Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про зубы.

Сходили мы тут к стоматологу. 3 кариозных зуба, один под вопросом пульпит. В декабре стоматолог смотрел другой, увидела только один зуб с кариесом. В общем, суть-то не в этом. Надо лечить. Доктор предлагает лечить под местной анестезией. Сижу гадаю оправданна ли анестезия на молочных зубах (может быть и оправданна, конечно), кто-нибудь лечил зубки 3-хлетнему ребёнку? Как это проходит? И, если у кого-нибудь есть контакты хорошей клиники, поделитесь, пожалуйста. Мы в Перово-Новогиреево. Ну вдруг) Всем спасибо!
13.04.2013 09:39:22,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лечили в 3. С анастезией конечно! Это было ужасно ужасно ужасно! Даже с анастезией. Но я просто легла костьми и недопустила общий наркоз. Контакты советовать не буду хотя наверное не клиника виновата... 15.04.2013 11:49:45, старуха Изергиль
Я тоже в Перово, но, когда у сына неожиданно заболел зуб, ничего экстренно не смогла найти. Единственное, что могу подсказать, это ЦЭЛТ на Шоссе Энтузиастов. Не знаю, есть ли там до сих пор детская стоматология, но 4 года назад было очень приличное отделение. Правда, запись недели за 2-3. Но я тогда с сыном без очереди попала с травмой (сколол передние зубы о ступеньки). А так приходится ездить на Щелковскую в клинику Профи. 13.04.2013 21:41:37, ЗАЮшка
Спасибо, про ЦЕЛТ я совершенно забыла, но у них там всё время какие-то модернизации, но в любом случае завтра ещё буду туда звонить. Я вот тут почитала в поисковике про молочные зубы и их лечение, и выдохнула немного- всё-таки три наших зуба-это, оказывается, не так и криминально. Настроилась решительно- вылечим обязательно! 14.04.2013 17:31:08, Nenny
Все очень зависит от ребенка. Старшему сыну чистила зубы в клинике+ вырывали шатающийся и давший отек. Замороченный на здоровье ребенок сидел сдержанно и спокойно, даже от анестезии отказался. И в 6 лет тоже отказался от укола, когда лечили кариозный зуб. Полтора месяца назад у младшего сына отломался кусок зуба (5,5 лет). Ребенок страдал, температурил. Поехали в клинику, где пляски с бубнами по полной программе. Отлично дался и на осмотр, и на рентген. Когда увидел шприц с заморозкой - началась такааая истерика. До трясучки. Обезболили каплями десну, игрушки-зверушки убеждали, что больно не будет, но ребенка заклинило просто. А зуб, отлично выглядевший снаружи, оказался плохим внутри. В итоге я, уставшая обливаться холодным потом и смотреть на страдания сына, дала отмашку на удаление. Держали вчетвером, плюс старшенький сказками и стишками отвлекал. Одна минута, и минус зуб. На повторный визит к ортодонту пока не настроилась... 13.04.2013 21:37:35, ЗАЮшка
Мы лечили зубы в клинике Маpкушка в Гольяново. Если на машине - от вас не так далеко. Цены вполне приемлемые (кариес - 2 тыс., пульпит : резцы - 3700, жевательные зубы - 5 тыс.). Лечат и под закисью азота, и под общим наркозом, и без всего. Хороший врач - Азмукаева О.В. 13.04.2013 15:10:13, Фаина
Большое спасибо, но я, к сожалению, без машины,а про клинику такую слышала. 13.04.2013 20:18:29, Nenny
мы фторировали зубы тут [ссылка-1], в коридоре разговорилась с мамочкой, у ее девочки зубки уже вылезли с кариесом, поэтому в 2,5 им лечили много зубиков под общим наркозом, они довольны. Они лечили у того же врача у которого мы фторировали это Короленкова она заведующая отделением. мамочка сказала, что ребенок не боится ходить к этому доктору, а до этого они были у другой в этом же институте, так к той ребенок просто не шол, плакал. кричал. Прием по фторированию зубов мне понравился, она все рассказывала ребенку что делает, общалась с ним, я понимаю. что фторировать и лечить это две разные вещи. но может пригодится инфа:) 13.04.2013 13:17:59, Масянечка
Орлуша
Пашке какие-то зубы лечили без анестезии (он боли совсем не чувствовал), какие-то с ней. Зависит от сложности кариеса. Лечили в "Мартинке" на Н.Черемушках. Это детская стоматология от "Доктора Мартина". Может, у вас тоже где-то рядом такая есть? 13.04.2013 10:52:31, Орлуша
КрейсерАврора
2.5 года - лечили под общим наркозом, потому что много зубов и потому что ребенка сложно зафиксировать с открытым ртом.
лет с 4.5 лечим так. с добрым словом, мультиком, местным обезболиванием и небольшим количеством закиси в маску, ребенок в сознании.
трехлетка, тот, который у меня например, - не представляю как его лечить можно, если спокойный ребенок - наверное можно, но моего даже просто посмотреть трудно.
13.04.2013 10:47:37, КрейсерАврора
+1 Младший сын - такой же. Только ему общий наркоз не показан по неврологии. Не понятно, как обернется, а рисковать не хочется. 13.04.2013 21:44:45, ЗАЮшка
Фунтик
Молочные лечить больно - там есть нервы. Абсолютно точно знаю - старший ломал передний молочный зуб.
Мне очень нравится клиника сети Алёна на пр. Мира которая.
Еще есть Дентал-Фэнтези детская - великолепная, но страшно дорогая. Мы на нее согласились из-за безвыходного положения с дочкой - надо было удалять зуб, а сделать это было можно только под почти общим наркозом... Все прошло отлично, врачам респект, их методам - тоже.
13.04.2013 10:39:32, Фунтик
Мы лечили в Ивамед, на Свободном. Врач Шамина. Все прошло отлично. Главное, что пломба держится уже 4 года.
Лечили с анестезией, конечно. Моему правда было 7 лет, но зубы молочные лечили. Я даже не сомневалась, т.к. жалко ведь ребенка:) А уж 3-летнюю тем более!
13.04.2013 10:11:31, lleva
Спасибо, посмотрю! 13.04.2013 10:15:23, Nenny
Свет-ОК
скажу так, я до сих пор в холодном поту просыпаюсь как вижу сон про лечение моих молочных зубов. Мне их как раз с трех и начали лечить.
Угу все врачи в те времена твердили что молочные зубы без нервов и их небольно лечить и удалять.
Я не знаю какие зубы у меня были, но мне было БОЛЬНО! очень и очень больно!
Так что своим выбивала из врачей обезболивание! Как хорошо что сейчас заботятся о крепкой нервной системе у детей и понимают что им тоже может быть больно.
Мой совет - обезболить.
контактов не подскажу)
13.04.2013 10:03:52, Свет-ОК
Да, Свет, воспоминания аналогичны( 13.04.2013 10:15:49, Nenny
А у меня дивные воспоминания о районной бесплатной стоматологии. Какая там была железная дорога, какие аквариумы, какие картинки на стенах:) С удовольствие м дожидалась приема и потом без страза шла ко врачу. Но год назад пошла с со старшим сыном за справкой к школе - белые стены, ни одной скамейки, полные коридоры людей. Ребенок потянул меня за руку к выходу: "Мама, уйдем из этого ужасного места. Зачем ты меня сюда привела?" Так и ушли. 13.04.2013 21:48:55, ЗАЮшка
Сейчас и правда хуже( по крайней мере в районной стоматологии точно( 14.04.2013 17:32:06, Nenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!