Раздел: Где найти? Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прекомпьютер. Ваше мнение

Через 2 месяца моей красавице 4 года. На вопрос, что она хочет на День Рождения большую куклу или свой компьютер детский, решительно выбрала последнее. Недавно гуляли мимо Педкниги, видели такое на витрине. Вот она и загорелась. Радует, конечно, такая тяга к знаниям (там какие-то развивающие программы), только есть ли смысл при наличие дома взрослого. Правда, на большом время игр ограниченно 15 минутами в день.
11.11.2002 21:50:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гусеничка
imho, за 150 баксов вполне можно подобрать по из рук в ноги приличный комп для ребёнка - главное, на мониторе не экономить :-)
а ч/б с теми параметрами, что Вы описали - не стОит. Хотя бы из те соображений, что и плохие кисти - ребёнку не стОит привыкать к плохому.
Искать программы к электронику - замучаетесь(со знанием дела говорю, хотя в Москве и проще).
Ещё раз - мой мнение, ЛУЧШЕ - нормальный комп. Бросите шнурок - будет домашняя сеть :-)
12.11.2002 23:47:01, гусеничка
Встречный вопрос - а вы видели такие с русскими буквами? ПОтому что я видела много и разных, но только с англ. клавиатурой. 12.11.2002 12:24:14, Молли
Да, именно этот русскоговорящий. 12.11.2002 12:27:33, Танча
А какой это компьютер?
Из того, что можно назвать детским компьютером, я видела только Sony со сменными картриджами с цветным экраном. Размером чуть больше тетриса китайского. Стоит в районе 100 долларов.
Это то, что вы видели?
12.11.2002 11:59:26, Muha
Это прекомпьютер "Электроник", размером с чемоданчик небольшой. Стоит около 4,5.
Игрушка на вырост от 6 до 10 лет, как утверждается в рекламе.22 развивающих режима: русский язык, английский язык, математика, логика, музыка, общие знания... 6 уровней сложности. Имеются дополнительные картриджи. Экран не цветной вроде, да и графика меня не вдохновила при ближайшем рассмотрении. Производитель Vtech.
12.11.2002 12:25:58, Танча
У нас этой же фирмы, но модель другая, о нем я и писала. Единственный недостаток - монитор маленький и черно-белый с соответствующей графикой :-( 12.11.2002 16:32:55, WildCat
Красно Солнышко
Имхо, обычный гораздо лучше. И диски к нему всевозможные дешевле стоят :) 12.11.2002 13:51:07, Красно Солнышко
Мне кажется смысла в детских компах нет. Мой сын в 3 года сам включает комп, сам ставит диск с игрой, сам загружает его, сам выбирает уровень сложности,сам играет,и ест. сам выключает комп. Почему нельзя использовать взрослый компьютер? У нас дома есть много вариантов детских прекомпьютеров, но больше чем на 5 мин в неделю они его не занимают. 12.11.2002 11:58:12, КсеНика
У нас компьютер выполняет еще и функцию телевизора, плюс папа на нем занимается, а мама сидит в Инете. Хочется, чтобы у ребенка был свой инструмент для ее занятий. И он не страдал рядом, когда мама из Инета вылезет и даст буквы пописать. Да и
экран в детском жидкокристалический.
12.11.2002 12:31:11, Танча
Я тоже не вижу смысла. И сомневаюсь, что мониторы детских компьютеров качественнее или хотя бы не хуже "взрослых". 12.11.2002 12:11:44, мышка на сервере
Если выбирать строго по возрасту, то на четырехлетку вы наиграетесь в 2 недели, поэтому лучше выбрать комп "на вырост", мы на Новый год (в 3,5 года) подарили комп на 8 лет, с огромным кол-вом развивающих игр. Практически каждая игра содержит по 3 уровня сложности, с самым легким мы уже справились, теперь со средними боремся, сложные - в запасе :-)
НО! За взрослый комьютер все равно рвется, т.к. экран большой, цветной, графика несравнима...
12.11.2002 00:15:11, WildCat
Имеет-имеет. Его
1) можно взять с собой в дорогу
2) он СВОЙ, а это многое значит - значит можно на нем играть без присутствия взрослых - от начала до конца - включать, выключать, менять игры.

Мы при помощи такого компьютера научились складывать, вычитать, распознавать некоторые слова.
Если получится - берите тот, в котором можно менять игры и задания, наращивать сложность.
11.11.2002 22:45:13, Theli


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!