Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Skripka

Про бебибонов и разные девайсы

Я наверно удивлю ,но я совсем не люблю кукол наделенных какими-то человеческими умениями.Они разговаривают,пьют,плачут,писа­ют и какают и при этом совершенно лишают ребенка инициативы и фантазии.Мне кажется что простые куклы гораздо интереснее и с ними можно выдумать все что угодно.Также кормить воображаемой кашей из кубиков лего или укладывать спать заботливо укрывая их и успокаивать если они расплакались.У Соньки все время такие разговоры с этими куклами.Она их спрашивает и они ей отвечают писклявым голосом ,и такие иногда диалоги ведуться.И ссоры бывают.Куклы вредничают.Не хотят мыть руки.Очень медленно одеваются.И плохо сморкают носы.Я вспоминаю рассказы свекрови про детсво мужа у которого был единственный паровоз и мишка и при этом фантазия била ключом и из всего делались замечательные игрушки.Все шло в дело, и доставляло массу удовольствия.Помню свой оркестр бумажных музыкальных инструментов.Я рисовала их и вырезала из бумаги.И Сонька тоже так делает.Собственно к чему я это написала не знаю.Я никому ничего не навязываю и не призываю никого выбросить бебибонов.Просто я их не лублу почему-то.
31.03.2013 12:00:42,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Одно из самых ранних воспоминаний детства - я играю во дворе обломком плитки, при большой фантазии напоминающим собачью морду в профиль, и полусломанной палочкой... это были собачка и журавль. Мне родители не разрешали выносить игрушки на улицу.
Нормально играла, не хуже, чем нормальными игрушками дома.
В общем, я с Вами согласна.
А особенно интерактивны игрушки не люблю, которые разговаривают.
01.04.2013 10:24:27, маугленок
chita
Твой пост окончательно меня убедил, что не буду я эту игрушку покупать, лучше уж просто хорошую коляску куплю и куклу попроще. 31.03.2013 22:37:46, chita
Skripka
Вот коляска -это вещь!!!!У нас она с двух лет юзается ежедневно.Но у нас лежачая.Крепкая такая. 01.04.2013 01:15:30, Skripka
Аленкаа
А я вот детские кухни терпеть не могу:) И утюги, пылесосы, микроволновки, стиральные машины.
Для меня это символы женского рабства:))
И чтобы ребенка с раннего детства за плиту поставить, да Боже упаси!
Пусть растут принцессами.. хотя бы в детстве:)
31.03.2013 22:23:27, Аленкаа
spravedlivaya
Вот к кухням у меня другое отношение. Приучать можно и нужно оба пола, но не к игрушечной, а настоящей с самого раннего возраста. А то этих принцесс и принцев потом обслуживать придется. 01.04.2013 10:35:07, spravedlivaya
Аленкаа
Принцессы выходят замуж и ооочень быстро приучаются, в большинстве своем.
А растить домработниц при помощи подобных игрушек я лично совсем не хочу:)
01.04.2013 17:05:25, Аленкаа
Skripka
Да и я тоже их не люблю.Они есть в детском саду и этого достаточно.а дома низа что не купила бы. 01.04.2013 01:17:14, Skripka
Свет-ОК
мммм а у меня мальчик любит во все это играть.... принцы могут в эти симвволы играть, а?))))) 31.03.2013 22:53:52, Свет-ОК
Аленкаа
принцам это необходимо ящитаю:))) 01.04.2013 00:11:18, Аленкаа
spravedlivaya
Старое обсуждение на похожую тему: [ссылка-1] 31.03.2013 20:22:46, spravedlivaya
КрейсерАврора
ага, я в свое время это обсуждение прочитала и думала - как смешно, хаха.
а сами как заскакали над своей куклой, так вообще не до смеха было.
даже бабушка моя советы прибежала раздавать.
хотя у нас просто вода была, без каши.
тоже и лили до упора воду в нее, и дули, и нажимали на все места, и прочищали, все на свете испробовали.
и обидно, что практически новая была у нас эта кукла проклятая, буквально через пару дней и сломалась.
31.03.2013 21:11:25, КрейсерАврора
spravedlivaya
))) Я согласна с автором, простые игрушки лучше развивают фантазию. 31.03.2013 21:33:32, spravedlivaya
Свет-ОК
если судить по моим детям то им вообще упаковочные материалы нра больше игрушек)))) игрушки я себе покупаю! свои подспудные хотелки реализую 31.03.2013 23:34:58, Свет-ОК
spravedlivaya
Как то слышала доклад пиарщицы "Коробка - как источник креатива!". О! Что мы с коробками в детстве только ни делали! 01.04.2013 10:31:24, spravedlivaya
КрейсерАврора
а у нас один был этот бон - так сказать, кукломальчик, сначала пользовался заслуженным успехом, пил и писал, и вдруг писать перестал... такая трагедия была, Вера плачет, Костя бегает вокруг, дедушка его разобрал и пытался изучить настроечную таблицу), я все сомневалась в диагнозе и причинах такой острой задержки мочи - то ли почечная колика, то ли обострение простатита) хотели ему даже как-то хм продуть мочеиспускательный канал, и я извиняюсь как-то отсосать из него жидкость, которая в нем плескалась. но ничего не помогло. через рот обратно вытряхнули все из него и больше ему не наливали.
Вера вообще страшно расстроилась, бинтовала его с головы до ног - это тоже не помогло)) дедушка его носил к себе на завод во все лаборатории, и там ему пытались помочь многие инженерА-доктора технических наук))) но все тщетно и так он и остался неписающим мальчиком. а я еще сдуру сразу чек выкинула и коробку, и вообще мы его покупали в Москве, а сломался он уже не в Москве, и что-то с тех пор такой осадок у всей семьи остался.
и Вера меня просила больше "ничего такого" не покупать) мам, давай лучше лего! оно не сломается)))
31.03.2013 16:55:35, КрейсерАврора
ржу:)))))) 01.04.2013 12:34:43, belka_kate
Бисквит
Лен,давай уже,пиши зарисовочки и издавай,будешь Вудхаузом;)) 31.03.2013 21:06:13, Бисквит
КрейсерАврора
да я так... иногда только если заденет за живое)) как вот про куклу нахлынули воспоминания) 31.03.2013 21:15:17, КрейсерАврора
какой дедушка заботливый! :) 31.03.2013 17:28:54, Зайчонок
Skripka
Я так смеялась что прибежали все ко мне и волновались,не сошла ли я с ума....умора просто 31.03.2013 17:10:08, Skripka
Вот умеют же некоторые писАть, а! Обсмеялась просто, так живо все представила, особенно тронуло "дедушка его носил к себе на завод во все лаборатории, и там ему пытались помочь многие инженерА-доктора технических наук" и "и больше ему не наливали" :)))))
У нас тоже детки предпочитают лего всяким куклам.
31.03.2013 17:06:58, хризАНТем@
КрейсерАврора
у меня просто папа такой упертый) это наш дедушка который.
он мне все доказывал, что там какой-то клапан западает) или там насос сгорел) или еще что-то, и если ЭТО кто-то сделал, пусть даже проклятые китайцы в подполье! и ОНО же работало! то это точно можно починить! где от него схема??
тем более! я (он, в смысле, дедушка) с тремя высшими техническими! я оружие испытывал! и какую-то письку не починю!
но этот куклопупс был так странно сделан, у него не только надо было механизм из спины вынимать и все раскручивать, но и голову снимать, а голова наглухо как-то сидела, монолитная оказалась голова, и на предложение немножечко вот тут шею надрезать и чуть-чуть голову распилить - Вера еще громче начала выть, а из ограниченного спинного доступа не получалось ничего, и так и остался он, просто неписающей куклой в трусах)
Костя с ним все равно дружит, любит иногда его раздеть, и сидит рассматривает, а потом к себе в штаны заглядывает, сравнивает видимо, достоинство)))
31.03.2013 20:57:16, КрейсерАврора
chita
Немного не в тему но навеяло. У нас дома не было принято повышать голос и если кто-то кричал.. то это запоминалось. И вот помню как мама на папу кричала: "Без твоей подписи самолеты не могли в небо взлететь, а ты унитаз починить не можешь!" 31.03.2013 22:36:36, chita
КрейсерАврора
)) дык получалось, что унитазы починять - не царское дело) 01.04.2013 00:52:29, КрейсерАврора
Skripka
+1 я прочитала это мужу и сыну .Все смеялись до икоты. 31.03.2013 17:10:51, Skripka
*Skazka*
На НГ дочке заказала в инет-магазине куклу из серии бебиборн, но по какой-то причине магазин мне её не доставил, поехала я за ней в детский мир, и увидев её в живую, я жутко разочаровалась, какой-то большой рот с дыркой для соски я так понимаю, очень уж она большая показалась, лицо вообще страшное (но это на мой взгляд) В итоге зашла в наш уже любимый imaginarium и купила очень простую куклу, без каких-либо умений и способностей, кто бы мог подумать но эта кукла стала любимой у дочки: одевает, купает, катает, спит с ней. 31.03.2013 16:44:47, *Skazka*
КрейсерАврора
да, кстати, у них у многих такие страшные рОты с дырками для сосок. 31.03.2013 16:57:49, КрейсерАврора
Их на самом деле, ИМХО, мало кто любит, и из десяти девочек в них играют две. Наверное и по этой причине тоже. 31.03.2013 14:15:38, belka_kate
Skripka
Да это точно.Обычно лежат гдето в шкафах и на антресолях 31.03.2013 15:26:51, Skripka
Birke
У Вас есть соратник :)) - это я. Ненавижу этих резиновых чудовищ с дебильными лицами.
У моей дочки тряпичные куклы - играет с удовольствием. Всё тоже самое, как Вы описали. И "кормит" и одевает, и в колясочке возит, и укладывает спать.

Только купать их нельзя - но она и не стремится. Купается с человечками из ЛЕГО дупло, острова им строит, дома на берегу ванны :)
31.03.2013 12:48:46, Birke
Skripka
Да лица как на подбор действительно.Очень долго искала куколку с приятным выражением лица.Нашлась с трудом.Она кстати и для ванны подходит.В нее ничего не заливается внутрь что тоже важно.Бывают вроде пластиковые ,но как нальется вода внутрь-сохнут потом годами.И из щелей между телом и головой течет долго долго. 31.03.2013 15:25:31, Skripka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!