Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Focus

Про стоматолога - недоумеваю

Девушки, помогите советом и опытом.
Обнаружила у Симки темные точечки на зубе, единичка. Поехали вчера в Дэнтал Фэнтази, начитавшись конференции. Все классно, все понравилось. Врач осмотрел и вот вывод: 3 зубика с кариесом (единичка и 2 двойки), лечить их так невозможно - ребенок слишком мал (3,5 лет), зубки чувствительные. Нужен общий наркоз (!!!) и обезболивание, процедура на час.

И по цене - 40 500 нам насчитали...

Я немного шокирована - во-первых, необходимостью наркоза (просто боюсь), а во-вторых суммой. Скажите, здесь многие лечатся именно там - 40 тыщ за 3 зуба - это нормально?

Ну и вопрос - куда еще можно податься? Нужно что-то делать срочно, я так поняла, что процесс развития кариеса у деток стремительный. Поделитесь контактами и опытом, плиз!

Заранее всем спасибо, очень надеюсь на коллективную поддержку и вразумление.
10.02.2014 10:11:44,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КрейсерАврора
Ниже не читала, основная тут цифра - наркозный час севорана с работой анестезиолога стоит 30тыс, это вполне себе цена, фторотановый наркоз около 10-15 стоил в стоматунивере еще лет 5назад, севоран сам препарат дороже, поюс анестезиолог из рдкб себя, видимо, не в три рубля ценит.
А три пломбы на кариес -по 5 трижды-получилось 15, так что вам еще немного посчитали))
Тебе, кстати, наверняка дали подробный расчет) или ты просто цены хочешь обсудить) недешево, я согласна)
11.02.2014 15:19:21, КрейсерАврора
Focus
Леночка, я альтернативу пытаюсь обсудить, прежде всего наркозу. Помню, как сама из него выходила, да и маленькие детки еще ;(( 11.02.2014 23:08:02, Focus
Focus
Доброго вечера! Весь день читаю - то на совещании, то в метро, а писать не успеваю. Спасибо ВСЕМ за отзывы и советы!!!

На данный момент позвонила в детскую клинику в Петрозаводске (туда езжу регулярно сама, думала Симку прихватить и все вылечить). Там сказали, что наркоз нини, попытаются вылечить так. Позвонила в "Зубренок" - есть и озонирование, и фтор, но нужно смотреть. Сказали, что укол обезболивающий не очень часто применяют, так как у деток чувствительность не такая, как у взрослых и последствия тоже разные. С наркозом тоже лечат, но цена 15500 вместо 25000 в Фэнтази.

Думаем, что делать, скорее всего завтра запишемся в Зубренок. Или пристану к кому-нибудь за контактами ;)
10.02.2014 21:21:09, Focus
red_frog
Мы лечили дочке в Клину, у врача, которой вся наша семья лечит зубы много лет. Там или вообще бесплатно детям по полису или за некоторые услуги чисто-символическая плата. Лечили ей лет в 5 вроде, пломбу ставили. Сейчас уздечку делали там же. Ортодонт детский там вообще один на всю детскую поликлинику на весь город, и опыт и отзывы.. Вобщем, чем дальше от Москвы - тем лучше и дешевле. А в нашем ближайшем Подмосковье, где живем, тоже 5 клиник только в нашем районе города, буквально в 100 метрах одна от другой, там тоже кто во что горазд, такие цены и методы лечения простого кариеса предлагали (5 приходов со снимками и с временными пломбами и тд - бред!), суммы тоже нехилые (но нам и 2 тыс за пломбу дорого).
С логопедом потрясающим дочка опять же занималась в Клину, лучший логопед города, ребенку все звуки в идеал поставил за 1,5 месяца, до этого ни "р", ни "л" не было совсем, даже не проскакивало. И цены очень низкие... А тут нам предлагали логопеда за 1200 за 30 минут занятия и без гарантий, город молодой, про опыт и отзывы ничего не ясно. Уже думаю и на массаж с мелкой туда поехать, чем тут по 10 тыс за курс.
10.02.2014 20:54:15, red_frog
Убиться. Если честно, не знаю как буду ходить к стоматологу с младшим. Он парень очень впечатлительный и категорически боится боли. Но от таких цен у меня тик начинается :)
Старшему лечили зуб в 2.10 где-то, дырочка вроде маленькая была а как начали смотреть оказалось что все серьезно. Наркоза не было, вообще никакого, по возрасту не проходил. Лечили недели три точно. Слегка сверлили пока терпел (уговаривая с танцами и бубнами), как только больно - останавливались, лекарство под временную пломбу и через несколько дней повторяем процедуру продвигаясь дальше. Вылечили. Стоматологов не боится :)
Т.е. то что в 3,5 нельзя лечить зубы без наркоза - врут :) Просто им самим легче чем уговаривать и следить как бы не дернулся дать наркоз. Ну и деньги другие :)
Не знаю, как то из пушки по воробьям при таких вводных делать общий наркоз. Вопрос даже не денег, хотя они тоже неадекватные за час манипуляций с 3 зубами, явно же ничего серьезного. Имхо.
10.02.2014 20:20:44, Иришка-Мартышка
Ходим в районную (хотя есть приличная страховка, но на др. конец Москвы надо ехать), там мажут десенку "малиновым вареньем", потом туда укольчик и лечат зубки. Совершенно бесплатно, рядом с домом, а молочные все равно выпадут вместе с пломбами через неск. лет:) 10.02.2014 20:14:40, Наталия1974
Алигоша
Мы делали там. Выбора не было.Первый раз сделали с ором.Второй - и пломба выскочила..к сожалению..на третий раз нас с криком не принял врач - да и мне Софи было уже жалко - поехали в Дентол - в итоге под наркозом сделано 7 ЗУБОВ - то есть все зубы были..эх...ни разу не пожалела..потому что теперь мы не боимся их показывать и уверенна в более старшем возрасте лечить будем без проблем...да..прежде чем решиться на наркоз 2 раза ездили на адаптацию - на третий приехали лечить - маску одели и даже успели сделать два укола - но потом так закатилась..в общем хрен с этими деньгами..мне важней нервы и эмоции ..не буду писать итого..дорого.очень. Но основная сумма - наркоз.Остальное - такие же цены как везде..вот как то так..удачи.. 10.02.2014 18:51:44, Алигоша
московский развод на деньги - дело привычное, увы. просто сходите в другую клинику. но речь не об этом. Наркоз ребенку ради кариеса - Вы об этом подумайте. Нормальный врач такого не посоветует. 10.02.2014 18:50:35, мдяяяяяяяяяяяя
Красота в глазах смотрящего
не факт, что стремительный - у нас с 1,5 лет - жуткая гипоплазия эмали и начальная стадия кариеса на передних верхних + боковые+2 жевательных. ездили и в зубренок , и еще куда-то. и все говорили - либо наркоз+пломбировка, либо серебрение, иначе в ближайшие полгода зубы начнут крошиться.

в итоге Аленку посмотрел наш с мужем стоматолог. сказал - фигня все это. через 2 месяца нам 6 - ни одной дырки в зубах так и не разрослось. ничего не раскрошилось. пили кальций, ограничили по максимуму сладкое во всех ипостасях, чистка 2 раза в день - обязательно (только нормальной пастой, либо наш детский жемчуг, либо элмекс) + полгода у нас шли аппликации тусмуссом. потом еще раз повторили тусмусс.
10.02.2014 18:27:51, Красота в глазах смотрящего
У моей Лизы были две полоски разрушенной эмали на передних. На жевательных кариес лечили, а передние благополучно дожили до выпадения вообще без манипуляций. 10.02.2014 19:07:27, Tortillka
Я на Фрунзенской бесплатно под общим наркозом ребёнку лечила . 10.02.2014 17:22:45, topt135
Нам тоже в прошлом году доктор сказала, что обязателен общий наркоз, без него никак( что зуб надо лечить, кариес, наверное, глубокий. Ну Вы не волнуйтесь, говорит, даже если мы не справимся здесь (т.е.в клинике), поедем в институт, там всё сделаем как надо. С премедикацией, всё залечим. Про стоимость я даже не спрашивала, но Ваша сумма впечатляет, конечно( Пошли в другую ближайшую платную клинику (мы в ВАО), доктор прямо после осмотра залечила зубик без анестезии, заболтала и увлекла так, что дочь даже не заметила что с ней делали. Во второй приём герметизировали все фиссуры, теперь только туда. Дочь врачей боится страшно, не подпускала к себе вообще никого. Я бы на вашем месте искала врача, который сможет сделать всё без общего наркоза, мнение другого врача об этих трёх зубах может быть совсем другим. У нас цена вопроса была 3700руб. 10.02.2014 13:54:46, Nenny
Мы сейчас Динке лечим кариес. Один зуб - 2600. Без обезболивания и без наркоза. Вставляют специальную распорку, она орет, конечно, но там дырочки маленькие - быстро посверлили, залепили и все. Зато мультик показывают и шарик дают :) Два уже сделали, еще четыре осталось. Не боится, идет сама без проблем. Это в мытищинском "Королевстве зубной щетки". 10.02.2014 12:55:10, Грозная Муха
Да, правда, зубки жевательные у нас, не единички.... 10.02.2014 12:57:07, Грозная Муха
Буратинка
Для них 40 тыщ это нормально. Я как-то там за 1 зуб столько отдала. Конечно, это ОЧЕНЬ дорого. 10.02.2014 12:26:14, Буратинка
Нам лечат в пол-ке Литфонда ( м Аэропорт) по 1200 за зуб, без всякого наркоза, Анна как-то поддается на их уговоры, я вот тоже очень боюсь наркоза. И вообще, Жень , сумма неадекватная за 3 молочных зуба!!! 10.02.2014 11:14:22, Ирррка
Мурафишка
В зубренке нам эти точки почистили и посеребрили, чтоб дальше не распространялось, стоило около 1000 за три зубика. 10.02.2014 11:09:27, Мурафишка
Sashura
Помнится НастенаС тоже спрашивала года полтора назад,где лечить, помню ,что лечились они в итоге в Центре стоматологии на Вучетича. Довольны были. 10.02.2014 10:47:08, Sashura
Для меня это ужасное место, лечила нам там профессор, ребенок не плакал, но в результате их пломба раскачала зуб и его нам еле-еле спасли как раз в Дентал-Фентази и по деньгам на Вучетича было чуть дешевле чем в Дентел, но мы лечили без наркоза. 10.02.2014 16:32:54, Irishusy
УникаЛьнаЯ
Ребенку в 2,10 лечили 4 зуба с убиением нервов и прочими прелестями. Без общего наркоза, с обычным обезболиванием. Не за один раз, конечно. В Зубренке, правда, давно. Ребенок даже стоматологов в итоге не боится :)
У вас, имхо, или развод конкретный, или врач крайне непрофессиональный.
10.02.2014 10:34:31, УникаЛьнаЯ
может я темная, но в 2,10 же все зубы еще молочные о каком убиении нерва идет речь? 10.02.2014 16:31:59, Лучик Счастья
УникаЛьнаЯ
я тоже не знала :)
Там таки есть нервы. И их можно удалять. И ребенок это прошел аж с 4 зубами.
10.02.2014 17:22:47, УникаЛьнаЯ
Focus
Ыыыыы, стараюсь о таком не думать ;(((( Особенно про профессионализм врача ;((( 10.02.2014 10:35:49, Focus
УникаЛьнаЯ
Я не знаю, почему еще врач может рекомендовать общий наркоз, не пытаясь лечить обычным способом. Вот если несколько клиник и врачей перепробовали, никто с чадом не договорился, а зуб в плохом состоянии - можно подумать, хотя бы. А так... 10.02.2014 12:25:29, УникаЛьнаЯ
Согласна про общий наркоз! 10.02.2014 13:58:17, Nenny
Жень, в Зубренке тоже план лечения расписывают, даже если ты не просишь) Это первым делом, еще до лечения. 10.02.2014 10:49:01, Tortillka
Желток
развод конкретный, я своей зыбы лечила в 4 года без всяких там прыжков - она самав рксло села и залечили, я глубоко беременная была и держать ее на коленках при всем желании не смогла бы, лечили в мать и детя - но это были жевательные зубы,

у младшего поражены единички, их не пломбируют - это не эффективно, расписываю как лечили по наводке подружки стоматолога

1 чистка зубов, снятие мягкого пораженного дентина
2 озонирование
3 глубокое фторирование 2 раза с перерывом в неделю
4 апликации тусмусом 3 месяца 2 раза в день
5 повторное глубокое фторирование 2 раза с перерывом в неделю через 3 месяца

далали в зубренке на нахимовском, все удовольствие с учетом того чо нам делали чистку всех зубов первый прием 5 т р, далее по 1 т р

год прошел - полет нормальный
10.02.2014 10:25:47, Желток
Кстати, про единички чистая правда! Нам тоже так говорили. Они первые выпадают, их не лечат. 10.02.2014 14:01:14, Nenny
Focus
Спасибо большое! Позвоню туда! 10.02.2014 10:28:46, Focus
Желток
и еще и них по понедельникам скидка 20% по утрам 10.02.2014 10:33:23, Желток
Focus
С ума сойти ;) 10.02.2014 10:36:02, Focus
Желток
да уж :), но если несколько раз ездить - то получается 2-3 т р можно съекономить 10.02.2014 10:37:25, Желток
Желток
только надо уточнить работает ли у них аппарат, т к он у них один, при нас когда мы второй раз приезжали - он был на профилактике, нам уже правда не надо было :) 10.02.2014 10:30:02, Желток
Желток
зы - но я сразу сказала что лечить будем озонированием и фторированием, без вариантов, они были удивлены, что я знаю про такой вариант и что на нем настаиваю, но впаривать не стали ничего кроме полной чистки, я на это глаза закрыла т к она 2-3 т р всего стоит :) 10.02.2014 10:27:42, Желток
Focus
А на передних кариес был? 10.02.2014 10:29:21, Focus
Желток
да на единичках, он и сейчас есть - но законсервировался и дальше не идет :)

озонирование на задних вроде как не делают - не эффективно, но может я ошибаюсь
10.02.2014 10:31:13, Желток
boza
Из этих 40 наркоз стоит не меньше 25. :)
Подруга сейчас озадачилась лечением зубов ребенку, ДФ ей показалось дороговато, им в другом месте насчитали за лечение 8 зубов под наркозом (2,5 часа) 80000, плюс анализы нужно сдать отдельно.
10.02.2014 10:21:51, boza
Focus
Да, именно так - 25 наркоз, по 2900 пломбы.. Еще кардиограмма и анализы отдельно. Мне кажется, это просто космос, тем более, что на 1-2 пломбы очен ьхорошо вылетают ;(( 10.02.2014 10:28:12, Focus
Буратинка
Не факт, что вылетит. На первом пломба стоит уже лет 6 точно. Все зависит от того как сделано. 10.02.2014 12:27:00, Буратинка
УникаЛьнаЯ
Вот моей как в 2,10 все четыре передних зуба наростили из ничего буквально в зубренке, так они и простояли, пока не выпали естественным путем лет в 7. Т.е. просто их "слепили" буквально на ровном месте - и все. 10.02.2014 12:56:37, УникаЛьнаЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!