Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А я вот про телефоны для первоклассников спрошу..

Навеяно темой про рюкзаки) Ребенок просит телефон еще с осени.. Зачем ему сейчас ответить не может. Но в школе наверное нужно будет.. и вот в конце мая у него ДР, думаю подарить, или к 1му сентября точно.. Но какой? На что обратить внимание? Какой тариф? Дома старых родительских телефонов нет, так бы отдала и не парилась)
28.04.2014 22:59:18,

96 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
У нас у нади уже месяца два наверно, папин старый. С хорошей камерой. Она его больше как фото камеру или видео камеру использует - как нибудь выложу на ютюб ее говорилки о жизни на камеру. Тариф какой-то простой, 150 рээ она за это время не выговорила. Использует когда гуляет с подружкой или в гости к ней идет (мне не удобно ее вылавливать, и не удобно ходить за ней), когда у нее логопед( мы с никитой гуляем, она звонит когда урок заканчивается), папе вечером, чтобы купить вкусняшку, опять же подругам - идут они гулять или нет.
Просит музыку закачать, у меня все руки не доходят.
30.04.2014 00:33:58, tЮлька
хухра-мухра
я своему покупала рацию:) Правда, тогда еще трафик был дорогой. А так очень удобно: есть 2 рации, его и моя. Перед моим подходом к школе мы созваниваемся, и он начинает собираться. Никому постороннему он позвонить не может, ему -тоже никто. 29.04.2014 14:07:32, хухра-мухра
Мой средний тоже просит, но пока покупать не планируем. Второй класс.
Телефон - не игрушка и если он ребенку реально не нужен, от него только вред. Один мой пока не бывает нигде, в школе детей отпускают по звонку учителю, если что-то случится, учителя всегда звонят. При таком раскладе телефон - только для баловства. А излучение от него никто не отменял.
Зы. А на собраниях в школе бесконечно обсуждаем, что на уроках телефонные звонки всем мешают, а на переменах дети утыкаются в гаджеты.
29.04.2014 13:42:26, ЛюбимицаКлаппа
КошМарочка
У старшего телефон появился в 4,5 года, когда стал со мной на массовые мероприятия ходить. На случай если потеряете. Телефон Нокия рублей за 700 кажется, жив до сих пор. Вот сегодня с ним пошел в школу, так как подаренная на прошлый ДР Сони чего то забарахлила.
Тариф брала тот который меня устроил в тот момент. Потом уже пару раз тарифы меняла, на что то поновее, подешевле. В основе он с него разговаривает со мной и с одноклассниками, иногда пишет Смски. Инет только WiFi дома, мобильный интернет принципиально отключен. Иногда играет в телефон, но не часто и не много.

На мой взгляд телефон в школу обязателен. Но самый простой для начала.
29.04.2014 12:14:20, КошМарочка
КрейсерАврора
У моей простая нокия, старая кнопочная, минимум функций и телефоны родителей в памяти и бабушки-дедушки. Пользуется с прошлого года, как пошла в художку.
Тариф даже не знаю какой) какой-то обычный, кладу в месяц рублей двести.
29.04.2014 11:45:29, КрейсерАврора
Тоже покупали на 7 лет, к 1 классу. Самсунг кажется, простенький. Весной 3 класса она его потеряла, ровно 2 года отходила. Это долго, некоторые дети часто теряют. На 9 лет купили чуть подороже. В 10,5 она старый папин приватизировала)
В 7 лет она иногда оставалась одна дома ненадолго, телефон был нужен для связи со мной. Потом в школе мало ли что, то отпустят раньше, то наоборот задерживается, то заболела, всегда звонила, очень удобно.
29.04.2014 11:33:30, Планетка
Хозяйственная Блондинка
Старшей сначала отдали старенький телефон, а потом купили новый, самый простой Samsung. Я подключила услугу наблюдения за ребёнком (она ходит в школу сама и забывает иногда отзваниваться). Тариф не помню какой, но как в первом классе 1000 р положила - так и ходит... 29.04.2014 11:05:28, Хозяйственная Блондинка
krotichka
Имхо, тел просто необходим. У нас бывали разные случаи, при которых тел был очень важен. Часто рыдал когда за что-то переживал или просто сильно голова болела, поэтому важна была моя поддержка.
Мы купили своему на 1 сентября простенький Филипс за 1100 рублей 2,5 года назад, остались ооочень довольны. Брали спецом Филипс из-за аккумулятора, который держится 2 недели, поскольку ребенку трудновато отслеживать каждые 2-3 дня заряд, да и не нужны лишние хлопоты на эту тему. Телефон до сих пор в идеальном состоянии, зарядку так и держит 2 недели. Пару раз его крали, но потом возвращали )
Почти сразу после покупки муж купил такой себе и маме моей, тоже очень довольны до сих пор.
[ссылка-1]
29.04.2014 09:13:26, krotichka
Фунтик
Подпишусь по Филипс-Ксениум! Мы старшей купили недавно такой, который держит три месяца без подзарядки:)) 29.04.2014 11:03:45, Фунтик
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Простейший кнопочный черно-белый, никаких игр, исключительно звонки и СМС. Тариф у старшего не помню как называется, "Детский" что ли. Ну объясните, для чего вам, чтобы без интернета и прочих глупостей.
Мы телефон дарим на 1 сентября:-)
29.04.2014 06:31:34, Бурундук, Он (9) и Она (6)
29.04.2014 02:01:52, Votlex
жесть)) 29.04.2014 09:34:11, Daemia
ну а чё, разве не так? ща в телефоны пихают всё что угодно кроме нормального аккумулятора. с тоской вспоминаю Nokia 3310... 29.04.2014 23:42:54, Votlex
Apfel
ни вы, ни ребенок не можете ответить на вопрос: зачем телефон? тогда зачем его покупать?
я купила телефон старшему ближе к третьему классу,когда он стал немного передвигаться самостоятельно и была необходимость в отзвонах с обеих сторон.
покупать,потому что просто хочет непонятно зачем или потому что у многих есть (кстати, уже не у многих) -не стала бы.
29.04.2014 00:19:27, Apfel
сегодня смотрела тоже сотовый, тк все-таки нужен, мало ли что, чтобы связь была всегда.
Мишка хочет только сенсорный (я бы взяла обычный не сенсорный, но тут не только мне решать, тоже не хочется без его участия, тк ему с ним ходить..) сама не разбираюсь, посмотрю что тебе насоветуют, муж будет выбирать. Но дорогой точно не будем покупать, инет отключим, тк моб нужен только для связи, а не для игр и лазаний в инете- на уроке надо заниматься,а на переменке общаться с друзьями (заводить дружбу)
дорогие еще опасно, страшеклассники могут стырить (разные дети бывают) разбить, потерять..поэтому как можно проще я думаю и по цене такой. чтобы не жалко было в случае утраты
имхо

сейчас выгодный тариф у йоты (через билай или мегафон вот не помню) безлимитный 750 руб. в месяц на тер-ри РФ неважно где находитесь, смс, ммс, инет и ты ды. не знаю на сколько актуально для ребенка, с кем он так будет много общаться, хотя..
28.04.2014 23:05:18, Бусьен
В обмороке. А первоклашка с кем будет разговаривать чтобы тариф за 750 руб ему брать?
Имхо, ребенку это вообще не актуально. Если не хотите конкретно его подсадить на эти ммс, инет и все остальное.
29.04.2014 19:25:26, Иришка-Мартышка
мне нравится как все внимательно читают:))) я разве написала что этот тариф ребенку подходит?:))))
"не знаю на сколько актуально для ребенка, с кем он так будет много общаться"
слишком многие пишут "в обмороке", "ужас", "офигеть"...странная реакция что-то на мнения других людей, по таким вопросам:)))))))))))))))))))
29.04.2014 20:32:45, Бусьен
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Да нуу, нафиг ему такой тариф? Какие ммс и инет? мы старшему как перед первым классом 100 рублей на счет положили, так он с ними два года ходил:-) Потом уже начались разговоры с друзьями, обсуждение домашней работы и прочая болтовня, а до этого телефон нужен позвонить маме и сказать, что "Марьиванна сказала нас сегодня на час раньше забирать" или "Мам, ты где?":-) А это пару раз в год бывает:-) 29.04.2014 07:04:42, Бурундук, Он (9) и Она (6)
100 рублей? Он что друзьям не звонил и вам? зная своего ребенка он будет звонить и друзьям (из мск из старого сада) и новым, плюс когда к бабушке ездить будет мне звонить будет а это тульская область
смс и ммс не обязательно конечно, но чего плохо если ребенок вам вышлет фотку с ним к примеру? Когда он отдыхает у бабушки а вы на работе?
Интернет мы отключим как я писала уже выше.
750 руб в мес для ребенка многовато, хотя от детей зависит....я вот буду переходить тк у меня больше уходит. а ему думаю для начала 100 положим а там посмотрим. Подумаем еще над ограничениями как проявит себя
29.04.2014 11:39:46, Бусьен
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Нет, а когда ему мне звонить? Из школы? Так это только когда реально есть повод, а болтовня с друзьями после школы у нас как-то позже в классе началась. Друзьям из старого сада? А у них уже есть телефоны? Откуда он знает номера?
Плохого в мсм-ках ничего нет, конечно, но я не понимаю, зачем ему высылать мне вдруг фотку? Я что, забыла, как он выглядит?:-) Мы как-то не привыкли каждый шаг сопровождать инстраграммами-твиттерами и прочими иллюстрациями:-)
Ну, хотя, мой и не отдыхает у бабушки, может, поэтому, но тем не менее:-)
Все-таки в первом классе телефон - исключительно для связи с родителями в экстренных ситуациях, ИМХО, конечно:-)
29.04.2014 11:45:45, Бурундук, Он (9) и Она (6)
ну когда, если мама работает а ребенок к примеру с няней/бабушкой гуляет после школы...проверить сделала др, да мало ли...что ни разу не пригодился телефон? и друзьям не звонила?
Господи я просто пример написала про фотку....ну что же так буквально все воспринимать? Просто дети все разные, знаю своего мне бы точно что-нить и написал бы и отправил бы (свой прикол)...

в первую очередь да для родителей, но это же ребенок! есть же друзья....неужели не созванивались? Мой всегда звонит друзьям ( с моего телефона) ничего плохо в этом нет, если ребенок будет звонить не только своим родителям, но и подругам и друзьям...
ИМХО
29.04.2014 12:02:28, Бусьен
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Ну вот конкретно у нас: я работаю дома, так что до школы и после школы он рядом и никуда звонить не надо:-) На тренировки тоже я или папа его возим, тоже отпадает:-) С друзьями вот только в 3 классе начал общаться по телефону, до этого у него (или у них) не было такой потребности и необходимости. Дети разные да, но, ИМХО, в школе развлекаться телефонами (фотками-инетами-играми) совершенно некомильфо. В школе надо учиться и общаться, чему навороченный телефон совершенно не способствует:-) На каждом собрании бедные учителя плачут, что дети не отдыхают на переменах, не общаются, а либо каждый в свой планшет-телефон уткнутся, либо сгрудятся вокруг того, кто сегодня самую крутую игру принес, и пялятся в экран:-( 29.04.2014 12:59:04, Бурундук, Он (9) и Она (6)
если бы внимательнее меня читали, то я уже писала о том, что интернет я отключу и то что я против игр в школе на мобильниках. Что в первую очередь моб нужен для связи с родителями. но я не исключаю общение по тел. с друзьями и переписках с друзьями в свободное от школы время. 29.04.2014 13:18:10, Бусьен
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Так и я не исключаю, только я так и не поняла, почему для общения с родителями-друзьями не подойдет простейший телефон и минимальный тариф:-) В моем представлении "общение по телефону" для детей - это исключительно разговоры и смс. Для игр в свободное время существует нормальный комп с нормальным монитором, где он глаза не будет портить и где я еще и время могу контролировать, а не думать, что он сейчас делает в комнате за закрытой дверью - уроки или в игрушки на телефоне играет?:-) Ну и на свои деньги я не буду покупать ребенку девайсы или одежду или что там еще дороже, чем у меня:-) А у меня сенсорный телефон появился в 37 лет, да и то, муж подарил, делать ему нефиг было...:-) 29.04.2014 13:27:00, Бурундук, Он (9) и Она (6)
мне? мне подойдет. Лично я хочу ему купить с кнопками обычный, но для Миши это на уровне оскорбления, лучше никакой чем такой и муж тоже-зачем надо что-то нормальное...
Мне пофиг вообще.
Где я писала про игры на телефоне ну никак понять не могу...? Я писала много-много раз что я против игр на телефоне и против интернета на телефоне, что мы это все отключим!
а мне вот не нра сенсорный, мучаюсь постоянно, свои глюки которые раздражают.
Мне совершенно все равно. просто уточнила что ребенку важно какой мобильник вот и все
29.04.2014 13:37:18, Бусьен
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Ясно, наверное, у меня уже все ники перепутались, и отвечаю вам, как некоему собирательному образу:-)
Я просто не поняла, что сенсорный - это исключительно ради понтов, а все функции будут отключены.
Ну и, если честно, то вот такие "оскорбления" надо как-то разруливать заранее, в школе будет столько соревнований из области "кто на стенку выше писает", что никогда не угнаться за тем, чтобы у тебя был самый крутой телефон. Да и не нужно этого, ИМХО, конечно. И, кроме того, это даже вопрос безопасности ребенка.
29.04.2014 13:43:50, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Миша считает что кнопки это старье, ему стыдно будет просто с ним ходить...
С вами полностью согласна, но от соревнований (мерка письками-сорри) никуда не деться, все равно будет...не в моб, так в другом
29.04.2014 14:06:30, Бусьен
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Будет да, постоянно, поэтому я сразу приучала своего к тому, что я не смогу ему помочь победить посредством моих денег, поэтому он должен побеждать посредством своих умений-знаний-характера и т.д. На данном этапе ему почти все равно, какой у него телефон, но я понимаю, что будет и следующий виток спирали:-) 29.04.2014 14:13:42, Бурундук, Он (9) и Она (6)
аналогично
что если мерится чем-то то знаниями и умениями, Мишка это знает и понимает, но вокруг разные дети "у меня есть, у тебя нет, у меня круче, а у тебя, у меня родители круче, машина круче..и многое другое"
сталкивались, все это неприятно и глупо. тк если хвастаться, то своими достижениями:)))))
29.04.2014 14:18:44, Бусьен
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Ну вот я тоже недавно разруливала ситуацию "а Сашка сказал, что он круче, потому что у его папы Мицубиси Аутлендер, а у моего только Лансер":-) Я сказала, что "вот когда Сашка сам себе на свои честно заработанные деньги купит аутлендер, то я первая подойду и ему руку пожму, а пока он никакого отношения к папиной машине не имеет, так же, как и ты к машине своего папы":-))) Мой сказал, что приблизительно так ему и ответил:-)) 29.04.2014 14:23:15, Бурундук, Он (9) и Она (6)
вот-вот :))) 29.04.2014 14:25:57, Бусьен
Про тариф спасибо, узнаю, не слышала, но у нас тут йота плохо покрывает, хотя может уже и хорошо) интересовалась год или 2 назад для интернета. 28.04.2014 23:46:51, Daemia
Miss Tery
Простейший, без наворотов, надежный, с тарифом, соответствующим твоему. Какие еще варианты возможны? ) 28.04.2014 23:04:48, Miss Tery
ну и уже куча вопросов) надежный это какой? с крупными цифрами, какой экран? цветной или чб, ведь цветной сразу затребует)) я сначала думала, такой как для бабушек покупают, с крупными цифрами, но ребенку же игры важнее) и внешний вид) ну и понятно, чтоб ударопрочный и не дорогой.. и какой это тогда? марка, модель? Ты купила? про какой думаешь? или просто в магазине определишься? 28.04.2014 23:15:06, Daemia
Miss Tery
Лично я категорически буду покупать ч/б, с кнопками. Нокию какую-нить тыщи за 2. И игры удалю сразу же. Я покупаю средство связи со мной, а не игрушку (игрушку могу купить отдельно, если мало имеющихся, но не в школу!). Поэтому тут моя позиция железная ). Это как в школе у нас требовали простейшую линейку и простейший ластик без рисунков. Вот ОЧЕНЬ я с этим согласна. 28.04.2014 23:21:18, Miss Tery
krotichka
вот и прально ) ибо прят их часто и не факт что вернут. У нас 2 раза уносили, но повезло - возвращали. Сенсорный вряд ли вернули бы. Сын рассказывал пару дней назад что его друг нашёл тел сенсорный дорогой (самсунг гэлакси) около школы под лавкой и теперь носит его с собой и отдавать хозяйке не собирается ( воть... и никакие уговоры одноклассников на него не действуют. Так что теперь девица какая-нить страдает. 29.04.2014 09:16:29, krotichka
Miss Tery
Конечно! К чему эти понты ребенку, мерзко просто даже представить..
Мальчик этот - ну, что ж, уже личность. И уже себя проявил. Увы..
29.04.2014 10:14:42, Miss Tery
krotichka
так это он и спёр у нас тел в 1 классе ) а потом подкинул на след день... а ещё один раз он подложил моему Димке чужую пи-эс-пи в портфель в раздевалке, хорошо что по камерам потом посмотрели кто это сделал... но мой всё равно с ним "дружит" 29.04.2014 10:19:29, krotichka
Miss Tery
Ну, кошмар какой.. (( 29.04.2014 10:28:18, Miss Tery


Такой у Вали :) 4 кнопки и кнопка СОС. Он ей нужен на самом деле, иначе бы и этого не было. Никуда позвонить нельзя, кроме тех номеров, что привязаны к кнопкам, играть нельзя, смс нельзя.Можно прослушивать, но я не пробовала, необходимости не было. Можно ей позвонить с любого. Думаю, класса 2-3 с ним же жить будет. Я и папа в любимых номерах, поэтому платим очень редко.
29.04.2014 08:10:44, СинептицаЯ
можно технический вопрос по кнопке "сос" - как сделано, чтобы она просто так, случайно, не нажималась? как на нем вообще все кнопки блокируются или разблокировываются? спасибо 01.05.2014 23:14:01, Ata
Извините, не увидела сразу. Блок/разблок "да/нет" по очереди, т.е. зеленая трубка, красная трубка. Про сос не знаю, пока ни разу самопроизвольно обзвон не шел. 04.05.2014 16:30:37, СинептицаЯ
еще- не могу найти такой в продаже, посоветуйте, где покупать.
спасибо
03.05.2014 02:48:01, Ata
в магазинах МегаФон, называется МегаФон С1 04.05.2014 17:29:02, СинептицаЯ
там и пыталась, говорят года 2 назад были, сейчас нет... 04.05.2014 19:21:59, Ata
года полтора назад покупали... посмотрите на плеер.ру детские телефоны, схожие функции, внешне миловиднее 04.05.2014 19:52:02, СинептицаЯ
Miss Tery
Вот такой и нужен! ) 29.04.2014 10:13:24, Miss Tery
Ну это мы понимаем, детям то хочется крутого и красивого. Я старшему в прошлом году за телефонные игры на уроках сменила на нечто за 600 руб. Хотя учился хорошо, только учителя жаловались что играет в телефон. А мальчик-троечник в классе терял айфоны каждый месяц. Видела бы ты глаза моего... Вселенская несправедливость... А донести, что он такой успешный, и потому что я такая "жестокая" невозможно... эх... 29.04.2014 10:26:37, СинептицаЯ
anny_panda
постепенно все дойдет. как мать подрощенного ребенка гарантирую. мой уже спокойно относится ко всяким наворотам. у него самого сейчас - самртфон LG да планшет Ritmix. последний почти самостоятельно заработанный. 29.04.2014 10:48:33, anny_panda
krotichka
а как планшет заработал, если не секрет ? 29.04.2014 11:47:08, krotichka
anny_panda
Репетиторством. Недавно еще раскололся, что иногда делает контрольные за деньги для сильно бестолкового и сильно богатого одноклассника. Говорит, что инициатива исходила от клиента. В принципе, я верю, но ощущения спорные. Успокаивает, что общей ситуации это не изменит. 29.04.2014 11:52:03, anny_panda
Хозяйственная Блондинка
Надо моей старшенькой сказать, что контрольные для одноклассников она пишет теперь за деньги)) А то у нас как в том анекдоте - всем 5 за виртуозное списывание,а Ч.В. четыре за перепутанный знак в уравнении)) 29.04.2014 11:56:26, Хозяйственная Блондинка
anny_panda
и такое, конечно, случается. в вашем возрасте, кстати, за контрольные было "дать попользоваться game-boy-ем".
P.S.у меня в школьные годы еще лучше было - учительница по химии никак не могла понять - почему у половины класса в левой части реакции - КОН, а в правой - НОН. А все оттого, что у меня подчерк кривой, а все списали аккуратненьео!!!
29.04.2014 12:00:43, anny_panda
Хозяйственная Блондинка
Пока что добилась прекращения обзывательств - теперь "чукча" не звучит вообще) 29.04.2014 12:17:13, Хозяйственная Блондинка
anny_panda
Само-собой, это результат номер один. 29.04.2014 12:20:10, anny_panda
krotichka
о, хорошая тема ) я тоже однажды репетиторствовала по химии )))
мой правда для этого маловат, подождём.
29.04.2014 11:53:12, krotichka
anny_panda
ну конечно. причем по обоим пунктам. 29.04.2014 11:55:01, anny_panda
У наших год разница... возможны ли за 1 год такие метаморфозы?... но даже если и не произойдет так быстро, это не повод менять собственное поведение и взгляды :))) 29.04.2014 10:55:15, СинептицаЯ
anny_panda
аааа... пардон, на возраст не посмотрела. но моему уже лет в 12 мозги подвезли, да. 29.04.2014 10:59:03, anny_panda
не... до нас не доехали :)) Он научился молчать, но иногда всплывает между строк :) 29.04.2014 11:05:48, СинептицаЯ
anny_panda
ждите, оно случается. я сама думала - не дождусь... 29.04.2014 11:13:46, anny_panda
бальзам на душу, спасибо :) 29.04.2014 11:19:58, СинептицаЯ
krotichka
точно ) мой тоже всё рассказывает про троечников, которым и телефоны дорогие и наборы лего огромные дарят родители без поводов ) 29.04.2014 10:41:31, krotichka
Хозяйственная Блондинка
И планшеты у всего класса кроме меня (ааааааа, плохие и жадные вы родители).... 29.04.2014 11:06:29, Хозяйственная Блондинка
krotichka
я вот всё думаю как бы подработку деточке придумать ) чтобы стало немного попонятней сколько сил нужно чтобы заработать на планшет и иже с ним ) 29.04.2014 11:08:09, krotichka
Хозяйственная Блондинка
Мы своей сказали - пожалуйста, мы покупаем тебе ВСЁ что ты запросишь (ну кроме lamborghini, например), но ты остаёшься без моря, без бассейна и т.д. и т.п. Дооооолго думала, сказала, что море лучше будет))) И потом родители дома за успеваемость дадут поиграть)) 29.04.2014 11:13:16, Хозяйственная Блондинка
anny_panda
ну да, примерно как-то так. 29.04.2014 11:15:05, anny_panda
anny_panda
вам все-таки рановато еще с подработкой. в этом возрасте - какие-то карманные деньги и совместное обсуждение бюджета. 29.04.2014 11:12:03, anny_panda
наш пылесосит машину за 50 рублей. Собирается сделать бизнес по чистке машин тк уже посчитал сколько ему надо машин, чтобы накопить на дорогущую игрушку. и сказал "а что хороший бизнес" :)))) 29.04.2014 11:44:35, Бусьен
krotichka
не, ну я не о нормальной подработке типа расклейки объяв или прочего )
карманные не даём потому что не просят ))) им не на что тратить, не доросли пока, видимо.
29.04.2014 11:14:40, krotichka
один раз муж видел объявление дословно уже не помню, но там ребенок пишет что готов ходить в магазин, выгуливать собаку, тк он хочет накопить на велосипед. Вот так вот:))))))))))))))) 29.04.2014 11:43:21, Бусьен
Хозяйственная Блондинка
Мой супруг ради роликов в 15-16 лет вагоны с фанерой разгружал по ночам, а днём в универе на дневной форме обучения)) 29.04.2014 11:46:14, Хозяйственная Блондинка
krotichka
вот-вот ) 29.04.2014 11:44:49, krotichka
anny_panda
вот такой подработки у моего никогда и не было. а карманные мы сами ввели. потихонечку научился их считать. 29.04.2014 11:17:05, anny_panda
krotichka
ну а на что он будет тратить карманные ?
у наших лежат денежки от бабушек, тратим вместе когда им что-то нужно
29.04.2014 11:18:59, krotichka
копить на что-то то что родители не купят:)))))))))) Или вложится в дорогую покупку которые родители не согласны покупать только из-за дороговизны, к примеру.
Подарок подружке:)
пара месяцев назад, мой сказал что хочет цветы купить девочке в которую влюблен-я не против, но когда он сказал что после цветов пора дарить золотые украшения у меня челюсть свисла...я объяснила, что когда он сам заработает тогда и будет покупать ювелирные украшения своим подругам. Так что, на то и карманные деньги чтобы ими самостоятельно распоряжаться, учиться копить и правильно разумно тратить
имхо
29.04.2014 11:48:30, Бусьен
anny_panda
учите, что столь юным дЭвушкам пристало серебро, а не золото. а его можно довольно бюджетно купить. 29.04.2014 11:53:53, anny_panda
krotichka
бабушкины копят ) у нас не просят.
мой средний тоже в саду девочкам дарил уже на свои деньги лошадок из союзпечати и колечки красивые по 20 рублей ))) так ему хотелось их порадовать
29.04.2014 11:52:12, krotichka
anny_panda
Да на вкусности всякие (в том числе и вредные, кидайте в меня чем угодно, мы как-то к этому ровно относимся). Потом всякая журнальная бяка возникла, человек-паук там, потом минералы. Но этим переболел успешно, оно прошло. 29.04.2014 11:22:49, anny_panda
krotichka
ой, не, у нас всегда режим строгой экономии, так что разоряться можем только на крупные покупки 1-2 раза в год по праздникам )
вредности мы не кушаем, журналы не покупаем... так что нам пока не нать, видимо ) детки не просят.
29.04.2014 11:26:12, krotichka
anny_panda
у нас с деньгами ну совсем не фонтан, сколько мы давали Юрке в возрасте вашего среднего - я даже озвучивать не буду, ибо уж очень смешно. но это была именно возможность почувствовать деньги. и именно поэтому он не просил все подряд, а именно обсуждал с нами. но если ребенок сам никаких детских мелочей не хочет... тогда уж не знаю. 29.04.2014 11:33:40, anny_panda
krotichka
неа, не хотят ) некогда им хотеть ) они либо в саду/школе, либо на прогулке активной, а дома мастерят что-нить совместно или играют в ролевые игры. Бабушкины денежки иногда тратит на мелочи средний под моим контролем, а старший всегда делает выбор в сторону больших покупок. Я думаю, что они ещё маловаты. Хотя, вот у меня например, карманных денег не было никогда ) а как пошла работать в универе на 3 курсе так и появились. 29.04.2014 11:39:07, krotichka
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Это у них у всех такие страдания:-) 29.04.2014 10:46:26, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Miss Tery
Вырастет - оценит )) 29.04.2014 10:33:43, Miss Tery
ага, годам к 50 :))) я вот только со взрослением старшего могу понять "жестокость" мамы. И даже благодарность ощущаю, более того, недостаточно "гайки закручивала". Как в "Ширли-мырли" "Да лучше б я вообще без рук родился. музыкантом бы стал!" Возможно, роди я его не в 28, а в 20, понимание пришло бы раньше, возможно и вообще бы не пришло, такое тоже наблюдаю... 29.04.2014 10:50:44, СинептицаЯ
Miss Tery
Кстати, последнее - более распространено, да-да! 29.04.2014 10:53:38, Miss Tery
прикольный! то что надо! 29.04.2014 09:36:23, Daemia
Бурундук, Он (9) и Она (6)
О, отличный вариант! 29.04.2014 08:46:53, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Я наверное подожду с покупкой до собрания, наверняка у учителя будут рекомендации по этому поводу) 28.04.2014 23:34:12, Daemia
Хозяйственная Блондинка
В нашей школе рекомендация одна - мобильники запрещены... 29.04.2014 11:07:20, Хозяйственная Блондинка
krotichka
а вот это в корне неверное, имхо... мой ни разу за 3 года не звонил просто так, всегда в каких-то критических для него случаях, и я очень рада что у наших детей, в отличие от нас, есть телефоны. 29.04.2014 11:49:01, krotichka
Хозяйственная Блондинка
Да,я тоже с такой позицией не согласна. НО и учителя можно понять - сидит ученик за партой, а ручки под партой, играется в телефоне, на планшете и т.д.
Поэтому у моей отключен Инет, игры стёрты...
29.04.2014 11:52:30, Хозяйственная Блондинка
krotichka
у нас в классе нет такого, все сидят и смотрят на доску, так учитель говорит. 29.04.2014 11:54:43, krotichka
Хозяйственная Блондинка
У нас самый разгильдяйский и жиганский класс в потоке. Прошлогодняя практикантка железной рукой ведёт первый класс - говорит, что после нашего ей ничего не страшно. А вчера новую практикантку наши мальчишки довели так, что она вылетела из класса с сумкой посреди урока и не вернулась... 29.04.2014 11:58:30, Хозяйственная Блондинка
Miss Tery
Согласна с тобой! 29.04.2014 11:51:18, Miss Tery
Miss Tery
Думаю, это удачная мысль ) 28.04.2014 23:35:15, Miss Tery


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!