Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чемодан для путешествий

Добрый день! Дочка 5-ти лет горит желанием путешествовать с собственный чемоданом. Мы и не против)Соответственно возникает вопрос какой купить? Есть определенные параметры выбора: хочется, чтобы он был на колесиках (чтобы сама могла везти за собой),не очень тяжелый, достаточно вместительный (я имею в виду, чтобы не только купальник и сланцы можно было поместить) . Посоветуйте, пожалуйста, на какие фирмы/модели обратить внимание. Что вы используете в поездках? Заранее спасибо)
27.02.2014 14:34:02,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KatyaM
У нас вот такой [ссылка-1]
Они в виде разных зверей бывают
03.03.2014 10:55:19, KatyaM
Iriska
У нас вот такой:
картинка

И еще у него длинный ремень, можно за собой тащить вместе с сидящим на нем ребенком, а можно на плечо себе надеть:)
Просто потрясающий чемодан- мега удобный. Уже пережил 3 поездки. А у нас очень мотательные поездки, самолеты с пересадками. Берем в салон всегда. Крепкий. Я боялась, что одноразовый..
Возим там детские игрушки, книжки, карандаши.
В аэропорту все мамочки спрашивают где купили:))
02.03.2014 14:27:05, Iriska
Огромное всем спасибо за ответы! Будем думать и решать) 28.02.2014 12:46:43, Osti
Белое солнце (экс-Гибрид)
Маленький чемодан такой, как любой из предложенных ниже мы используем под аптеку и хоз.вещи типа зубные щетки, кремы и пр. :))) размер как раз подходящий. Вещи детские в такой впихнуть все не получается, а частями там и сям мне не удобно. Хорошо, когда тематический чемодан. 27.02.2014 22:42:59, Белое солнце (экс-Гибрид)
Это сколько лекарств вы с собой возите??? 27.02.2014 22:48:39, Иришка-Мартышка
Белое солнце (экс-Гибрид)
Мирамистин, нурофен и пластыри на коленки. :))))

Остальное - бумажные платочки и прочие прокладки, мыло/шампуни всегда берем свои, кремы простые и UV до и после. Расчески у каждого своя.
Вот целый чемоданчик набирается этой мути. ребенок счастлив везти нужные вещи для всей семьи.Вот нас сейчас пять человек поедет, боюсь, что чемодана не хватит. :))))
28.02.2014 02:26:45, Белое солнце (экс-Гибрид)
Иллария
У нас вот такой, заказывала на Тао
[ссылка-1]
27.02.2014 22:36:43, Иллария
Белый Чай
Я вот такой хотела купить на НГ [ссылка-1], но потом забыла, так и лежит в закладках. 27.02.2014 20:30:52, Белый Чай
Мы на НГ покупали. Сначала загрузилась выбором, фирмами, а потом поняла что детский еще года два будет использоваться и все, вырастет. Поэтому выбирали просто, по принципу какая картинка :)))
Чемодан возможно не мега вместительный. Но у нас вещи всей семьи входят в один чемодан, так что у меня никаких сомнений что сыну только для его вещей такого чемодана хватит более чем :)
У моего такой.
27.02.2014 20:06:46, Иришка-Мартышка
kikimora
Моя старшая и племянница ездили с чемоданами лет до 9-ти точно! Кроме самолетных путешествий брали всюду и на машине - к бабушкам, в Суздаль, пансионат на выходные - все свои личные вещи в нем, постарше в том числе айпад с зарядкой, книги, рисование и т.д.
Нет, даже дольше, чем в 9 лет, ибо разница у нас 11 лет у детей, а старшая не хотела отдавать чемодан младшей, т.е. лет до 11-12 ездила с ним.
27.02.2014 21:52:35, kikimora
И отлично. Мой старший тоже ездил. Более того - с его чемоданом дедушка в командировки ездил и окончательно чемодан "умер" только год назад. Хотя покупался на одну поездку :)))
Но - это был маленький чемодан, внешне совершенно обычный, взрослый. С детским чемоданом в 11 лет мой старший не поехал бы точно. Возможно, девочки проще в этом плане. Вот с купленным младшему чемоданом старший готов ехать, но сейчас у него отношение "по приколу" :))) Поэтому я не питаю иллюзий, как получится, так получится, просто решила не переплачивать и все.
Личные вещи для выходных у нас в рюкзак входят. У каждого свои привычки.
27.02.2014 22:03:44, Иришка-Мартышка
kikimora
Я про то, что это не покупка на пару раз. Чемодан у нас достаточно нейтральный - НЕ розовый, без фей и бабочек, фото приложила - однотонный + усы от тигра. Моя не стремалась его и в 12 лет. Мы много и часто путешествуем - рюкзак не всегда удобен. Чемодан удобно ставить в самолете/машине в ногах(рюкзак на пол поставишь - грязный потом надевать), форму держит, вещи в нем не портятся...
Ну в общем, у всех свои привычки, это да.
28.02.2014 10:17:23, kikimora
Калифорния
Мы купили самый обычный (китайский наверное) розовый с принцессами. По размерам сойдет за ручную кладь. Когда летаем, то берем в салон как ручную кладь, когда на машине, то разрешаем ей набивать его чем хочет)) Вот такой)) 27.02.2014 18:30:50, Калифорния
Zhurol
+1 только Тачки) 27.02.2014 21:45:40, Zhurol
Хозяйственная Блондинка
Аналогичный, только с Dora) 27.02.2014 18:34:33, Хозяйственная Блондинка
kikimora
У нас есть такой как ниже дали ссылку - Samsonite, только тигр. Очень удачный - достался от сестрицы, туда вмещается очень много(и мы злоупотребляем - берем туда все, что надо в ручную кладь:)), возит с 2 лет сама. И альбомы для рисования, и книги большие, запасная одежда, еда - в общем, много. Везти не очень удобно именно малышу - заваливается на бок иногда, лучше когда одной палкой ручка(такой у нас тоже есть).
Очередной рукав очередного самолета...
Посмотрите по ссылке чемоданы, качество хорошее, размер примерно такой же.
27.02.2014 18:07:29, kikimora
Я недавно искала чемодан для дочки) Меня знающие люди послали в ашан, где я купила чудесный пластиковый чемодан на 4 колесах, менее чем за 2 т.р., такие даже в СП 2,5 стоят, не говоря про инет-магазины. Фото, к сожалению, сейчас не могу показать. Правда он вместительный, я брала с расчетом на то, что все дочкины вещи туда впихнутся)) 27.02.2014 15:51:22, Планетка
Sashura
у нас транки, до сих пор оч нра, но мы его для перевозки игрух и обуви используем) 27.02.2014 15:14:39, Sashura
У старших в свое время были вот такие [ссылка-1]
у младших вот такие пока [ссылка-2]
Причем дочка его в принципе уже переросла, но отдавать младшему брату отказалась, пришлось ему тоже купить. Удобеы тем, что ребенку всегда есть, где посидеть и на чем покататься, когда приходится ждать в аэропорту. Достаточно вместительные: помещается набор сменной одежды, альбок, карандаши, пара игр, плюбшевый зверь и прочее. Но внутри не организован, так что все лежит вперемешку. Разрешен в качестве рукчной клади и имеет ремень для родителей для переноски на полече в случае необходимости (если деточка даст поносить :)
27.02.2014 14:55:16, хризАНТем@
я тоже на 2й вариант посматривала и даже видела несколько раз в аэропорту) дочка конечно же такой и хочет, но мне кажется мы его переросли( был бы побольше-идеальный вариант). Я 1-ю ссылку изучу повнимательней) Спасибо! 27.02.2014 15:02:25, Osti
Miss Tery
Транки прикольный, но объективно мелкий, мало чего вмещает.. если вам действительно вещи туда класть, а не ради приобщения ребенка к путешествиям.. 27.02.2014 15:04:53, Miss Tery
Вот я за собой заметила, что младшим часто покупаю вещи именно потому, что прикольные :) Со таршими как-то больше задумывалась над тем, сколько прослужит, насколько практично и прочее. Наверное, осознание того, что в следующий раз придется поняньчиться только уже со внуками :) 27.02.2014 15:08:42, хризАНТем@
Miss Tery
Ты знаешь, я с одним тоже этим грешу ). Наверное, просто, иногда нужно позволять легкомысленные покупки ). 27.02.2014 15:15:04, Miss Tery
Miss Tery
У нас вот такой, только жираф. Нареканий нет. Все устраивает.
[ссылка-1]
27.02.2014 14:44:22, Miss Tery
этот вариант понравился) взяли на заметку) 27.02.2014 15:03:21, Osti


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!