Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ортопедическая обувь и кривые ноги

Добрый день, прошу совета. Ребенок год носил ортопедическую обувь с супинатором (от вальгуса), и теперь вальгус прошел, но стали ноги кривые о-образные.
ТАкое бывает? Что делать?
22.11.2013 14:51:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у моего вальгус, Х-образные ноги.
Но супинатор - это для плоской стопы, для вальгуса - жесткие задники.
Про О-образные ноги не знаю.
23.11.2013 17:06:34, мама шестилетки
а у моего на одной ноге варус, на другой вальгус, тоже Х.
обувь носит высокую ортопедическую с вкладными стельками.
25.11.2013 19:57:46, Tulsa
странно, при вальгусе обычно иксообразное искривление идет... и вальгус от обуви с супинатором не исчезает вроде, может у вас не вальгус был? о-образное искривление обычно при косолапости бывает, сходите на консультацию в специализированное мед учреждение, если в москве, то ЦИТО или в Зацепина 22.11.2013 18:32:43, Зайчонок
У дочки моей подруги вальгус и о-искривление. 22.11.2013 18:58:52, Грозная Муха
Еленкин
Такое бывает после массажа обычно усиленного... Нас массажист по крайней мере предупреждал, что с иксом можно перестараться и получится колесо, а вот его исправить гораздо сложнее, чем икс(((( 22.11.2013 17:45:05, Еленкин
Наоборот, от О несложно избавиться, а от Х - как повезет. 22.11.2013 18:54:43, Ириска
Х еще и наследственный, вроде. 23.11.2013 17:07:09, мама шестилетки
Буратинка
А они вдруг такими стали? Показать ребенка опытному ортопеду для начала. 22.11.2013 16:35:40, Буратинка
Массаж делать, обувь носить - все после консультации ортопеда. 22.11.2013 16:05:32, Грозная Муха
КрейсерАврора
Посетить врача-ортопеда, возможно не одного. 22.11.2013 14:54:18, КрейсерАврора


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!