Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anett_X

Горшок-больная тема

К саду мы Макса научили писать, причем научили именно стоя, он сам подходит к унитазу, писает, письку стряхивает и одевается. а вот с покаками мы не успели справится, сын какает в памперс в кровати и никак иначе, но процесс начал налаживаться. пошли мы в сад 1 сентября 2012 года, и там он раза 3 днем обкакался, его (как я думаю) отругали, мне демонстративно вручили трусы с содержимым. с того момента (уже почти год) он стороной обходит горшок, если его усадить то он пописает и убегает подальше от него. чтобы покакать, он залазиет в кровать, делает там гнездо, может даже накрыться одеялом с головой и там делает свое дело. в будни терпит до вечера, в выходные он может и днем накакать. одним словом только не в саду. обманывает нас по всякому, лишь бы на горшок не посадили. если посадить то он может и 2 дня терпеть, если постоянно его высаживать на горшок. до сих пор спим в памперсе из за покаков,писает во сне за милую душу, он не просыпается чтобы сходить пописать, но если не спит то только на унитаз, сам сообщает что идет писать. мы и уговариваем, и обьясняем и ругаем. невропатолог сказала ребенка не трогать и все само придет. но это же нонсенс в 3 с лишним года спать в памперсе. ребенок непрошибаем, никаким уговорам не поддается, гнет свою политику. В субботу была ситуация, сидим с ним играем, он встает и сообщает мне : Я хочу писать (дальше он вытягивает в мою сторону руку,знак стоп), только не какать!!! и демонстративно захлопывает дверь в туалет, всех выгоняет с криками-уйди отсюда, максимум что разрешает сделать - снять трусы со штанами если сам не справляется.

Как с ним бороться? сил уже никаких нету, нервы сдают. Я на дачу к нему приезжаю, выхожу из машины, и сразу после ПРИВЕТ, слышу вопрос - Ты мне памперсы привезла???
29.07.2013 11:02:47,

96 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nightflyer
Очень похоже на моего старшего. Первые полтора года в саду не какал категорически, дома какал со скандалом раз в три дня где-то. Перед этим обязательно несколько раз пачкал трусы (а как не испачкать, если хочется сильно, а он типа терпит из последних сил).
Покакать под одеялом - это тоже классика:-) Хотя обычно он не какал, а прятался там, чтобы перетерпеть. Для нас это был верный признак, что ребенок хочет какать и со скандалом тащили в туалет.
Легче стало лет с 4-х, он стал почти разумен, с ним можно стало договориться. Плюс прошлым летом, начитавшись всяких врачебных форумов, я взялась за выправление физиологии процесса. Поскольку у ребенка был некий страх перед процессом, он честно тужился, но ничего не получалось, то я просто каждый раз после завтрака делала ему клизму. Врачи пишут, что нужно около месяца для формирования устойчивого рефлекса на опорожнение кишечника по утрам, у нас процесс наладился уже чераз две недели. С тех пор просто сложилась традиция - позавтракал и идет в туалет. В саду после отпуска поначалу бывают проблемы, он просто забывает, а потом заигрывается и терпит, чтобы не прерывать игру. Первую неделю в саду после перерыва обычно трусы каканые, увы. Это я сейчас спокойно пишу, на самом деле у меня самой бывают нервные срывы на этой почве...Сегодня вот пришел, а трусы опять грязные. Говорю, почему не сходил в туалет - забыл...
Но в целом с возрастом ситуация постепенно выравнивается.
29.07.2013 23:32:23, nightflyer
КрейсерАврора
Ооо, один в один мой Константин, тоже в памперс и нужен ему -как он говорит -уголочек) обычно это место за диваном. В саду не какал ни разу в жизни, правда, его никто и не ругал, в штаны тоже не наделает, требует именно памперс.
Мне единственное, что не нравится-то что терпит в гостях, в дороге и проч. Если приезжаем к бабушке надолго, там он осматривает местность и выбирает уголочек.
Недавно совсем пару раз таки сходил в унитаз, был жутко удивлен, рассказывал -я какал и там такая появилась сосиска)) ну я отношусь как к личностной особенности, надеюсь к новому году одолеем и эту мелкую проблему. Горшка у него кстати и не было, сразу на унитаз стал писать-сестра научила)

Для справки -один мой родственник так "развлекался" до пяти лет-какал исключительно стоя за дверью, памперсов тогда еще не было. Щас ни в каких преступлениях не замечен, обходится унитазом уже несколько десятилетий)
29.07.2013 19:27:59, КрейсерАврора
КошМарочка
уберите горшок ВООБЩЕ! Чтобы как класс его не было.
Мальчик уже достаточно взрослый чтобы пользоваться унитазом. Тем более если есть накладка.
29.07.2013 17:27:42, КошМарочка
+1. И правда, отстаньте от ребенка. Пусть какает в памперс, если ему так спокойнее... 29.07.2013 17:49:46, Грозная Муха
А какать на унитаз тоже не хочет? У меня оба ребенка практически горшком не пользовались, сразу унитаз. Егор до 4,5 спал в памперсе - никакой это не нонсенс. Сейчас без памперса спит, но может запросто надуть к утру. 29.07.2013 17:09:42, Грозная Муха
Anett_X
на унитаз есть накладка но он может посидеть минуты 2 и слезть пописав 29.07.2013 17:13:18, Anett_X
тетя Катя
вам можно посочувствовать. ребенка надо срочно к хорошему психологу... (или еще к какому специалисту), который даст действенный способ решения вашей проблемы..а не ждать до школы...
почему ребенок в таком возрасте не был приучен к элементарным гигиеническим навыкам - большая загадка...как часто любят писАть про приучение к горшку...не время, не хочу травмировать ребенка и тд....вы пожинаете именно эти плоды. что ж, можно и до школы в памперсах ходить...
про сад...а почему воспитатели должны мыть, вернее отмывать попу 3-х летнему ребенку??? ваш сын не в яслях..далеко не в яслях...и если уж на то пошло, при приучении к горшку как раз проще научить именно какать туда..а потом уже и пИсать. и не в 5 лет же это делать то....
да...при походах в сад, можно приобрести и комплексы и насмешки детей...и самое ужасное, что деть это может и помнить. в среднем дети помнят себя именно с сада...
29.07.2013 15:55:39, тетя Катя
nightflyer
имхо, вы просто не сталкивались с таким. Моя первая няня была уверена, что научит его регулярно какать за неделю (сыну было два года), типа у нее трое своих и все ок. Она не учла, что дети разные, сдалась через месяц где-то.
Кстати старшего я приучала к горшку с 9 месяцев где-то. В итоге писать на горшок он стал только ближе к 2,5 одам, а с каканьем не в штаны я там выше пишу, до сих пор проколы бывают. И терзает меня мысль, что это именно потому, что рано начала я с горшком приставать и сильно давила. Ругала, стыдила, по попе даже выдавала(мотивация у меня была та же, по которой котят в лужу носиком тыкают:-) . Но видимо ребенок более сложное существо) Поэтому к младшему вообще не пристаю, только в виде игры. И кстати он к горшку гораздо лояльнее относится, пописать завсегда с удовольствием, какать на горшок не хочет пока, я и не настаиваю. Хватило мне одного педагогического фиаско в этом плане.
29.07.2013 23:42:52, nightflyer
Неприучение к горшку и психологические проблемы данного ребенка никак не связаны. Я обоих своих к горшку не приучала, проблем никаких нет, и приучились сами - до школы им далеко еще, как видите. И сейчас воспитатели в яслях не настаивают на непременном приучении, как (возможно) было раньше. И попу моют, у нас в яслях нянечка мыла. 29.07.2013 17:07:30, Грозная Муха
Хрустальный Фреш
А почему воспитатели не дожны отмывтаь попу 3-летнему ребенку? 29.07.2013 16:47:50, Хрустальный Фреш
Викуся1981
+1Воспитатель должен обеспечить гигиенический уход ребенку. 29.07.2013 17:12:51, Викуся1981
тетя Катя
да, должен. но не на постоянной основе. в год ребенок учится гигиеническим навыкам. функция воспитателя - заниматься с ребенком. у няни забот также достаточно. да, в случае конфуза, она обязана переодеть ребенка. но не на постоянной основе. сотрудники сада не должны выполнять те функции, которые являются обязанностью родителей: забота, уход, воспитание...туда же и приучение к туалету...
не знаю как у вас..у нас ясли с 1 до 2...а в 2 - вторая младшая группа.
меня не устраивает, что воспитатель будет мыть попы другим детям, с которыми родители не занимаются...а мой ребенок будет брошен. точно также няня должна мыть, убирать, еду приносить, посуду мыть....я хочу чтобы мой ребь находился в нормальных условиях, и собственно имею на это право.

а если кому то лень ребенком заниматься и до школы нравится какашки отмывать - я не против...мойте...главное, чтобы эта ваша увеленность не мешала моим детям получать дошкольное образование...
еще давайте обяжем учителей начальной школы всем завязывать шнурки, бантики..и тд...типа все завязывают, а мой не хочет..не будем насиловать...
29.07.2013 19:34:14, тетя Катя
Zhurol
Заглянула в регу... Знаете в Москве и других городах в пределах 10 часов на поезде и может более, воспитатели в садах говорят нам так: мы воспитываем, ухаживаем, любим ваших детей, так уж помогайте нам дорогие як можете:) и учителя в школах учат наших и шнурки завязывать, и бантики с удовольствием.. вообщем одно баловство:) 29.07.2013 21:04:39, Zhurol
9 часов самолетом от Москвы, пылинки сдували :) В начальной школе в том числе.
Вообще обычно если воспитатель заявляет что он не обязан заботиться и воспитывать то первый совет бежать от такого "специалиста".
29.07.2013 21:16:51, Иришка-Мартышка
Zhurol
Ну вот и я как то в том же ключе думала, а вот видишь оно как, не обязаны((( может их сразу к суровым будням готовят?:) 29.07.2013 21:28:45, Zhurol
Я не знаю к чему готовят с таким подходом. Но без ухода, воспитания и заботы это просто сторож при детях пока родители не пришли. Я не верю что сторож может дать образование, пусть и всего лишь дошкольное. Если ему пофиг на психологический комфорт малыша, то ничему хорошему он научить не может, такое мое имхо.
И даже в школе, где дети значительно старше и даже почти взрослые, мы ждем человеческого отношение. Пусть не шнурки (хотя почему и нет если у ребенка сложности), но уж то что учитель заметит плохое самочувствие, конфликты в коллективе и т.п. и как минимум пожалеет - подобное каждый из нас все-таки ожидает.
29.07.2013 21:51:50, Иришка-Мартышка
Это учитель отвечает, заметьте :) 29.07.2013 21:46:15, Грозная Муха
Zhurol
Ого, прозевала, жаль, вроде молодая учительница, а уже такая агрессия(( видимо наступили на мозоль проф.... 29.07.2013 22:20:40, Zhurol
тетя Катя
это точно, на мозоль....сын пошел перед 0 классов в сад при школе. только открыли. ему было 5.5. лет. группа примерно такая же. так вот, вместо подготовки к школе, воспитатель и нянечка бегали в туалет попы вытирать и мыть, тк пришли дети из дома, которые не имели элементарных навыков. в итоге мой читающий и какающий на унитаз ребенок потерял полгода и получил большое упущение в образовании.
да, я учитель. работаю с детьми начиная с 5 класса. уже столько повидала плачущих мамаш, которые занимались "свободным" воспитанием (то есть не занимались им вообще), а потом годам к 10 не знают, что делать с ребенком, тк он не слушает, никого в уважение не ставит и тд...и это не единицы
30.07.2013 06:53:29, тетя Катя
В 5.5 лет получил "большое упущение в образовании"?? И это _перед_ нулевым классом??? Сильно :)))
Даже интересно что за образование давал этот сад, а главное для какой супер-пупер программы нулевого класса готовили этих детей.
Просто любопытно - вы сами лично ежедневно наблюдали куда бегали воспитатели и нянечки вместо занятий? А то домашние дети это такой подарок прикрыть свои косяки, уже не раз такое наблюдала :))
У меня что у старшего, что у младшего сейчас есть дети за которыми глаз да глаз нужен. В прошлом году одного мальчика вообще практически постоянно держали за руку, для его же безопасности. При этом попы у всех были чистые, занятия в полном объеме и никаких жалоб что дети не те. Чтобы воспитатель в компании с нянечкой за полгода не смогли научить 5-6-леток попу вытирать даже если такие дети пришли - какое такое образование они тогда вообще могут дать? Вы не там причину пробелов определили, имхо :))
30.07.2013 16:23:26, Иришка-Мартышка
КрейсерАврора
Всех пороть! )) у Бажова даже сказ есть про Паротю)
Вообще общеизвестно, что врачам мешают работать пациенты)) особенно акушеркам в ночной смене -невовремя рожающие, врачам скорых и приемных отделений -те, кто ночью посмел приболеть, все, кто приходит к концу рабочего дня-тьфу на них!) мешают также учителям глупые ученики, воспитателям -какающие дети, проводникам и стюардам -пассажиры поездов и летатели самолетов, чего там еще, а продавцам-покупатели, и проч и проч) это вот крест такой)
А вообще, вы ж не так давно работаете, быстро вас накрыло что-то...
30.07.2013 07:43:37, КрейсерАврора
Как раз эти функции и должны выполнять работники сада. Это не музыкальная школа и не бальные танцы. В саду именно осуществляется уход, забота и частично воспитание. А приучение к туалету здоровому ребенку не требуется, туалет он сам освоит, когда придет время. 29.07.2013 20:39:01, Грозная Муха
Хрустальный Фреш
такое легче без комментариев оставить.. Все в одну кучу 29.07.2013 20:15:31, Хрустальный Фреш
Anett_X
ребенок был в яслях и сейчас переходит в младшую группу 29.07.2013 16:33:38, Anett_X
Zhurol
так деть именно в яслях был! и почему воспитатели не должны??? у нас моют если такой конфуз случился, более того, у нас на такой помыв всегда истерика, не любил он этого...так они потом все рассказали, как и как долго плакал, что сделали и как успокоился, вещи отдавали не застиранные, но прополощенные..упакованные в несколько пакетиков...ну ведь человеческое никто не отменял! 29.07.2013 16:15:52, Zhurol
Викуся1981
ну ведь человеческое никто не отменял!
+много

а если этого нет, то за каким хреном работаешь в саду?иди вон Черный дельфин и отрывайся.
29.07.2013 17:14:00, Викуся1981
Zhurol
На самом деле до появления некой прозачности в виде возможности электронных жалоб и вообще сразу " сообщу куда нать" можно было часто услышать фразу, особливо от старшей возрастной категории: горбачусь тут с ваши за копейки!! Сейчас как то по-лучше стало:) 29.07.2013 21:33:10, Zhurol
Anett_X
а мне отдавали трусы прямо с содержимым, даже не выбрасывали. так воспитатели сами говорят чтобы мы (родители всей группы) приносили памперсы для сна, я их просила не одевать на сон памперсы, я и клеенку и простынь запасную принесла, они перестали одевать на сон, так зачемто на прогулку одевать стали. хотя когда не спит он сам всегда ходит в туалет 29.07.2013 16:30:13, Anett_X
Zhurol
ну позиция воспитателей ясна, с сентября вот так: каждый вечер забирающий интересуется у воспитателя, что глобального было днем и если что-то было, то каждое утро после этого приводящий указывает на вчерашнее (напоминалка) и просит что-то сделать или на что-то обратить внимание. Т.е. все идет не самотеком, а Вы именно внимательно следите за ситуацией. Деть не пытать, но во время игры интересоваться ненавязчиво как он провел день в садике, что было интересного, не пытать, а просто любопытничать, т.е. деть это не должен воспринимать как допрос, а играя во что-то и не желая ябедничать, вторым фоном повествует.
если ты или мама видит косяк, делают не так, как вы просили, то каждый приход напоминать как просили изначально, не повысив голос (если это конечно не 10-ый раз подряд), а как робот...
психолог лучше все ж таки не садовский, а если есть возможность - на стороне и до осени. Просто пусть поболтает с тетей....а тетя Вам потом свой вердикт скажет.
29.07.2013 16:48:58, Zhurol
Anett_X
так я весь год у воспитательниц каждый день спрашивала как поел, как поспал, как в туалет сходил, они знают о нашей проблеме и каждый день мне рассказывают что он делал, во что играл, как себя вел и тд. он у меня хулиган дома, а на людях, даже на детской площадке ведет себя очень прилично, не дерется не бесится. тоесть и наказать особо не за что. буду искать психолога на стороне. а садовский психолог до сих пор с нами не проводил беседу, хотя планировал с каждым родителем 29.07.2013 16:54:49, Anett_X
Хрустальный Фреш
на убрать надо вот это свое" и наказать-то не за что". Ну не надо сначала в ребенке проблему искать. Они только в нас - взрослых. 29.07.2013 16:58:32, Хрустальный Фреш
Anett_X
вот я и говорю что не мог он накосячить. ну редко на людях это бывает, слишком редко. 1 раз он отличился за весь год. в группе есть мальчик который всех бьет, толкает и очень сильно кусает, мой долго мне жаловался, я ему говорила - ты дай сдачи, никто не может тебя бить безнаказано, защищай себя, наверное месяц я ему это внушала, муж учил драться. так в итоге мой ребеныш этому мальчику в очередной потасовке покусал всю спину до кровоподтеков. я прихожу за ним в сад, воспитательница мне говорит (абсолютно без негатива, потомучто тот мальчик достал всю группу и бороться с ним уже устали) - Максим сегодня до синяков покусал Андрюшу, они чтото не поделили, сцепились и началась потасовка. на что я ей сказала - я его ругать не буду за это, он все сделал правильно, сколько он должен еще это терпеть. как я пупса потом хвалила, он теперь защищается, а раньше сидел обиженый побитый, а теперь на меня глянет - типа ,мам меня пнули, я ему - ну и чего стоишь, дай сдачу, он летит давать а-та-та, но теперь он горд собой. вот как бы ему и горшком загордится... 29.07.2013 17:07:46, Anett_X
Хрустальный Фреш
пройдет. Главное, чтобы психологически не осталось. Ну и к психологу своди его, если считаешь нужным. Но я бы к не садовскому повела. 29.07.2013 20:16:49, Хрустальный Фреш
Zhurol
внизу прочитала, что какает в одеяло и по Вашему он "думает, что защищен"..а он к себе подпускает, когда на горшке сидит?т.е. его можно посадить на горшок и сесть с ним рядом?
пишу к тому, что когда мы сажали, то я садилась на пол рядом, деть на горшке был как бы у между ног, обнимала его так, чтобы ему было удобно на меня облокачиваться и вот так сидели. Даже если с криком удавалось посадить, то он тут же плакал, чтобы его обняли и с ним посидели...вот так и сидели может месяца 2..потом просто рядом, потом ходили в зоне...но он всегда смотрел, чтобы рядом
29.07.2013 14:30:03, Zhurol
Anett_X
он когда писает-выгоняет, даже посмотреть не дает, когда сидит какает в кровате-кричит-уйди, уйди отсюда, дверь закрой. а когда сидит на горшке ему все пофигу, сижу я рядом, игрушку даю, он быстренько пописает, вскочит - мамочка я уже пописал, какать я не хочу, быстренько натягивает трусы и убегает 29.07.2013 14:35:30, Anett_X
Zhurol
найти укромное место ему, пусть там сидит? 29.07.2013 14:39:33, Zhurol
Anett_X
попробую, я ему предлагала посидеть в ванной одному, у нас ванна-туалет и дома и на даче совмещены, может ему за шторкой в ванной угол выделить для уединений попробовать 29.07.2013 14:47:56, Anett_X
Zhurol
спроси, да пусть хоть в комнате (но не на диване точно:), пусть предложит свое место... 29.07.2013 14:54:29, Zhurol
Mari_ya
А если попробовать убрать памперс? сказать что денег нет купить или еще что придумать
Ведь какать в штаны гораздо неприятнее, чем в памперс
Посмотреть будет ли писать ночью (немного ограничить питье перед сном, высадить на горшок перед сном)
Может пойдет процесс...
29.07.2013 13:57:16, Mari_ya
Викуся1981
жесть.я в шоке от сада. кто берет на работу таких идиоток?
бедный ребенок.он теперь при процессе ,не расслабляется, а наоборот напрягается. и к каим проблем со здоровьем и головой это еще может привести в будущем.
на воспитателей однозначно писать заявление и не только заведующей.
29.07.2013 13:27:26, Викуся1981
Anett_X
а что там писать? 29.07.2013 13:32:50, Anett_X
Викуся1981
что тут написали, то и там написать. 29.07.2013 13:37:14, Викуся1981
Викуся1981
и копию еще в вышестоящую организацию с пометкой о принятии. 29.07.2013 13:39:18, Викуся1981
Zhurol
можно даже по электронке 29.07.2013 14:17:09, Zhurol
Rimusha
Я постоянно привожу в пример племянницу мужа, ей сейчас почти 17 лет, умничка-красотка, но какала в штаны до 4 (!) лет. Просила "тряпочку" в трусы, уходила за шторы и стоя какала. В один миг перещелкнуло само. Все отлично. Правда, никто ее не подгонял, не мучил, все набрались терпения и ждали.
Ну разные бывают дети. Пока я бы не паниковала. Ему не 5 и не 6, ему три!
29.07.2013 12:59:32, Rimusha
Anett_X
у подруги племянник до 3 лет вообще ни разу не сел на горшок ни писать ни какать, они поехали в на поезде в Курск, так он там затребовал горшок и все туда понаделал, думаю может и у нас так же будет.
Римуш, ты так быстро запоролила фотки, я не успела пупселей посмотреть ))))))))) А котятина прелесть )))
29.07.2013 13:04:54, Anett_X
Rimusha
Конечно, так и будет) пароль щас скину на подник) 29.07.2013 14:40:59, Rimusha
К заведующей с жалобой, что на ребенка орут, ставят в угол и ругают за испачканные штаны. Если ребенок, находясь дома, спокойно научился делать дела в горшок -значит, проблема скорее в саду, чем в ребенке. 29.07.2013 12:42:06, white-dove
Anett_X
я бы не сказала что он научился дома все делать спокойно. но сейчас идет полнейшее отрицание горшка и противостояние всем кто пытается его усадить на горшк для покаков. да не знала я что орут и про угол не знала, все узнала только вчера. может к садовскому психологу его сводить 29.07.2013 12:44:36, Anett_X
Zhurol
вчера узнали...и с утра еще воспитатели живы? 29.07.2013 14:16:43, Zhurol
Anett_X
сад сейчас не работает, ребенок на даче с мамой 29.07.2013 14:22:47, Anett_X
Zhurol
получается, что деть был в яслях и далее он будет с другими воспитателями?т.е. при переходе в младшую группу? 29.07.2013 14:24:47, Zhurol
Anett_X
нет, их будут вести до школы эти 2 воспитательницы 29.07.2013 14:30:39, Anett_X
Zhurol
Тогда в первый же день по приходу, чтобы присутствовали обе, без надрыва тихо и спокойно рассказать им всю цепочку, к чему привели их действия (лучше диктофон в сумке, чтобы потом не было "я это не говорила", "то я говорила по другому"). Писать будет на момент 1 сентября бесполезно, любимая отговорка со стороны администрации: 2 мес был сад закрыт, Вы хотите свои косяки на нас повесить?" Ни в коем случае не вести все эти разговоры (в том числе и на кухне) при деть. Предупредить воспитателей, что теперь этот вопрос на контроле у Вас, у Вашего мужа и всей семьи! и первый же косяк обернется заявлением в 3 экз: 1 - заведущ, 2- департамент, 3- себе в комод. В департаменте подобное любят, так что дело двинется в тот же день. Причем в заявлении будет приплюсованно все с того года. Если весь этот разговор как-то отразиться на общении их с деть - это ускорит начало всей этой "радостной" истории. Обычно у вменяемых людей этого достаточно) 29.07.2013 14:38:45, Zhurol
Anett_X
да я им всю зиму-весну говорила что у нас проблемы с горшком, одна посоветовала заставить ребенка выстирать самомы засратые трусы а вторая спросила - а вы у врача не спрашивали почему у него проблемы? 29.07.2013 14:46:21, Anett_X
Zhurol
какой ужас:( 29.07.2013 14:53:34, Zhurol
Хрустальный Фреш
у меня слов нет.. И ты Оль, еще спрашиваешь, почему я такая нервная, что моя в обычный сад пойдет? 29.07.2013 16:44:07, Хрустальный Фреш
Равнодушные люди везде есть. Обычный сад не значит что там беспредел по умолчанию. У нас в обычном саду и 5-леткам спокойно белье меняют если случился конфуз, в яслях даже речи не было. Там воспитатель родителей могла воспитывать :) а с детьми душка была. 29.07.2013 17:05:52, Иришка-Мартышка
Хрустальный Фреш
это согласна. Просто так хочетя верить, что есть еще такие душевные воспитатели и моей они достануться. 29.07.2013 20:17:43, Хрустальный Фреш
+1 29.07.2013 17:48:14, Грозная Муха
Викуся1981
тут очень согласна. 29.07.2013 17:22:49, Викуся1981
Anett_X
мне его так жалко, такой маленький и столько стрессов. в саду его ругают что покакал, дома мы вчетвером на него насели чтобы какал. не буду его мучить, сам созреет. как сад откроется я сразу пойду к психологу, может чтото посоветует как быть с малявкой 29.07.2013 14:33:07, Anett_X
"но процесс начал налаживаться. пошли мы в сад 1 сентября 2012 года, и там он раза 3 днем обкакался, его (как я думаю) отругали, мне демонстративно вручили трусы с содержимым. с того момента (уже почти год) он стороной обходит горшок" -вот за это по мозгам воспитателям и администрации, имхо. Ребенок в яслях был или в младшей группе? Там, наоборот, должны к туалету приучать. 29.07.2013 12:55:00, white-dove
Anett_X
в самой младшей с 2-х лет которая. да процесс начал налаживаться, но теперь он прямо в ступоре 29.07.2013 12:59:16, Anett_X
Zhurol
мы почти 4 месяца работали, каждый день, помогали все, включая воспитателей и няню...даже заведущая сада была в курсе нашей проблемы и заходила спрашивать (у нас был страх горшка после запоров)..вот только с начала июля каждый день..и каждый день мы все кричим наперебой комплиманы ему за это:) У Вас сложнее и просто ругать, стыдить и т.д. - только ухудшать..но судя по Вашей реакции на происходящее..не особо видимо есть желание именно работать над ситуацией (с воспитателями только за 1 раз за трусы уже НАДО было решать!..и Вы еще узнали последние случаи...ух:( 29.07.2013 14:21:21, Zhurol
Anett_X
мы его уже и не ругаем. я ему говорю, давай я не буду покупать тебе памперсы а на то место буду покупать тебе каждый месяц большую игрушку какую захочешь. а то все денежки, которые можно потратить тебе на игрушки мы тратим на памперсы и на игрушки уже не остается - так он на игрушку согласился но от памперса не отказался. 29.07.2013 14:28:48, Anett_X
Zhurol
выше написала. Игрушка у нас тоже не работала, тоже пробовали. а если например горшок поставить в ванной и пусть сидит, чтобы никто не видел? 29.07.2013 14:32:08, Zhurol
Anett_X
прямо в саму ванну? я уже готова в кровать поставить горшок, лишь бы он какал в него а не в штаны 29.07.2013 14:36:46, Anett_X
Zhurol
а Вы у него спросите. Я так поняла, что мальчишка уже достаточно готов к диалогу. Не давите, а просто в удобный момент/моменты говорите, что вот писает он чудесно и правильно, а какает , молодец что сам!, немного не удобно...что было бы если бы его мама, папа и бабушка стали бы делать так же? есть дела, которые все, включ кошечек и червячков:) делают в определенных местах. и пусть он назовет место, куда ему поставить горшок, а может он уже такой взрослый мужчнка, что ему нужна накладка на взрослый унитаз? ответ: только памперс - не принимается, надо именно вывести на "без него" 29.07.2013 14:53:16, Zhurol
Свет-ОК
бороться с ребенком глупо ,а вот помочь и поддержать надо.
В памперсах и в более старшем возрасте чем ваш не вижу ничего плохого.
Вот лично я бы спокойно договорилась бы с мальчиком - когда тебе надо покакать ты скажи я тебе одену памперс.
Ну и паралельно бы проигрывала ситуации с зайцами и мишками которые сидят по горшкам, может в игре малыш расскажет почему зайка не хочет сидеть на горшке а ему нужен памперс.
Ну и есть у меня уж взрослая племяшка, лет до 4 какала только в штаны, объясняли, уговаривали, даже ругали - бесполезно. Уж позже выяснили что сидя ей было больно какать а стоя нормально. Может и у вашего есть какие то неприятные ощущения когда он сидя какает? В игре он может об этом рассказать

А вот в садике бы я головомойку устроила бы!
У нас до сих пор никто проблему не делает из "огрехов" детских, просто маме в шкафчик "подарочек" выкладывают в мешке из под мусора, а дома уж сама разбирайся. Ну и помыться если что ребенок уж и сам сможет, во всех садах должны быть такие небольшие ванночки для мытья, это норма санпина. У нас как поддончик с краном.
29.07.2013 11:53:34, Свет-ОК
Anett_X
а ему не принципиально именно памперс, он и в трусы замечательно навалит... думаю может к садовскому психологу сходить? Мама в выходные рассказала, она как то пришла за Максом в сад и слышала как воспитательница на детей орала, Максик недавно маме расказал что его в саду в угол ставят если он балуется 29.07.2013 12:03:41, Anett_X
Свет-ОК
как я поняла из поста он людит это делать лежа? может действительно ему сиды трудно\неудобно\больно?

А вот с орущая воспитательница это не дело! Тут надо действовать
29.07.2013 12:17:08, Свет-ОК
Anett_X
сидя, главное в кровати. я думаю что он просто чувствует там себя защищенным, может его попробовать на кровати на горшок посадить? 29.07.2013 12:40:38, Anett_X
Свет-ОК
я бы поставила, конечно если кровать устойчивая и не сетчатая) Ну и сама бы одеялком прикрыла бы товарища и рядом бдила
почему бы и нет?
29.07.2013 15:02:04, Свет-ОК
Zhurol
и правда, для начала все методы хороши...а потом постепенно избавляться от одеялка и перемещаться на пол. Главное - уложиться до осени и внушить деть, что он под защитой и что никакая тетя его не может ругать ни за что...он лучший котик на свете и все! 29.07.2013 15:31:59, Zhurol
Свет-ОК
вот вот, примерно так) 29.07.2013 15:40:19, Свет-ОК
Anett_X
так если бы мне кто расказал про этот случай сразу. мама только вчера мне об этом сказала, а до этого незнамо зачем молчала. и почему мама сразу не высказала все воспитательнице. у нас в группе 2 воспитательницы, обе хорошие, как мне казалось. но 1 реально хорошая а вторая (которая и орала) с первого взгляда мне показалось что она с детьми не будет церемониться. 29.07.2013 12:35:25, Anett_X
Хрустальный Фреш
Вместо того, чтобы думать, как ребенка защитить в саду от таких воспитателей и снять с него психологическую травму, вы еще и ругаете его.. 29.07.2013 11:40:17, Хрустальный Фреш
Anett_X
Наташ, я пытаюсь его научить не бояться горшка, но понимаю что чтото не тов саду творится, он уже расказывать начал что его в саду наказывают. я думаю что его отругали за покак в трусы в саду вот и появился комплекс в голове. я и с игрушками его усаживаю,и что только не делаю. на майские праздники он с мамой ездил на дачу и она перед сном его усаживала на горшок и с уговорами и игрушками у его получилось несколько раз, зимой тоже сидел на больничном и за пару дней до выхода в сад у нас с ним все получилось, но вышли в сад и все по новой. на ты, ок? ты меня не узнала? 29.07.2013 12:08:27, Anett_X
Хрустальный Фреш
да я на работе в запарке)
Ну так а если с воспитателями поговорить? Мне вот сейчас свою отдавать, я сама вся на нервах и нервно реагирую на разговоры о неадекватности в саду.
Просто мне кажется, тут чистая психология+ твоя нервность, типа ка кже так - сад и такой возраст и в памперсе.. Моя вон до сих пор спит в нем и япроблемы яне вижу. Отучаем, но не ругаем, хвалю только, когда проснулась и сразу на горшок и пр
Я бы все же разговор с воспитателями начала+ заведующей. не дело это такие комплексы деткам внушать(
А от ребенка бы отстала и только хвалила дома. так бы и продолжала
29.07.2013 16:26:47, Хрустальный Фреш
Anett_X
да я понимаю что у него уже комплекс и страх. 29.07.2013 16:32:11, Anett_X
Birke
Просто в тему : у моей подруги сыну 3,6 - какает только в памперс, писает стоя и давно. Никаких душевных травм не было, в сад не ходит. Какает так, потому, что по другому не хочет (избалованный) а приучать его всем лень :)

Как раз недавно болтала с ней и она рассказала, что на все просьбы сходить в туалет, мальчик делает та-аакую умилительную мордашку и говорит "мама, ну ты же так великолепно умеешь менять мне памперс", что мама тает "ну ладно, солнышко, какай, как тебе удобно, радость моя"

Никто не напрягается (они в Америке живут и там это в порядке вещей)
29.07.2013 11:22:32, Birke
Anett_X
а мой единственный из всех друзей по площадке и по садику какает в памперс. мне не жалко денег на памперсы, меня напрягает сам факт что ребенок который хорошо говорит, знает все буквы и тд не может покакать на горшок. и видно что он сам этого стесняется, ему необходимо уединиться, может даже свет выключить 29.07.2013 11:28:20, Anett_X
Birke
А воспитатель Вас не напрягает ? Мальчик не виноват, что его отдали на воспитание (!) к...ну вот слова не подберу - дуре ? Садистке ? 29.07.2013 12:22:50, Birke
+1, ну какой нормальный воспитатель будет делать проблему из запачканных 3-х летним ребенком трусов? 29.07.2013 12:43:28, white-dove
Anett_X
свернули кульком и двумя пальцами демонстративно мне вручили с перекошенной физиономией. 1 раз за сыной прихожу а у него как раз покак случился и его нянечка мыла (у нас там полный комплект 2 воспитательницы+нянечка) так она помыла ТАК что я потом влажными салфетками его ноги прямо до пяток оттирала 29.07.2013 12:47:10, Anett_X
Викуся1981
надо было ей в рожу сунуть,чтобы в след раз более усерднее была.
не хочешь работать, вали!
29.07.2013 13:30:58, Викуся1981
И об этом администрации сообщите. И о перекошенном лице, и о том, что ребенка даже помыть нормально не могут. Варианты перевестись в другую группу есть? 29.07.2013 12:51:50, white-dove
Anett_X
нет, группа 1, была ясельная, теперь ясельную отменили в нашем саду, у нас будет просто младшая группа. было 20 детей, с сентября будет 30, добирают 3-х леток. болели всю зиму, наш максимум 3 недели отходили без больничного, сопли нон-стопом с сентября по начало июня с небольшими перерывами. но ходит в сад с удовольствием, ему очень нравится, единственное он мне жаловался на 1 мальчика который покусал и побил всю группу, но чтобы на воспитательниц - никогда 29.07.2013 12:58:13, Anett_X
Anett_X
вот на днях он сказал что его в угол ставили, но до этого и подозрений никаких у меня не было 29.07.2013 12:32:04, Anett_X
Викуся1981
а камер нет в группе? 29.07.2013 13:40:15, Викуся1981
Anett_X
нет. воспитательницы говорят что наказывают детей просто высадив их из общей игры за стол, типа посиди-подумай. я один раз за ним пришла и вся группа сидела наказаной за столамм, мой мухой подорвался и ко мне побежал. 29.07.2013 13:46:32, Anett_X
Викуся1981
а кто у вас там в род комитете?предложить скинуться на камеры.у нас в офисе стоят 2 камеры,сохраняют информацию в течение 2 недель. стоили не огромных денег -это точно.
для начала я бы пообщалась тет-а тет с воспитателем, если разговор не поможет, то с ней пообщался бы мой муж, если и это не помогло, тогда с заведующей,в конце концов-это ее работа брать адекватный персонал на работу в организацию.
ну и написать заявление,однозначно!
29.07.2013 14:03:10, Викуся1981
Zhurol
Вика...это гос сады:) на камеры может элементарно дать запрет заведущ...а про персонал: весной увидела среди персонала мою одноклассницу, на предмет ее персоны в ту осень был разговор со знакомым, что она свежак зашилась и поэтому выглядит тощей и нервной...и вот она - няня в сред группе!!!! ну у меня шерсть на попе дыбом встала..в ту минуту уже придумала весь план, если она вдруг будет у моего со след года....((это при том, что ее муж - звязда у полиции почти всей улицы (растянуто на 2 ст метро)...грустно( 29.07.2013 14:58:35, Zhurol
Anett_X
в комерческих садах не лучше, на площадке мамочка рассказывала, ребенка за провинности закрывали в темной комнате, и это за 30 тыщ в месяц, ребенок теперь панически боится темноты 29.07.2013 15:11:20, Anett_X
Zhurol
да, этого везде хватает((( у нас со страшим поймала воспитателя на том, что она в наказание сажала в нижнем белье в прихожей...а дверь прихожей смотрела на входную подъездную дверь!!! зимой!! моего 1 раз посадили, он мне сразу рассказал, и в догонку , что других детей та "прекрасная няня" била по лицу, особенно мальчика чеченца. Да он был не подарок, но и за него заступилась:) подняла одна за всех, остальные родители молчали до развязки и потом просто сказали спасибо. Я была в шоке(( мне здоровье деть очень дорого досталось, может именно поэтому так озверела тогда...но по другому как? с мелким повезло, а в след году вообще состав - все подруги - родители детишек, которые в сад со старшим ходили...они меня знают, я их- мы прям были жутко рады таким обстоятельствам:) но все мы люди, дети с характером, вообщем нигде не застрахованы и рука всегда на пульсе... 29.07.2013 15:28:31, Zhurol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!