Раздел: Где найти? Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kikimora

Рюкзак для трехлетки - какой у вас?

Добрый день. Посоветуйте какой-нибудь рюкзачок для трехлетки. Цель - умещать все вещи для бассейна (купальник-шапка-очки-сланцы + полотенце + перекус). У нас есть небольшой и легкий, но туда не влезает полотенце... Хотелось бы до 1000 руб., даже не пойму какой это объем, чтобы в инете порыться - 12-15 литоров? По ссылке нашла на Озоне, не написан объем, может у кого есть такой? Спасибо.
26.02.2014 10:12:30,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zhurol
В декатлоне полно) мы в бассейн вообще пользуем сумку на веревочках, типо как для сменки, гриззли:) а по ссылке на заметку взяла:) сначало перепутала с мазекеевским:) 26.02.2014 16:47:22, Zhurol
kikimora
В мешок неудобно складывать да и нести... Рюкзачок хочу легкий. Заказала как по ссылке Сову - нашла за 590 руб:) Поеду в пятницу заберу - посмотрим... 26.02.2014 17:11:19, kikimora
Zhurol
Ой, а кинься ссылочкой, где за 590?
Мешок неудобно для деть, точно, просто у нас просят в садике так... работникам в бассейне они удобны)
26.02.2014 17:55:34, Zhurol
kikimora
Лови ссыль: [ссылка-1]
Правда цена такая только при самовывозе, но мне удобно.
27.02.2014 11:52:26, kikimora
У нас вот такой из Декатлона, на10л [ссылка-1]
Но моя 3х летка отказывается носить его даже минимально заполненным, ей, видите ли, тяжело.
Думаю, что тапки,купальник, очки, перекус влезет, наше полотенце (с капюшоном, объемное) - точно не влезет.
26.02.2014 14:51:47, Рожица
kikimora
Спасибо, так и думала про 10-12 литров. Моя с удовольствием носит сама. Полотенце у нас тонкое и поношенное, специально, чтобы не объемно было - валиком-руликом хорошо и компактно складывается. 26.02.2014 17:09:38, kikimora
Горошина ©
У Егора вот такой рюкзачок [ссылка-1]. Туда влезает пара кроксов, небольшое полотенце, халат махровый по колено, плавки-очки-шапочка-мочалка. Перекус не войдет уже. 26.02.2014 13:09:28, Горошина ©
kikimora
Спасибо! Я на них ссылку в топе и давала:) У нас тоже кроксы, плавки-очки-шапочка(это мизер вообще) + полотенце компактное очень. Думаю нам такой надо, спасибо! 26.02.2014 13:19:36, kikimora
Ничего себе, вместительный рюкзачок. У нас полотенце и халат вместе только в сумку влезают, ну или в большой рюкзак, с которым даже наша высокая девочка смотрится как "Куда это рюкзак ребенка потащил?" :) 26.02.2014 13:16:00, хризАНТем@
Miss Tery
Мне кажется, мы все о разных полотенцах и халатиках )). Или, если все это дело утрамбовывать коленкой каждый раз... 26.02.2014 14:00:05, Miss Tery
Горошина ©
Полотенце небольшое, ну..... Егор его вокруг попы обернет и полотенце по колено будет. Халатик махровый недлинный с капюшоном, он занимает больше всего места. Все уложено плотно, но Егор с укладкой справляется сам и сам же это все таскает от дома до сада, в саду на площадку, от сада до дома несу я:) 26.02.2014 14:09:08, Горошина ©
Miss Tery
Мы в бассейн не ходим, я просто припоминаю летний отдых. Так вот, в такой мелкий рюкзак входило очень плотно скрученное пляжное полотенце, плавки и подзорная труба маленькая )). Это все. А в рибоковский - что душе угодно ). И весило это все крайне божески, т.к. сам рюкзак - как перышко.. В школу с ним, конечно, не пойдешь, а вот для секций - самое оно, имхо. 26.02.2014 14:20:42, Miss Tery
Горошина ©
Мне кажется пляжное полотенце (не махровое, в такое...с совсем маленькой махрушкой) только одно сюда и влезет. Ну нет, еще плавки, да. Про трубу я не уверена:). То есть он небольшой, но все вышеуказанное каждую среду ездит в нем в детский сад. Для подготовишек я куплю другой рюкзак. 26.02.2014 14:31:21, Горошина ©
Miss Tery
Ну, вот.. В общем, надо просто идти в магазин и выбирать воочию.. Так, по рассказам - вряд ли будет удачно. 26.02.2014 14:44:10, Miss Tery
И снова соглашусь. Я купила по инету, отличный рюкзак и при деле. Но для планируемых целей мал. В итоге нашли реальный магазин, замерила дома все что надо будет класть, замерили сумки куда эти вещи входят и с ребенком подмышкой ездили за рюкзаком. В магазине измерили рюкзак со всех сторон, примерили на ребенка, цвет выбрал какой ему надо. Теперь всем счастье :) 26.02.2014 15:07:18, Иришка-Мартышка
Miss Tery
Вот! Жму )) 26.02.2014 15:22:54, Miss Tery
Халатик 128 размера, мне кажется, всегда одинаковое место занимает, или есть какие-то варианты полегче и покомпактнее? У нас просто стандартные махровые, их особо и не примнешь. Ну и волосы длинные, поэтому полотенце тоже стандартное большое банное. А теперь вот переходит в группу плавающих, так сказали, что ласты нужны будут. В нашем бассейне никого с маленькими рюкзачками не видела, у всех сумки довольно солидного размера 26.02.2014 14:08:18, хризАНТем@
Miss Tery
Собственно, я с тобой на одной стороне ). Как раз поддерживаю, что в мелкий рюкзак ничего толком не уместить.. Поэтому и говорю, что каждый имеет в виду свое. Вот, у Милы - небольшое полотенце. У вас - банное.. 26.02.2014 14:22:00, Miss Tery
+100. Плавки и шапочка понятно. Но халат, кроксы, мыло-мочалка, у нас совсем лилипутский но фен, полотенце тонкое модное и декатлона, не самое большое но и не салфетка - даже я это в маленький рюкзак не впихну. А Кирилл и подавно :) ласты вообще полсумки и мои шлепки :)
В саду только халат-полотенце-плавки-шапочка. Но у всех или не мелкий рюкзак или битком заполненный пакет, который своим размером никак на мысли о рюкзачке не наводит :) для садиковского бассейна у нас сумка из декатлона, поменьше но сумка.
26.02.2014 15:02:33, Иришка-Мартышка
Miss Tery
Я вот поэтому диву и даюсь, что народ имеет какие-то иллюзии на этот счет, да еще подтвержденные опытным путем )). Нет, я не спорю. Но удивляюсь. 26.02.2014 15:23:57, Miss Tery
Для бассейна у нас сумка спортивная. Никакой рюкзак для 3-летки не вместит необходимое. При том что полотенце у нас тонкое. С обычным махровым сумка уже вмещала все с трудом как только купили ласты. Сумка спортивная но детская. Плавки-шапочка маленькие, конечно, но все остальное вполне себе объемное.

А из рюкзаков нам нравятся дейтер. Для 3-летки хорошо будет дейтер кидс. Мы сейчас купили джуниор потому что в кидс кимоно еще можно положить, а вот в комплекте с защитой уже проблема. И это я могу положить, а у няни не получается впихнуть. Не люблю создавать сложности другим и нервничать как они с ними сегодня справились :)) А бассейн изначально носим сами. Имхо, сменка для взрослого займет любой малышовый рюкзак практически полностью :)
26.02.2014 12:39:23, Иришка-Мартышка
У нас вот такой, только другого цвета. Вообще дойтер отличные рюкзаки, старшие очень долго носили, потом вот к младшим перешли, спинка отличная, носить удобно, нетяжелые и продуманные. [ссылка-1]
Правда, дочка (6 будет в июне) предпочитает для бассейна все же сумку спортивную, на 12 л, но им еще халат надо с собой брать, в рюкзак халат и полотенце не помещаются, а при длинных волосах без полотенца не обойтись. Но она сумку как рбкзак надевает, ручки вместо лямок :)
26.02.2014 12:22:07, хризАНТем@
kikimora
Спасибо, про них тоже думала - как по ссылке у соседского мальчик(ходил с ним лет с 4 и по сей день ходит - 7 лет), но хотелось что-то более "городское" и попроще-полегче. 26.02.2014 13:28:05, kikimora
Дейтер имхо именно городские. И простые. И кидс легкий, у нас есть так что знаю о чем говорю :)))
Очень качественные и продуманные рюкзаки. Для моего есть один плюс которого нет ни в одном просто детском рюкзаке - на груди лямки защелкой крепятся. Без нее с моего худышки сползает все :)))
26.02.2014 14:54:57, Иришка-Мартышка
Мурафишка
Такого нет, но у нас в небольшой рюкзак все это умещается + ласты можно впихнуть. Померила - примерно 36 на 36 см. Фирма Kalgav. 26.02.2014 10:43:06, Мурафишка
Miss Tery
Не представляю рюкзака для трехлетки (а уж я, по-моему, спец по этим девайсам), чтобы туда поместилось все описанное, и ребенок носил это все сам. Все же, тут нужен масштабный рюкзак, в половину роста трехлетки.. Но, не вдаваясь в ваши детали, могу рекомендовать облегченный Рибок - там сама сумка ничего не весит практически.. Мы с таким на теннис ходим. Вмещает ракетку, спорт.костюм, кроссы, воду. И еще место остается ). Но у меня ребенок - 123 ростом.. В три года на нем ег не представляю. 26.02.2014 10:33:53, Miss Tery
Leli4ka
примажусь к теме)))) Обращаюсь как к спецу)))
А что ты Дениске к первому классу подготовишь?:)) какой девайс для первокласника?:)
26.02.2014 11:35:16, Leli4ka
Мурафишка
Ой, я тоже могу посоветовать:) Очень нам повезло с рюкзаком, Макс носит второй год, как новый, и купили случайно в Детском мире за смешную цену 1500. Фирма Topgal. Вот такой:
[ссылка-1]
Легкий и удобный, все помещается. Рекомендую:)
26.02.2014 11:42:01, Мурафишка
вес 930 гр - это легкий????? 26.02.2014 13:19:54, Чунга-Чанга
Еслил школьный и не просто мешком, а с органайзером и спинкой нормальной, то да, 930 г - легкий. 26.02.2014 13:47:04, хризАНТем@
Шизгара
Это вечный спор - про вес рюкзака, необходимость ортопедической спинки и вид лямок :))))) 26.02.2014 13:54:03, Шизгара
Miss Tery
Ты почему не однок-ки не заходишь и поздравления не принимаешь?? ;) 26.02.2014 13:58:24, Miss Tery
Шизгара
Дааа???? Ой, прости, вечером зайду! :))) 26.02.2014 14:01:58, Шизгара
Miss Tery
Заходи, конечно, не стесняйся ))) 26.02.2014 14:03:56, Miss Tery
Ну вот племяннику моему этот супер-пупер ранец, весь такой ортопедический практически не был нужен, потому как в школу возили/забирали на машине. Моим старшим нужно было, потому что в школу ездили на общественном транспорте, ранцы они носили сами. 26.02.2014 13:57:27, хризАНТем@
Шизгара
Во-во, об этом тоже спорят. :)) Нужна ли ортопедическая спинка (увеличивающая вес рюкзака), если ребенка привозят в школу или провожающий родитель сам несет этот рюкзак :) Некоторые приводят пример, что "по лестнице-то все равно ребенок сам с рюкзаком идет!"

Не, мне было удобно ортопедический рюкзак таскать из/в школу, есличо :)))
26.02.2014 14:01:22, Шизгара
Miss Tery
У меня уже давно все готово )). Два рюкзака, самых обычных школьных, купленных в Свиссе )). Фирмы Target ) 26.02.2014 11:41:21, Miss Tery
Leli4ka
какая ты молодец, все заранее))) Видимо раки все такие))
Я пока парту и стул купила, с рюкзаком мечусь)))))
26.02.2014 15:45:46, Leli4ka
Miss Tery
Ой, ты прям в точку - это именно Раки, да-да, чтоб их ))) 26.02.2014 18:40:15, Miss Tery
А Денис уже в этом году идет в школу? 26.02.2014 14:12:46, хризАНТем@
Miss Tery
Ох.. Если возьмут, то пойдет )). Но не уверена, потому что мы в гимназию целимся, а там берут прям таких ювелирно-ограненных деток ) 26.02.2014 14:22:59, Miss Tery
А разве гимназии с первого класса бывают? Я думала, что не раньше 5-го класса. Мы-то идем по любому в этом году. 26.02.2014 14:33:25, хризАНТем@
Miss Tery
Ну, да, начальные гимназические классы.. У нас так ). Там и требования аховые соответственно.. Денис все прекрасно тянет умственно.. Но рвения нет. И даже больше )
А вам хорошо, Юстинка - умница, переживать не о чем..
26.02.2014 14:45:45, Miss Tery
kikimora
Даже странно, что же тут представлять? У старшей был подобный рюкзачок с 2-ух лет - обожала носить там свои причиндалы.
У Марфы есть сейчас такой рюкзак, как по ссылке - 5 литров. В него вмещается: купальник, очки-шапочка, тапки(причем объемные - кроксы), бутылек йогурта и яблоко. А вот полотенце приходится в пакете нести(несет также она сама). В принципе в этот рюкзак можно и полотенце запихать, но он будет очень плотно набит - не совсем удачная кострукция рюкзака...
В бассейн везу на машине, там из фойе пройти ей самой с рюкзаком и вещами до раздевалки. И даже в машине она сидела с ним на спине.
26.02.2014 11:12:25, kikimora
Miss Tery
Ну, это и странно, что вы в этот наперсточный рюкзачок, как по ссылке, желаете уместить полотенце (для тела!!) и прочие девайсы.. Это уже рюкзак совсем иного формата. Вот рюкзак, о котором я говорила, рибоковский. На ребенке ростом 121 летом. Видите, он ему попу прикрывает даже.. Как такой будет на трехлетке - большой вопрос. Вот я о чем..
26.02.2014 11:18:55, Miss Tery
kikimora
Ну мне такой и не нужен:) потому тут испрашиваю - нужен чуть больше, чем наш наперсточный - ну плавки-шапочка-очки для плаванья и сланцы - все это размером на 3 года там болтается в нашем наперстке, вы видимо, плохо представляете эти причиндалы?! Полотенце тонкое, но впитывающее хорошо - т.е. это должен быть рюкзак чуть больше нашего наперстка, поэтому спрашиваю тут какой купить. У старшей был такой, отдала, объем не помню. Думаю, что это около 10 литров. Для трехлетки вполне чтобы пронести 100 метров. Обратно няня нести будет - всяко удобней, чем в пакете полиэтиленовом. 26.02.2014 11:38:38, kikimora
Miss Tery
Значит, как Маша советует, такой. Я лично не выношу, чтоб все было утрамбовано, поэтому мне вариант с мелким не походит ) 26.02.2014 11:42:08, Miss Tery
Мурафишка
Да ладно тебе, вот наш, все туда прекрасно умещается, полотенце большущее у нас. Андрюшке здесь почти 4, рост наверно где-то 104

Макс на подготовку с ним ходил, учебники и тетради А4 нормально влезают + пенал.
Но у автора по ссылке, конечно, еще меньше, и совсем ненамного больше, чем нынешний.
Короче, очень рекомендую наш, главное, надежный, проверено, выглядит как новый до сих пор. И спинка хорошая у него:)
26.02.2014 11:37:51, Мурафишка
Miss Tery
Ну и хорошо )! 26.02.2014 11:42:55, Miss Tery
kikimora
По ссылке в первом топе, где головы зверей? На детях он смотрится большеватым - нашла в инете ссылку про них и ролик, думаю он 12 литров... Наш банан, да, игрушечный... 26.02.2014 11:40:36, kikimora
Miss Tery
По размерам - наш большой, вот такой, только мужской вариант ).. А весит - граммов 150. ОЧЕНЬ легкий. Я уверена, что любой мелкий, который вы ищете, будет тяжелее.

[ссылка-1]
26.02.2014 11:47:25, Miss Tery
Мурафишка
Ага. Так вы размеры посмотрите. Размер рюкзака: 28 см x 31 см х 13 см.
А ваш банановый: Размер: 34х21х10,5 см (в*ш*г) - примерно такой же.
У нашего размеры примерно 36 на 36, и глубина 15 см. Вот такой ищите.
26.02.2014 11:45:57, Мурафишка
kikimora
Не догадалась размеры сравнить:) Наш банан неудачного кроя, по объему он, в принципе, ничего для наших целей. А рюкзаки эти на детях смотрятся большими... Вот ссылка 26.02.2014 11:56:47, kikimora
Мурафишка
Мне кажется, нормально, в передний кармашек можно перекус положить, а все остальное в основное отделение. Симпатичные. 26.02.2014 11:59:02, Мурафишка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!