Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HELP!!! Надо вылечится.

Нам во вторник ложится в больницу. Сделать это надо "кровь из носу". Вчера Костян начал подкашливать слегка (начала пертусинчик давать), а сегодня ночью по полной программе кашель-насморк :((((((
Его реально поднять за 3 дня?
Из того что приходит в голову: раз в день "солнышко" в нос и горло, ингаляции с минералкой (или с чем?) 1 или 2 раза, Пертусин продолжу (или что то серьезней взять?).
Вот так все сумбурно, обычно лечу не спеша, сижу практически в панике, тк если не ляжем фактически запорем МСЭ на следующий год.
18.01.2014 09:55:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Uliann@
Я своему старшему сразу начинаю парить ножки, добавляю еще в воду капельку масла эвкалипта, получается дополнительная ингаляция. Растираю на ночь грудку, спинку и ножки (затем носочки что бы прогрелись) тигровым бальзамом, растирочка в составе много всяких разных масел, которые хорошо согревают и помогают отойти мокроте. Так же делаем ингаляции обычные и с небулайзером, при сухом надоедливом кашле хороши ингаляции с содой, минеральной водой или отварным картофелем. Завариваю в термосе шиповник, липу и калину, даю пить с медом хорошо при кашле. Для отхождении мокроты хорошо действует теплое молоко с пищевой содой. Еще можно подавать барсучий жир (в аптеке можно спросить) натощак по пол. чайной ложечке при бронхитах самое оно. Так же следует как можно чаще промывать носик морской водичкой желательно каждый час, затем я обычно высасываю слизь аспиратором и закапываю слабый завар хорошего черного чая от насморка очень хорошо. Несколько раз в день увлажняю воздух в детской, для кашля нужно, что бы воздух был влажен, благодаря этому приступы кашля становятся все реже и постепенно проходят (если нет увлажнителя можно увлажнить воздух с помощью мокрого банного полотенца). Выздоравливайте!!! 18.01.2014 21:05:58, Uliann@
Miss Tery
Это, конечно, все очень мило, то, что вы предлагаете. Но надо как-то оговаривать, что все индивидуально. Что аромамасла - боже упаси капать мало-мальскому аллергику (я лично маслом "Дыши" создала ребенку дикую обструкцию). Что барсучий жир, продаваемый в аптеках, в подавляющем большинстве - только для наружного применения. Что мед может дать жуткую реакцию, причем, именно в накопительном контексте. Что промывать носик тоже надо уметь, иначе можно влегкую намыть отит. Что паровые ингаляции делаются только при нормальной температуре тела. А то вы прям выдали сказочную терапию.. 19.01.2014 18:15:34, Miss Tery
Мои паровой ингалятор помогает избавиться от начинающихся кашля-насморка, только надо ингаляции каждые 3 часа делать. Но 2 дней достаточно. 18.01.2014 16:53:32, ЛюбимицаКлаппа
С чем паровые ингаляции делаете? 18.01.2014 20:44:33, Belka76
С травами, с содой, с аромамаслами или даже просто так. 19.01.2014 01:27:40, ЛюбимицаКлаппа
MamaKids
Вирус? Если да то противовирусное надо обязательно. При сухом кашле надо с минералкой ингаляции или с содовым растворчиком, быстренько кашель влажный станет, а там уже просто с физраствором делать. Нос часто промывать, хорошо хлорофиллипт масляный закапывать, после него сопельки переходят на новый уровень из прозрачных и частых в густые, да и не допустит что бы бактерия присоединилась. Что касается насморка, то я часто промываю нос морской водой, после промывания Риномарис брызгаю, если у насморка первый день, то можно прогреть, синей лампой если есть, всегда выручает. И ножки попарить можно, тоже при насморке хорошо. От кашля, если нет температуры растирать так же полезно, я растираю бальзамчиком, он на основе эфирных масел, способствует отхождению и выведению мокроты. Когда уже влажный кашель, то еще хорошо компрессы ставить, но тут что бы не навредить, доктор должен осмотреть ребенка и послушать обязательно. Ну и если вирус, то противовирусное хорошее, что бы поскорее симптомы убрать, может что то типа интерферона в нос покапать, хорошо особенно если только заболели, каждые два часа капать в каждый носовой проход. Выздоравливайте! 18.01.2014 15:56:31, MamaKids
Ингаляции с лазольваном и физ. раствором, пить много заставлять (компот можно сварить из ягод), в нос аквалор, если вообще не лучше то аб 18.01.2014 14:28:38, habuba
spravedlivaya
Я не спец по лечению, но кулачков вам, что выздороветь ! @@@@@­@@@@@­@@@@@ 18.01.2014 13:11:09, spravedlivaya
ой, ну за 3 дня маловероятно. Перед операцией кровь сдают-Вам когда? Там все будет видно..
ингаляции делали с лазолваном-помогает хорошо
кашель какой? сухой или влажный?
сопли какие: прозрачные или желтые-зеленые?

@@@@@­@@@@@ чтобы поправились скорее
18.01.2014 11:14:51, Бусьен
я же отвечала еще утром, странною
Кашель сухой (такое впечатление что от соплей. Сопли прозрачные.
мы ложимся в гатроэторологию на обследование перед МСЭ (комиссия по инвалидности). Доки в МСЭ нужно сдать к концу февраля + бабушка спецом приезжает с мелкой быть, а она больше 2х недель не может.
18.01.2014 13:53:09, Лучик Счастья
извините, не видела.
держу за вас @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@
20.01.2014 01:33:02, Бусьен
Хозяйственная Блондинка
Выздоравливайте! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 18.01.2014 10:09:07, Хозяйственная Блондинка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!