Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

аллергия на солнце?

Всем привет!
У моего Гоши похоже аллергия на солнце! Никогда не было, а тут... Пару раз сходили с ним на море и я заметила сыпь на руках. При чем она ярче становится именно на солнце. На море он почти все время был в жилете. Т.е. спина и живот закрыты. Сыпь на лице и руках. Врач сказал, что аллергия на солнце. Кремом мы мазались. Но он +30 и смывается. А я не обновляла. Я вообще не ожидала такого. Теперь уже и на ноги пошло. Пьем противоаллергическое. Помогает. Но только на солнце выйдем- капец! А солнце всегда! А ночью спим. Никогда я не хожу с детьми на море с 12 до 3 дня. Всегда только или утром или вечером. И эта сыпь она прям на ощупь горячая! Там где белый - холодный. А где сыпь - горячий. Уже и на ноги пошло:( В общем хочу совета может кто сталкивался с таким. ЧТо делать? Оно правда никак его не беспокоит - ни чешется, ни болит. Это меня беспокоит. И еще хочу спросить. Мне вспомнилось, что вроде как есть такое - солнцезащитные костюмы. Ну типа как водолазные. Никогда не использовала такое. Но теперь... Ведь живем у моря. Неужели ребенок останется без моря вообще? Надо ж что-то делать!Подскажите как это правильно называется и где такое можно купить. В спортивном магазине? В детском? Ну то что крем куплю +50 - это точно. Гошан сам белокожий, голубоглазый. Но такого никогда не было! Может иммунитет упал из-за операции? К врачу еще пойдем. И к дерматологу и к аллергологу и к еще одному педиатру. Понятное дело что все могут ошибаться. В общем простите за сумбур и помогите на счет костюма и может кто опытом поделится, может было у кого такое.
04.07.2014 14:48:29,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня было такое раза 2-3, один раз ооочень сильно, кололи антигитсаминное. Но у меня это случалось в мае, когда солнце очень активное. А с самого утра, когда солнце еще не так палит тоже сыпь идет? 10.07.2014 11:42:59, малина25
Skripka
У моего старшего была такая беда.Суть проблемы в том -что сыпь появляется если мазаться кремом солнцезащитным-причем любым.2 года мучались.Потом научились загорать без крема.Либо в солнцезащитном костюме ,либо просто дозированно и осторожно назодясь на солнце.У младшей сразу не мазала кремом-боялась повторения опыта брата и оказалась права.В этом году собирались на экскурсию долгую и намазала ей плечики кремом на всякий случай-плечи покрылись сыпью.При этом без крема она загорает нормально.не обгорает и сыпи не бывает. 07.07.2014 20:52:21, Skripka
Баба Нюра
Я бы купила солнезащитный костюм, в котором можно купаться. И отложила пока солнезащитные кремы в сторонку. У самой есть реакция на комбинацию: жёсткое солнце + крем с СПФ. Правда моя сыпь чешется - не описать как... Так что у меня есть и тайская туника тоненькая с длинными рукавами, и австралийская СПФная купальная штуковина. Стою под жарким солнем и ловлю ребёнка, весело скатывающегося с водной горки, в том, что мне сегодня больше нра. Разницы в солнезащите не чувствую.
И кстати: солнезащитный крем надо после принятия солнечных ванн прицельно смывать, не надеяться, что море само всё смыло.
05.07.2014 09:36:26, Баба Нюра
У ребенка сыпь была похожая в Тайланде, нам даже корь поставили. Дома сдали анализы - кори не было. Потом были в Турции 2 раза, Тунисе - все ок, приехали в Тайланд и снова вылезла сыпь - толи там солнце жарче, толи еще на что-то аллергия, решили пока туда не ездить. 04.07.2014 22:35:02, 00112
у нас некстовский купальник комбинезончик на молнии спереди, закрыты ноги до колен и руки до локтей, хороший очень, советую 04.07.2014 18:38:09, Зайчонок
У меня у дочери такая же аллергия на солнце.Каждый год выезжаем на море, в первые два дня появляется сыпь. Даю Эриус и мажу фенистилом.Купается в футболке и на пляже в легкой одежде . Еще пару дней и проходит, потихоньку вылезаем на солнце. Приезжает загоревшая. И так уже лет 7. 04.07.2014 18:01:51, сестра Наташи
sladaik
У моей мамы, у меня, у моего сына - есть. Фотодерматоз называется. Сыпь-крапивница. Может сливаться в большие такие пятна. Зудит, это точно.
Солнцезащитные не скажу, что очень помогают, но мажемся, без них хуже. И антигистамин. Появляется исключительно на море, в нашей полосе не такое ядреное солнце все же. Ну и заметила такую вещь: если изначально сильным мазаться и быть в тени, пока не под загоришь чуть-чуть, то можно и избежать. Но вот если обдало солнышко (у меня даже на ногах, где шлепки высыпает, если не убереглась), если чуть прижарило, то уже точняк будет аллергия. Ну и проходит она только в тени, без солнца, на нем все начинается снова.
У нас нет костюмов, я их не воспринимаю, потому что солнце просто обожаю. Следовательно стараюсь первые дни на пребывания на солнышке обезопаситься - потом все проходит гладко. Но это, как говориться, пришло с опытом ;) Для себя не вижу панацеи в костюме, т.к. лишние 5 мин на солнце в очереди, в разговоре с подругой задержалась или еще что, и все, аллергия обеспечена. Потом просто будет усиливаться. Ну и пальцы рук/ног никаким костюмом не защитишь ;) Поэтому для нас актуально только прятаться первые дни, пока не адаптируемся к солнышку.
И все это при том, что на море мы приезжаем всегда загорелые, не белые! На даче всегда загораем на грядках ;) И адаптация нужна именно к южному солнышку.
Удачи и берегите себя!
04.07.2014 17:17:19, sladaik
Горошина ©
У меня у самой такая аллергия. Помогает крем 50+ с защитой от фотодерматита, в моем случае это Авен и правильно подобранное антигистаминное. Кстати, аллергия на солнце ОЧЕНЬ чешется. Временами даже мокнет. 04.07.2014 16:40:05, Горошина ©
ну вот я и не могу пока разобраться, что это. Но! Вот сегодня пошло на грудь - чесал. С другой стороны любая аллергия чешется:( Одно только появилась она у нас после похода на море. 04.07.2014 17:04:08, вернаяжена1
Иллария
Костюмы вот такого плана [ссылка-1]
Бывают комбинезонами, бывают раздельные, бывают с длинным рукавом (вам такой наверное надо). Мы и без аллергии (ТТТ) всегда в таких отдыхаем на море.
Аллергия - это вообще такая штука непредсказуемая. Многие думают, что раз в детстве не было, то и никогда не будет. Фигушки, у меня в 22 года началась. И вообще может в любом возрасте возникнуть и на что угодно:(((
04.07.2014 15:52:55, Иллария
Да я знаю. У меня аллергия тоже во взрослом возрасте началась. А Гошан вообще аллергик. И не разберешь, что у него такое. Врач сказал на солнце:( СПасибо! 04.07.2014 15:54:59, вернаяжена1
У меня у самой было. Еще и чесалось. В основном на груди, животе, т.е. на самой чувствительной коже. Началось в Турции, видимо там активнее солнце или может еще какие факторы наложились. После отдыха сошло постепенно.
Да, и вспомнила что от солярия такое тоже было.
04.07.2014 15:30:57, Планетка
Может, и после операции. Может, и вообще такая реакция организма. У меня брат такой. Сейчас взрослый, но солнце до сих пор переносит плохо, быстро обгорает, иногда и сыпью покрывается. Я и сама плохо на солшец реагирую (вот вам и южная кровь). Ну вот из того, что помню: пока на солнце не выходить, одеваться в длинные штаны и рубашки с длинным рукавом (есть очень тонкие, в них не жарко), обязательно панамка с широкими полями и защитой на затылке, возле воды сидеть в тени. Насчет костюмов - они солнцезащитные называются. Там тоже есть степень защиты разная, лучше всего побольше брать, при вашем раскладе, наверное, 50 или даже 80. А еще есть порошки стиральные, которые придают одежде определенную степень защиты. Но, костюмы с длинными рукавами и штанинами встречаются редко, как вариант посмотреть на американских сайтах или австраличйких и заказать у них. 04.07.2014 15:11:42, хризАНТем@
Аллергия на солнце достаточно распростаненная вещь. У меня мужики белокожие, муж и младший особенно чувствительны, муж как раз еще и с аллергией.
Поэтому у младшего солнцезащитный костюм, беру в нексте, симпатичные, проблем на море не имеем. В этом году и мужу купила, он сначала ворчал, а как аллергия вылезла - надел как миленький и только благодарил :) Ему брала в Декатлоне. Там же и детские есть, главное не перепутаться с костюмами для серфенгистов :)
Вообще такие костюмы еще есть (раньше видела) в НМ, в Мазе. Но в Нексте они есть точно, а если заказать с их сайта то выбор больше.
Мое мнение что костюмы (футболки) лучше и удобнее, на крем то тоже может быть аллергия. Не говоря уже о том что постоянно надо помнить что крем смывается.
04.07.2014 15:09:06, Иришка-Мартышка
tЮлька
У меня у мелкого костюм с уф защитой. На старших есть майки и бермуды. В некстдайрект.ком глянь - мне нравится. Еще есть serfdom.com сайт - там много. Только тебе нужен не серферский, они другие, а просто с уф защитой. Он реально под ним не загорает, а ручки темнее 04.07.2014 14:57:35, tЮлька
Спасибо. Что-то типа такого? [ссылка-1] 04.07.2014 15:01:29, вернаяжена1
tЮлька
У меня у мелкого комбез типо песочника - ножки до колен и ручки до доктя, как ниже указали. 04.07.2014 22:44:43, tЮлька
Вот такой
[ссылка-1]
Или длинные плавательные шорты с аналогичной майкой, лучше даже с длинным рукавом. У них ткань как у купальнильника, сохнет быстро.
04.07.2014 16:58:42, Манаус
Банц это круто, гораздо круче некста. На самом деле у них очень высокая репутация, австралийцы вообще в этом деле доки. Но лучше брать не кофту, а облегающую майку, т.к. а ней можно купаться. Там есть такие на сайте, сохнут моментально, замерзнуть в них ребенок не успевает, ткань типа как у купальников 04.07.2014 15:24:12, хризАНТем@
Иллария
у нас банц комбинезон был -отличный, подтверждаю:)) 04.07.2014 15:48:12, Иллария
Свет-ОК
про костюм не подскажу, просто пожелаю вам здоровья!
может и иммунитет а может еще тчо повлияло, аллергия очень загадочная фигня, истинных причин можно и не сыскать....
04.07.2014 14:56:45, Свет-ОК
это точно. тут детективом надо быть. Спасибо за пожелания! Может и не на солнце. Но вообще все указывает на то. Началась на пляже. Усиливается на солце...:( 04.07.2014 14:59:49, вернаяжена1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!