Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rimusha

Про мамино здоровье (давление)

Девочки, может, подскажете чего по ссылочке (про мамино здоровье)? Спасибо заранее всем
24.07.2013 18:30:28,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Римм у тебя гестоза не было в последнюю беременность? у меня в прошлом году такой криз был, еле доползла до поликлиники ((( 25.07.2013 22:48:46, Ivy
Rimusha
Не, гестоза не было, вроде, все в пределах нормы. А тут че-то нехорошо так стало. В атмосфере еще, наверное, что-то, июль ненормальный все же 26.07.2013 00:06:08, Rimusha
Иллария
Римуш, по делу не подскажу, да и полегчало тебе ужевижу, слава Богу:)
но вот последние пару-тройку месяцев сама прям сыпаться стала. Муж ржет - в мае 40 стукнуло, вот и посыпалась. Но вот я реально почуяла возраст:(( И давление, и головокружения, и отеки появились. А еще укачивать стало даже в городском автобусе:( Над этим муж тоже ржет - желчный пузырь удалили, баланс в организме нарушился:)
24.07.2013 22:52:13, Иллария
Rimusha
Блин, ну ведь еще недавно даже близко никаких таких звоночков не было... Возраст, Ольчик) Седина кое-где полезла, морщинки, давление))))) И смех, и грех) Но, тссс, спишем на погоду)))))))))) 24.07.2013 23:01:39, Rimusha
Иллария
Да, да, погода во всем виновата:)) 25.07.2013 00:00:21, Иллария
Rimusha
ДЕВОЧКИ, спасибо большое! Мне полегчало немного, ужинаем. Надеюсь, завтра мне будет лучше)) 24.07.2013 22:02:00, Rimusha
red_frog
У меня в выходные ужас был, точнее в субботу вечером резко началась головная боль с давлением на глаза и тошнотой. В воскресенье пик ужаса был, в понедельник чуть легче. Но уже прошло.. Это давление, мое нормальное оч низкое - 80-85, а тогда было 100, для меня уже тяжеловато оказалось. Может еще факторы наложились, не только давление. Ранее врач мне советовала народное средство - лимонную воду с медом. Или я чай с лимоном и медом пью. 24.07.2013 20:48:03, red_frog
Rimusha
Мдя, неприятная штука - давление повышенное( Погода еще( надеюсь, это у нас разовые выступления организЬмов) 24.07.2013 21:53:11, Rimusha
Аквамарин
Римушик, держись! Это видимо еще погода влияет, да и суета с мелкими. Конкретно по делу не подскажу, сама неделю назад первый раз столкнулась, думаю тоже давление повысилось, потому как состояние было ужасное, голова раскалывалась, в ушах звенело, асфальт из под ног уходил и колонны в метро на меня падали) еле домой дошла, но я тогда отлежалась просто, дети на даче все были. И глаз тоже красный стал.
Про тазик вот на ус намотаю себе тоже))
И но-шпа, точно, мне кто- то из детских неврологов говорил, понижает давление.
Чего-то я не вспомнила, когда самой надо было.
Здоровья!@@@@@­@@@@@
24.07.2013 20:12:14, Аквамарин
Rimusha
Спасибо, друг) мне получше! Но штука неприятнейшая( Стареем))))) 24.07.2013 22:19:58, Rimusha
Ноги в таз с горячей водой, на голову холод.
Капилар можно кормящим от головы, муж пьет боярышник от давления( что- то там кардио фирмы эвалар), его и за рулем можно
24.07.2013 19:30:46, Tortillka
Rimusha
Вот с медикаментами сложнее, аптечка "бедная", муж еще не пришел. А таз и на башку холод - это я прям щас) спасибо, Галюнь! 24.07.2013 19:34:49, Rimusha
Это самый быстрый способ давление в голове снизить.
Моему старшему так давление снижали по совету врача
24.07.2013 19:38:36, Tortillka
Rimusha
Сделала, боль в голове поменьше. Отдыхаю вот сижу, насколько это возможно среди бесконечных "мам, включи мультик", "мам, Маруся покакала", "мам, порежь яблочко")))) 24.07.2013 19:46:37, Rimusha
КрейсерАврора
Но-шпа-с гипотензивным в том числе эффетом (волшебное лекарство, которое можно практически всем)
Вообще, с красными глазами болящими надо осторожно, к терапевту-окулисту и неврологу в идеале. У моей мамы-гипотоника - на 130 поактически криз был классический, плюс крооизлияния в оба глаза.
Еще можно походить с суточным монитором АД, посмотреть когда именно повышается, ну и хотя бы экг банальное сделать, приходи ко мне на экг)
24.07.2013 19:12:25, КрейсерАврора
Аквамарин
Мммм, я как бэээ мимо прохожу, но ЭКГ мне тоже надо бы сделать))
Если правда не другой конец Москвы и не через шибко высокий забор лезть))
24.07.2013 20:18:23, Аквамарин
[пусто] 24.07.2013 20:52:13
:) извините 25.07.2013 22:42:47, Ivy
Avial
Лен, а мож под шумок подскажешь надо с этим к кардиологу или это вариант нормы
: "Миграция водителя ритма по миокарду правого предсердия. Легкая тахикардия. Норм ЭОС. После физнагрузки (приседали) ритм синусов, легкая тахик без нарастания ЧСС. Верт ЭОС (Ну то есть вроде остальное в норме)"
Это младшей сегодня ЭКГ сделали для лечения под наркозом. Вот думаю...пошлют к кардиологу консультироваться или перебьемся... не охота записываться)))
24.07.2013 22:20:24, Avial
КрейсерАврора
Это вариат нормы, прости, я только прочитала)
Такая формулировка забавная, миграция по миокарду) записала в свою книжечку)
26.07.2013 17:08:33, КрейсерАврора
Аквамарин
Ну ты свистни, как разузнаешь все)) 24.07.2013 22:16:32, Аквамарин
Rimusha
Экг делала последний раз в ноябре, плюс узи сердца - все нормально было, хотя пришла я с конкретной жалобой: лежа на левом боку, я иногда четко слышу сбившиеся спешные 3-4 удара сердца... Правда что ли прийти к тебе)
Ща хлопну Но-Шпу, а то муж не скоро приедет, а мне хреноватенько.
Спасиб, дорогая
24.07.2013 19:20:39, Rimusha
КрейсерАврора
Аритмия, или экстрасистолу так чувствуешь
Тогда холтер тебе в помощь
Ага, если надумаешь мне отдаться-пиши, я заранее подумаю, как тебя завести) через забор)
24.07.2013 19:26:46, КрейсерАврора
Rimusha
Я уже думала про холтер, надо обследоваться! Блин, время бы еще выкроить! Спасибо, Ленок) После 30-ти сыпемся потихоньку)))) 24.07.2013 19:32:54, Rimusha
КрейсерАврора
Та ладно, тебе еще детей рожать. А ты уж рассыпалась прямо.
Многим, я знаю, помогает голову помыть.
Я еще люблю игольчатый аппликатор прикладывать хоть к шее, хоть к попе) отвлекающая терапия)
24.07.2013 20:47:14, КрейсерАврора
Rimusha
Шутница)) а про голову помогает, да) 24.07.2013 21:48:57, Rimusha
red_frog
Точно, мне помогает голову помыть, причем я еще мою прохладной водой (всегда), прям тоже в выходные "лечилась" таким образом. 24.07.2013 20:49:33, red_frog
давление у тебя не оч высокое, но просто тебе в нем не комфортно. К сожалению многие гиппотоники становятся потом гипертониками. Пульс высоковат. Короче - либо корвалолл(кормящим не оч хорошо) либо пустырник(безопасно). Оба снижают давление и пульс. Пустырник есть в таблетках, чтоб на спирту не пить. 24.07.2013 18:40:41, вернаяжена
Rimusha
Да, очень некомфортно мне, сил нет, голова лопается( Спасибо, Ксюш, зашлю мужа по дороге домой за пустырником. 24.07.2013 18:50:54, Rimusha
tЮлька
От головы попробуй ношпы выпить. 24.07.2013 18:58:42, tЮлька
Rimusha
Ага, спасибо, Юль, иду искать ее 24.07.2013 19:21:00, Rimusha

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!