Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

spravedlivaya

Поделитесь рецептом тортика

Порекомендуйте рецепт проверенного вкусного торта, пожалуйста. Нам надо чтобы без шоколада и какао. А самое главное, простой, чтобы тематическая могла участвовать в приготовлении.
27.07.2014 17:44:06,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иллария
Муравейник, мой самый первый самоиспеченный торт:)
Ребенку прикольно будет и мясорубку покрутить и потом печенье поломать.
Рецепты в сети есть, наверное. Я сейчас его не в состоянии написать:))))))))
27.07.2014 23:27:46, Иллария
tЮлька
У меня все пекут кексы - если дома больше 2 детей, то мы печем кексы:))
Их можно поптом посыпать пудрой, намазать вареньем или чем нибудь.
И съест сразу из формочек силиконовых. Обжигаясь:))
Рецепт любой, я вообще мешаю по настроению.
27.07.2014 22:30:29, tЮлька
Miss Tery
А что нужно именно? Обычный бисквит, печем, делим на 3 части. Пропитываем (сиороп+алкоголь или без него). Промазываем любым кремом. Я люблю масло(очень хорошее)+сгущенка+коньяк). Либо вареная сгущенка+масло. Либо маскарпоне+сливки+ванилин. Ну, и внутрь и сверху - по желанию, от клубники-малины свежих до вишни в коньяке и орехов. Сверху посыпаем тертым шоколадом, либо "художественно" поливаем растопленным. Ну, всегда беспроигрышно ). Только чесов 12 хоть настояться должен. 27.07.2014 18:23:40, Miss Tery
spravedlivaya
Я не пробовала печь обычный бисквит. Мне казалось, что сложно.
Коньяк для тематических? Боюсь, буянить будут :)
27.07.2014 18:31:04, spravedlivaya
Miss Tery
Ну, там оч.символически, только аромат остается ). Но можно и не добавлять, конечно!
А насчет коржей - нет, не сложно совсем. А то, что Ленка предложила - вообще без промаха, по-моему. Там просто нечему не получиться )
27.07.2014 18:33:00, Miss Tery
Miss Tery
А-а, еще подумала - а не хотите именно для "с ребенком" непеченый торт? Из печенья готового? Это очень просто. Крем, печенье, украшения. И все счастливы ). Или морожей торт, тоже вариант. 27.07.2014 18:34:30, Miss Tery
spravedlivaya
Пробовали такой. Что то не пошел.
Морожей - это что?
27.07.2014 19:10:48, spravedlivaya
Miss Tery
Мороженный! )) Криво написала ) 27.07.2014 19:12:04, Miss Tery
Miss Tery
Вот этот в меру вкусный, без выпечки тоже 27.07.2014 19:13:49, Miss Tery
spravedlivaya
С желатином тоже как то пробовала. Дети заявили, что это не торт, хотя был вполне вкусный. На десерт, который в Греции с удовольствием ели, похож.
Спасибо, но попробую Синептицын рецепт.
27.07.2014 19:27:46, spravedlivaya
Miss Tery
Это правильно! 27.07.2014 19:30:53, Miss Tery
Молочная девочка с любым кремом и начинками, хорош как под мастику, так и без нее. Творится сие чудо легко, основная фишка - не экономить на пергаменте и дать пропитаться.
в отпаде все, кто пробовал. Делала по этому рецепту [ссылка-1] , мастику покупала, но и, с руками из .опы на выпечку, самодельная получилась отлично, старшему делала. Сам торт и крем вышли с первого раза :)

27.07.2014 18:14:23, СинептицаЯ
Birke
А девочка - это Барби обычная (раздетая) ? :)
Очень интересная идея !
28.07.2014 10:35:53, Birke
spravedlivaya
Какой красивый! Не жалко было есть? Действительно не сложный. Наверно можно шоколад чем-нибудь заменить? 27.07.2014 18:28:56, spravedlivaya
ну... резать женщину рука не поднималась, даже не помню кто ее "зарезал" :)))) а есть уже было не жалко :)))) Можно вообще без шоколада, проложить все слои ягодами, клубника в этом креме божественна просто 27.07.2014 18:42:32, СинептицаЯ
spravedlivaya
Спасибо! Попробую.
Пелагея увидела - просит такую же. А я не смогу повторить такую красоту :(
27.07.2014 19:09:22, spravedlivaya
а чего там повторять? несколько коржей круглых, 2 верхних меньше в диаметре, чтоб купол такой сделать, промазать кремом и обмазать сверху, крем должен быть масляный, чтоб мастика не растаяла. Сделать мастику(рецептов море - пудра, слив. масло, вода - если я правильно помню, МК полон инет), пищевым красителем, что с Пасхи остались, окрасить мастику в желаемый цвет, раскатать, вырезать круг с помощью любого большого блюда, накинуть круг на купол, сформировать волны платья, косяки можно прикрыть рюшами, вырезать формочками для пластилина цветочки можно, т.е. фантазию ребенка пусть проявит и налерит красоты, Барби оторвать ноги, обернуть пищевой пленкой культю, из мастики слепить лиф платья, опять же косяки прикрыть жгутиками из мастики и прочим, посмотреть, что осталось из посыпок с Пасхи, налепить на платье, воткнуть культю Барби в купол, вырезать ленту, обернуть пояс, чтоб прикрыть косяки в месте входа куклы в торт :))))) как-то так :))) лента с цифрой у меня - ленту сама, цифра и подсвечники - вырубки из набора пластилинового. Было бы желание. Самое сложное для меня было, а у меня руки от слова руководить, а не рукодельничать, сформировать более менее ровный купол. Но у меня была покупная мастика, она мягче, самодельная скрывает огрехи. украшать надо перед подачей, т.е. в мастику одевать. Для блеска мастику аккуратно смазать спиртом или водкой, без фанатизма, чтоб не потаяла. 27.07.2014 20:06:18, СинептицаЯ
spravedlivaya
То есть это кукла туда вставлена! Ха-ха-ха! Обалдеть! Я думала ее вылепили! Прикольно придумали!
У нас барбей, правда вообще нет. Но новую вставлять мне не дадут ))))
Что-нибудь придумаем с украшением, главное - чтобы вкусно было.
27.07.2014 20:33:04, spravedlivaya
Вообще в магазинах для выпечки продаются спец куклы для тортов, у них только верхняя часть, а ниже только штырь чтобы в коржи закрепить. Можно использовать сколько угодно раз :) 27.07.2014 21:41:44, Иришка-Мартышка
red_frog
В такие торты или кукол берут, у которых тело на две части в области талии без проблем разъединяется. Или, второй вариант, ноги в пакетик укутывают и вокруг этого тортик формируют. 27.07.2014 21:37:53, red_frog
ну, да, кукла, ее же видно :) Новой же можно обратно ноги вставить, просто у барбей ноги больно длинные, юбки-торта не хватало в высоту, чтоб с ногами ее засунуть. 27.07.2014 21:29:24, СинептицаЯ
еще раз повторю, качественная бумага залог успеха. 27.07.2014 20:12:11, СинептицаЯ
Miss Tery
Рецепт, сестра, рецепт!! Картинки мы уже видАли! 27.07.2014 18:19:04, Miss Tery
"молочная девочка" легко находится :)))))))))) я делала по этому [ссылка-1] 27.07.2014 18:22:30, СинептицаЯ
Miss Tery
Ням-ням-ням, спасибо ) 27.07.2014 18:24:29, Miss Tery
ну... ты, этта... ням только, а ням-ням-ням, кто потом виноват будет, если за букет габариты спрятать не сможешь??? 27.07.2014 18:51:32, СинептицаЯ
Miss Tery
Не боись, купим букет под нужный габарит, с этим проблем щас нет! На крайняк всегда есть баоабы! )) 27.07.2014 18:53:38, Miss Tery
так до них ишшо доехать надо :))) 27.07.2014 18:56:08, СинептицаЯ
Miss Tery
Не доеду, так докачусь! 27.07.2014 18:58:59, Miss Tery
бу-га-га :)))))))))))))))))))))))))) из-за непомерной длины ног ты будешь чупа-чупсом :)))) 27.07.2014 19:04:45, СинептицаЯ
Miss Tery
Буду втыкаться в землю.. Блин.. Долго получится )) 27.07.2014 19:08:12, Miss Tery


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!