Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подскажите-мож кто болел так же недавно?что это может быть?

4й день высокая темпа у ребёнка -39. Когда сбиваем -медленно падает -часа по три, особенно ночью. Ну и днём тоже долго не падает. И быстро снова поднимается потом. Из др.симптомов -сопли и немного кашель.Кашель скорей всего от соплей. Но врач была в среду и сегодня - хрипов нет и не было,лёгкие чистые,горло красное но не ангина -так,слегка. Сегодня уж дежурный врач приходила -а то стрёмно что 4дня темпа и никаких сдвигов :-( дала конечно направления на анализы,но когда это будет... Сказала -надо пить антибиотик т.к темпа высокая и давно...Вот. Что это -мож вирус какой ща ходит? ни на что не жалуется,ничего не болит вроде больше...я бы сказала,что ребь бодр и весел,даже при темпе носится...вот.Что это -есть идеи? :-(
05.04.2014 19:06:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Meita
Мы в феврале какой-то вирус поймали. Четыре дня с температурой, тоже сбивалась медленно, потом опять поднималась.Я больше, чем 38,5 подниматься не давала. Четыре дня на руках и днем и ночью. На пятый отпустило. Давненько мы так не болели.
Антибиотики не пили. Обошлись Ибуфеном и свечами при пиках температуры.
06.04.2014 14:59:41, Meita
4 день высокая температура, плохо сбивается - скорее всгео бактериальная инфекция, хотя начинаться могло и просто с вируса. Рентген легких, общий анализ крови, общий анализ мочи надо обязательно сделать. Бывают пневмонии, при которых в легких не слышно ничего. 06.04.2014 13:24:20, ЛюбимицаКлаппа
fatima
запросто может быть просто вирус. У меня Сашка в 1.8 так болела: неделя темпы и больше ничего. Раз в три дня ходили к врачу, он говорил: ждите, само пройдёт, мы и ждали:) Прошло:) 06.04.2014 13:00:35, fatima
Спасибо всем за отзывы.Продолжаем борьбу :-) 06.04.2014 10:36:21, LisaAlisa2014
Ходит вирусняк. Сходите еще к лору. говорят сейчас гуляет еще гайморит двусторонний...мы попали как раз, только для него не хар-но такая темпа, но все же проверить нос-горло-уши В первую очередь. Про легкие без рентгена я бы не стала говорить "чистые" с такой уверенностью, коварная болячка. @@@@@­@@@@@­@@@@@ чтобы ничего серьезного-поправляйтесь 06.04.2014 01:37:30, Бусьен
lenalar
У знакомых так болеет мальчик, 5 или 6 дней с высоченной температурой, больше ничего. Вирус такой наверно. 05.04.2014 22:51:50, lenalar
У старшего было так-же, температура 5 дней держалась, лечились с антибиотиком. Потом быстро пошел на поправку. У младшего было похоже, но высокая температура 2 дня, зато поправиться никак не может. От младшего заразился муж, очень сильно, высокая температура не сбивалась. С подозрением на пневмонию отправили в больницу. Пневмония не подтвердилась, но подтвердился бронхит и грипп А, и с этим же гриппом почти все в палате были. Скорее всего - он был у всех в нашей семье, но анализ только мужу в больнице поставили. Так что, один из ваших вариантов - грипп (что не исключает ангину, бронхит и все подобное). 05.04.2014 21:13:54, Ноябрёна
Василиса из сказки
Сдайте кровь и мочу. Мочу сдать вообще делать нечего, 270 рублей в Инвитро, результат на следующий день на почту пришлют. Может, вирус (у моего ребенка так было один раз), может, уши, может, почки... 05.04.2014 20:33:05, Василиса из сказки
Проверяйте легкие, уши, горло. Больницы сейчас переполнены детьми с воспалением легких. С сестрой лежала девушка с двойняшками, "здоровую" еле уговорили положить тоже, оставить не с кем было. Анализы делают всем раз положили, в итоге из-за плохих анализов сделали снимок, у "здоровой" воспаление легких. Температура шарахнула только через 2 дня.
У старшего в 3 года был отит бессимптомный, когда поднялась температура состояние уже было из стадии "запустили". Вообще по моему опыту уши дают высокую несбиваемую температуру и при этом могут не болеть.
Ну и ангина. Я бы проверила повнимательнее, а то старшему в 13 лет педиатр из районной поликлиники вообще про горло ничего не говорила, типа "идите к лору, уши". Побежали, оказалось махровая ангина, причем в такой стадии что еще сутки и ребенка увозили бы на скорой на операционный стол.
Я не пугаю, но если температура не сбивается то надо искать причину, скорее всего просто не лечите то что является источником.
05.04.2014 20:09:28, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Что-то Вы как-то несерьезно относитесь в анализам, ИМХО. При такой температуре-то.
При чем здесь вообще идеи участниц форума, когда речь идет о здоровье Вашего ребенка. Это может очень много что.
Анализы можно сдать и на дому. Результат можно узнать на следующий день, а если не экономить, то через несколько часов. Сейчас с этим нет никаких проблем.
05.04.2014 19:58:41, МарикаЧ
крИСТИНА
наверное вирус, их полно разных всегда ходит 05.04.2014 19:44:42, крИСТИНА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!