Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vetto

Зимняя одежда... Помогите определиться...

Выбираем комбез, в прошлые года густи покупали, очень довольны... Но так и не поняла мембрана он или нет... Под низ одевали в самые сильные морозы колготы футболочка с длинным рукавом и сверху флисовые штаны с кофтой, сейчас стал потеть, вот думаю про термо белье, но что делать с садом, там же кофту от термо белья сразу на футболку натянут, штаны еще ладно колготок не найдут оденут на носки, сам он почему то стесняется говорить, да и сам постоянно забывает что зачем одевать, приходится дома контролировать что он там одел...
И еще у густи очень много застежек что внизу, что на рукавах, ребенок сам не разберется, в саду тоже разбираться не будут (деток то много) вот что делать попроще покупать комбез, но боюсь замерзнет... Покупать один комбез для сада другой для домашних прогулок накладно...
Итог:
1. Густи мембрана или нет?
2. Как одевать для сада?
3. Слишком ли сложный комбез для сада?
29.09.2013 22:47:47,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня дети термобелье носят только в горах в отпуске, а в садиках/школах всегда комбезы надевали на обычные колготки/кофты. Для особо холодных дней была флисовая поддева, штаны и кофта удобнее, чем слитный, потому что кофты можно и отдельно от штанов носить просто когда прохладно. У нас, конечно, не русская зима, но за зиму точно бывает неделя/две, когда днем ниже минус 8 и ветер, т.е. ощущение как при минус 15. Если слитный не подходит, купите полукомбез с высокой грудкой, тогда курта может быть покороче, все равно поддувать не будет. Ну и главное в саду - это удобные варежки, вот на их выбор я всегда особое внимание обращала, потому что малыши неудобные варежки, в которых ни лопатку не схватить, ни на горку забраться, попросту снимают, воспитатель не всегда углядеть может. У младшего (ровесника вашего Левы) на зиму слитный Рейма и комплект штаны/куртка мембранные. У нас не мемьбрану нельзя, потому что очень влжно, в обычном комбезе сразу промокает все насквозь. Кстати, в качестве бюджетного и надежного варианта хороши комбезы H&M, проверено на всех моих детях, в том числе и в России зимой. 30.09.2013 12:43:29, хризАНТем@
Vetto
Спасибо за информацию, от идеи термо белья скорее всего откажемся... Флиска раздельная у нас еще с прошлого года как раз. На HM не смотрела даже, надо посмотреть.... 30.09.2013 14:02:37, Vetto
tЮлька
Купить кетч теплый слитный комбез и не париться. Моя в три в нем проходила всю зиму - не потела и не мерзла. 30.09.2013 12:02:56, tЮлька
Vetto
Слитные нам не подходят, пропорции тела совсем не стандартные (тело длинное относительно длины ног и рук) с куртками то проблемы, то что по длине хорошо, руки тонут... 30.09.2013 12:17:19, Vetto
tЮлька
А он именно коротконогий и короткорукий комбез. Именно для вас.
Из других фирм ничего такого, что удобно было бы на трехлетку в сад не знаю. Было много чего.
30.09.2013 13:26:01, tЮлька
Mari_ya
Кстати да именно Кетч отличается короткими ногами и руками. 30.09.2013 18:13:55, Mari_ya
Vetto
Спасибо, а его где нибудь в Москве в магазинах можно помереть? По поиску что то только на совместные покупки натыкаюсь по этой фирме... 30.09.2013 13:59:59, Vetto
КошМарочка
dinomama.ru у них есть магазин оффлайновый 01.10.2013 12:50:11, КошМарочка
В Аэробусе в прошлом году видела на 1 этаже их магазин 30.09.2013 15:08:21, Чунга-Чанга
А не Дидриксон? 01.10.2013 14:16:12, Tortillka
Vetto
Спасибо. 30.09.2013 15:34:24, Vetto
red_frog
Как поддева мне очень нравятся флисовые костюмы у Айс пик (есть на дружественном), дочка 2 года носила, перезаказала уже побольше размер. Там даже микрофлис, а не флис. Выглядит спустя годы и стирки - как новый, никаких катышков (чем может страдать обчный флис). И такой мягкий, нежный, тонкий. Дочка носила 2 зимы под слитник Лухта, он тонкий, но оч теплый. Сын без поддевы в слитнике Лухта 2 зимы отходил. Причем состояние у них идеальное, с учетом горок, прогулок, садика у старшей. На этот год обоим заказала Раздельный Айс-пик, у нас с мужем по такому костюму оч довольны. Ну по детям смотреть будем. С дочкой в саду слитник удобно, она с 2 лет ходит в сад, довольно быстро научилась сама одевать его, намного быстрее, чем раздельный. Только в 6 лет решила ей слитник не брать, так как на след год в школу, а там уже слитник никак, а растет дочка не сильно, всегда по 2 года носим одежду. Сын будет дочкину Лухту слитник носить, ну и вот Айс пик опробует :))
Ленне (Керри) я ему брала в том году, надел 2 или 3 раза, для него слишком жаркий, вспотевал в морозы на колготки и футболку с длинным рукавом. ДпД брала дочке года в 3,5 - ну год относили, теплый, практичный, но слегка неуклюжий, толстый и носить его с "осени по весну" не получится :))
30.09.2013 10:23:05, red_frog
Vetto
Спасибо... Керри на наш размер уже надо покупать отдельно полукомбез и куртку, выходит дорого, чем сразу до роста 98 комплектом покупать... 30.09.2013 10:41:42, Vetto
red_frog
Можно в конфе ЗШ заказывать Ленне. 30.09.2013 10:43:30, red_frog
Vetto
Что такое ЗШ? 30.09.2013 10:45:47, Vetto
red_frog
Соседняя конференция на нашем сайте - "Зарубежный шоппинг": [ссылка-1] 30.09.2013 10:53:24, red_frog
Vetto
Спасибо 30.09.2013 11:03:00, Vetto
1. Не мембрана
2. по погоде в саду:)), в смысле как температура в группе. Флис, имхо, лишний под такой тёплый комбез. Термобелье вряд ли кто будет на него надевать, это долго и мучительно:)), если всей группе термобельё надевать, то на прогулку уже можно не выходить - день пройдёт в переодеваниях..Если очень волнуетесь что замерзнет - купите флисовую кофту без капюшона (неудобно под куртку), которая не через голову надевается, а на груди как куртка застегивается. Он сам вполне справится с ее надеванием. А сверху куртку. Под флиской футболка.
3. Нет, он вообще не сложно. Зачем каждый раз рукава застёгивать? У моего старшего густи, я не заметила там ничего сложного. Молния. кнопки можно не застегивать на планке.
30.09.2013 09:38:53, belka_kate
Vetto
1. Я правильно понимаю, что вопрос термо белья сразу отпадает, т.к. Его только под мембрану носить надо?
2. Спасибо, флисовый комплект есть еще с прошлого года как раз, кофта через голову, но уже вполне сам справляется...
3. В рукавах у них там что то типа своих перчаток без пальцев есть или что то типа этого...
30.09.2013 10:39:22, Vetto
spravedlivaya
Можно термо-кальсоны купить, с ними удобно, носки не надо снимать.
На мой взгляд, густи + колготки + флисовые штаны - это слишком много, поэтому и потеет. Даже в Сибири достаточно комбинезона и одних колготок или кальсон.
Мои всю зиму (0--10) в Москве носили омбермайер (тонкие, типа реймы-тех) на колготки и водолазку. В морозы (-10--20) керии или густи, но опять же на колготки и водолазку. Ниже -20 щеки мерзнут :)
30.09.2013 05:13:10, spravedlivaya
Vetto
Не мы в три слоя одевались на жуткие морозы, щеки мажем спец. кремом, конечно мы шли не на прогулку а по делам (машины нет, а такси часто долго ждать, когда морозы)
Но в густи не потел, раньше вообще не потел, сейчас заметила с этого сезона начал, одеваю как все года, даже комбезы одни и теже на осень рейса, но стал потеть, щас колготки, маечка и толст очка и приходит мокрый, тонкую водолазку одеваю, говорит холодно и действительно не слишком тепленький на мой взгляд...
30.09.2013 10:36:41, Vetto
spravedlivaya
Просто теплообмен несколько нарушен. Закалять надо постепенно. Сейчас еще очень рано столько одежды одевать. 30.09.2013 11:17:24, spravedlivaya
Vetto
Мы с рождения закалены, видимо сейчас что то нарушилось... Сейчас мы под осеннюю Рейну одеваем маечка, флисовую кофту и колготки... 30.09.2013 11:29:10, Vetto
Томасина
А вам в сад комбез разрешают? У нас строго штаны (полукомбез) и куртка 30.09.2013 01:25:03, Томасина
Vetto
Ну я и имею ввиду штаны-полукомбез и куртка, нам не подходят по размерам слитные... 30.09.2013 10:30:06, Vetto
А могут запретить???? 30.09.2013 10:02:13, Иришка-Мартышка
Иллария
хм, что значит разрешают? мой ребенок -как хочу, так и одеваю. рекомендовать могут, т.к. знают на практике как удобней детям и как легче персоналу их одевать. Но разрешать или нет - это уж чем-то нехорошим попахивает... 30.09.2013 01:45:16, Иллария
Томасина
Ну нас просто сразу предупредили, что всем помогают одеваться последовательно. Сперва все надели, например, свитера, потом все - штаны, потом - куртки. Никто отдельно дите одевать не будет. Соответственно, будет стоять и потеть, потом мокрым выводиться на улицу(( 30.09.2013 01:57:08, Томасина
Иллария
ну у нас так же. младший с ясель в слитнике ходит. Одевает ноги, ботинки, шапку и в последний момент рукава -вместе со всеми. По поводу комбинезона ни разу нареканий не слышала от воспитателей. Вот варежки вместо перчаток просили. Но именно просили, мотивируя тем, что дети сами их одеть не могут. И то все равное кто-то в перчатках ходил, ему все равно воспитатели помогали одевать.
меня просто возмутл такой подход: разрешают/запрещают:)
30.09.2013 08:09:31, Иллария
Я б воспитателям предложила свои запреты за их счет решать)) 30.09.2013 09:15:06, Tortillka
о да. В прошлом году я таких колготочек накупила красивых, с бантиками и ленточками аж:)))). Дорогих надо сказать. А не разрешили и сказали купить по полтиннику в ашане. Брр 30.09.2013 09:33:34, belka_kate
Zhurol
нас тоже просили, но мы 1 раз их одели, обплевались и стали ходить в тех, что купили ранее) 30.09.2013 10:36:20, Zhurol
Vetto
Нас тоже попросили колготки советского типа, но вот сейчас в таких мой мерзнет, а сверху еще флисовые одевать ему же тяжелее, но мы ттт нормальные колготки за выхи кое как научились одевать... У него даже лучше получается одеть их чем советского типа 30.09.2013 10:32:34, Vetto
Томасина
А наши наоборот просили не советские не "лапшу" - они ж сложно надеваются. 01.10.2013 13:48:14, Томасина
red_frog
Ничего себе... у нас воспитатели каждый год менялись с 2 лет, так никто не говорил ничего про колготки.. Но и детей как-то быстро приучали самих одеваться. 30.09.2013 10:24:54, red_frog
Обалдеть. Если бы наши не разрешили одни колготки и сказали бы купить другие боюсь их бы порвали на месте :)) 30.09.2013 10:04:00, Иришка-Мартышка
А если б забили на запрет? В сад бы не пустили?)))
Я б просто не велась на такие запреты противозаконные.
30.09.2013 09:57:41, Tortillka
Желток
у нормального воспитателя - сначала одевают штаны от комбеза - потом когда всем куртки - надевают рукава, но вообще в возрасте вашей младшей - просто помогают застегнуться не более того :) 30.09.2013 08:03:37, Желток
в прошлом году отлично зиму проходили в польском комбезе, на смену был на вырост беларусский, в этом году тот же беларусский, на смену олдос на вырост
считаю, что должно быть 2 комбеза - стирать-то надо и в чем ребенок будет ходить?
всегда одевала только колготки или кальсоны-штаны с начесом, сверху футболка и кофта (если прям холодно или надолго гулять)
29.09.2013 23:53:57, khaniuta
Vetto
Спасибо, мы на ночь стираем комбезы и на плотеносушителе или обогревателе на пеленочку сушим, за пол ночи высыхают... 30.09.2013 10:29:18, Vetto
иногда высыхают, а иногда нет:))) во избежание:) 01.10.2013 00:53:40, khaniuta
1. Насколько я знаю нет, обычный комбез
2. Я одеваю как и дома, никаких отличий. Термобелье у нас только у мужа, для рыбалок. А еще в саду полезно разговаривать с воспитателями, они обычно адекватно воспринимают просьбы и вообще следят как дети одеваются. Комбез у моих всегда один, под комбезом минимум, иначе мой будет мокрый.
3. Я не знаю что очень сложного в вашем комбезе, те густи что я видела ничем особенным не отличаются. Опять же воспитатели разные, наши застегивают все замочки-кнопочки, мое мнение что временами даже чрезмерно :) Единственное, на рукавах я обычно сразу регулирую застежки и уже их не трогаем вообще.
29.09.2013 23:24:31, Иришка-Мартышка
Vetto
Спасибо... Даже сейчас воспитателей прошу, но или забывают, бывает забираю одет опять не как я просила...
В густи в рукавах есть при шитые своего рода типа перчаток и внизу внутри куртки куличках которую тоже надо на кнопки застегнуть, другие мамы (у которых первые детки в старшие группы ходят) говорят что комбез чем проще тем лучше, воспитатели не любят долго заморачиваться т.к. Деток надо одеть быстро что бы не запарились... Вот и задалась вопросом...
30.09.2013 10:28:04, Vetto
Воспитатели не то что не любят. Просто детей действительно много и если у каждого будет ворох одежды с особенностями то они просто на прогулку не выйдут :))
У меня самой внутри куртки есть кулиска, я ее застегиваю очень редко. Вы посмотрите насколько критично на комбезе каждую кнопочку всегда застегивать. Имхо.
30.09.2013 10:50:52, Иришка-Мартышка
Vetto
Я всегда все застегиваю, в саду вообщем то не против буду если что то не застегнут, главное что бы не замерз, тем более зимой они наверное меньше гуляют чем сейчас... 30.09.2013 11:02:47, Vetto


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!