Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Папы и море :))

А точнее пляжные сумки :)) У кого папы одни ездят с детьми, может подскажете - на пляж с чем ходят?? У нас тут неожиданно проблема нарисовалась :)) Предыстория - муж мой море не любит, во-первых скучно ему пляжный отдых, во-вторых плавать не умеет от слова совсем и до панического страха. И обычно мы или ездим вместе (редко) или с ребенком на море еду я. Но в этом году я вышла на работу, отпуск у меня будет максимум в августе, да и то уже есть планы на семейных отпуск в сентябре и не на море. А деточку вывезти хочется и папа наш еще зимой на это подписался :)) В итоге путевка давно куплена, через три недели летят, вроде все продумано. Но вот сегодня мотаясь по магазинам в закупках к отпуску я сообразила что все пляжные сумки у нас - женские. С цветуечками, соответствующих цветов, моделей и т.д. Я, конечно, мужу показала, но в ответ был такой взгляд что боюсь нервная система нашего папы такого уже не выдержит :)) Он и так чем ближе тем больше в панике на что он подписался :))
Поэтому вопрос - может у кого то есть примеры _мужских_ пляжных сумок? Не с пакетом же ходить :)) Спортивные сумки есть, но достаточно объемные, как то не хочется полчемодана таким девайсом занимать. Не дайте пропасть, подскажите куда смотреть :)))
19.05.2014 00:25:56,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
krot-kat
Рюкзак 20.05.2014 10:38:10, krot-kat
kikimora
Чтобы от номера к морю ходить сумка? Тогда я беру из Декатлона (на кассах висят всех цветов обычно) - которые складываются в маленький чехольчик, сама типа авоськи... 20.05.2014 09:49:56, kikimora
Lansalya
я хожу с авоськой от Одежонка, можно "мужские" расцветки поискать 19.05.2014 23:27:09, Lansalya
Pantera^-^
у меня муж носит сумки обычно.
сумка такая была последний раз - плотный х/б, бежево-серая, с каким то морским принтом - якорем, по форме прямоугольная, с удлиненными ручками, на плечо закинул и пошел.
19.05.2014 21:11:46, Pantera^-^
НадиН
Мы пару лет назад, приехав на море, обнаружили, что забыли пляжную сумку. Тут же была куплена белая сумка с синими полосами и якорем. Может, найдется что-нибудь такое? Если что - могу напрокат дать 19.05.2014 20:46:59, НадиН
Спасибо :) пляжные сумки есть и даже несколько, папа капризничает, а я ведусь пока время позволяет :)) 19.05.2014 21:05:04, Иришка-Мартышка
Метелица
Плюсанусь к рюкзаку:) А вообще - папа ваш герой! Наш даже с нами не едет, не то чтобы один, Сказал - что дача гораздо интереснее и приятней:) 19.05.2014 18:41:30, Метелица
[ссылка-1]
Вот такую живьем видела - вполне пойдет
Но вообще - наш папа с рюкзаком ходит, удобнее сумки при наличии бегущего/прыгающего ребенка
19.05.2014 15:24:34, ЛизАнька
Судя по картинке - точно мимо :) Да и не нужен коврик, нужна сумка :)
Ребенок то уже в сознательном возрасте, ловить его не надо, я сама каждый с этим самым ребенком езжу с его 8 месяцев :)) Лично мне удобнее сумка. Они же в отеле будут, а не дикарями на нашем побережье где до моря еще доехать надо. У нас бы да, и руки свободные нужны и коврик пригодился бы. Но исходные данные другие. И главное - папа, который вот строгий мужчина до кончиков пальцев. Я его хоть отучила рубашку на самую верхнюю пуговицу застегивать, хотя бы летом, хотя бы в выходной. Я думаю так понятнее почему с сумкой затык, нужна такая чтобы при взгляде точно была мысль "мужская" :)))
19.05.2014 16:25:08, Иришка-Мартышка
Можно сшить за час из джинсы или льна неотбеленного) Вполне нейтрально получится) А в продаже нынче нет таких что ли?
Еще у нас есть сумка, раскладывающаяся в коврик. Однотонная, без декора. Правда бордовая) Но они наверно бывают разных цветов.
19.05.2014 14:49:22, Планетка
Нейтрально для кого? :))) Все что есть в продаже к мужчинам относится разве что цветом. Именно мужских моделей - я не нашла ни одной. 19.05.2014 15:26:51, Иришка-Мартышка
Ззз
На пляже в первой же палатке купит себе пляжную сумку, какая понравится. Мы обычно покупаем что-то дешевое и потом выбрасываем по окончании отпуска. 19.05.2014 14:04:55, Ззз
FioreJu
и мы с рюкзаком)) 19.05.2014 12:09:46, FioreJu
Кнутик
рюкзак) 19.05.2014 12:07:51, Кнутик
Miss Tery
Ир, легкий рюкзак, тонкий. Не перестану нахваливать Рибок в этом плане ) 19.05.2014 12:04:32, Miss Tery
Вот были вчера в Рибоке, нет там ничего. Надо на сайт зайти, может там что предложат. 19.05.2014 12:38:13, Иришка-Мартышка
С рюкзаком наш папа ходит. Оч удобно - две руки свободные 19.05.2014 11:54:10, вернаяжена1
Если наш папа идет на пляж с детьми (а он это делает часто), то он, особо не заморачиваясь, берет большой плотный пакет вроде икеевского (из плотного пластика с длинными ручками), потому что туда помещается все - от полотенец и панамок до палатки-ракушки и ведер-лопаток-формочек, и при этом все это можно нести на длинных ремнях на плече. Самый удобный вариант оказался, потому что не промокает, удобно чистится и вполне себе мужской :) Я купила специально такой пакет с пляжной тематикой, всякие там якоря и прочее - полет нормальный. Но у нас просто количество детей такое, что иначе никак. Когда не так много тащить надо, то берет вот такую еще сумку [ссылка-1], она складная, почти умещается в кармане 19.05.2014 11:24:29, хризАНТем@
Ой, как у вас папа на нашего похож! )))))))
Мы, права, вдвоем едем, т.к. детей двое ))))
Я бы выдала БОЛЬШОЙ приличный пакет и не морочила голову. С женской сумкой папа наш не пошел бы, хоть стреляй его, а с пакетом запросто )))
19.05.2014 10:45:13, мама шестилетки и годовасика
Ну наш папа с пакетами дружит примерно так же, приличный в его понимании и в моем это практически всегда совершенно разные пакеты :))
Пакет буду рассматривать в самую последнюю очередь, неудобно и недолговечно.
19.05.2014 11:08:46, Иришка-Мартышка
)))))))))
на всяк случай в сумку ему положите. Вряд ли пойдет покупать другие, если что )))
19.05.2014 15:56:00, мама шестилетки и годовасика
Мой муж? Если его что не устраивает он именно пойдет и купит, к счастью вся его капризность не от того что не способен разобраться :) Просто мое мнение что ему море тоже необходимо, давно не был и здоровье об этом намекает. Поэтому хочу чтобы они отдыхали а не разбирались куда им крем с плавками засунуть. Да и чтобы потом не бухтел, он конечно все равно будет :))) но я же тоже переживаю чтобы им было хорошо :))) 19.05.2014 16:28:47, Иришка-Мартышка
Koty
Смотря в чем он ходет на пляж - можно купить - сумку-типа пакета из льна,джинсы или джута(такие с логотипами или просто где-то дают в подарок к покупкам типа рекламных)[ссылка-1] вот такого плана, авоську(как советовали ниже) из СП недорого и сложил убрал места минимум занимает, или легкую спортивную сумку(смотря сколько вы конечно на нее потратить готовы). Ну ее можно использовать и как ручную кладь складывать туда технику и что-то в дорогу) - вот пример из СП [ссылка-2] орг Никося, [ссылка-3] орг рузана(*** убрать) как вариант декатлон или ашан там полно тоже сумок и рюкзаков не дорогих))) Хорошего отдыха! Пы сы. ваш папа Герой)))) Я б своего побоялась одного отпускать с ребенком(если только на все включено) да и то могут обгореть, перекупаться, что-то не то съесть))) 19.05.2014 10:07:38, Koty
По собственному желанию папа на пляж не ходит, вообще :))) Тут вот вызвался, сам, уже сто раз пожалел, но "обратной дороги нет" :)))
Отпускать не боюсь, инструкцию он, конечно, попросит :))) Но знаю что и сам адекватен и то что скажу - сделает именно как скажу.
Волнует меня только вопрос с обгоранием, кожа у обоих специфическах, поэтому футболки куплены. Обоим :) Теперь надо определиться в чем эти футболки до лежаков донести, спасибо за ссылки, изучу :)
И вопрос не по теме - а как там с котенком аукционыым? Я пишу-пишу, ответа нет, хорошо ребенок спрашивать перестал :))
19.05.2014 10:18:26, Иришка-Мартышка
Koty
ОЙ, я его передала давно Ирине, у нее все у нее) 19.05.2014 10:20:27, Koty
Спасибо, вот теперь понятно :))) 19.05.2014 11:07:28, Иришка-Мартышка
Хозяйственная Блондинка
Мы все в семье фанаты синего цвета)) Поэтому пляжных сумок две - одна с синими бабочками, вторая с абстрактным синим рисунком (из девачкового красная пуговица-кнопка на кармашке)) Одна Benetton, вторая Reebok)
Как вариант рюкзак))
19.05.2014 09:46:24, Хозяйственная Блондинка
Вот в рибоке вчера были, пара сумок заинтересовали но при ближайшем рассмотрении модели явно женские. Муж только пыхтел, я тихо хихикала, но что то надо придумать :))) 19.05.2014 10:02:49, Иришка-Мартышка
Хозяйственная Блондинка
Мой муж уже не пыхтит. Он научился плести косы из волос ниже попы и различать персиковый цвет, цвет морской волны и слегка бежеватый и т.д.))
В Декатлоне есть рюкзаки - недорогие и вместительные (это я по барахлу для виндсерфинга сужу - 2 гидрика, трапеция и 4 полотенца для пляжа, крем и 2 литра воды (боковой карман) влезают легко). Мы в пределах 2 т.р. покупали.
19.05.2014 10:20:08, Хозяйственная Блондинка
Рядом со мной не пыхтит. Без меня с женской сумкой не поедет точно :)
Надо посмотреть что там декатлон предлагает, вчера не догадались еще и рюкзаки там посмотреть.
19.05.2014 11:10:12, Иришка-Мартышка
КрейсерАврора
У кого папы одни ездят с детьми...)))
Даже читать дальше было страшно) а ребенки у тебя все плавать умеют? Кто за папой вообще будет присматривать?)
19.05.2014 09:41:49, КрейсерАврора
Ребенок в бассейне плавает, вчера были куплены ласты полегче чтобы тащить было не тяжело :)) В море будет в нарукавниках, сам трус, плюс папа наш во всем кроме плавания и глубины морской совершенно адекватный и ответственный :)) Так что на глубину просто не пойдут, то что с папой не забалуешь ребенок тоже в курсе, вместе же живут :)))
Ну и едут они с братом мужа, брат с дочкой. Вобщем два брата с детьми :)) А брат, в отличие от моего мужа, имеет разряд по плаванию, в свое время серьезно занимался этим видом спорта :)) Так что тут я спокойна, даже планирую попросить с Кириллом чуть позаниматься этим самым плаванием :))))
19.05.2014 09:58:45, Иришка-Мартышка
Ходит именно со спортивной сумкой. В дороге она используется для того, что нужно достать максимально быстро - от тапочек и воды до игрушек и смены одежды для детей, а на отдыхе для хождения на пляж, т.к. папа любит все глобальное - большое покрывало, большое полотенце, пару бутылок с напитками - в авоську ну никак не умещается 19.05.2014 08:14:09, Лабрика
Ну вот вчера мы не нашли ничего спортивного небольшого. Имеющиеся точно брать не будет т.к. размеры приличные, а для багажа чемодан. 19.05.2014 09:21:22, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
и мой с рюкзаком ходил) уж два раза без меня и без моей пляжной сумки ездили) пережили) 19.05.2014 07:30:43, Свет-ОК
Они переживут :)) Только мозг мне потом будут выносить :)) По доброму, но регулярно :))) А т.к. муж вообще переживает и нервничает хочется максимально облегчить его задачу :))) 19.05.2014 09:18:36, Иришка-Мартышка
Горошина ©
Наш все пытается пойти с рюкзаком своим, если бы не я - то пошел. При мне ходит с голубой сумкой пляжной в одуванах или с одежонковской авоськой фиолетовой. 19.05.2014 07:13:09, Горошина ©
Так при мне и нет проблемы :) Хорошо хоть еще время есть, а то если бы это выяснилось при сборе чемодана то вообще труба была бы :))) 19.05.2014 09:17:23, Иришка-Мартышка
red_frog
В рюкзаке в отпуск муж везет ручную кладь (ноут, фотоаппарат и т.д.). В отпуске в вылазках пользуем рюкзак. На пляж всегда оч удобна авоська, много отпусков с ними проводим. Там расцветки и морские есть. Есть травяные-листовые, одноцветные, города и т.д. Есть где разгуляться. Муж спокойно носит любых цветов, даже цвета фуксии с рисунком цветов :)) 19.05.2014 03:04:52, red_frog
Когда мы вместе мой тоже спокойно носит любое, поэтому до сих пор проблемы и не было и я выбираю что МНЕ нравится :)) Но вот в первый раз едут мужским составом и нарисовалась такая проблема.
Имеющиеся рюкзаки "убивать" на пляже категорически не хочется. Про авоську поняла, буду смотреть.
19.05.2014 09:14:51, Иришка-Мартышка
red_frog
Просто рюкзак сам по себе что-то весит, да и складывать туда надо аккуратно и доставать сразу все не легко. А в сумке легко пошуровать и достать нужное. И найти проще там. И накидать, когда с пляжа уходишь - дело 10 секунд. 19.05.2014 14:08:25, red_frog
Именно так, полностью согласна :))) Поэтому и пытаюсь найти подходящую сумку, мне лично на пляже удобно именно с сумкой пляжной. 19.05.2014 15:27:54, Иришка-Мартышка
tЮлька
Мой ходит с рюкзаком. Может есть в наличии??
А чего ты двум мужикам в эту сумку пихать будешь??
19.05.2014 01:34:57, tЮлька
То же что и себе пихаю - крем, очки, конкретно этим двум мужикам нужны солнцезащитные футболки в обязательном порядке, запасные плавки, книжки, телефон, полотенца. Нам удобно все сложить и нести что то одно, а не тащить что-то подмышкой, что то в руках, рассыпая по дороге.
Рюкзаки в хоз-ве есть, но во-первых не пляжные (скажем так, тематические но для других целей), во-вторых не хочется их "убивать" в воде, песке, может и крем пролиться. Ну и главное - для багажа рюкзак не планируется, а тащить его дополнительно много места занимает :) А муж мой много багажа терпеть не может, вот такой капризный со всех сторон :)))
Хотя вообще подумаю эту мысль :)
19.05.2014 09:11:36, Иришка-Мартышка
Иллария
Ириш, я на море беру авоськи-СПшницы знают о чем речь:) к них есть вполне мужские расцветки, типа камуфляжа. И на плечо можно повесить. Ссылку щас не дам, с телефона пишу, можешь сама поиском гянуть энвиро сакс. А еще они складываютмы и умещается в кулачке, так что места в чемодане не займут 19.05.2014 01:05:25, Иллария
Спасибо, надо глянуть. Если еще и складываются по минимуму то это может одобрить :)) 19.05.2014 09:12:16, Иришка-Мартышка

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!