Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поддержите, пожалуйста.

Я местная-местная, но скроюсь. Приняла очень тяжелое, мучительное решение расстаться с мужем. Уверена, что правильное, но так тошно, сил нет. Помимо тематического есть еще сынок. Мне страшно, грустно, обидно. Одиноко. Но так лучше будет, уверена. Выть хочется.
07.01.2014 19:24:13,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
все ето нормалäно... у меня правда так не было, потому что я долго к етому шла.. и развод стал облегчением...
Спустя 2 недели появился МЧ и все быстро забылось..
Вам- сил!!!! если нужна поддержка и т.д.- пишите на подник я и в Москве бываю ( если вы оттуда) можно и встреится...
09.01.2014 16:32:15, elmi
Косатка
Я сочуствовать не буду, именно потому что знаю, что такие решения заставляют двигаться вперед, значит возникла эта необходимость, чтобы все в жизни изменилось к лучшему. Тяжело,мерзко, гадко, но нужно это пережить. Это как потоп пережить. Все очиститься от ненужного, останется только самое драгоценное, что останется_ увидите через некоторое время. Еще добавлю, что моя история закончилась (продолжается вернее)несколько по иному, чем пишут девочки ниже, но ,как говориться ,каждому-свое...Совет, поддержка, все что только нужно- обращайтесь, помогу чем могу!!! И радуйтесь, радуйтесь жизни, детям!!! Вы потом оцените свой этот опыт как совершенно уникальный, почувствуйте свободу, не от мужчины, а свободу в ее истинном значении, когда только ты управляешь своей жизнью))) Удачи!!!!! 09.01.2014 00:35:30, Косатка
О, Олечка пришла :) я тебе завтра в ок напишу. Вот ты удивишься то... 09.01.2014 00:49:15, Местная-местная
Косатка
Пиши давай, не пугай меня 09.01.2014 21:56:03, Косатка
Очень знакомо...Но в моей жизни вот такое моё решение оказалось самым главным, важным, решающим, самым лучшим. Дети хотят видеть своих родителей счастливыми. Не культивируйте в себе чувство вины. Ни к чему хорошему оно не приведёт. Не отступайте, так меня папа учил, и он оказался абсолютно прав. Будьте счастливы. 08.01.2014 23:27:23, Nenny
Ох, кабы знать - правильно ли. Я и сама не ангел, конечно. Но для меня ситуация уж очень мучительная, хотя кто-то так живет и ничего. Возможно есть способы переломить ситуацию, но я их за 8 лет не нашла. 09.01.2014 00:51:48, Местная-местная
sladaik
Страшно, грустно - это все нормально в такой ситуации. А вот почему обидно? Что приходится расставаться? Что пришлось принять такое решение? Что сложилось так, что пришлось его принять? Обиду постарайтесь поменять на какое-то другое чувство, иначе она будет мешать очень вам потом, после разрыва.
Вы приняли решение, но не озвучили его мужу пока. Почему? Может не до конца все же уверены? Может стоит повременить?
В прошлом году мы решили с мужем развестись. Решали, причем, обоюдно, со скандалами в стиле "это твое решение", потом "это я так решил/решила" и т.п. До сих пор говорю спасибо моим родителям, которые всячески отговаривали меня от подобного шага, когда я рвала рубаху на себе со словами "я справлюсь и одна!" Так получилось, что больше, чем полгода мы не жили вместе - он был в длительной командировке. А до этого я уехала, он приезжал навестить ребенка на часок, пытались держать нейтралитет и т.п. В общем, помогло ли расставание, время ли прошло или просто одумались (по хорошему, расставаться навсегда никто не хотел, как я думаю, но постоянные ссоры не давали обратного пути), но сейчас мы вместе (правда, муж больше месяца снова в командировке;)) и хоть и не все гладко бывает, но я точно знаю, что расстанься мы тогда - все полетело бы к чертям собачьим! К сожалению, не всегда все бывает запиписочно после развода, не все находят своих половинок. Кто-то говорит, что и не надо, но женщина с детьми не должна быть одна. Должна быть семья. В общем, это моя точка зрения, здесь все озвучили другую, что все будет хорошо. Я вам желаю того же, конечно, но и советую взвесить все еще раз и, может, найдется еще какое-то решение, которое поможет вам в вашем кризисе...
Удачи!
08.01.2014 22:40:32, sladaik
Голубоглазка
Очень хочется Вас поддержать.
У меня за спиной тоже развод, и, честно говоря, даже не один... и не два:) (видите, сейчас даже со смайликами я о них)))
Разводов больше не хочу, нашла замечательного человека, с которым хочется прожить всю жизнь) Старшему ребенку он не родной отец, но Макс зовет мужа папой:)
Ну, Вы понимаете, к чему я? Всё наладится, всё будет в сто раз лучше, чем прежде!
Сейчас, конечно, больно и пусто, так и должно быть с нормальными людьми, ведь мы живые...
Желаю Вам много сил, мудрости, терпения! Если вдруг будет желание - пишите в личку, постараюсь помочь чем смогу:)
08.01.2014 17:01:22, Голубоглазка
Всё к лучшему! Жизнь после развода есть! - проверено многими-многими женщинами. И большинство очень скоро(очень скоро!!) понимает, что эта жизнь намного легче, приятнее, комфортнее, веселее, радостнее и насыщеннее, чем замужняя с БМ.
Дай Бог, чтоб материальные вопросы были не слишком болезненными. А в остальном - только вперед! Всё будет замечательно!
08.01.2014 15:11:04, мимоша
Ой, сочувствую и всячески желаю вам отключить эмоции и быть очень сильной на этом пути. Самой сильной. Поддерживать детей, не скатиться в неконструктив с мужем и родственниками.
Удачи и пусть все сложится наилучшим для вас образом!
08.01.2014 01:26:45, Viola da Gamba
Спасибо! Пока я как на качелях - то облегчение чувствую, то подавленность. Но я постараюсь быть сильной, правда, по жизни я этого никогда не умела. 08.01.2014 12:47:54, Местная-местная
А вы точно этого хотите? Может... все-таки не надо?
Может это у вас была разовая обида, усиленная гормональным фоном (я почитала, что есть еще малыш)?
Я лет через 5 после расставания с первым мужем внезапно додумалась до мысли, что мужчины все одинаковые ;)) и что даже с самым распрекрасным все равно приходится уживаться, притираться и работать над отношениями. И что с новым моим опытом могла бы ужиться даже с БМ.
08.01.2014 13:55:08, Viola da Gamba
Притираться и уживаться да, нужно со всеми. И с нами тоже :) вопрос хочется ли делать это в одиночку. Я развелась когда поняла что ужиться могу, но именно этим и занимаюсь, причем только я. А человек который типа рядом на самом деле живет в свое удовольствие, не напрягаясь и вообще не пытаясь с кем то ужиться. И что развод при всех неприятных моментах на самом деле облегчение, никому не надо больше притворяться. 08.01.2014 14:09:36, Иришка-Мартышка
+1 09.01.2014 17:38:56, elmi
Очень хорошо написано. 08.01.2014 23:30:38, Nenny
Lenor
Ох, раз приняли-значит так надо и так будет лучше. Время все лечит, пожелаю сил вам это преодолеть и чтобы все было хорошо.
Честно говоря у нас тоже этот год был тяжелым очень, не раз думала о разводе и даже озвучивали это, но как то к концу года произошли перемены и даже на лад пошло пока что .
08.01.2014 00:56:02, Lenor
УникаЛьнаЯ
Если решение правильное - значит, скоро придет спокойствие и вера в будущее. Сейчас просто время такое - праздники, причем "семейные", все ждут чуда и все такое. Держитесь, совсем скоро все встанет на свои места! Удачи и не грустите! 07.01.2014 23:57:24, УникаЛьнаЯ
Фунтик
Я разводилась, когда старшему не было 4 лет. Решение было мое, но выть совсем не хотелось почему-то. Наоборот - было невероятное облегчение. И чем дальше, тем больше. Наверное, многое зависит, конечно, от причин развода.
Тяжело было материально и физически - это да. Но общее состояние - счастье и облегчение. И уверенность, что все будет хорошо. Собственно, так оно и получилось.
Главное - не кидаться в новые отношения (серьезные) как минимум год. И неплохо бы с психологом пообщаться. Но это я так, к слову.
Начинается новый жизненный этап! СВОБОДНЫЙ!! И это же классно! Наслаждайтесь, а не войте!
07.01.2014 22:52:00, Фунтик
Ален, выть хочется - потому что не получилось ничего. Потому что старалась изо всех сил, а все равно ничего. Хотя, как ничего, что это я? Двое мальчишек чудесных у меня! 07.01.2014 23:18:00, Местная-местная
Фунтик
Спокойно. Танго танцуют двое. Ты старалась, он - нет. Значит, и хорошо, что не сложилось. Верь в себя. Цени себя. Ты у себя одна. И обязательно рядом будет тот мужчина, который будет беречь сокровище в лице тебя:)
И отставить разговоры в пользу бедных на тему "спасибо бывшему мужу за детей". Я категорически настаиваю, что за детей бывшую жену должны благодарить, а не она. Рожать или не рожать от данного мужчины принимкет решение она. И вообще - рожать умеет только женщина. И от кого бы она не родила - дети будут замечательные, любимые и на всю жизнь. Так что - спасибо тебе за твоих детей!:))))) Ради них ты свернешь горы, вот увидишь. Я за годы жизни на 7е насмотрелась на такие истории девочек, оставшихся и с двумя и с тремя! И они - героини!
Выше нос. не надо больше готовить ужин, стирать, убирать, и вообще делать те вещи, которые делались ради мужа. Отдохни, наберись сил:)
Сделай выводы. И следующая попытка будет прекрасной!:)))
07.01.2014 23:28:47, Фунтик
Самое интересное, что веру в будущее и вообще в мужчин, он у меня не отбил. Другое дело, что сейчас даже думать об этом не хочется. Нужно насущные проблемы решать. 08.01.2014 00:02:43, Местная-местная
я за вас рада!!!!! у меня тоже не отбил, а наоборот...я поняла... по -другому же может быть!!!! да криволапо, да на растоянии ( он в Москве живет, ездит ко мне 1-4 раза в мес. как получится + бизнес же еше)...
все у вас наладится!!!!
09.01.2014 16:40:21, elmi
Свет-ОК
вот именно двое мальчишек это отличный результат вашего брака!!!! 07.01.2014 23:22:25, Свет-ОК
Свет-ОК
держитесь. все будет хорошо!
время ваш помощник!
07.01.2014 22:37:57, Свет-ОК
Свет, еще бы знать - когда? :) 07.01.2014 23:15:21, Местная-местная
А не надо знать. И не надо циклиться и ждать что вот еще столько то и привалит "хорошо". Живи сейчас! Радуйся! Сейчас больно, можно и поплакать, главное не увлекаться :)
А хорошо будет уже сейчас :) потому что решение принято и больше не надо мучиться сомнениями, не надо тратить время на ставшего чужим человека, потому что можно делать что хочешь в конце концов. "Хочу варенье ем, хочу пряники" :))
Просто поверни мысли в другую сторону, может не сразу получится, но все будет хорошо совершенно точно :)
07.01.2014 23:38:17, Иришка-Мартышка
Сейчас очень не хочу вопросов от соседей, знакомых :( замумукают ведь жалостью своей. А радоваться я очень стараюсь! Прям мелочам. 08.01.2014 00:33:36, Местная-местная
поддержу Регину..
просто живите как есть... сдались вам соседи!!!

я своим ничего не говорила, xотя весь балет был на иx глазаx :-(

только когда сосед увидел машину с московскими номерами на моем парковочном ( я живу в таунxоусе, 4 дома, парковка- все на виду)... он спросил, место ваше может бытьв полисию позвонить или ето к вам? я сказала ето ко мне, типа МЧ... сосед ответил- счастя и удачи и все... ( но на тот момент было 3 мес. новым отношениям)
09.01.2014 16:37:37, elmi
Miss Tery
Все вопросы избегать или пресекать - уехал в командировку(или еще куда) - и точка. Хуже таких вопросов ничего нет. Фу. 08.01.2014 00:56:29, Miss Tery
Фунтик
Зачем обманывать? С улыбкой говорить: мы решили расстаться. И не вдаваться большие ни в какие подробности. Главное - не выглядеть при этом несчастной. 08.01.2014 01:07:33, Фунтик
Водолейка
ваши чувства(выть хочется) сейчас абсолютно нормальны. Решение принято - дело сделано! Живите и наслаждайтесь. через какое-то время станет легче, вот увидите!!! 08.01.2014 13:05:43, Водолейка
Miss Tery
Люди разные. Ситуации тоже разные. Пара может сойтись послезавтра, зато уже все соседи будут в курсе "расставания". Я б не стала. И не стала, когда была в таком же положении. И только когда совершенно приняла ситуацию и поняла, что она бесповоротна, спокойно стала говорить о том, что что-то изменилось. А бравировать и с улыбкой говорить о расставании.. Это не каждый может. А вымученная-натянутая улыбка сквозь слезы - это вообще мишень для нездоровой жалости, имхо. Ну, это безотносительно автора, так, теоретизирую ). 08.01.2014 01:18:40, Miss Tery
+100. Я тоже не стала. И оказалось правильно, через неделю мы "начали все сначала". А когда через полтора года решение было принято окончательное то и говорить об этом было проще и спокойнее. А так только слезы, психи, кто чью сторону принимает, а как сошлись непонятно что думать и как к человеку относиться.
Личная жизнь на то и личная чтобы остальные о ней знали только самый необходимый минимум. Имхо.
08.01.2014 10:34:33, Иришка-Мартышка
Miss Tery
Вот. Именно так, один в один. Жму лапы ) 08.01.2014 10:40:10, Miss Tery
Фунтик
Расстаться можно и на время - мы же не уточняем детали. И улыбка - не бравирующая, а спокойная. В общем, проблемы надо решать по мере их поступления. 08.01.2014 01:23:03, Фунтик
Miss Tery
Я просто не считаю нужным посвящать чужих людей в свою личную жизнь.. А проблемы - согласна, надо решать. Только каждый раз рвать себе нервную систему, сообщая всем "радостно", что "мы расстались" - ну его на фиг. Есть персоны без понятия и тормозов - ухайдакают своим "сочувствием" (ах, ты бедная-несчастная, да куда жы ты с дитЯми теперь.. вот он кАзел..) 08.01.2014 10:45:01, Miss Tery
Фунтик
Да не радостно! Что ж ты видишь в улыбке не обычную доброжелательность, а радость? Ну не с кислой же миной ходить. ТАк еще больше слухов и домыслов будет. Ну нафиг. А вообще я слабо представляю вопросы от соседей, если честно. 08.01.2014 11:06:48, Фунтик
Я тоже не представляю. Но если бы жила во дворе где выросла - представляю. "Ой, а что то давно не видно... Расстались??" И понеслось, кто искренне, а кому нужна инфа для сплетен. У меня в доме пара соседок на 1 этаже были и не старые одинокие, а все про всех знали и такое ощущение что у окна сутками сидели. Сам не помнишь что делал, а они тебе в красках как шел, что нес и тд.
После того как я получила версию своего развода от совершенно незнакомого человека (город небольшой, специфика работы) информацию о моей личной жизни даже родственники получают очень дозировано.
08.01.2014 11:49:47, Иришка-Мартышка
Фунтик
У нас консьержка была такая:) Язык без костей! УЖОС!!! 08.01.2014 15:25:51, Фунтик
Вот именно все так, в этом доме я выросла, все друг друга знают как облупленные. Да и со стороны, наверняка, считали нас отличной парой. 08.01.2014 12:44:54, Местная-местная
Miss Tery
Я тоже не представляю. Причем, по разным причинам. И вообще, кого это должно волновать, кроме меня - большой вопрос. 08.01.2014 11:23:35, Miss Tery
Именно что не уточняем детали. И детали никаких соседей волновать не должны, согласна с Региной полностью. Для сплетен есть другие темы, а сообщать посторонним надо только о глобальном :) и когда будешь готова об этом говорить, это же своя жизнь а не соседская, когда и что считаю нужным то и сообщу. Или не сообщу :) 08.01.2014 10:31:01, Иришка-Мартышка
Miss Tery
Еще раз жму )) 08.01.2014 10:40:31, Miss Tery
Фунтик
У каждого свой срок:) 07.01.2014 23:35:54, Фунтик
Свет-ОК
когда? работаешь? быстрее в норму войдешь. если дома, то сложнее, но... Дети помогут! с ними некогда грустить)
родные рядом? на твоей стороне? это тоже ускоряет процесс
у моей сестры около года заняло, но она с годовасом и 7 леткой осталась и решение не ее было
а вот подруга с 5 детьми и дня не горевала) но там было ее решение!
07.01.2014 23:21:32, Свет-ОК
Я в декрете с младшим. Родные рядом, помогают очень. А как сейчас у сестры дела?
С 5?!!! Лихо :)
08.01.2014 00:30:41, Местная-местная
Свет-ОК
у сестры дела отлично! Старший уж 22 летний работает и учится, дочка 14 летняя уже) отличница и красавица!
все у нее прекрасно!
а с 5 которая то же нормалек! сложно материально, но легче чем было с мужем. Скинула она этот баласт и рада)
и у тебя все будет прекрасно! устаканится все!
08.01.2014 10:39:23, Свет-ОК
И я рассталась с мужем в этот НГ. По себе вижу, только время, очень медленно... И очень тяжело. Но верю, что пройдет время, все наладится. 07.01.2014 22:11:40, тоже местная
Эпидемия, однако... Наладится, конечно, надо только сейчас перетерпеть. 07.01.2014 23:14:19, Местная-местная
Miss Tery
Если решение правильное, отчего ж тошно и выть хочется? Не спешите. Приняли решение, и молодца. Поживите с этим решением пару месяцев, зная, что все РЕШЕНО ). А уж потом озвучьте его мужу, если "ветер не переменится".. А вообще, очень сопереживаю вам, держитесь! 07.01.2014 21:54:35, Miss Tery
Регин, я тебе иногда завидую :) я не настолько уверена в себе как ты, увы. За сопереживание спасибо! 07.01.2014 23:12:30, Местная-местная
Miss Tery
Я не столько уверена в себе, сколько в том, что все, что ни делается, все непременно к лучшему! Если что - пиши на подник, постараюсь найти нужные слова и пару безразмерных жилеток ). Не вешай нос!! 07.01.2014 23:20:06, Miss Tery
Нос уже поднимаю потихоньку :) на подник напишу, но не сейчас, сейчас сил нет раскрываться. 08.01.2014 00:38:11, Местная-местная
Miss Tery
:) конечно, когда угодно! 08.01.2014 00:40:01, Miss Tery
Все будет хорошо, раз Вы так захотели, так тому и быть@@@@@ 07.01.2014 21:40:47, belka_kate
Спасибо, Катя! 07.01.2014 23:10:58, Местная-местная
Решение явно не спонтанное, поэтому и мучительное. Дальше легче будет, а пока можно и повыть.
Держитесь, удачи и счастья в новой жизни!
07.01.2014 20:29:14, Иришка-Мартышка
Нет, Ир, не спонтанное, выстраданное. Старший очень переживает :( спасибо. 07.01.2014 23:09:49, Местная-местная
Папа то порядочный? Если более-менее значит будут общаться, постепенно дети успокоятся. И тут надо себя брать в руки, свои отношения детям не транслировать. Внимания побольше детям. 07.01.2014 23:40:34, Иришка-Мартышка
Порядочный. Жить мы будем не очень близко друг от друга, поэтому не знаю как дальше будет. Но, конечно, свое отношение детям не передам, всегда говорила и буду говорить, что папа - самый лучший. Наши отношения не сложились, дети не при чем. 08.01.2014 00:00:04, Местная-местная
Совет исключительно на своем опыте - не надо ничего говорить ни то что папа плохой, ни то что самый лучший. Дети не дураки, по поступкам сами все понимают. Наше дело только подкорректировать если вдруг мнение ребенка несправедливо зашкалит не в ту сторону.
Имхо. Просто у меня была кучка проблем от подобной позиции, выправилось все только когда я вообще перестала что либо про папу говорить. Но не все можно исправить и некоторые последствия здорово аукнулись :( тем более если будете жить не близко, значит постепенно общение само собой уменьшится.
08.01.2014 00:06:22, Иришка-Мартышка
+1
Мне повезло, что на этапе развода я побывала у чудесного психолога.
Высплюсь, напишу основное)
08.01.2014 05:21:10, Tortillka
Ой, Галя, как я тебя ждала. Напиши, пожалуйста, а то толкового психолога найти сложно. 08.01.2014 12:43:12, Местная-местная
Фунтик
Пиши, дам. ОЧень толкового. 08.01.2014 15:26:32, Фунтик
Фунтик
Подпишусь:) Когда держишь позицию "папа самый лучший" - можно пострадать еще сильнее, чем наоборот:) 08.01.2014 00:40:26, Фунтик
Поняла, постараюсь не перегнуть палку :) а старший сейчас с отцом общается? 08.01.2014 00:35:37, Местная-местная
Да. Но общение давно уже скорее потребительское со стороны сына. 08.01.2014 10:56:45, Иришка-Мартышка
Фунтик
дети будут видеться с отцом? 07.01.2014 23:29:57, Фунтик
Да, конечно. 07.01.2014 23:50:38, Местная-местная
Кулачки за вас подержу, и пусть все трудности останутся в старом году. Раз Вы приняли правильное решение, дальше все обязательно будет хорошо. Удачи!
@@@@@­@@@@@
07.01.2014 19:52:08, white-dove
Спасибо, Катюш. 07.01.2014 23:07:36, Местная-местная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!