Раздел: Где найти? Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тексты для начинающих читать (для 4-5- леток). Где взять?

Мамочки, нужен ваш совет. Месяц назад сын начал читать (4г.9мес.). Пока читаем в основном не очень длинные слова, коротенькие предложения, типа " Кот лакал молоко". Распечатывали в Ворде слова крупным шрифтом, писали сами на бумаге. Но ему это надоело видимо - нет картинок, скучновато выглядит. Сегодня бегала по книжной ярмарке на "Олимпийском" и ничего не нашла. Хотела купить книгу как раз с такими короткими словами, предложениями и маленькими рассказиками, но ничего нет :-((( Есть просто книги с более крупным текстом, проставленными ударениями, типа "Кот в сапогах", но для нас это пока непосильная ноша. Очень длинно и сложно.
Может в инете где-то есть что-то подобное, для распечатки? Типа просто странички с текстом примерно таким: "Машина едет с горы. Она везёт песок" - и картинка соответствующая.
Сразу оговорюсь - например букварь сын читать не хочет. Он его уже весь изучил , все картинки знает наизусть, да и не интересно читать ему слова в столбик.
28.11.2002 15:57:14,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Svetlana K.
"Цыплёнок и утёнок" Сутеева обязательно попробуйте, позже и другие рассказики Сутеева 02.12.2002 14:24:56, Svetlana K.
Надежда Григорьевна
Ира, а на моей странице смотрели? предложения с картинками, отдельные слова, сказки.

Смотрите раздел "Читаем сами".
28.11.2002 16:16:41, Надежда Григорьевна
Inna_Minsk
;-))) И от нас большущее спасибо! Будет что почитать. :-))) 30.11.2002 21:34:55, Inna_Minsk
Надежда Григорьевна
:)) 02.12.2002 09:44:24, Надежда Григорьевна
Большое спасибо!
Нашла, посмотрела. Именно то, что было надо, т.к. самой стряпать странички с картинками сейчас ну совершенно некогда.
28.11.2002 18:46:14, Смородина
fat mouse
Надежда Григорьевна, извините за свинство, а ссылочку не дадите? К стыду своему не знаю, где Ваша страница :(
А читать тоже хотим.
28.11.2002 16:41:12, fat mouse
fat mouse
прошу прощения, нашла сама :) 28.11.2002 16:54:30, fat mouse


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!