Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сластёник

высокий этаж, окно и безопасность-нужны советы

Всем добрый день.
Переезжаем в квартиру на высоком этаже. В одной из комнат окно начинается на уровне колен. Будем его менять, в связи с чем у меня возникли вопросы к опытным:)
(Дитё шилопопое, хочется перестраховаться)
На этом сайте вычитала, что есть стеклопакеты с ручками, закрывающимися на ключ. Это, безусловно, сделаем. А что еще надо учесть при заказе\выборе окна?
У меня была идея сделать створки открывающимися только вертикально, но в нескольких фирмах, куда я позвонила, сказали, что так делают только для маленьких форточек, а стандартная створка открывается либо только горизонтально (как обычное окно), либо и так, и так.
Поделитесь своим опытом, пожалуйста.
13.03.2014 17:13:22,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
Мы просто сняли ручки и поставили заглушки. Когда надо - открываем. Но у нас приточная вентиляция есть, можно без проветривания обойтись... 15.03.2014 10:17:01, Фунтик
Ставьте нормальные окна с детскими замками. Пока замки закрыты, окна будут открываться, как Вы и хотите - как фрамуги, вертикально, только на проветривание. А подрастут детки, будут нормальные открывающиеся окна.
Выбить современный стеклопакет не могут даже взрослые сильные мужчины, так что на этот счет не беспокойтесь.
14.03.2014 11:29:59, мимоша
Желток
вопрос не в открывании окна, а в том что стекло легко выбить и вылететь вместе с ним если окно низко, поставьте сетки удерживающие за окном либо решетку до середины окна снаружи 13.03.2014 21:32:37, Желток
Сластёник
Что, правда легко выбить?!? В этом ключе я как-то не думала. А может, какие-то стекла есть особо прочные или тройной стеклопакет поставить...
Про сетку/решетку я написала внизу-у нас окно выходит на площадь, будет сильно привлекать внимание. Н как крайний вариант, конечно, рассмотрим.
13.03.2014 23:17:55, Сластёник
Желток
сетку - уловитель не на окно ставят в под него - что бы если ребенок выпал - он бы в нее попал а не вниз полетел 14.03.2014 08:30:47, Желток
Желток
ага, сама так в детстве легко выбивала стекла в окне с балкона в комнату, оно закрыто было - ну я и надавила легонько, с тех пор у меня шрам как будто последствия суицида :), как тогда не проткнула вену не знаю - очень глубокий порез был на запястье 14.03.2014 08:29:28, Желток
А у меня с 5 лет на подбородке маленький шрам после того как в детском саду пробила этим подбородком дырку в стеклянной вставке в двери. Помню до сих пор.
Есть еще мячи и тяжелые игрушки, всякие машинки-каталки и прочая утварь). Я бы до середины заварила окно металлом).
14.03.2014 23:31:24, Верю
Солнечный Зай
современный стеклопакет сильно отличается по прочности в лучшую сторону по сравнению с обычными окнами. 14.03.2014 13:22:31, Солнечный Зай
Желток
Это стекло какое бы оно не было, я в детстве сразу 2 стекла продавила если что - в стандартном окне, которое на 2 половинки разделялось запросто 14.03.2014 22:34:06, Желток
я бы вообще их неоткрываемыми сделала бы. Посередине - открываемая, с фиксатором и замками 13.03.2014 17:54:18, ЛизАнька
А мыть как? У моих родителей были неоткрываемые наполовину, так несмотря на всего лишь третий этаж мама всегда мучилась с мытьем и боялась из окна выпасть 13.03.2014 17:58:47, хризАНТем@
специально обученными людьми. У меня на 12 этаже так было - я высоты боюсь 14.03.2014 09:37:16, ЛизАнька
вот тут согласна! У нас такие, половина не октрывается вообще и чтобы их помыть со стороны улицы, я не знаю кем надо быть, тк у ребенка решетка, а я мелкая, руки не достают полностью отмыть, да и там где нет решеток капец тяжело полностью не могу вымыть :(( гемор 13.03.2014 18:00:50, Бусьен
шваброй 14.03.2014 09:37:55, ЛизАнька
Лиз, ну приходи покажи мне:)))))) из-за решетки анреал мыть да и шваброй окна хорошо не помыть 14.03.2014 13:08:47, Бусьен
у тебя решетка. А у меня на кухне было такое окно. 1300 руб - и нет проблем 14.03.2014 13:56:04, ЛизАнька
Сластёник
а кто это делает? промышленные альпинисты:)? если не трудно, сдайте явки на всякий случай, чтоб хоть знать, кому звонить. 14.03.2014 18:25:37, Сластёник
Miss Tery
Покупаете, и будет вам счастье )
[ссылка-1]
14.03.2014 19:11:32, Miss Tery
не очень поняла тебя. но решетка у меня только на кухне и в детской в остальных комнатах нет. В спальне к примеру помыть я не могу нормально, шваброй тоже..это не то. Ну как вариант вызывать кого-то чтобы кто-то мыл вместо меня (посмотреть как)-гыыыыыы 14.03.2014 16:00:59, Бусьен
У нас окна от пола до потолка и этаж высокий, сделали так, что некоторые открываются только на проветривание, то есть щель сверху и для того, чтоб открыть полностью, нужен спец ключ, а на некоторые прикрепили планку сверху, теперь тоже не открываются шире, чем на 10 см.
На самом деле не важно какой этаж, даже со второго упасть уже мало не покажется!
13.03.2014 17:49:57, Ирррка
Сластёник
спасибо. А в какой фирме ставили, если не секрет? Я потихоньку прозваниваю фирмы, про такую планку пока никто не говорил. 13.03.2014 18:32:18, Сластёник
ручки есть конечно с замком, у нас такой запор только на балконной двери, а на всех окнах более дорогие замки, которые внизу рамы устанавиливаются, они больше тысячи за штуку стоят, но они позволяют окно держать на проветривании-откидывании, т.е. эти окна и откидываются и открываются, но при запертом замке, они только откидываются, ребенок туда не вывалится, очень советую, все в калева ставили, довольны 13.03.2014 17:35:15, Зайчонок
Сластёник
о, спасибо. Очень ценно. 13.03.2014 18:24:26, Сластёник
Бывают еще ручки, на которых вместо замка такая кнопка специальная, открыть окно можно только, одновременно нажимая на кнопку и поворачивая ручку, дети до 8-9 лет точно этого сделать не могут, проверено. А еще очень неплохо поделить окно на 4 части как бы с блокировкой нижних двух частей (вообще без ручек, а со скрытыми внутри блокирующими скобками. Не знаю, как объяснить попонятнее, но у нас, к примеру, в рамах правая часть открывается ручкой, а вот левая открывается только если открыта правая и только специальным довольно тушим и сложным механизмом, который внутри самой рамы скрыт, когда окно закрыто) 13.03.2014 17:25:45, хризАНТем@
Сластёник
про кнопки не слышала, но как-то к замкам у менябольше доверия:) А вот про хитрую конструкцию пока не очень представила, но буду пытать специалистов:) Спасибо. 13.03.2014 18:43:58, Сластёник
может, чтобы окно открывалось только как фрамуга (ну сверху?) чтобы полностью не было возможности открыть?

для меня окна-мой таракан вообще, у Михи в комнате решетки:))) но правда не мы ставили, у прежнего хозяина такие же тараканы были
13.03.2014 17:16:52, Бусьен
Сластёник
про фрамугу тоже думаю. Буду спрашивать в фирме. Решетки как-то не хочется, мне кажется, света много заберут, и у нас окно на площадь выходит, сразу внимание будет привлекать. Ну и это все же крайняя мера. 13.03.2014 17:34:35, Сластёник
да я бы тоже не стала, но их поставили до нас, муж еще проржался "Во! Ирка как раз для тебя" :)) 13.03.2014 17:42:03, Бусьен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!