее есть и более изысканные варианты, забейте в яндекс "детская в скандинавском стиле", там примерно наши условия - маленькие квартиры и жуткий климат. У меня детская 9 метров, смешала белку и икею и даже просторно оказалось:)))))))) 23.08.2014 12:12:16, mama_malchika
Еще недавно с белорусской мебелью работали MMЦ (минский мебельный центр). Все из сосны, качественное, несколько коллекций, можно стили морской, скандинавский, прованс легко составить. Навскидку здесь [ссылка-1] можно посмотреть. Ждать дней 14. 23.08.2014 13:16:04, mama_malchika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!