Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом (питание, кишечник) Зависла я. Нужны идеи.

Помогите, люди добрые. Зависла я.

Есть 5-летний ребенок, у которого хронические запоры. Хронические - не то слово. С рождения. С кормления грудью. С первых дней жизни! И ничего не меняется :(

1. Ест нормально. То же, что и мы. Нормальная еда, включая супы, овощи-фрукты. Все в семье какают нормально, она - нет.

2. Миралакс пьём. Уже второй год, много. Помогает. Без него - совсем кранты.

3. Разные биобактерии пили. Толку - ноль.

4. К врачу с ходили. Врач сказал пить миралакс. Пьём :(

5. МРТ, вроде, нормально всё.

6. Если каждый день есть много-много морковки (миску) или чернослив (упаковку) - помогает. Но нельзя же это eсть каждый день, в таких количествах!

Что делать-то? Нельзя же всю жизнь жить на миралаксе?! Запоры ужастные .....

Встряхните меня. Посоветуйте, что-нибудь ....
26.03.2014 21:07:40,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Но нельзя же это eсть каждый день, в таких количествах!" - именно что можно и нужно. Это еще и профилактика колоректального рака.
А рафинированные продукты не только запорам способствуют... : (
27.03.2014 09:51:57, ЛюбимицаКлаппа
Воды больше пить. Именно воды, а не сок, чай, какао. Моя приучилась утро начинать со стакана воды. И днём тоже пьёт.
Йогурты-кефиры, но это на любителя, и мы к ним не относимся.
От всяких умныхиполезных бактерий у моего ребёнка случается запор, шо хоть ломом выковыривай, зато кукуруза в любом виде-это просто волшебство:)
Занятия спортом, и вообще любая двигательная активность хорошо действует на перистальтику.
Ну а вообще нужно разобраться, что значит "хронические запоры. Хронические - не то слово." Может, именно этот человек физиологически опорожняется реже, чем это принято в мире, фишка у него такая:)
27.03.2014 02:45:09, Ацетилсалициловая кислота
Фунтик
Примадофилус не пили? 27.03.2014 00:36:50, Фунтик
Примадофилус ... записываю ..... 27.03.2014 01:13:13, masha__usa
Не надо вам его записывать, он как раз закрепляет!
Лучше Нормафлорин, он как раз слабит. Или еще хорошее Биовестин.
27.03.2014 01:43:13, JeniaZ
Доброго времени суток! У нашей племянницы (3 года) тоже были жуткие запоры, ходила на горшок раз в 4-5 дней с пОтом на лице и кровью в горшке. Выяснилось, что она боится боли при дефекации, поэтому держит всё в себе до последнего! за неделю я её реабилитировала. Мои советы: на ночь ректально вводим свечку глицериновую или смазываем попу раст. маслом, чтоб смягчить кожу и избежать трещин заднего прохода, с утра натощак даем стакан сырой воды (3х-литровую банку с шунгитом наполняем водой, ночь отстаиваем, утром наливаем), в течение дня можно давать воду с Нормазе (аналог Дюфалака, тоже на основе лактулозы), кушаем как можно больше клетчатки (курага, чернослив, капуста, овсянка и т.д.) и настраиваем позитивно, что какать не страшно, ведь мы вместе, если что, я помогу. У нас получилось, чего и вам желаем! 26.03.2014 23:39:11, Гиниятуллина Лилия
Иллария
У младшего с рождения тоже редкий стул был. Куда только не обращались и не обследовались - все в порядке. Пока одна врач не связала это с его мышечной гипотонией. После 2х курсов массажа стул наладился. Нигогда б не подумала, что есть взаимосвязь 26.03.2014 23:30:00, Иллария
А ирригоскопию делали? МРТ такого не покажет. Я понимаю, что у меня больная тема, но честно когда я слышу - запор с рождения у меня одна мысль - болезнь Гиршпрунга. Сделайте ирригоскопию. Если все нормально - то каждый день есть чернослив, курагу, варить из этого компоты и рано или поздно - это пройдет. 26.03.2014 22:58:09, вернаяжена1
Дочери помогло следующее:
1. Донат - выпустить "газики" из воды и пить с утра натощак по 1/2 стакана
2. Кефир свежий на ночь по стакану. Лучше купить кефирный грибок и пить самый свежий кефир
3. Курс дюфалака
4. Курс буфидобактрима
За пол-года от запоров избавились
26.03.2014 22:55:22, swera
Birke
А в чём ужас-то ? Боль или кровь ?

Моя дочь точно так же с рождения ходит по этому делу раз в 3 дня. Бывало и раз в 5 дней.
Проблем нет - индивидуальная особенность организма.
26.03.2014 22:48:15, Birke
lenalar
1 мысль - расширить список "хороших" продуктов (свекла, курага, абрикосы, сливы, киви, геркулес, морковь, свежий однодневный кефир-простокваша, еще поищите)
2 мысль - это не только от еды. Замечено, что запоры бывают в основном у детей, которые все держат в себе. Закрытые, не очень доверчивые. Построенные. Подумайте в эту сторону, гомеопатия может быть будет полезна. Даже психолог.
26.03.2014 22:46:46, lenalar
Хозяйственная Блондинка
Врач врачу рознь. Старшая с рождения страдает запорами (до 7 дней и аллергических высыпаний на коже). Методом проб и ошибок обнаружили, что, например, щавелёвый суп слабит и т.д.
Ещё нашли хорошего гастроэнтеролога и узиста. Обнаружились проблемы с желчным и поджелудочной...
26.03.2014 22:38:28, Хозяйственная Блондинка
tЮлька
Почему нельзя кормить морковкой- черносливом - курагой- киви ?? Прям каждый день что-то одно. Еще свекла вареная обычно тоже дает слабительный эффект?? 26.03.2014 22:20:06, tЮлька
А подробнее - "ужасные запоры" - это что? Просто раз в неделю какает или какать больно и трудно?
И все-таки что пьете, дюфалак, может? Микролакс ректально вводится :) Или это не российское лекарство?
26.03.2014 21:35:06, Грозная Муха
Ой, сорри, на ник не посмотрела :) Вам бы что-нибудь типа нашего Дюфалака, на основе лактулозы. 26.03.2014 21:53:11, Грозная Муха
Свет-ОК
раз с первых дней жизни я бы поменяла врача...

ну и как вариант - воду пьете? много? лучше сырую, обычную, из под крана пропущенную в очиститель
26.03.2014 21:28:55, Свет-ОК
+1 ппкс

нам дюфалак помогал (и мне когда бер. была и Михе когда мелкий был) но я думаю это Вам не актуально (судя нику -usa) больше воды пить, нам говорил Мишкин тренер, после тоже самое врачи говорили 50гр на 1 кг веса (это в идеале, вообще для здоровья хорошо, не напитки-соки, компот, чай, а именно воду)
26.03.2014 21:40:11, Бусьен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!