Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tЮлька

Спасите зубную фею

Расскажите, чего под подушку кладете?
А то у моей зуб шатается, она уже спит и видит, что положит под подушку зуб и что-то найдет там с утра.
Монетку как-то обыденно - у нее и так копилка переполнена уже. Может как-нибудь мелких игрушек серию на зубы прикупить?
Только не могу придумать кого?
Никем особо не увлекается - ну та понями или зайцами.
28.07.2013 02:27:56,

93 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шоколадок можно, сладостей в форме игрушек и прочего. Вариантов масса. Ещё можно подарить красивую подставку под щётки в виде животного. 28.07.2015 23:09:37, Nastusha2015
Дина (Джума)
У нас 100рублей получал. На первые зубы, потом успокоился. Самый большой эквивалент среди наших знакомых- 50 долларов
Как-то игрушки- заколки-расчески у нас не принято от фей получать. Только деньги
29.07.2013 08:19:25, Дина (Джума)
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
моя Женя получала стеклянные игрушки (такие, из дутого стекла). Специально именно от феи. 29.07.2013 00:51:02, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
tЮлька
А покажи какие? Даже не представляю их. 29.07.2013 00:53:33, tЮлька
Leli4ka
Не стала этим заморачиваться))) У подруги ребенок принудительно выдергивал зубы, чтобы таким образом денег копить((((( 28.07.2013 23:35:26, Leli4ka
tЮлька
А как здоровый то выдернуть? 29.07.2013 00:54:02, tЮлька
Leli4ka
кто ж его знает как))) было б желание)))) 29.07.2013 10:31:36, Leli4ka
Natalya d'Enretat
Здоровый зуб сам себе фиг выдерешь... а шатающийся - можно, но мы в детстве тоже сами себе шатающиеся выдергивали, без всяких фей, просто раздражало, когда он шатается.
Ничего вредного в этом нет.
28.07.2013 23:41:00, Natalya d'Enretat
Водолейка
у нас мелочевка всякая "закуплена" - фигурки Лего, значки бетмена, мал. книжки, карандаши, фломастеры и т. п.
Но это я не спецом к фее готовилась, у меня этого добра мешочек припрятан, периодически что-нить оттуда дарю "за что-то хорошее" :) или Женя сам просит, что можно другу подарить.
28.07.2013 23:24:54, Водолейка
tЮлька
Выяснила сейчас в разговоре, что фея другим девочкам приносила монетки или шоколадки. Так что не буду придумывать - куплю ей шоколадок хороших. 29.07.2013 00:55:29, tЮлька
Свет-ОК
ну и правильно!) 29.07.2013 10:45:16, Свет-ОК
У старшей петшопы на ура шли. 28.07.2013 20:50:03, мимоша
krot-kat
У нас тоже 29.07.2013 13:54:14, krot-kat
tЮлька
Угу, понятно. 29.07.2013 00:56:51, tЮлька
spravedlivaya
У нас старший зубной фее не доверяет (тоже этот мультфильм смотрел). Складывает в коробочку все и периодически смотрит на свое "сокровище". 28.07.2013 17:12:50, spravedlivaya
tЮлька
Хозяйственный:)) 29.07.2013 00:56:03, tЮлька
Заколку красивую или резинку? пони - тоже вариант, девочки всех возрастов их почему-то обожают:) 28.07.2013 14:11:09, white-dove
tЮлька
У нас сложные отношения с волосами. Ей категорически нечего на голове не нравится, и расчесывается только под давлением.

Ну и тут у нее эксперимент случился с ножницами недели две назад - подстриглась как ежик из мультика про " трям, здрасте" . До сх пор не могу затащить в парикмахерскую подправить.
28.07.2013 14:37:51, tЮлька
А всякие коллекции "щеночки и котята в кармашке", littlest pets? 28.07.2013 15:50:02, white-dove
tЮлька
Даже боюсь ничинать:)) нафига оно мне надо , если пока не требуют:)) 28.07.2013 16:12:27, tЮлька
КрейсерАврора
Это правильная позиция)) тоже поняла, что не надо будить лихо)) 28.07.2013 16:23:14, КрейсерАврора
Хозяйственная Блондинка
Вике зубная фея притащила карту за первый зуб) Спрятала под кровать) Сначала искали подарок в кровати, в итоге нашли под кроватью! Карту повесили... в туалете) Пользуется дикой популярностью. Теперь играем в города, в страны и т.д.
Карта называется "Детская карта Мира".
За остальные зубы фея приносит или 10-ти рублёвые монетки (юбилейные), или Lego Friends))
28.07.2013 13:10:15, Хозяйственная Блондинка
tЮлька
Так, пойду глядеть легофрендс.

Хм, интересно, а олимпийские монетки по обычному номиналу идут или дороже? Мне тут кто-то из банкирш хвастался ими. Пойду искать.

Карта интересно.
28.07.2013 14:40:25, tЮлька
Ничего не кладу. Хватит нам тупо копировать западные праздники!
Обняла, поцеловала, поздравила с началом взросления, рассказала про молочные и потонные зубы...
28.07.2013 11:35:11, маугленок
tЮлька
Ну вот редко чего ждет ребенок, тем более у всех вокруг эти феи чего-то там кладут. Тем более, что в принципе я не против ей чего-нибудь и дарить - только придумать не могу. 28.07.2013 12:06:36, tЮлька
Natalya d'Enretat
Если ребенок ждет "как у всех", то дарим монетку и не паримся, что "у нее этих монеток уже - полная копилка"
Если уж копировать, то американцы детям дарят именно монетки и именно с целью "научить копить".
28.07.2013 16:48:12, Natalya d'Enretat
Birke
Ничего...мои про эту фею не в курсе, хоть мы и не в России. 28.07.2013 11:05:56, Birke
tЮлька
Да я тоже узнала про нее подробно только этой зимой, но мультик как-то попал на благодатную почву в саду - у них у всех зубы выпадать стали и они все про эту фею и вспомнили дружно:)) 28.07.2013 12:07:43, tЮлька
Miss Tery
А это, как раз, не российское "изобретение". И мой ребенок привез знания о зубной феи именно из Цюриха. 28.07.2013 11:09:04, Miss Tery
Свет-ОК
ага, теперь ты тоже не отвертишься)))) а мои из мультов узнали, ну и дарила куда деваться) 28.07.2013 11:22:35, Свет-ОК
Miss Tery
А я и не собиралась вертеться )). Банально положила 100р. БУМАЖКОЙ под подушку, обвязала ленточкой, и голову не ломала даже! 28.07.2013 11:34:03, Miss Tery
Бурундук, Он (8) и Она (5)
Я - ленивей, я даже ленточкой не обвязывала:-)) 29.07.2013 07:42:51, Бурундук, Он (8) и Она (5)
Miss Tery
Ну, хоть какая-то торжественность, все же, от нее ) 29.07.2013 08:14:23, Miss Tery
Самое правильное решение :))) Я старшему даже без ленточки обходилась и сумма поменьше была. И самое оно было.
И на каждый выпавший зуб, не знала что только на первый надо, а ребенок ждал каждый раз. И младшему положу если заговорит о зубной фее. Он у меня на даче каждую неделю получает игрушку ценой значительно дороже чтобы еще из зубов проблему создавать :))
28.07.2013 16:59:59, Иришка-Мартышка
Miss Tery
Мой тоже теперь ждет и дальше феиных щедрот, благо, второй нижний тоже качается )).. Решила "оплатить" резцы и на этом покончить с меркантильной активностью ))... Про игрушки - аналогично! Поэтому фея - чисто сивмолически ). 28.07.2013 17:08:47, Miss Tery
Бурундук, Он (8) и Она (5)
Мой старший до сих пор за каждый зуб требует:-) Уже не от феи, а от меня:-) Кстати, можно разориться - 4 зуба за последние 2 недели... 29.07.2013 07:44:10, Бурундук, Он (8) и Она (5)
Miss Tery
)))))))))))))) 29.07.2013 08:14:35, Miss Tery
Андрей ждал на первые зубы, а потом как то сам успокоился и тема исчерпалась. Кирилл пока и не в курсе ни про фей ни про то что зубы выпадать будут :))) Но он такой впечатлительный в плане всяких болячек что боюсь сама буду про фею рассказывать :))) Кстати, не помню но старшему возможно именно я и рассказала, он маленький от вида крови в истерику впадал, что угодно наплетешь лишь бы успокоился :)) 28.07.2013 17:26:07, Иришка-Мартышка
Miss Tery
Я про эту фею узнала только тут, в конфе. И даже не думала бы втолковывать про нее Денису, но, видишь, побывали в гостях, где ему подробно описали все достоинства этой щедрой тетушки и даже показали копилку с документальными подтверждениями ).. А вообще. думаю, мой тоже успокоится на втором зубе, т.к. и без поводов полно всяких "фей" )) 28.07.2013 18:32:56, Miss Tery
КрейсерАврора
Серьезно?))) это сильный ход) лучший подарок-деньги) 28.07.2013 16:25:16, КрейсерАврора
Miss Tery
Серьезно. Еще б я морочилась с какими-то подарками.. Подарки у нас и так стабильно, как дожди в Москве прут.. Ребенок ждал денежку - получите ). Никто не обещал, что на эту денежку можно будет лимузин купить ). 28.07.2013 16:27:04, Miss Tery
Свет-ОК
!!!!! респектище!!!!!) 28.07.2013 11:53:46, Свет-ОК
Miss Tery
)))))) 28.07.2013 14:13:49, Miss Tery
Свет-ОК
Юль, если оч принципиально монету то можно и шоколадную) но я бы игрушки какиенить клала. Твоя ведь увлекается чем? 28.07.2013 10:48:59, Свет-ОК
tЮлька
Вот особо не чем не увлекает:))

Шоколад по такой погоде не растает у меня? Жарко...
28.07.2013 12:08:25, tЮлька
Свет-ОК
я своей дарила маленьких куколок фарфоровых. с крыльями. То ли ангелочки, то ли феи)))) и не дорого и красиво.
До сих пор эта коллекция у нее на полочке стоит
28.07.2013 12:20:41, Свет-ОК
tЮлька
Интересно, надо поискать. 28.07.2013 12:56:01, tЮлька
Люпин
Купите в Сбербанке серебряную монетку (или золотую) - исходя из бюджета. Там есть очень красивые 28.07.2013 10:13:29, Люпин
Ребенок не поймет что с этой монетой делать. Это проще вообще ничего не дарить, имхо. 29.07.2013 09:57:52, Иришка-Мартышка
tЮлька
Да, моя явно пока не поймет. Спасибо за дискуссию, но цена монет явно не адекватна радости ребенка от их получения будет. 29.07.2013 13:15:42, tЮлька
Так о чем и речь. 29.07.2013 13:37:29, Иришка-Мартышка
Люпин
:)))) Истина где-то рядом (С) 29.07.2013 13:17:53, Люпин
Люпин
Ну кому как. Кому проще и не дарить, а у кого-то дети прекрасно представляют себе красоту монетки. 29.07.2013 11:27:19, Люпин
Miss Tery
Вообще, подарки, с которым нельзя ничего делать (с прибаутками, мол, вот вырастешь лет через 20, а пока оно полежит в сундучке), это издевательство. 29.07.2013 10:12:34, Miss Tery
Люпин
Ну это Ваше ИМХО. Во многих семьях принято дарить детям не только то, что можно выкинуть через 1-2-3-... дней 29.07.2013 11:34:06, Люпин
Ну как то да.
У нас есть монета серебряная, красивая, не спорю. Мои родители подарили Андрею на окончание 4 класса. И было ему уже почти 10 лет, он вроде даже впечатлился и обрадовался. И... через день монета уже просто валялась, я ее в итоге забрала и лежит она теперь среди других ценных вещей. Временами он о ней вспоминает (если видит) и все.
Подарить тематическому такое - именно издевательство, даже конфету не купить на нее. Про ценность за гранью понимания, имхо. Просто купюру проще, бюджетнее! на пару порядков и главное потратить сразу можно :))))
Честно говоря, все эти монеты даже для взрослых спорный подарок. Только если все-все есть и не знаешь что дарить. И то вопрос. Подарок должен радовать а не лежать годами в ожидании чего-то непредсказуемого.
29.07.2013 10:23:47, Иришка-Мартышка
Люпин
Есть понятие такое "на память"...У меня, например, есть несколько вещей, подаренных дедушками-бабушками, ценность которых я представила только когда выросла. А у Вас все как-то сьюминутно... И тут, в ваших высказываниях, ключевое слово - бюджетнее, как я понимаю... 29.07.2013 11:28:47, Люпин
Неправильно понимаете :))) Мой ребенок _еженедельно_ получает игрушку стоимостью ОТ тысячи, так что уж поверьте, купить монетку на выпавший зуб я более чем в состоянии :)))
Но я хочу порадовать ребенка, а не дарить нечто, пусть и ценное, но с которым непонятно что делать. Любоваться? Так уж лучше картину тогда, хоть понятнее о красоте говорить то :) Или приучать к красоте денег? Мне просто непонятно, честно. У меня вот у родителей все есть, подарки делать сложно. Сейчас родители доросли :) до очередных юбилеев, я вот сидела думала-думала что ж такое подарить. В итоге купили билеты в театр, на эти деньги можно пару-тройку монет прикупить, только удовольствие совсем другое, ну для меня точно :))) Лежит у нас эта монета, что с ней делать то??? Она не настолько красива что любоваться лет 20 дожидаясь пока вырастет в цене :) И я не считаю нужным проводить ликбез о деньгах в тематическом возрасте, зачем?
А про "бюджетнее" я написала только потому что у многих в ответах было мнение что платить за каждый зуб разоришься. Исключительно по этой причине. У меня старший получал купюру на каждое напоминание о фее и никаких проблем не было. И с младшим будет так же даже если он за все 20 попросит :)))
И у нас нет культа из подарков. Приравнивать смену зубов к подаркам от бабушек-дедушек - ну каждому свое. Для меня вещи от бабушек ценны потому что людей этих нет уже. Когда это дарилось отношение к ним было другое. У меня просто есть ценные ДЛЯ МЕНЯ вещи как воспоминание о детстве, поездках, людях. Делать такой культ из выпавшего зуба... ну смешно просто :))) Лично _мне_, глубокий смысл искать не надо :)))
29.07.2013 12:09:27, Иришка-Мартышка
Люпин
Ну вам смешно делать культ, другим смешно дарить ребенку игрушки стоимостью ОТ тысячи :))) и они дарят ОТ пяти тысяч :)). И не совсем понятно - причем здесь зуб (первый зуб выпадает, кстати, РАЗ в жизни) и Ваши родители, юбилей и поход в театр ??? Ну да ладно... А про подарки от бабушек-дедушек я написала потому, что тогда тоже вот так вот считала - лучше б деньги дали, а сейчас понимаю, что они были правы, даря мне реально ценные вещи. И сейчас, даря ребенку ценные вещи, которые будут храниться в семье ребёнка и семье его детей, ПЕРЕХОДЯ по наследству - это и есть реальная ценность, а игрушки, конфенты и проч. забывается сразу. Родители, увы, не вечны и вот эти вещи, типа монетки на первый зуб, колечка на совершеннолетие и так далее будут нашим детям в память о нас. 29.07.2013 13:04:52, Люпин
Знаете, я никогда в детстве не думала "лучше бы деньги подарили", возможно поэтому и говорим на разных языках :)) Кстати, самой ценной у меня была обычная кукла, подстриженная мной, поцарапанная, подаренная бабушкой. Для меня эмоции в плане памяти важнее чем денежная ценность вещей.
И я не понимаю разговора о вещах переходящих ПО НАСЛЕДСТВУ, когда тема про выпавший зуб :) Пусть и первый :))) Слава богу, я могу делать своим детям подарки просто для удовольствия, а без глобальных выводов про память и т.п. о каждом подарке :)) Мы про детей говорим, маленьких детей, ну и фиг что игрушки забываются! Детство уж точно не вернуть, никакие монеты, драгоценности и т.п. лет через 20-30 не восполнят детский пусть и сиюминутный восторг от получения _желанной_ конфетки, игрушки, заколки и т.п.
Мой младший про цену вообще пока не понимает. И старший не понимал, он считал что когда вместо одной купюры давали на сдачу кучу монеток/бумажек то он в выигрыше, денег стало больше :))) И это для МЕНЯ нормально! А чтобы ребенок в 5-6 лет радовался монетке... извините, но тогда понятно почему слово "бюджетно" вас зацепило :)
Кстати, мне вот на 18 лет дарили серьги золотые. Первые, да и принято тогда было, ничего ценнее не было. Квартиру обокрали, драгоценности унесли, вот и вся память :( К слову я их почти не носила т.к. дизайн не мой был. И сейчас особой печали от данной потери нет.
Моему старшему через месяц 18. Я думаю о новом компе или айпаде/айфоне. Потому что это точно принесет радость. А те же украшения он уже парочку потерял и никакой гордости точно не будет, так нафига тратить на это деньги? И при этом он прекрасно помнит что раньше на каждый др получал желаемое лего и благодарен что не глядя на цену мы радовали его и дарили _желанное_. Повторюсь - подаренную монету он вспоминает только когда видит. Да, она останется памятью, но я не встречала детей которые действительно готовы это осознать в 5-6 лет.
29.07.2013 13:36:27, Иришка-Мартышка
sladaik
Хорошо написали ;) Нам пока три, но я озадачилась ;)
Тоже вспоминаю себя... Есть в архиве дорогое, что лежит мертвым грузом, было подарено, потому что надо; есть фантики/билетики, которые памятны и несут в себе добро и теплоту; а есть память о праздниках/игрушках/мороженом, потому что подарено было именно то, что надо было мне именно в то время.
Ближе к детям надо быть, ближе...
29.07.2013 14:46:26, sladaik
Люпин
Я понимаю Ваше желание доказать про "небюджетно" :))). Далеко не все подарки делаются детям "на память". Но есть моменты, когда это вполне уместно. А айпед, например, у моей дочери уже есть, новый :) и дарился он ей на НГ :))). Дети многое осознают гораааздо позднее, необходимость учебы, например, но Вы же убеждаете своих детей учиться в школе, так ведь? Хотя сейчас они вряд ли понимают, что хорошее образование им пригодится :))). 29.07.2013 14:04:35, Люпин
Нет, не убеждаю, у меня на данный момент нет школьников, я отдыхаю от школы :)) И учеба немного другой вопрос все-таки, имхо. Во всяком случае у нас в семье образование как само собой разумеющееся, никто никого особо не убеждал никогда. Может потому что учиться всем легко достаточно было :) Ну и просто пример, у нас в семье хорошо устроены те кто учился, как то выводы сами собой получались :)
А вы говорите о другом совершенно. Я вот попробовала прикинуть на себя - не, я бы хранила всякие монеты, ложки и т.п. если бы мне доверили. Подписав где чье, в коробочке в шкафу :) Ну и все на этом, честно говоря. Какой толк если нет личных эмоций? Где я и где зубы моих родителей, а уж тем более бабушек? :))) И никакое понимание у меня бы не пришло даже с годами, монетка на первый зуб имела бы значение только если это мой зуб и только для меня. Имхо имхастое. Все остальное в моей памяти совершенно не ценно в денежном эквиваленте и практически не передаваемо по наследству. Например, я каждый раз вспоминаю деда когда покупаю кедровые орехи. Т.к. он почти всю жизнь прожил в тайге и каждую осень присылал нам огромную посылку орехов. И так во всем. Мои родители у меня ассоциируются совсем не с материальным, хотя есть ну очень дорогие вещи подаренные ими. И я бы тоже хотела чтобы про меня потом вспоминали как о человеке прежде всего а не потому что я дарила ценные вещи :)) Для меня фото ценнее, смотрю и вспоминаю людей, ситуации, что мы делали вместе и т.п.
А все эти ложки и т.п. - у меня куча сувениров из поездок давно убраны с полок, достало пыль стирать :)) Лежат в коробочке, иногда рассматриваю. Но это мне они интересны, остальным по барабану :) И даже мне они интересны не всегда :))) И объяснить ребенку что вот эта монета будет ему важна через пару десятков лет я точно не смогу. А уж тем более что это будет важная память для его детей и т.д. :)))
29.07.2013 14:44:58, Иришка-Мартышка
Miss Tery
В моем понятии слова "бюджетнее" нет вообще ), так что, понимаете плохо. Что касается "памяти" - да покупайте хоть особняк, но ребенку докупите то, чем он сможет порадовать себя здесь и сейчас. А не тогда, когда у него зубы мудрости полезут. 29.07.2013 11:32:39, Miss Tery
Люпин
А я и не Вам отвечала как бы... Так что читайте лучше, что я понимаю плохо :). И моя дочь радуется монетке до сих пор и гордится ею. И это будет, думаю, бесконечно. А вот чем будет гордиться Ваш ребенок, когда съест конфетку - вопрос... 29.07.2013 11:36:29, Люпин
Miss Tery
Совершенно с тобой согласна! 29.07.2013 10:49:35, Miss Tery
tЮлька
Серебро 4 тысячи, золото - 14:))

Ну уж лучше я феечек куплю. А то затаскает подобную монету и все равно не будет радости.
29.07.2013 00:52:59, tЮлька
Люпин
Там есть мелкие по 1,5 тысячи :)), серебряные 29.07.2013 11:29:38, Люпин
tЮлька
И чего с этой мелкой делать?? 29.07.2013 13:14:05, tЮлька
Люпин
Я там выше написала, но могу продублировать :)). Зуб (первый) выпадает РАз в жизни. Дарите монетку, она хранится в семье (у меня, например, есть ложка серебряная - родители на первый выпавший зуб подарили), потом в семье ребенка. Мы не вечны и вот эти мелочи типа монеток, колечек и проч. ПОТОМ напомнят о нас. К монетке вполне реально приложить конфетку, например :)))) 29.07.2013 13:20:58, Люпин
tЮлька
У меня нет такого желания хранить всякие материальные воспоминания- мне более важны сами воспоминания.
Ну и повод явно не тот, чтобы потом с этой коробочкой как с писанной торбой таскаться.
29.07.2013 15:20:01, tЮлька
tЮлька
Зубов то много:)) я не разорюсь на монеты? Надо глянуть. 28.07.2013 12:05:16, tЮлька
*Данет*
а вы собираетесь на КАЖДЫЙ зуб подарки делать? сильно!:-))) 28.07.2013 13:53:13, *Данет*
tЮлька
Ну монетку то можно и на каждый зуб, чего уж мелочиться. Но зуб то раз в пару месяцев выпадет - чего деточку не порадовать? 28.07.2013 14:35:28, tЮлька
Люпин
Это всеобщее заблуждение :)))). Зубная фея дарит монетку на ПЕРВЫЙ зуб :))) 28.07.2013 12:25:07, Люпин
КрейсерАврора
Это бедные феи на загнивающем западе так делают в условиях мирового кризиса)))) а наши, отечественные феи может и не станут мелочиться)) сколько там этих зубов всего, гулять так гулять) 28.07.2013 16:28:02, КрейсерАврора
tЮлька
Да, а первоисточник про эту фею где найти?
Почитали бы пока зуб не выпал:)))
28.07.2013 12:56:53, tЮлька
Люпин
Не знаю :))) 28.07.2013 13:24:33, Люпин
Свет-ОК
а хитрые дети потом требуют продолжения банкета))) и мы идем на поводу)))) 28.07.2013 12:27:40, Свет-ОК
Люпин
Я своей дочке сразу сказала, что на все последующие зубы подарки будут уже от нас с папой и куууууууда скромнее :))))). Типа фейский дом не резиновый, поэтому она забирает только по одному зубу от каждого ребенка :)))) 28.07.2013 12:29:44, Люпин
Свет-ОК
))) умно!дальновидно! 28.07.2013 12:34:13, Свет-ОК
Свет-ОК
угу и спрятать подальше потом от ребя, а то если достанет из коробочки и полапает, то стоимость этой монеты упадет в разы. 28.07.2013 10:47:45, Свет-ОК
Люпин
А ее надо продавать будет? Или это просто на память? 28.07.2013 11:21:08, Люпин
Свет-ОК
конечно на память. Но и неплохое вложение денег, эти монеты растут в цене. Лет через 10 может понадобятся деньги и можно ее очень даже опять продать обратно в сбер или нумизматам, но при условии отличной сохранности. Так что из коробочки лучше не доставать. 28.07.2013 11:27:06, Свет-ОК
КрейсерАврора
Их разве сбер берет взад, монеты эти? 28.07.2013 16:31:19, КрейсерАврора
Люпин
Да, эти монеты представляют нумизматическую ценность, ибо выпускаются только один раз, то есть больше таких конкретно монет никогда не будет. 28.07.2013 22:55:06, Люпин
Свет-ОК
берет берет) только в отличном состоянии.
И продавать лучше лет через ....дцать) тогда действительно можно денежки поиметь
28.07.2013 22:00:27, Свет-ОК
Люпин
Эту коробочку, кстати, не то что ребенок, и взрослый открыаает с огромным трудом, так что можно смело отдавать ребенку :))) 28.07.2013 11:29:08, Люпин
КрейсерАврора
Мы вообще не в курсе про зубную фею, это вообще какая-то буржуйская ведь выдумка? И подарки еще и за зубы дарить)
В моем беззубом детстве зубами занималась некая Мышка) причем не помню, чтобы она что-то дарила, просто зубы уносила и все. Тяжелое, видимо, детство было)
у Веры первые молочные зубы фея в образе стоматолога убрала) и стоматолог же выдал подарки) кольцо с тремя бриллиантиками, сумочку и какой-то пазл. Но наш стоматолог любые манипуляции этим компенсирует)
Украшения у нас всегда пользуются успехом - бусы, кольца, заколки, может что-то подобное сгодится?
28.07.2013 03:04:38, КрейсерАврора
Бурундук, Он (8) и Она (5)
Мне мышка приносила, помнится... она, почему-то исключительно из печки забирала зубы (ну у нас была печка:-)) И подарок приносила, да, правда, мышка отделывалась банальной конфеткой:-) 29.07.2013 07:46:27, Бурундук, Он (8) и Она (5)
Свет-ОК
))) мне тоже мышка приносила(
Целый ритуал был с мамой - кидали под обычную газовую плиту и просили, что то типа - мышка, мышка возьмы зубик (не помню))) и принеси мне костяной! А утром после этого под подушкой находила шоколадку, от мышки)
Я очень благодарна маме за эту сказку моего детства.
29.07.2013 10:26:29, Свет-ОК
КрейсерАврора
Почитала про фею, ужас какой, как бы теперь все это обратно разчитать на ночь глядя) лучше уж мышка пусть приходит) 28.07.2013 03:06:46, КрейсерАврора
tЮлька
Моя мультик зимой ходила смотреть - Хранители снов. Вот там и была эта зубная фея.
Я то тоже не настаиваю:)) но она ждет уже.
28.07.2013 04:14:20, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!