Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Focus

Всем привет и небольшой SOS...

Всем друзьям доброго дня! Через несколько дней мы с Серафимой тут на полных правах будем, а пока так, контрабандно;)
Мы в Венгрии, на Балатоне, отдыхаем уже 3 недели. Наконец-то познакомились с Ирой ( все забываю, сколько рррррр в имени;)))), навестили ее и детишек в чудесном месте. Теперь хотим еще встреч:)) Сима стеснялась, даже на батуте с Анечкой не попрыгала, но это исключение для нее, обычно это вихрь и буря эмоций:) Ирочка, спасибо, теперь люблю Венгрию и даже понимаю 5 слов;)))
Теперь, собственно, SOS. Папа был с нами 2 недели, а уезжая из Москвы он просто так, для профилактики, выдернул все шнуры из всех розеток... Через неделю позвонила моя подруга, сказала, что у нас Пахнет... И холодильник не работает.... Подруга на последнем сроке беременности, ей показалось, что Пахнет. Не Пахнет, а Воняет!!!!! Вся сп-рыба, в количестве 8 кг, долго будет о себе напоминать....
Папа в Москве, борется со зловонием вот уже 5 дней. Холодильник не спасти, увезли гости столицы... Вся квартира в кофе, чае, соли и соде-устаняют запахи..... Жжжжжуть!!!!!

Девушки, вопрос такой-что еще насыпать??? Налить, накрошить?? И главный вопрос- поделитесь, пожалуйста, помощницей по хозяйству для уборки квартиры, а? Все нужно просто помыть, может полегче станет. У нас была, но уде год мы своими силами обходимся и не могу нашей чудесной помощнице дозвониться. Заранее спасибо!!!!
17.07.2013 13:38:30,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ооо))) Прям как у нас))) Мы тоже как-то раз перед отпуском буквально в дверях "для надежности" все рубильники вырубили)))) Накануне нашего приезда позвонили мои родители, которые привезли нам еды и "обрадовали")))) Самый ужас заключается в том, что после этого ВОНЯЕТ ВСЯ ОДЕЖДА. ВСЯ!!! Даже которая в комнате в шкафу, который был закрыт. Шерсть особенно. Я стирала ВСЕ. Сначала выволокла на балкон, разобрала по цветам и стирала. Долго и нудно. Что можно - сдавала в чистку. В какой-то момент мне показалось, что плащ уцелел и не воняет и я пришла в нем на работу. От меня несло за 3 км))))) Порошком все отмыть, по возможности побольше мокрых полотенец развесить - на люстры, на карнизы, можно занавески в принципе намочить и потом тоже постирать - мокрая ткань хорошо впитывает запахи. Сочувствую! 19.07.2013 14:58:29, Бумажный Голубок
Focus
Ужас какой!!! Вот что мне предстоит после возвращения из отпуска:((( 20.07.2013 01:22:42, Focus
Аквамарин
Как здОрово вы отдыхаете)) Да еще в приятной компании)
Про ЧП ваше даже не знаю что и посоветовать...Главное, что источник (холодильник) уже убрали, на остальное надо время наверное.
Могу представить что там дома у вас творится. Сама как-то уезжая летом на три дня, вырубила все из розетки, даже мысль не шевельнулась, что холодильник тоже выключила. Приехали - тоже знатно воняло, но холодильник выбрасывать не пришлось.
17.07.2013 23:50:27, Аквамарин
Раствор марганцовки, по концентрации не бледный, цвета свеклы. Марганцовка сильный окислитель и очень хорошо уничтожает всякие запахи. С кошачей мочой борется на ура. Очень рекомендую. 17.07.2013 19:55:29, *Lanita*
А с кошачьей мочей - только с линолеума, наверное, можно? марганцовка же красится? 17.07.2013 20:49:27, Зим@
КрейсерАврора
Ой, да вообще с марганцовкой осторожнее, она не только красится, она еще и ожоги делает, ну ее. 17.07.2013 23:39:29, КрейсерАврора
Жень, я б еще в зоомагазине попросила уничтожитель запахов, эти спреи разлагают источник зловония биологического происхождения. Место лужи прям залить им. 17.07.2013 17:56:03, Tortillka
КрейсерАврора
Текло из холодильника? У меня как.то запасы мяса протухли прошлым летом, правда я ключи всегда оставляю соседям и они довольно быстро хватились, ну в течение 5дней) ну вот. Заморозоли тухлятину обратно, так ее проще хотя бы из дома вынести, ящики морозилки я залила дометосом на сутки, холодильник домтосом тоже отмыла, потом поглотитель запаха оставила, в общем реанимировала холодильник, ничего не пахнет, но возможно масштабы поражения были не те) и на пол из холодильника ичего не текло.
У тебя - если текло- надо искать куда текло- под рядом стоящую мебель, под плинтус и пр. Хотя рыба тухлая на мой
17.07.2013 14:48:31, КрейсерАврора
КрейсерАврора
Рыба тухлая на мой нюх) противнее тухлого мяса)
Вообще, я с тех пор большие запасы не делаю, к отпуску все подъедаю, чтобы - если вдруг повторение, или свет иногда выключают, розетки из-за перепада напряжения выключаются, чтобы ничего такого не было, ну и ключи оставлю знакомм- именно на предмет проверки погасшего холодильника.
Вообще, если прямо капец, и ничего не помогает от запаха- лучше обратиться к специлистам по очистке помещений) у них лучше получается. И всякие средства получше и подушистее)
17.07.2013 14:53:55, КрейсерАврора
Focus
Лен, спасибо! Катя ( подруга) именно заморозила тухлятину, муж по приезду выбросил ( welcome home;))). Лужу устранить-была под холодильником. Холодильник ушел с молотка таджикам, так что источник вони устранен. Но запах остался! Будем бороться! Если что-к спецам пойдем 17.07.2013 15:59:56, Focus
red_frog
Ой, караул какой... Бедный ваш папа, натерпелся ужаса. По делу, вроде черный хлеб хороший поглотитель неприятных запахов, его обычно в холодильник кладут кусочками. Есть еще специальный "фрау какая-то", тоже для этих целей. Но это в холодильник.. а вот весь дом.. Это реально все перемывать и перестирывать. 17.07.2013 14:31:50, red_frog
Focus
Спасибо, Ань! Это и вправду караул! У него еще вал работы, съемки каждый день, а потом в душистый дом обратно;(((( про фрау поищу! 17.07.2013 16:05:32, Focus
Жень, по-моему, текстиль надо стирать весь, который можно, все поверхности- мыть с нашатырем. Кофе пожарить зеленый.
Из холодильника не текло? Проверить рядом с ним, не затекло ли под плинтуса.
Про помощницу- ну разве мы с Аней прийдем на помощь))) По-крайней мере, стирку-глажку могу точно осилить)
И очень рада, что ряды любителей Венгрии пополнились. Я вот еще отчет никак написать не могу, эмоции улягутся немного))
17.07.2013 14:29:44, Tortillka
Focus
С возвращением вас! Спасибо за предложение помощи, подумай еще раз;))) приятного мало;))) 17.07.2013 16:01:45, Focus
Ну а что поделать?)))
Стирать пусть хоть сегодня приносит)
17.07.2013 16:35:37, Tortillka
Miss Tery
Не знаю про рыбный запах, но вообще лимон и сода творят чудеса.. Особенно сода, пищевая-обычная. 17.07.2013 14:05:04, Miss Tery
Focus
Да, про соду читала. Шлю папе сообщения с советами каждый день, но у него вал работы и надежды, что он многое успеет отмыть, нет:((( 17.07.2013 16:02:54, Focus
Miss Tery
Да, обидно.. Но не смертельно. Проветривание сквозное - намба ван ). Ну, и отмывать, отмывать, пшикать.. Что ж поделать, бывает.. 17.07.2013 16:13:21, Miss Tery
Zhurol
И паралельно все залить глейдом, или купить пшикалку, которая автоматически распыляет через равные промежутки времени:) 17.07.2013 14:24:00, Zhurol
Focus
О! Спасибо, Оль, купим! Я еще про палки ароматные думаю-гадость, но, говорят, запахи устаняют хорошо 17.07.2013 16:04:07, Focus
Zhurol
ну почему гадость, типо сандала- очень даже ничего)) 17.07.2013 16:18:26, Zhurol
Focus
Да, именно про них, оптом, как в буддистких храмах жечь:) 17.07.2013 16:41:18, Focus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!