Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полипы в носу

Только удалять? Или есть надежда еще что-то сделать?
26.10.2013 23:52:04,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Выяснили причину полипов? они мешают жить-дышать? у меня возникли полипы из-за долгой аллергии, нексолько раз удаляла, делала гормональные уколы - как итог все вырастало заново и довольно быстро. Дышать могла только на каплях, беременность отходила на них же, это был треш, особенно в конце.... Помог мануальщик - полипы на месте я сама дышу больше 3 лет. Каплями не пользуюсь даже в период сильного насморка 27.10.2013 16:41:51, Шота
спасибо Вам за ответ, я запомню, мануальщик, значит 27.10.2013 19:05:53, Плюша
Свет-ОК
точно полипы? или аденоиды?
Я всегда считаю что удалять любое! надо только в критических случаях! Только по жизненно необходимым показаниям. любое вмешательство в организм это вмешательство. Значит может и помешать! ну как то так)
27.10.2013 11:52:11, Свет-ОК
не знаю, точно или нет; вчера мы с мамой в обмороке валялись, уже начитались про операции-реабилитации, а сегодня в носу ничего не нашли; свекровь говорит, что бывает отек слизистой просто, что я как всегда панику навожу раньше времени 27.10.2013 19:05:31, Плюша
LMila
когда мне в детстве удаляли полип, то его на рентгене было видно, но у меня искривленная носовая перегородка и полип вырос с той стороны где проход уже и реально половина носа не дышала (( Удаляли долго и муторно потому что из за той же перегородки было тяжело его подцепить в итоге мне сделали 5 операций, сначала 3 раза пытались в Клинской больнице вырвать с местной заморозкой, потом дали направление в МОНИКИ, там сначала сделали операцию под наркозом общим, но потом на очередном рентгене увидели что не все удалили и делали еще одну операцию под местной заморозкой. Под реабилитацией вы что имеете в виду? 27.10.2013 19:23:21, LMila
начиталась вчера, что после операции надо нос промывать пол год и вообще не болеть, а это умудриться надо
(я про ребенка пишу, тут пол год нереально просто, поэтому испугалась вчера непередаваемо сильно)
27.10.2013 22:06:08, Плюша
Свет-ОК
Ирин, обязательно проконсультируйся еще у спецов и выясни так ли надо удаление? 27.10.2013 22:12:01, Свет-ОК
ТТТ, но нечего удалять пока; у нас главный спец - свекровь моя, никому другому не доверяю вообще никогда, она сказала - ничего не трогать, панику отставить :) 28.10.2013 09:07:08, Плюша
Свет-ОК
молодец свекровь! уважуха ей! 28.10.2013 11:18:00, Свет-ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!