Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Немного похвастаемся :)

Как я хихикаю, сегодня в очередной раз убедились что размеры не главное :)) Кирилл впервые участвовал в соревнованиях по карате (клубные) и занял первое место среди мальчиков в своей возрастной группе. Вот :)
Грамота, медаль и кубок в полроста чемпиона :)))
В очередной раз убедилась что девочки чаще жестче мальчишек. И я все-таки не понимаю почему девчонок отдают в такой спорт, особенно таких которые реветь начинают только от "киа!", мне одну девчушку очень жаль было :)
Ну и фотка героя, правда с телефона, фотоаппарат и камеру пока не разбирали :)
Кубок дал посмотреть и все, бережно охраняет :)))

06.04.2014 15:21:33,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свет-ОК
КРУТО!!!!!!
Кирилка умничка!!!!!! Кубок внушителен)))
Дальнейших побед мальчику!
10.04.2014 15:12:53, Свет-ОК
я раздавлена впечатлением :)))) 2 кубка=один мальчик :))) Круто! Поздравляю!
тетьки жестче с рождения, такая наша роль :))
родителей с детьми, не дотягивающими до их амбиций, жаль, но детей жаль в разы больше
09.04.2014 15:19:09, СинептицаЯ
КрейсерАврора
Поздравляю! - и чемпиона и его счастливую мать)) 07.04.2014 18:19:04, КрейсерАврора
Класс!!!!!!!!!! 07.04.2014 13:17:04, ЛизАнька
boza
Ааа, какой чудесный!
Кубок знатный! Чтобы и дальше только с кубками с соревнований приезжать!
07.04.2014 11:49:24, boza
chita
Какая прелесть))) Размер кубка впечатляет. 07.04.2014 10:12:59, chita
Буратинка
Молодец Кирилл!! Поздравляю!! ) Кубок класс)))
Карате для девочек тоже не понимаю. Есть более щадящие контактные виды спорта.
А у вас прям драки были? До 10 лет вроде нельзя
07.04.2014 10:07:07, Буратинка
Отпад! :-) Поздравляю! 07.04.2014 08:45:03, Рыжая Белка
Метелица
Поздравляю чемпиона!!! Наши в таком возрасте в кумитэ еще не выступали...
Вообще молодец у тебя парень, можно заслуженно гордиться!
А у нас вот кубки на клубных не дают соревнованиях, только на чемпионате России давали, но мой 3 место занял - а за 3 только медаль и диплом:) Зато на чемпионат Европы отправляют - совершенно мне некстати по времени, конец мая - у меня одиннадцатиклассник...
07.04.2014 07:23:06, Метелица
Если честно сама удивилась, думала ката будут показывать.
А вот про кубки именно малыши интересуются уже с первых занятий :) у нас спортзал в здании бассейна и там на первом этаже выставлены разные кубки спорт школы по плаванию. Так наши в первое время донимали тренера дадут ли им такое и когда :)))
07.04.2014 09:20:12, Иришка-Мартышка
spravedlivaya
Поздравляю! Умничка! 07.04.2014 06:46:09, spravedlivaya
НастенаС
ого, молодец какой!!! поздравляем! ) 07.04.2014 00:20:16, НастенаС
Молодечик какой!!! Поздравляю! 06.04.2014 22:45:40, мама шестилетки и годовасика
Отличное достижение, поздравляю!! 06.04.2014 22:43:34, Планетка
Мурафишка
Круто, молодчина!!! Поздравляю от всей души! 06.04.2014 21:31:17, Мурафишка
Фото просится на конкурс здесь на 7-е "Мой малыш - чемпион". На лице и радость и гордость;) От души поздравляю! Понимаю ваши чувства (мой Серега тоже недавно первую медаль неожиданно получил, правда, за 3 место). А у вас прямо контактное карате (это я про удар по уху)? У меня сын с октября занимается в клубе боевых искусств и недавно был на соревнованиях. Но там смысл был в "спарринге" вытащить у соперника ленту, заправленную за пояс на спине. Типа кто окажется проворнее;). Но как нам тренер сказала до махания руками и ногами на соревнованиях нам еще года 3. 06.04.2014 20:19:08, Верю
Спасибо! Я сегодня увидела объявление про конкурс, но до сих пор не отправляли и не думали и еще надо посмотреть что папа наснимал, он был с большим хорошим аппаратом :)
Вообще карате контактный вид спорта, да :) Хотя сегодня контакта больше у девочек было, сначала они соревновались и сразу все возрастные группы, в их случае это было максимум 7 лет. Потом пошли мальчики, но их больше и каждому возрасту свое время назначали. Наши то самые маленькие и 1-й год обучения, по уху получали только если соперник хорошо растянут или рост позволял. Что собственно в финале и произошло - мой мелкий, соперник повыше и растянут лучше :)) Но по большому счету особого контакта пока не было, они еще не догоняют что должны именно ударить, работали вроде рядом, но вообще надо ближе. Как объясняли тренеры в перерывах, оценивали активность и проведенные приемы вообще, которые с чуть большим опытом и пониманием уже дошли бы до цели точно. Есть и ограничения, но это они еще тоже не до конца догоняют, поэтому хорошо что работают не в полном контакте :))
И наших учат сразу как надо, без всяких ленточек и т.п. Кстати, старшего тоже так учили. И защиту советовали покупать сразу правильную, чтобы для соревнований подходила и не пришлось покупать вторую (там требования и по цвету и вообще по материалу).
Но чувства да, тем более не ожидали что наш мальчик может так собраться и совершенно спокойно и как надо пройти свое первое спортивное испытание :) И пусть это только клубные соревнования, а не что то супер-пупер, все равно приятно :))
06.04.2014 20:43:45, Иришка-Мартышка
Спасибо за ответ! Значит вы опытная мама каратиста;). А я в этом ничего не понимаю, тк девочковая мама. Но наш клуб нам рекомендовали, как очень хороший. А уж тренер (женщина, кстати) вообще замечательный! Поэтому будем пока ленточками на соревнованиях баловаться).
А старший сын долго занимался?
06.04.2014 20:53:55, Верю
У меня муж сразу сказал что женщины жестче и строже :) Кстати, с нашими работают 4 тренера, 2 постоянно и 2 заменяют если что. Вот среди заменяющих девушка. Она же сегодня все бои моего курировала и подсказывала. Реально разница есть, все советы не просто "активнее, работай руками" и т.п., а четкое "этой рукой бей, ногой, двойной удар, шаг вперед, защищайся этой рукой!" А для меня не столько кубок приятен, сколько тот факт что сын в шуме и эмоциях слушал ее и слышал что ему советуют и четко делал. Теперь тем более не верю жалобам воспитателей в саду :))
Старший занимался 5 лет. Но у него были свои тонкости со здоровьем, поэтому сильно не форсировали, занимался пока можно было обходится без контакта. Да и переехали в Москву потом. Тренер у него был вообще замечательный. У младшего сейчас тоже нравятся, но я и выбирала насколько могла, поэтому ездим а не ходим рядом с домом.
06.04.2014 21:19:23, Иришка-Мартышка
Ваш Кирилл лишний раз подтвердил правило, что побеждает не всегда физически более сильный, но тот, кто умеет собрать волю и эмоции в кулак. Мой сын, кстати, в последнем поединке не смог сосредоточиться, потому что мама-папа-бабушка-дедушка его соперника очень эмоционально и громко болели за своего ребеночка*), а мой на их вопли реагировал повышенным вниманием и смущением. Мы с ним потом этот момент обсудили.
Про женщин-тренеров: мне не с кем сравнивать. На мой взгляд в нашей Ирине Юрьевне сочетаются и строгость, и терпимость (все-таки дети мелкие и в основном довольно шебутные).
06.04.2014 23:21:32, Верю
Pantera^-^
Ира, поздравляю чемпиона. здорово!!! под кубок полку нужно отдельную)))
а где вы занимаетесь?
06.04.2014 21:34:37, Pantera^-^
Спасибо :) Мне про эту полку сегодня все твердят, а герой сказал что кубок будет у него под стулом чтобы точно не пропал :))))
Мы занимаемся в клубе Сюдзин.
06.04.2014 21:43:44, Иришка-Мартышка
Pantera^-^
:)))))))))))))

спс) посмотрю
06.04.2014 22:00:45, Pantera^-^
Еленкин
Вот это приз!!!!! Поздравляем с первой победой!!!!! Да еще сразу с первым местом!!! Кирилл просто крутышка!))))) 06.04.2014 19:50:10, Еленкин
Какие люди! Спасибо, мы сами в шоке :) 06.04.2014 20:44:27, Иришка-Мартышка
Офф. Привет, Лен!;) Зашла к тебе на страничку посмотреть на твоих красавиц и не удержусь восхититься как ты здорово выглядишь на фотках в Турции! Просто супер! Совсем не солидная мама для 4-х детей))) 06.04.2014 20:35:30, Верю
Еленкин
Приветики!!!!! Спасибо за комплиман))) На самомо деле очень хочется подольше именно несолидно выглядеть))) но и грань совсем несолидности страшно перейти... 07.04.2014 08:59:38, Еленкин
Орлуша
Умничка!!! Поздравляю с победой! 06.04.2014 19:40:35, Орлуша
Галя, спасибо большое! 06.04.2014 20:44:51, Иришка-Мартышка
Калифорния
Ого!!!! респект чемпиону!!! Поздравляем!!! 06.04.2014 18:43:57, Калифорния
Лида, спасибо! Чемпион ходит с медалью как та ворона из мультика про бюро находок :))) 06.04.2014 19:30:38, Иришка-Мартышка
Lenor
Крутые!! Поздравляем Чемпиона!!! 06.04.2014 18:21:44, Lenor
До крутости как до луны, но ребенок порадовал :) Спасибо :) 06.04.2014 19:31:31, Иришка-Мартышка
Хозяйственная Блондинка
Поздравляю) Молодец! 06.04.2014 17:07:04, Хозяйственная Блондинка
Спасибо :) 06.04.2014 18:39:12, Иришка-Мартышка
ну вот я могу сказать, почему я отдала свою девочку - она сама попросила в 5 лет, я даже удивилась, откуда она слово то такое знает:)
у нее реальные успехи, ей нравится безумно, тренер у нас просто чудесный, но... она выступает только в категории ката, во-первых, для кумитэ еще рано, так считает наш тренер, а во-вторых, она у меня очччень стройная , что тоже для кумитэ не оч. хорошо
06.04.2014 16:29:37, Fidget
А к нам в группу недавно девочка пришла лет 6. Точнее папа ее привел. Красотулька с длинной косой;). Пока вроде ребенку нравится. А у меня прямо сердце сжимается, когда она в паре с мальчиком "приемы" отрабатывает. Хотя чувствуется, что мальчишки с ней более бережно обращаются, чем с себе подобными.
А уж как она пресс качает, отрывая себя от пола за косичку=))
06.04.2014 20:27:02, Верю
У нас сами тренеры говорят что группа хорошо подобралась, есть пары для всех и по возрасту и по полу. На соревнованиях девочки с девочками соревнуются. Но как... родители мальчиков сегодня очень под впечатлением были, мальчики просто тормоза интеллигентные :))) А девочке победившей в группе 7 лет сенсей вручая кубок предложил остаться и побить мальчишек :)) Но действительно очень техничная девочка, хотя такая тоненькая и с косичкой, я бы ее только с гимнастикой или танцами представляла бы :))) 06.04.2014 20:50:24, Иришка-Мартышка
кстати да, тоже заметила на соревнованиях девочек мало, зато боевой дух и стремление победить у них ого-го 06.04.2014 20:57:05, Fidget
Дух да :) И вообще, они как то более одержимее, что ли. Приемы жестче, плюс растяжка получше, от природы наверное, ногами они сегодня махали только в путь :) А ногой это по голове, смотрится жесть просто :) 06.04.2014 21:21:27, Иришка-Мартышка
а у нас не разрешены удары по голове, только обозначение 06.04.2014 21:23:22, Fidget
Там есть различие между стилями, карате же делится на разные школы. Как сегодня объясняли - рукой в голову нельзя, только обозначение. Ногой можно, но при этом за превышение контакта тоже штрафуют. Вот сегодня пару раз штрафов было, но по голове то прилетело при этом :) Хорошо маленькие еще, поэтому не критично. А на практике быстрее поймут как надо пока дорастут до серьезных соревнований. 06.04.2014 21:29:21, Иришка-Мартышка
наши мальчики тоже с моей бережно обращаются, а по умению качать пресс, отжиматься и по физике моя девочка фору многим нашим мальчишкам даст:) 06.04.2014 20:32:18, Fidget
Да девочки пока молодые вообще круче мальчишек;). Просто я своих дочерей вообще не представляю в боевом спарринге. 06.04.2014 20:40:38, Верю
я тоже не представляла, пока младшая не попросила:) 06.04.2014 20:56:00, Fidget
;) 06.04.2014 23:24:04, Верю
Так когда ребенок сам просится и вопроса нет :) В нашей группе девочка, на месяц Кирилла младше, очень боевая :) Хотя родители еще думали между карате и гимнастикой, девочка стройная и гибкая, но она сама выбрала карате. Правда, слезу сегодня пустила, но быстро справилась :)
А была девочка, постарше, было очень видно что она тупо боится. Еще и соперница попалась очень боевая и техничная, причем она быстро просекла что вторая боится даже голоса и очень хорошо им пользовалась :) Просто жалко очень :)) Девочка плачет, сама уже и не пытается, скорее прячется чтобы снова не прилетело. И больше всего поразил вопль из рядом родственников "ну что же ты ее бьешь, перестань!". Хоть плачь хоть смейся, может девочка тоже сама очень хочет, но вокруг у многих были мысли уж если не про занятия, то зачем тогда на соревнования идти, ну тренируешься для себя и ладно. Имхо, конечно :)
06.04.2014 18:38:33, Иришка-Мартышка
с последним согласна, у нас тренер очень смотрит на то, готов ли ребенок к спарингам, даже если технически все в порядкее, но ребенок боится или не уверен в себе, он не выпустит его.

по поводу слез - поверьте, Ваш просто выиграл, а если бы нет... :) а плачут все. даже мальчишки и в более старшем возрасте, и от боли, и от обиды из-за проигрыша, тем более вид спорта не очень объективный, мы, к сожалению, уже убедились
06.04.2014 18:43:20, Fidget
Ну я прекрасно понимаю что плачут по разным причинам, вроде взрослая тетя давно :) И дело не в выигрыше. Плакали дети не потому что проиграли, плакали во время боя. Тем более у меня второй ребенок уже этим видом спорта занимается и старший в кумите не участвовал. Получив ногой по уху я бы тоже ревела :) Кстати, была уверена что мой разревется, мальчик то своеобразный и я прекрасно знаю его "тонкости". Поэтому очень удивил, удар ногой напомнил ему что он тоже может ногами махать и не более. Это не значит что в след раз повезет так же, но пока родители-зануды прокомментировали "вот поэтому и надо растягиваться чтобы ногой хорошо и высоко бить!" :)) 06.04.2014 19:19:46, Иришка-Мартышка
Ой, я на наших соревнованиях (которые без боев и ударов) насмотрелась на реакцию мальчишек на проигрыш. Один в слезах ушел с ковра не закончив поединок (обиделся, что никак не получается выиграть), второй тихо рыдал в толпе спортсменов, когда вызывали победителей на вручение медалей (я сама еле слезы сдерживала), третий просто не вышел получать медаль, потому что она была не за первое, а за второе место итд.
Надо ведь теперь учить ребенка достойно проигрывать. Как при этом сохранить здоровое честолюбие? А уж как маме не расстраиваться, когда сын тихо льет слезы от горечи поражения, стараясь изо всех сил выглядеть мужчиной? *(. Девочкам в этом плане легче: можно и поплакать.
06.04.2014 23:36:10, Верю
Иллария
Ну ничегошечки себе!!! Кирилл -крутой парень, мы в этом и не сомневались!
Кубок зачООООтный:)) Готовь, мама, отдельную комнату под это дело:)))
06.04.2014 15:44:43, Иллария
От кубка обалдели все, а если учесть что Кирилл еще и самый мелкий то смотрелось вообще уморительно :)
Комната у него есть, правда глядя как новое лего покрыло пол я уже сомневаюсь что комнатой обойдется :)))
06.04.2014 15:47:34, Иришка-Мартышка
Miss Tery
Вау!!! Ну, круть какая!! Это, случайно, не в Перово были на соревнованиях по ката-кумите?? А то мы тоже там должны были быть, но заболели.. 06.04.2014 15:38:14, Miss Tery
Нет, это у нас в Люблино. И по кумитэ :)
Как сказала одна мама "ой, я не ожидала что они прям драться будут" :)
06.04.2014 15:45:19, Иришка-Мартышка
Miss Tery
)) супер, просто супер. 06.04.2014 23:52:19, Miss Tery
Ух ты, молодец какой:) поздравляю! 06.04.2014 15:36:41, white-dove
Спасибо! Ребенок был уверен, а наивные родители нет :) 06.04.2014 15:46:03, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!