Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Celesta

Пора к врачу или просто девочковые капризы?

Я всегда была уверена, что дети просто так не капризничают, не плачут. И весь мой десятилетний опыт с сыном это подтверждал. Он плакал или капризничал только, если был голодный или больной. В остальное время, он у меня активный, позитивный, в меру хулиганистый мальчик.
Девочка же...Я не знаю что происходит! Мамы девочек, помогите, просветите -капризы с утра до ночи, это что-нормально???! Сонечке в августе будет 4 года.
Я просто начинаю мыслить рационально и боюсь пропустить какие-то звоночки, говорящие, что у ребенка что-то не в порядке, может, больна чем-то, надо к врачу?
А проблема в том, что она не может без слез и жалоб, я уже реально злющей мегерой становлюсь от такого поведения!
Обычно начинаются рыдания при выходе на улицу, ОБЯЗАТЕЛЬНО! находится какое-нибудь повод- джинсы не те, платочек мешает, шапка сползает, а если вдруг забыли что-то, это вообще конец света. Постоянный писк, нытье и причитания- это что- норма для девочек?
Причем, я стараюсь быть на позитиве, улыбаюсь, говорю что-то поддерживающее, но повод для слез у нее всегда найдется...
12.05.2014 15:31:30,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Плюсуюсь к ревности. Средние они такие, да. И еще возраст как раз для нытья подходящий. Надо бы с ней одной почаще общаться, без младшей и старшего, вот прямо специально время выделять. 14.05.2014 01:49:09, мимоша
kikimora
У меня такая старшая, с годами легче становится, но насовсем не проходит:) Мне кажется, этj душевная организация такая.
"джинсы не те, платочек мешает, шапка сползает, а если вдруг забыли что-то, это вообще конец света" - вот прям про мою дочку. Но я научилась тогда предугадывать эти ее бзики - бережно "охраняла" нервную систему - если шар купили, то блюла(если б улетел в небо - кранты. Ор дикий/истерика - никакой другой, никакие уговоры не спасли бы - ее коронная фраза "такой же не значит ТОТ самый"), одевала то, что хочет, в общем, это не сложно - вы же живете с ней. Я как-то объясняла для себя эти ее бзики/капризы и старалась избежать.
Старше она стала контролировать сама как-то, но все равно было.
Пример про дочь 8-летнюю:) Впервые в лагере, на море - звоню каждый день - все плохо. Все! Очередной телефоннй разговор, пытаюсь как-то найти позитив, радость, бодро расспрашиваю - все плохо. Уже теряя надежду задаю очередной вопрос:
- а кормят как?
- хорошо(неожиданно радостный голос)...пауза...но это ТОЖЕ ПЛОХО(практически со слезами)
весь отдел на работе под столами, ржут,
- почему плохо то? - вопрошаю я
- нас так хорошо и вкусно кормят, а потом еще дают клубнику и мороженое - мы объедаемся и у нас БОЛЯТ ЖИВОТЫ!!!

С тех пор у нас в семье есть поговорка: "кормят хорошо, но это тоже плохо":)
13.05.2014 18:45:31, kikimora
krotichka
тоже голосую за ревность
у нас старший обожает малышку и ждал её, но после её появления у нас пошли приступы тошноты необъяснимые, возможно переживает внутри, куча врачей не нашли ничего, психолог и невропатолог не исключают, что причина в прибавлении, а не только в учёбе, возможно хочет быть чаще со мной рядом и поэтому в понедельник утром вот уже 3-й раз за 5 мес его ужасно мутит, так продолжается до пятницы включительно, он сидит дома со мной
13.05.2014 09:28:20, krotichka
Lenor
Привлекает ваше внимание из за сестренки. У нас тож такие капризы начались именно с рождения брата и по сей день бывают, хотя вроде пореже стали. Недавно просто дочь мне ответила, на впорос почему опять слезы?- что то вроде ты к Саше лучше относишься чем ко мне... Элементарная ревность. 12.05.2014 22:51:40, Lenor
Sashura
ооой Лен ну прям как у нас,точь в точь! бывает после того,как она его толкнет или обидит, я его жалею,ее соответственно ругаю, она мне выдала тут,что " Вы меня не любите!" 13.05.2014 11:51:57, Sashura
lenalar
Ваша ноет, а наш орет. Так что уши лопаются. Я прям мечтаю, чтобы хоть раз поныл, как нормальные дети:) 12.05.2014 22:25:36, lenalar
она такой была и до появления нового ребенка? 12.05.2014 22:08:02, Rainmaker
Это характер такой. "Все не так, ребята!". Старшая дочка у меня такая была. Лет до восьми тянулось. Дальше полегче стало. Правда, до сих пор по любому поводу может высказать 33 претензии. 12.05.2014 18:06:12, Лабрика
Сама недавно хотела завести такую темку, хотя у нас случай с мальчиком. Вроде и кризис трех лет миновал, а слезы что то на каждом месте. Очень импульсивный, Эмоции на все через край. Обычно ухожу, говорю как успокоишься приходи. Тут же бежит: мама, я уже успокоился, но хватает на 10 минут. Сама уже вся издергалась. Так что терпения Вам. 12.05.2014 16:37:47, алла
УникаЛьнаЯ
Это не то чтобы "норма для девочек"...
1. Она еще маленькая, на самом деле.
2. Появилась младшая сестра. Даже если ревности как таковой нет, скорее всего, вашего внимания все равно заметно убавилось. "джинсы не те платочек сползает" - наверное, раньше вы ее сами одевали-подбирали одежду, поправляли все, и все это - незаметно, весело и легко, и ждать не надо было. А сейчас, полагаю, внимания поубавилось. И так - по всем пунктам. Сложно ей...
3. Ну и просто - характер. Взрослые-то есть постоянно недовольные, так что...
12.05.2014 16:36:00, УникаЛьнаЯ
Natalya d'*
у нее не без причины, у нее причина "ревность" 12.05.2014 15:58:02, Natalya d'*
Свет-ОК
характер?
ревность из-за младшего?
кризисный период?
такое поведение бывает и у девочек и у мальчиков, разобраться бы из-за чего у вас)
12.05.2014 15:44:58, Свет-ОК
Natashal
Катюш, может ревнует к малышне? моя тоже периодами скандалит целый день, потом вроде ок) стараюсь внимание не обращать, отвлекать) 12.05.2014 15:44:57, Natashal
Celesta
Ты знаешь, вот не знаю даже про ревность - она как-то на маленькую внимание не обращает, они с Темой бесконечно друг другом заняты, играют, донимают друг друга.... 12.05.2014 15:52:17, Celesta
Natashal
Катюш, думаю все-таки в сестренке дело ну и плюс возраст такой)) пройдет)) я все время так думаю и от этого легче))))) ну или когда совсем круто зажигает мужу говорю - сейчас кому-то влетит или тебе или фунту, и они оба сматывают в детскую))) 12.05.2014 16:42:55, Natashal
Это только видимая часть айсберга. Она ревнует и пытается внимание привлечь. Тем более, что младшая тоже девочка. У моих девочек разница почти в 6 лет, но страшая дочка тоже выдавала концерты после появления младшей. И то, что брата донимает, - тоже борьба за внимание. Надо попробовать отвести время только ей одной. И поначалу разницы в поведении даже может не быть, все со временем придет. 12.05.2014 15:57:39, хризАНТем@

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!