Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подарки на НГ в саду

Караул. Девочки, я только сейчас вспомнила, мне дадено задание - придумать что предложить на род.собрании родителям, чтобы дед Мороз детям на утреннике вручил. Набор конфет я догадалась, что, что ещё, аааааа(бегаю по потолку), как я могла забыть, выручайте плиз!!!!! В прошлый раз такой ор стоял, уууу. Ни на что так и не договорились, часа четыре спорили чуть не до драки, одним конфеты фу, другим карандаши невкусно:)). Но предложить-то надо что-то:))) Надеюсь на вас. Обсуждали знаю, но не нашла, не поверите:)))))
04.11.2013 20:45:33,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ClaireBevan
Вот конфеты точно плохой подарок. Особенно те, что красиво пакуют ассорти в новогодние коробочки. Известно же, что туда пихают подходящий к концу срока товар. А вот пазлы все дети играют, книги, фломастеры, краски, разукрашки. Эти подарки всегда пригодятся. 07.11.2013 19:46:12, ClaireBevan
Иллария
В прошлом год на 23ф/8м дарили вот такую мозаику -детям очень понравилось (я своему потом еще несколько штук покупала) и родители благодарили
картинка

картинка

картинка

картинка

Заказываа на ТНГ, со скидкой вышло по 117р:))
05.11.2013 18:23:09, Иллария
А мой лентяй не доделал такую :) 05.11.2013 18:28:50, Грозная Муха
Иллария
вот поэтому на НГ мы покупаем конфеты:))) 05.11.2013 19:03:18, Иллария
Фунтик
ДЛя любого ребенка лучший подарок - игрушка. Конфеты - приятная мелочь:) Я тоже сейчас в раздумьях. Думаю мальчикам одно, девочкам - другое. 05.11.2013 18:13:19, Фунтик
А если книжки подарить, как думаете? Я сама в РК, уже всю голову сломала, как купить что-то недорогое и хорошее. Сейчас увидела такую серию книжек, очень мне понравились [ссылка-1]
И по цене как недорогой набор конфет :)
05.11.2013 16:29:24, Грозная Муха
У нас тоже сейчас этот вопрос актуален. Кто-про что спорит.
Я вот предложила купить какие-нибудь наборы для творчества. Игрушки и конфеты это все так....кому-то нравится, кому-то нет. У нас в саду запретили сладости вообще к примеру.
В том году подарили им сладости (опять же) и ботиночек (шнуровка) деревянный-он валяется по всей квартире от ненадобности.
Ребенку не нужно покупать что-то дорогое, потому что ему интересно это будет первые 20 минут (красивая коробочка, подарочек), а потом забросит и всё. А вот что-то для творчества-я считаю самое то!
В итоге решили купить опотом тут [ссылка-1]
Также можно присмотреть фрески из песка - стоят около 150 рублей. Можно лепку из глины -покупала сыну, всего 58-60 рублей стоит. Вобщем любой наборчик для творчества-всегда пригодится!
05.11.2013 16:01:00, Басячка
"А вот что-то для творчества-я считаю самое то!" - так все споры именно потому что вы считаете, а у других эти наборы валяются за ненадобностью как у вас шнуровка :))
И у меня неправильные дети, им надо как раз дорогое :)) Не все подряд, определенные игрушки. Но никогда не навязывала своего мнения, мечту они дома получат, а во всех остальных местах я учу радоваться просто подарку. Любому.
05.11.2013 16:21:57, Иришка-Мартышка
Недавно только кто-то возмущался - зачем РК закупает эти дешевые наборы для творчества, мой ребенок такое не любит... 05.11.2013 16:26:07, Грозная Муха
Да это ежегодный бесконечный спор и без решения :)) 05.11.2013 16:34:57, Иришка-Мартышка
Буратинка
Год лошади же. Моя любит пони...такие в упаковке с зефиром. по мне так страшненькие, но девочкам нравится:))) Как вариант части подарка.
Мальчикам правда такое не подаришь:))
05.11.2013 12:12:56, Буратинка
ВСЕМ БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО!!! Прочитала, записала, ещё вспомнила мозаику для творчества тут хвалили. Предложу. Лично мне все равно, конфеты так конфеты, не конфеты так не конфеты. Согласна, что это символ НГ. Мои любят железные сундучки и коробочки, в окторых можно что-то хранить. Плохо то, что в прошлом году такое противостояние было, что ни на чем не остановились. Даже и не помню, что детям в итоге досталось. 05.11.2013 11:28:26, belka_kate
Свет-ОК
у нас на развивашках сказала преподавательница отличную фразу и я стопудово с ней согласна, на утренниках мы дарим кульки конфет просто потому что это СИМВОЛ НГ! А вот дома дарите чего угодно и в любых колличествах!
И это правильно. Мой конфеты не любит, ему это не подарок, но он уж давно смирился что это обязательное условие утренника -кулек конфет от ДМ. А подарок он дома под елкой найдет)
Так что я б в лес послала бы всех по кульку конфет и баста!
А всякие другие подарки на другие праздники дарить!
05.11.2013 11:20:35, Свет-ОК
Вот у нас в саду воспитательница так же считает. А у моего ребенка дерматит, и мне мне эти конфеточки могут обойтись в многие тыщщи лечения. Поэтому я попросила РК купить что-либо другое, но они прислушались к воспитателю. В итоге мне придется у ребенка во время утреника отнимать подарок, чтобы он, не дай бог, ничего не успел слопать оттуда. Или притащить свой, чтобы остальные от зависти шеи посворачивали. Скорее всего так и посуплю. Неужели конфеты нельзя себе дома купить? 05.11.2013 13:02:25, Ириска
Mari_ya
Обязательно предупредить, заменить содержимое коробки, подписать и только так!
Положить подарок первым сверху, пусть его сразу ему вручат, а потом остальным без разбора.
Умейте отстаивать свои права и здоровье вашего ребенка, кроме вас этого никто не сделает.
Не портите себе и ребенку праздник!
Если надо, предупреждайте и напоминайте хоть 100 раз. Это ваше право.
07.11.2013 10:22:18, Mari_ya
А ребенку разве нельзя объяснить, что ему нельзя конфеты лопать? Он же в таком возрасте сам понимает, как неприятно, когда потом все чешется. Хотя я тоже не в восторге от конфетных подарков, когда дарят то, что даже попробовать нельзя -ну а что поделать... 05.11.2013 16:06:05, white-dove
Мал еще, хотя я и стараюсь. Годам к 4-5, надеюсь, смогу достучаться. И у нас не чешется, у нас ноги буквально в кровь становятся, колготки размачивать надо, чтобы снять. 05.11.2013 19:17:54, Ириска
УникаЛьнаЯ
Когда там, во время утренника, лопать-то? В конце подарили и распустили детей к мамам, как правило. Подарок забрать домой и все...

Конфеты - действительно устраивают большинство.
Имхо, стоило или брать на себя закупку подарков с предварительным согласованием на собрании, или уж просто объяснить ребенку, что конфеты ему нельзя :( А конфетный подарок можно будет у мамы обменять на игрушку, например. ДМ в садике же не знает, кому что можно... вот и ошибся. Но уж дома в новогоднюю ночь не ошибется :))
05.11.2013 13:47:28, УникаЛьнаЯ
Я была готова взять на себя покупку подарков, причем я предложила несколько вариантов, собрала группу поддержки, в принципе, родители были в большинстве на моей стороне. Но воспитетльница мамам из РК дала указание брать конфеты, и теперь я боюсь идти на утренник вообще. 05.11.2013 14:08:58, Ириска
Да купите вы то, что ему можно - и замените эти конфеты, пока ребенок не видит... Положите в эту коробку с утренника вафли, натуральный мармелад, клюкву в сахаре, мишку барни, карамельки, в конце концов - не во всех же конфетах шоколад! 05.11.2013 15:33:17, Грозная Муха
Так я за, но никто заморачиваться с поиском нужного подарка на утренике не будет. Я предлагала и такой вариант. 05.11.2013 19:16:28, Ириска
Сами подмените. 05.11.2013 19:32:15, Грозная Муха
Я боюсь, что он раньше влезет. В прошлом году на утренике конфеты были в доступе, а у нас сильная аллергия на шоколад, я уже писала, что если он съест в саду конфету, то дома колготки мы будем размачивать. Просто у нас аллергия на рыбу и шоколад, рыбу он сам терпеть не может, тут нет проблем, а с шоколадом он может не выдержать и слопать конфетку. 05.11.2013 19:49:49, Ириска
Значит, надо учить. Не такой уж он у вас маленький :) У моего тоже атопический дерматит, раньше сыпало на шоколад, и я не разрешала. Из новогоднего подарка сама доставала конфеты и давала то, что можно, остальные - папе :) Нормально воспринимал и слушался. Знает, что ему нельзя и не ест это с ясельной группы. 05.11.2013 20:08:52, Грозная Муха
УникаЛьнаЯ
Зачем бояться-то... Ну неужели ребенок не донесет подарок до вас нераспечатанным?

Вот правда, у моих аллергии нет, но они ни разу и не пытались съесть конфеты "на месте"...
05.11.2013 14:15:38, УникаЛьнаЯ
Свет-ОК
кстати, да, современные подарки еще не так легко распечатать)))))
а то что его вручают уж в коне утренника да и обычно сразу отпускают к мамам, а тем надо нафоткать чадушко - ну где тут успеть вскрыть эту мудреную коробку?))))

эх, как же мне здорово что мои конфеты не очень то любят, хотя их дома вечно воз - для мамочки)))))
05.11.2013 14:20:11, Свет-ОК
Ну вот в прошлом году, говорят, дети прям там начали доставать конфеты, но мы не ходили. Мой ребенок любит сладости, а ему не даю, поэтому опасаюсь, что как только он их получит, сразу будет лопать побольше. И да, я с ним разговариваю на эту тему, но пока не особо получается, потому как мал еще. 05.11.2013 15:33:01, Ириска
Свет-ОК
у меня самой дочка-аллергик и как уже мама выросшего ребенка с дерматитом и не только, могу вам посоветовать - учите своего что можно а что нельзя.
Кроме НГ есть еще ДР и другие праздники вашего ребенка тоже будут приглашать на праздники там вы тоже будете становится в позу и требовать отдельное меню для своего ребенка?
Моя очень рано поняла что ей можно а что нежелательно. И у нас не было проблем ни с НГ и традиционным кульком конфет, ни с какими другими праздниками. Мне не надо было выхватывать у нее из рук конфеты. Мало того она тоже радовалась как и другие дети этому подарку. Радовалась за других! С удовольствием угощала всех домашних. Ну и коробочка от подарков всегда ей для всяких нужностей пригождалась)

Если у меня какая проблема я сама с ней разбираюсь а не заставляю весь мир подстраиваться под меня!
05.11.2013 13:33:28, Свет-ОК
Соглашусь, тоже как мама малыша с дерматитом. Нормально он воспринимает, что конфеты лично ему нельзя, а сестре, например, можно, и другим детям тоже. 05.11.2013 16:02:44, white-dove
А мой расстраивается. 05.11.2013 19:34:13, Ириска
А мой рассказывает всем, что "мне конфеты низя, будет попа чесаться:)))) (у него это основное место, где сыпь) 05.11.2013 19:44:41, white-dove
Ох, если бы попа просто чесалась... 05.11.2013 23:19:13, Ириска
сочувствую, почитала про ваш дерматит -вообще бедный ребенок:( 06.11.2013 00:41:37, white-dove
spravedlivaya
Ну вот мой есть не ел, но расстраивался и удивлялся почему Дед мороз дарит вредные подарки. 05.11.2013 15:39:11, spravedlivaya
Ну вообще у моей старшей дочери подруга с дерматитом и да, ей всегда готовили отдельно и мы, и другие родители. Иногда мама передавала готовую еду, и проблем в этом не было. Нашим детям в саду сейчас по 3 года, я не вижу необходимости дарить именно вредный подарок, когда можно подарить любую другую бевредную фигню. С ребенком да, работаю, но он пока мал и может не сдаржаться, а последствия будут плохими. 05.11.2013 14:14:29, Ириска
КрейсерАврора
Вам толкуют о том, что большинству удобен конфетный подарок. Предложите что-то свое, чтобы понравилось ВСЕМ)) потом закупите это на группу и поймете - о чем вообще речь. 05.11.2013 15:57:57, КрейсерАврора
Я выша написала, что предложила свои варианты, собрала подписи, была готова купить, но воспитательница директивно велела РК купить сладкие подарки, потому что для нее это атрибут новогоднего подарка. Если бы не ее настойчивость и прогиб РК, я бы все прекрасно купила ))). Я готова, чтобы моему ребенку заменили сладости в подарке на то, что ему можно, но воспитатели не хотят и здесь возиться, хотя я сама все принесу. 05.11.2013 19:22:47, Ириска
+1000 05.11.2013 13:49:36, Иришка-Мартышка
Это вечный спор. И про любую фигню можно задать тот же самый вопрос "неужели это нельзя себе дома купить".
Просто конфеты, повторюсь, та фигня которая устраивает большинство. Ну и просто традиция праздника.
05.11.2013 13:08:25, Иришка-Мартышка
Ага, а для меньшинства может иметь тяжелые последствия. Правда, фигня, когда не касается вашего ребенка? 05.11.2013 13:10:58, Ириска
А откуда уверенность что не касается моего ребенка? Не надо делать ненужных выводов :) 05.11.2013 13:13:34, Иришка-Мартышка
Раз касается, зачем вы действуете во вред своему ребенку? Или вы для красного словца? 05.11.2013 13:18:50, Ириска
КрейсерАврора
Дело о матерях-вредителях.
Не удержусь и скажу, как председатель РК - самый дешевый и маленький конфетный подарок - вот мечта большинства.
А как мамаша аллергика - скажу, что полезно ребенку знать свои личные аллергены и самому стараться их избегать. Мой не самый простой и понятливый трехлетка в курсе, что шоколадки и пиписины - ему нельзя, что будет вот такая сыпь! Это же не логарифмы какие-то, это вполне возможно ребенку донести, например, путем частых повторений и объяснений)
05.11.2013 15:55:14, КрейсерАврора
Самое интересное что не у всех, многие эти конфеты и не хотят вообще. Но когда встает вопрос бюджета, то тут все к конфетам в итоге и возвращается :)
Пиписины я сначала с другим ударением прочитала, аж поперхнулась от чего у вас там сыпь случается :))))))
05.11.2013 16:24:53, Иришка-Мартышка
УникаЛьнаЯ
"пиписины" - это пять! ))) 05.11.2013 16:01:22, УникаЛьнаЯ
Иллария
ага:))) помню тут еще популярны пи--дО--ры были:) 05.11.2013 17:59:28, Иллария
Буратинка
Я на 5 минут зависла над этим словом:))))))))) 05.11.2013 16:39:48, Буратинка
Я смотрю, каждый второй понял так, что мы кроме конфет ничего видеть не хотим в качестве подарков. Мы тоже не сильно ЗА конфеты. Если сильно подумать. Так вообще против. Просто это универсальный подарок, только и всего. Зачем говорить такие ужасные вещи "действуете во вред своему ребенку"?? Уж Иришка-Мартышка само благоразумие. Думаю многие согласятся, что уже приведя в сад ребенка не факт, что ему там вообще лучше чем дома с мамой. Но так мы далеко зайдем. Хотелось советов, чтобы "ах!! Как я не догадалась, вот самое то!". 05.11.2013 13:40:15, belka_kate
А вы всегда так агрессивны?
Здесь общее обсуждение и каждый может высказать мнение. И я рассуждаю на тему "почему все выбирают конфеты", а не пытаюсь доказывать что конфеты лучший подарок. Согласитесь, разница есть.
Я давно поняла что так как я хочу может быть только дома. Нужные подарки, в желаемое время и т.д. В коллективе никогда не будет варианта который угодит всем. Например, все что предложено в данной теме и что обычно и покупается - ни одному моему ребенку не надо и не интересно. И? Скандалить со всеми? Но ДМ должен что-то вручить, выбираем вариант с минимальными потерями. И можно сколько угодно возмущаться, но конфеты самый универсальный вариант, легче всего пристроить. И каждому со своим ребенком обычно проще решить вопрос, чем РК за три копейки пытаться угодить _всем_.
Мой ребенок максимум попробует залезть в мешок, хотя у нас их шустро уводят в группу, никто с подарками не сидит в зале. И сын давно приучен что он может взять сам, а про что должен спросить. Чтобы он начал есть конфеты прямо на празднике просто анриал.
05.11.2013 13:32:06, Иришка-Мартышка
Белый Чай
У нас праздник осени был, а мы болели три недели и были не в теме что он был, так вот, дарили наборы для творчества из супер магазина "все по 37", я потом туда зашла посмотреть что вообще там есть - там столько этих наборов разных!! и наклеивать и раскрашивать и чего то собирать и песком рисовать - я накупила :))После покупки песка для рисования в ELS за 500р этот песок за 37 мне очень понравился :)) А про НГ нас еще не спрашивали. 05.11.2013 11:15:16, Белый Чай
Свет-ОК
ага волшебный магазин) правда у нас он уже все по 38)
и наборы эти я тоже своему беру и пластилины и проч расходники, все равно у нас это за пару вечеров разлетается)
05.11.2013 11:22:01, Свет-ОК
Белый Чай
Инфляция :)), у нас тоже по 38, мама подсказала :) 05.11.2013 11:25:37, Белый Чай
AnneL
А я за то, чтобы на подарок в д/с потратить как можно меньше денег, т.к. конфет на НГ всегда дарят много и гости, и родственники, и т.д.
В прошлом году принесли книжку с подарками- выбрали небольшой, но вполне приличный.
А в этом году то, что понравилось, стоило за 500 рублей, поэтому я предложила, что куплю всё сама, но это будет 250-300 рублей, а если хотите "очередную меховушку"- купите ее сами)))
В итоге, сейчас в Ашане начнется продажа товаров к НГ, куплю картонные коробки, а ближе к НГ там же-развесных конфет (хороших) по количеству детей и разложу по подаркам, керамические лошадки-магниты заказала в опто.
А кому не нравится- пусть сам этим займется в следующий раз!!!)
05.11.2013 09:47:03, AnneL
Zhurol
а у кого магнитики? 05.11.2013 09:59:10, Zhurol
AnneL
Lena.@ в наклейках. 05.11.2013 13:33:23, AnneL
Эх, вот у Вас ор стоял...А мы перешли в новый садик,сейчас отходили 3 недели. Нам сообщили сдавать по 520р. На вопрос-что будет - конфеты в лошади. Т.е.как я понимаю,очередная ненужная сумка-меховушка. Ну да ладно. Так оказалось,что всему саду покупают такие одинаковые подарки,выбрать и отказаться нельзя. Зная,сколько это стоит в том же Ашане(а там не всегда оптовая цена), напрашиваются вопросы...Ну да ладно, может там килограмм конфета будет:)) или два:)) Да, фабрику какую-то назвали...не Кр.Октябрь точно. 05.11.2013 09:20:07, Мирабель
Zhurol
а они так и в опте стоят даже, так что не переживайте, что сильно переплатили:) 05.11.2013 09:58:28, Zhurol
Да я в курсе оптовых цен:)) Также в курсе,что половина из этих конфет обычно выбрасывается, ибо не вкусно. И считаю, что на эту сумму можно купить интересный подарок либо те же конфеты,но по другой цене. Но также и понимаю мнение другой стороны, жаль только ,что при этом страдают дети. 05.11.2013 14:56:25, Мирабель
Фунтик
ну вот я как РК, выбрала самый дешевый набор конфет, без идиотских рюкзаков. Дополнительно лучше нормальные игрушки куплю. 05.11.2013 18:15:51, Фунтик
Верное решение. П.С.Была сегодня на Электрозаводской-ты была права,нет там ничего:(( 05.11.2013 18:54:37, Мирабель
Фунтик
Я забыла где ты живешь:) А то смотри - могу взять с собой в СМИК. 05.11.2013 22:07:06, Фунтик
Искрящаяся
я в РК... Купила вот такие игрушки.... Их там несколько видов, я разных и набрала. А еще будет киндер-шоколадка.... 05.11.2013 08:33:26, Искрящаяся
Буратинка
Конфеты хорошие. Дети им всегда рады:) У нас в этом году род.комитет раздал родителям листочки куда нужно было внести предложения по подаркам на праздники. Я правда не заполняла. Мне все равно:)))
В прошлом году дарили вот такую игру [ссылка-1]
Лизка с Марком с удовольствием играют.
05.11.2013 01:24:54, Буратинка
Наборы Vizzle советовали. Пазлы не вариант? 05.11.2013 01:05:48, Иришка-Мартышка
Пазлы, как и прочее, ты же наверное знаешь, и я знаю, что скажут "мы не собираем", "все равно раскидает", "У нас есть уже", "что это за подарок". Моё дело предложить - предложу:)) 05.11.2013 12:00:51, belka_kate
Знаю :) Но нужны варианты - предлагаю :)) У нас перестали спрашивать. Точнее, спрашивают, все молчат, после чего РК сообщает "тогда без претензий, кому не нравится - велкам заниматься этим вопросом". Имхо, самое правильное. И никаких споров на собрании. У нас и собрания по поводу подарков на НГ не было и не будет :))
На др закуплены игры (в прошлом году были наборы для лепки). На 8 марта обычно набор для творчества, на 23-е февраля машинка. Ну самое банальное. В этом году может что поменяется, т.к. другие родители вызвались закупить подарки на эти праздники, посмотрим.
В прошлом году попробовали обсудить варианты подарков для др. Именно базар и начался. РК волевым решением обсуждение закончили и сами все выбрали :)
05.11.2013 12:10:32, Иришка-Мартышка
все предложу, спасибо большое за помощь! 05.11.2013 12:24:27, belka_kate
Oazis
акварельные карандаши,к стати, отличная добавка к подарку. Как здорово, что наши в саду сроазу отказались от наборов конфет. дарили машинки, куклы, Хоть Китти -они качественные всегда. Пацанам есть парашютисты на маленьком полиэтиленовом парашютике или дартс магнитный безопасный, машинка, которая переворачивается наезжая на препятствие и светится вся. Чего только сейчас нет, чего цепляться за конфеты вдвое дороже в наборе, чем в магазине... 05.11.2013 00:18:45, Oazis
Просто конфеты проще пристроить, имхо :) Мы свои подарки конфетные родителям отдает, папа по утрам съедает конфетку. А что делать с парашютистом, например, ни я ни мои дети не придумаем и подарить некому :))))
Поэтому и баталии у всех на собраниях и в итоге проще всего именно конфеты подарить. Интересы у всех разные, бюджет тоже. Именно на конфетах все худо-бедно приходят к единому мнению :)
05.11.2013 00:36:38, Иришка-Мартышка
Oazis
Для меня странновато, что дети садовского возраста не знают, что делать с парашютистом. А у родителей детей садовского возраста нет знакомых с детьми садовского возраста, которым нельзя было бы подарить такую игрушку. Вы точно знаете, что ваши дети не знают, как играть с парашютистом?

Честно, удивили.
Я не против конфет вообще, я против конфет вдвое дороже и тех наименований, которые я не покупаю в обычной жизни.
05.11.2013 20:54:45, Oazis
Вас удивляет что дети разные? Обалдеть просто :)))
Подарить то можно, кто ж запретит :)) От того что мои дети знают (или узнают после такого подарка) как играть с парашютистом суть не поменяется - играть с ним они не будут. Потому что интересовали и интересуют другие игрушки. Я может и рада была бы обойтись одним парашютистом, но вот так :)
Парашютиста такого видела, еще со старшим. И даже был у нас. Честно? Я не знаю как с ним можно долго и с интересом играть, ну разве что ребенка интересует парашютный спорт.
И не надо доказывать что это всем подойдет. Ну полчаса интереса будет, все. А так у меня что один что второй - через весь магазин игрушек пройдут и даже внимания на игрушки обращать не будут, только на то что интересно. Все подряд никогда не просили, иногда пытаюсь предложить другое - ну посмотрели и... пошли дальше.
Я в обычной жизни конфеты вообще не покупаю. Но при выборе между конфетами и всякими парашютистами, фигурками, магнитами и т.п. предпочту конфеты. Я их хоть отдать могу :) Все остальное мне передаривать неудобно. Выбрасывать тоже жалко, во всяком случае сразу.
05.11.2013 21:59:53, Иришка-Мартышка
Oazis
Мысль-то вашу я поняла, - вы предпочитаете выбирать игрушки по интересам. Как и все. Удивило то, что вы начали оправдываться в этом своем праве какими-то странными оправданиями.

Просто тут мы с вами не сходимся во мнении -я считаю конфеты выборочным подарком,а вы универсальным. Обе мы опираемся на субъективные причины в этом. бывает.
Кстати, по той же причине, что вы с игрушками, я всегда против выступаю книг-подарков от школы или сада, потому что придирчиво выбираю их и мне стыдно дрянь передаривать. А игрушки в этом плане для меня более простой расходный материал, передарить всегда найдется кому. Часто тому, кто реально оценит машинку/парашютиста/пистолет/к­уклу.
06.11.2013 08:41:55, Oazis
[ссылка-1]
Вот, кто-то недавно хвалил, что даже не слишком рисующие дети с удовольствием ими раскрашивают.
04.11.2013 23:08:40, мимоша
я боюсь, бюджет не одобрят:))просили что-то дешёвое но качественное:)))))))))))))))))­))))))))) 05.11.2013 11:29:06, belka_kate
Иллария
а еще найти где это купить и на себе притащить:))))))))) и чтоб дешево! 05.11.2013 18:13:51, Иллария
Буратинка
ну как обычно:))) чтобы волки сыты и овцы целы и за 3 рубля:))) 05.11.2013 12:10:36, Буратинка
Ага, чтобы РК в волшебников превратился :))) 05.11.2013 11:33:17, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!