Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

спортивные детские секции в ск Олимпийский -кто-нибудь посещает?расскажите что там есть

куда берут с 4х лет? а то смотрю я на свою обезьянку и так хочется в мирное русло направить все эти его наклонности :-) Вот -в гимнастику девочек берут с 4х лет, а мальчиков нет :-( что за несправедливость? куда кроме плавания в лягушатнике можно пойти там? На сайте самого СК инфы мало и всё -для детей старшего возраста. КОгда искала плавание для малышей -поняла,что просто сторонние организации снимают в Олимпийском помещения -бассейн,спортзалы и проводят занятия,а не самому СК принадлежат эти секции. В связи с этим трудности в поиске. Я же не знаю как эти сторонние организации называются и их сайты тоже не знаю.Вон тогда про плавание чисто случайно нашла "ихтиандрик" проводит занятия в Олимп-ом, и ещё какая-то другая организация -там же снимает бассейн и тоже занимается с малышами плаванием. Но это всё надо найти ещё. Поэтому-может кто-то уже обладает инфой?поделитесь! или 4года -рано ещё? что -на фигурное катание не берут уже таких маленьких?да никуда не берут -как я посмотрю -всем школьников подавай! короче -не могу найти -подскажите что-нибудь :-)

не обязательно Олимпийский-просто нам он близко.Если есть какие спорт.секции примерно в этом районе - от м.Проспект Мира до м.Марьина Роща -где-то тут- пишите,плиз! :-)
24.01.2014 22:47:36,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы плаваем в Ихтиандрике,очень нравиться у Лазаревой Тамары Михайловны.Привели уже второго ребенка с 1,5лет,есть такие группы с малышами. 18.10.2015 23:13:29, Кузя кузя
Хрустальный конек - Фигурное катание с 3-3,5 лет берут. Занимаются в т.ч. в Олимпийском. Мы в Лужники от них же ходим второй год, поэтому про сам Олимпийский не расскажу (были там пару раз на докатках). Но в целом занятия нравятся и гибкостью расписания и тем, что это не проф спорт, но при этом начинают кататься они довольно быстро (моя к зиме вполне одна уже на катке могла кататься - начав с нуля).
Причем в середине года 9по кр мере у нас в лужниках) - тоже ерут - вот в субботу было неск новеньких
27.01.2014 14:13:45, Чунга-Чанга
вот вам ссылочка
[ссылка-1]
27.01.2014 14:16:32, Чунга-Чанга
с 4х лет ребенок пошел на плаванье, в апреле будет 7 уже 2ой год в секции водного пола в Олимпийском. Довольны 27.01.2014 02:10:46, Лиза-Подлиза
У нас в этом году(учебном) на фигурное катание набирали деток 2008-2009 года. На этот учебный будут 2009-2010. Хотя 5-леток уже особо и не брали, типо уже безпереспективные.
Мы у нас случайно попали и пошли, потому что у нас в городе это секция бесплатная для нашего возраста, а занятия 4 раза в неделю (2 раза каток, ОФП и хореография)
25.01.2014 14:44:49, kotikPnz
sladaik
Ихтиандрик хороший, отзывы слышала о тренерах. В самом ск тоже есть секции, только абонементы распроданы за полгода вперед и по своим - мы ни разу не успели(((
Но в самом олимпийском меня очень смущает хлорированная вода. Очень. Потому и не идем туда.
В Марьиной роще есть филиал клуба Дельфиненок. Посмотрите в инете. Бассейн был закрыт одно время, но может уже открылся? Правда, вода там холоднее, чем в остальных филиалах и не морская, как в медведково ;)
Мы на алексеевской и я тоже озабочена поиском. Как вариант бассейна - занятия с тренером в садиках с бассейном. За деньги. Но официально. И не так, как с подопечными группами.
25.01.2014 13:21:50, sladaik
Желток
а чем вам сад не нравится? у меня старшую в саду научили хорошо плавать, и младший в этом году пошел в бассейн в саду - за 2 месяца научился уже плыть под водой и нырять, скоро и до техники дойдут конечно, но он уже плывет под водой 27.01.2014 08:41:01, Желток
sladaik
Да мне наоборот нравится ;) Воду каждый раз меняют. Мы сами только однажды сходили, теперь болезни не дают (не из-за бассейна). Просто основываясь на отзывы мам так написала. Но, может, это от тренера зависит, конечно... 27.01.2014 08:54:28, sladaik
Желток
от тренера может быть конечно и зависит, но имхо больше зависит от ребенка :) 27.01.2014 12:09:35, Желток
sladaik
Наверное ;)
Хотя медведей учат кататься на велосипедах, так что тренер все же важен!
27.01.2014 14:01:52, sladaik
Имхо, больше зависит именно от тренера. У хорошего преподавателя разные дети раскрываются, не все становятся спортсменами или связывают жизнь с данным предметом, но учатся при этом с удовольствием. Во всяком случае мой опыт постоянно это подтверждает. 27.01.2014 12:47:32, Иришка-Мартышка
Желток
это смотря какой ребенок - моя старшая не раскроется если ей не нравится само по себе занятие и если у нее с первого раза не получилось так что "ах", а младший - упорный, он 20 раз спросит как надо и 50 раз попробует пока не получится и потом еще раз 10 повторит для закрепления- ему что тренер что нет тренера, он сам себе тренер :) так что очень много от ребенка зависит :), гораздо больше чем от тренера 27.01.2014 19:40:05, Желток
Имхо, по опыту - самое простое и надежное это самой сходить в комплекс и на месте все узнать, что предлагают, с какого возраста берут и т.д. Тем более сейчас везде действительно очень много арендуется и эту информацию в инете можно вообще не найти, не все оформляют сайты. 24.01.2014 22:55:48, Иришка-Мартышка
согласна на все сто! только никак не дойду %-))) но по весне надо будет -когда тепло :-) нам не прям близко-близко,но не сильно далеко :-) Дойду! :-) 24.01.2014 22:57:36, Марушка
Просто у нашего бассейна, например, вообще нет сайта :) Поиском просто нашла информацию что такой бассейн есть, а от знакомых мам у кого дети постарше узнала что набирают группы всех желающих (раньше бассейн ведомственный был). Можно найти упоминание о нем на сайте спорт школы, но там именно о детях старше речь.
А придя в бассейн на месте выяснилось что и с 3-х лет берут и что есть карате, гимнастика, футбол. Плюс зал для взрослых и плавать взрослым тоже можно. В инете можно обыскаться, нет сайта нет инфы :)
Та же история с ледовым дворцом поблизости :)
24.01.2014 23:04:07, Иришка-Мартышка
ясно.Убедили! так-то я тоже в основном от мам узнаю и бабушек.Но в последние месяцы мои дети зарядили болеть без перерыва и я людей не вижу %-)))) и спросить не у кого. Но вы правы-ПРАВЫ! надо просто дойти. 24.01.2014 23:06:15, Марушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!