Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос в догонку про поллиноз

А вот если в деревню уехать? Воздух чистый, берез там нет, ольхи и клена тоже. Но цветет вишня и яблоня. На них бывает реакция?
Это я уже в панике готова бежать с дочкой куда угодно, но есть еще 2 ребенка. Старшую дергать из школы не могу. А в деревне бабушка, могу отправить к ней только "болезную".
30.04.2014 22:33:25,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LЁshik
Вот на море сейчас и сидим семьей, мерзнем:) Зато младший дышит, не чешется, какое это счастье! Врачи дачу, деревню категорически не рекомендуют:( На даче мой только с ингалятором может, даже за закрытыми дверями дома 06.05.2014 12:40:55, LЁshik
Берез за городом еще больше, почти у всех в деревне парочка берез прямо под окном (не у тебя, так у соскда) и в лесу много. Да и летит пыльца очень далеко. 01.05.2014 14:49:02, Манаус
как аллергик со стажем скажу вам-гулять по МКАДу -самое лучшее в это время %-) или Торговые центры.В общем -подальше от природы. А ещё -дома очиститель воздуха поставить. И после прихода с улицы ингалятором нос прочищать-обычным небулайзером, с физ.раствором или просто с водой.Чтоб хоть в себя прийти. Он ещё немножко охлаждает-красота! Это если накрывает на улице...
Ааааа!вспомнила! всегда отлично помогало -уехать на море в это время! То ли морской воздух, то ли тот факт что там уже всё раньше отцвело -эффект моментальный -всё проходило. Пару недель на море-возвращение в Мск. и можно жить ;-) но точно не наши дачи, не деревни в нашей полосе -неееееееееее!
01.05.2014 14:35:05, LisaAlisa2014
Да уж, МКАД -это чудесно! :))))
Вообще на улице дочь чувствует себя не плохо. Хуже всего дома и именно вечером. Совсем не гулять я не могу, есть еще 2 ребенка. Они то не виноваты.
С улицы сразу умываемся, нос солевым раствором промываем. На море уже не смогу улететь, в следующем году попытаюсь. Но опять же всё упирается в наличие других детей (со всеми очень дорого, а оставить их надолго не с кем).
01.05.2014 14:41:59, Поющая кошка
Желток
что значит они не виноваты? т е если у одного из детей температура под 40 и полуобморочное состояние это не повод лишать двух оставшихся прогулки? жесть :(, мои оба дома сидят если одному нельзя гулять и оставить не с кем, и не жужжат - нельзя значит нельзя и точка. 03.05.2014 18:46:11, Желток
Извиняюсь, я не поняла сравнения! При температуре 40 и полуобморочном состоянии конечно никто не поведет ребенка гулять.
Тут речь идет о том что ДОМА - ВЕЧЕРОМ - у ребенка не дышит нос и чешутся глаза. Согласитесь, это разница
03.05.2014 20:08:31, Поющая кошка
Желток
ну это вы не разу ребенка не видели- который при астматическом приступе вдохнуть не может и синеет на глазах - иначе бы вы так не говорили, и это не просто глаза чешутся и нос течет, это очень неприятные ощущения, пока сам не испытаешь - не поймешь к сожалению, но поверьте состояние температуры 40 гр - цветочки по сравнению с астматическим приступом у ребенка, который вы в легкую можете через неделю или при следующем цветении получить - если не прекратите по максимуму контакт ребенка с аллергенами :(

поэтому вот вам совет мамы двух аллергиков - не экспериментируйте на ребенке - сидите дома, иначе потом локти себе кусать будете - да поздно будет, астму на фоне полиноза получить легко - избавиться сложно, далеко не все дети перерастают полиноз и астму, не просто так аллергики сами уезжают по возможности из зоны цветения, а детей уж и подавно увозят подальше
03.05.2014 22:04:46, Желток
Иллария
плюсанусь. моей школьной подруге мама разрешала в апреле школу пропускать, а я удивлялась - подумаешь насморк, что ж из-за него в школу не ходить?!
вот меня, видимо, боженька наказал, и в 23 года я поняла, что такое аллергический насморк и насколько вообще аллергия опасна, когда приступ был и отёк гортани буквально за 4-5 минут развился, я еле смогла таблетку проглотить:( никакая б скорая не успела:( так что это не просто глазки чешутся - это очень серьезное заболевание:(
03.05.2014 23:17:17, Иллария
тоже плюсанусь. У подруги аллергия И астма, И у ее ребенка - тоже. Весной И летом очень трудно купировать его приступы астмы, альбутерол уже не помогает. Чуть ли не каждый день в скорую.

Нам повезло пока - только глазки чешутся И нос забит. У мужа так уже 4+ года, у малого - год.
04.05.2014 18:13:04, Rainmaker
Спасибо! Отговорили :(( 01.05.2014 14:34:11, Поющая кошка
anny_panda
не спасает. у меня на траву аллергия, я на даче вообще умираю 01.05.2014 12:24:33, anny_panda
у моего мужа аллергия на пыльцу грецкого ореха И цикория.... Мучается. Живем в центре города, где не выращивают орехи И цикорий. 01.05.2014 03:02:30, Rainmaker
Иллария
Пыльца летает за много километров от самих берез:( Я в период обострения за город ни ногой, там мне еще хуже:( 01.05.2014 02:51:01, Иллария
Косатка
согласна на все 100% 01.05.2014 02:51:55, Косатка
Косатка
Совсем берез нет??? Я от себя не отпускаю, у меня просто жесть у обоих.... 01.05.2014 02:41:45, Косатка
Желток
одну бы не стала, что будет делать бабушка если у ребенка начнется приступ не дай бог конечно :( 01.05.2014 01:09:52, Желток


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!