Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Потрындеть. О детской комнате

Что-то меня на потрындеть тянет сегодня.
Рассказывала, что купили мы трешку :) Вот соб-но посоветоваться хочу.
1 комната 14,8, 2 я комната 11,8, 3я комната 19,9. Все изолированные.
Которая 14,8 ближе к кухне, 2 и 3 окна выходят на север, 1 и кухня на запад.
Какую комнату вы отдали бы под детскую? Муж хочет самую большую, я вот сомневаться начала... Гостинную делать не знаю для чего, вот честно :) Всю жизнь везде сидим на кухне, благо кухня метраж позволяет, и планирую тоже кухню под посиделки...
А, еще :) Стали бы вы сразу детям по отдельной комнате выделять или нет? Я не хочу пока - Машке одной будет страшно, Аньке скучно, особенно с непривычки :) Что думаете на эту тему?
А еще вопрос владельцам такой штуковины - хочу под окном сделать столешницу (под стол), только с углами плавными по обе стороны, под ней - тумбы на колесах с выдвижными ящиками (с ними проблем нет) - где вы заказывали столешницу?
15.03.2013 13:21:50,

81 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы делали именно так - про столешницу! По ссылке.
У нас 3 - шка. Сейчас так - гостинная самая большая комната (мы собсно там все толчемся с утра до вечера), у старшей самая маленькая комната, у нас 3 (младшая пока с нами спит) средняя. Потом планруем поменяться - нам с мужем самая маленькая а детям средняя. Думаю при любой разнице в возрасте однополым детям нормально в 1-й комнате. Каждой по комнате выделила если бы была 4 - комнатная а так я без гостинной никак. И у нас с мужем ОЧЕНЬ разные режимы сна - оба буджем жутко невысыпаться если нашу спальню объединять с гостинной. Не думаю что нужны такие жертвы. Сама прекрасно жила с сестрой (8 лет разницы) в 1 комнате.
18.03.2013 16:31:30, старуха Изергиль
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Лиза, поздравляю с трешкой!! Молодцы! 16.03.2013 11:18:57, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Ирулевна
"Стали бы вы сразу детям по отдельной комнате выделять или нет?" - ДА! 15.03.2013 21:19:49, Ирулевна
Паралоновая котлета
я бы детям однозначно разные комнаты сразу, все равно старшая большая и скоро еще больше станет, т.ч. ей отдельная нужна будет.
привыкнут быстро и если двери не закрывать, то все оч будет дружно) все друг у друга сидеть будут)
но у каждой свой угол, тем более время летит быстро, через 5 лет одной 10. вторая уже девушка совсем не маленькая будет, подруги будут приходить и т.д.

и примерно равнозначные по площади, т.е. большую себе с мужем))
15.03.2013 21:16:12, Паралоновая котлета
Метелица
Лиз, я бы первым делом у Ани спросила - чего она хочет и как она себе все представляет?.. А потом бы уже планировала.
Теперь по делу:)) Наверное все же в разные поселила бы. Сами - в большую. ИЛИ: может можно как-то рассмотреть деление большой комнаты на 2 - ширмой, стеллажом от пола до потолка, занавеской плотной отодвигающейся... Но тут нужно смотреть на план - позволяют ли окна, чтобы не получилась одна темная половина, другая светлая....
15.03.2013 15:34:18, Метелица
Перегораживать большую комнату не буду ни в коем случае. 15.03.2013 16:04:11, ЛизАнька
Метелица
Тогда - точно в разные. Вот будет у тебя Аня в старшей школе, а Маша еще в младшей, и Маше нужно будет в 9 спать, а Ане - уроки делать, подружек-друзей привести, у них оч.скоро будет оч.разный график. У нас вот, последний год правда уже (надеюсь, до осени), Денис с Костькой в одной окмнате - неудобно вообще. Костьке нужно спать, а старшему еще уроков вагон - я его выгоняю из комнаты и чувствую себя свиньей... 15.03.2013 16:13:42, Метелица
к тому времени уже ремонт пора будет делать :)
Решила так - 14 м нам, 11 м детям спальня + раббочая зона, большая комната - общая с диваном тв и игрушками
15.03.2013 16:19:38, ЛизАнька
Метелица
Это время настанет через 2-3 года, точно тебе говорю:)
А так - главное чтоб ты для себя этот вопрос решила и успокоилась, удачи!!!!:)))
15.03.2013 17:13:40, Метелица
Начинка
Я бы 14 двум детям отдала, а себе - 11.
Собственно, у нас так (детям по 6 лет, разнополые): 9м - нам под спальню, 13 м. - детям, 25 - зал. В будущем, думаюЮ, придется нам перебираться в зал ,а детям - по комнате
Коллега на работе поступила так (детям 6 и 14): зал - под спальню-раб.кабинет взрослым; и по одной комнате каждому ребенку.
15.03.2013 17:03:25, Начинка
11 светлее комната получается 15.03.2013 17:06:45, ЛизАнька
Еленкин
Могу сказать как у нас))) Практически то же самое - трешка, метраж комнат был сильно похож, пока самую маленькую (тогда она была ваще 9м) не объединили с лоджией и с кладовкой - стало 17м! Там детская на девочек (типо двух))))) Пока реально живет одна)))) На лоджии как раз столешницы с тумбами - только они в торцах бывшей лоджии, то бишь сидят спина к спине.
Спальню я вижу только отдельным помещением, с нормальной кроватью, гардеробрм и т.п.))))
Гостиная у нас объединена с кухней (тоже 10-ти метровой). Посиделки на кухни посиделками, но как выяснилрсь мне еще нужен огромный угловой диван для просто совместного досуга, типо просмотра телепередач, всякого лежачего рукоделия, настольных игр, ну и тому подобного)))) Да и дети все равно не сидят в своих детских - так и норовят к родителям притопать))) Так что без гостиной неуютно мне))))
15.03.2013 14:42:16, Еленкин
Лен, ремонт с перепланировкой в мои планы точно не входит - у нас там типа улучшенная отделка с хорошими обоями и ламинатом - лет на 5-8 хватит, как раз с ипотекой расплатимся :) Я планировала в большой детской диван разместить с телеком и там тусить 15.03.2013 14:59:06, ЛизАнька
Еленкин
Мне кажется все же детская должна быть детской))) И телевизор там детей развращает (в хорошем смысле этого слова)))) У нас кстати телеки у детей имеются, но всей семьей мы туда не ходим)))) Лежим у своего большого))) Хотя и в спальне нашей тоже висит - я под него засыпаю)))) В общем, меня вариант с отдельной общей детской, собственной спальней и общей гостиной ну полностью устраивает!!!! Вот Алиса подрастет - будем думать уже... На троих детская уже малова-та будет((( 15.03.2013 15:10:37, Еленкин
Взрослым там тусить, вместо гостиной? Имхо, но вспоминая себя и глядя на старшего думаю через пару лет твоей Ане такое положение дел точно перестанет нравится. 15.03.2013 15:10:08, Иришка-Мартышка
Да, мозг встает по местам. Думаю, детям 14 м комнату отдать под спальню и занятия, а в большой будем все вместе общаться и сделаю там игровую зону 15.03.2013 15:12:11, ЛизАнька
Еленкин
Стопудово!!! 15.03.2013 15:11:18, Еленкин
а лежачее рукоделие, это, стесняюсь спросить, что? :))))))) 15.03.2013 14:48:25, Планетка
Это рукоделие, которое лежит:)). Лежит и ждёт:))) 15.03.2013 17:09:14, belka_kate
я вяжу лежа или вышиваю :))))))))))))))) 15.03.2013 15:07:41, ЛизАнька
Еленкин
Во-во, у меня щас полдивана занято именно этим))) Типо к аукциону готовлюсь)))) 15.03.2013 15:12:03, Еленкин
Еленкин
Ну вязание например или вышивание))))) 15.03.2013 15:07:00, Еленкин
Birke
Общую детскую даже не рассматривала бы. Особенно у детей с такой разницей в возрасте. Только отдельные. 15.03.2013 14:26:08, Birke
Младшая не будет одна спать, я ее и так только полгода назад из нашей кровати выслелила, у нас девочка очень мамская... 15.03.2013 14:59:38, ЛизАнька
это потому, что у нее своей комнаты не было, а теперь будет :) ей понравится, вот увидишь! 15.03.2013 15:13:28, Зайчонок
А вот совсем не факт, не пробовали же в отдельную комнату отселять. 15.03.2013 15:11:52, Иришка-Мартышка
Еле из своей кровати выгнали. Не засыпает пока все по своим кроваткам не улеглись.... Чума, а не Малюся 15.03.2013 15:18:58, ЛизАнька
У меня Кирилл придет под бочок спать если засыпать с ним в комнате. И при этом прекрасно засыпает один дома или на даче, Андрей обычно намного позже укладывается :)
Лиз, одна комната накладывает свои минусы, в принципе от нее только один плюс, есть где жить :)) А попробуете, девчонки во вкус войдут и фиг еще посидишь у них! Кирилл давно понял что у себя в комнате можно и мульт какой хочешь смотреть и когда хочешь и игрушки по всему ковру без замечаний и т.д. :) Про Андрея вообще молчу, своя территория это своя :)))
15.03.2013 15:35:32, Иришка-Мартышка
Хозяйственная Блондинка
Девчонок в одну комнату, которая будет спальня и кабинет для приготовления уроков - 11.8. Вторую комнату себе под спальню (нормальная кровать с нормальным матрасом!), большая комната - это гостиная и детская игровая. Всё равно в большую комнату будут приносить игрушки и играть\смотреть ТВ с куклами и т.д.
Столешницу мы в ИКЕА брали)
15.03.2013 14:25:37, Хозяйственная Блондинка
Вот я тоже к такому варианту, скорее всего склоняюсь :) 15.03.2013 15:00:03, ЛизАнька
Детям большая детская на двоих, себе 14 м спальню (мне очень важно, чтобы была именно кровать и личное пространство), из самой маленькой сделать типа гостиной - вечером посидеть, гостей ночевать оставить, а в перспективе можно старшую будет туда отселить, если захочет. 15.03.2013 14:22:23, Манаус
Муж так и планировал. 15.03.2013 15:12:30, ЛизАнька
etto letto
Лиз, как это здорово сидеть и планировать)))особенно когда возможны варианты! А девчонки то твои вместе и раздельно жить хотят? Я наверное в одну бы их, и наверное в самую большую. Хотя по окнам непросто сориентироваться. с другой стороны - все равно весь день школа-сад, так что север или нет - не принципиально по-моему. 15.03.2013 14:15:50, etto letto
Старшая хочет одна, но говорит, что будет скучно. Маша вряд ли способна одна спать в комнате 15.03.2013 14:48:52, ЛизАнька
Термометр
Я б детей в одну комнату поселила. Вместе веселее, плюс они однополые. Какую именно - зависит от того, как другие комнаты будут распределены и что именно дети в комнате делают. У меня сейчас детская 20 м, ты видела - с прицелом, что если приходят гости с детьми, то взрослые тусят в кухне-гостиной, а дети в детской. В прошлой квартире, ты тоже видела :0)), детская была 14 м - и тоже все помещалось отлично, в принципе. Столешницу по нужным размерам в Леруа и ОБи пилят. И в инете много контор, которые по твоим размерам могут ДСП напилить и даже кромкой обклеить 15.03.2013 14:12:23, Термометр
Видела :) я думаю маленькую комнату им под спальню и кабинет, а большую - для всех + игрушки там поселить :) По себе знаю, все равно в кухне будем с мужем тусить или с детьми 15.03.2013 15:01:16, ЛизАнька
Детям по отдельной комнате.
Родителям - зонировать самую большую по площади комнату на спальную зону у окна (закрыть раздвижными матовыми перегородками) и гостиную зону.
Балконы/лоджии есть? В каких комнатах?
Если бы был план квартиры, думаю, больше советов надавали бы )))
15.03.2013 14:11:11, Золотая середина
балкон на кухне 15.03.2013 15:01:35, ЛизАнька
мы тоже купили трешку))
самая большая комната будет дочкина, поскольку у нее пианино и в меньшей комнате все это хозяйство будет слишком загромождать пространство. правда, от этой комнаты часть отхватываем в пользу прихожей (для шкафа-купе), а у вас может будет возможность сделать гардеробную? это очень здорово было бы, имхо.
у сына будет самая маленькая комната, но все же я считаю это гораздо лучше, чем 2 детей в одной комнате, тем более разнополых, как у меня.
у нас будет полноценная спальня с кроватью)
кухня будет совмещена с гостиной, там метров 17,5 кажется, вроде должна войти и угловая кухня, и стол обеденный, и диван-телевизор. шкафов никаких не планирую (тех, что обычно в гостиных стоят)
я вариант 2 детей в одной комнате не рассматривала даже, т.к. во -первых, разного пола дети, во-вторых довольно большая разница в возрасте (6 лет), в-третьих, заниматься и учебой, и своими делами им будет лучше в разных комнатах, чтоб не мешать друг другу. Полинка сейчас музыкой занимается в гостиной, это и ей неудобно (мы шумим, отвлекается), и нам - телик посмотреть например нельзя, ну Мишке не поиграть (его игрухи сейчас в гостиной обитают)
Если не знаешь, для чего делать гостиную - не делай :)
По поводу того, какие комнаты (комнату) отвести детям - я им выделила комнаты, ближайшие ко входной двери, по фэн-шуй так лучше :))) Правда фэн-шуй не одобряет то, что под детскую отводится самая большая комната (она должна принадлежать родителям), но на это я решила закрыть глаза :))
15.03.2013 14:10:37, Планетка
Поздравляю с покупкой :)
Я не представляю как младшая будет отдельно жить... Думаю, при таком раскладе ей большую, где будет ТВ и игрушки, а старшей - маленькую наверное :)
У нас прихожая огромная, там будут шкафы-купе, в спальне будет шкаф-купе небольшой с зеркалом, в детской вообще не знаю что будет - хочется рационализировать пространство
15.03.2013 14:55:07, ЛизАнька
Спасибо)
Ну для меня то, что младший будет отдельно - это как-то органично, и совершенно меня не смущает. Хотя они оба очень любят вместе играть, читаю им сейчас на ночь сразу обоим, очень удобно)) Но все же - я за отдельные комнаты. Не сегодня-завтра к старшей женихи пойдут, а тут мелочь под ногами путается)
Хотя вот у нас родственники сделали в трешке детскую одну на двоих девочек (разница 7 лет), плюс спальня, гардеробная и гостиная. То есть каждый поступает, как ему кажется правильнее, здесь чужой человек вряд ли подскажет. Решений универсальных, подходящих всем, нет.
15.03.2013 15:02:26, Планетка
фу на тебя, никаких женихов в ближайшую пятилетку!!! У нас вон старшая (от 1 брака мужа) с женихами достала, одна нервотрепка. Неее 15.03.2013 15:08:57, ЛизАнька
ну квартира же не на пятилетку покупается)) я уж так планирую новую квартиру, чтоб дети каждый до своей свадьбы мог жить комфортно))
ну и про женихов это так, к слову) даже с подружками тоже ж наверно лучше отдельно как-то. придут к младшей гости - а старшей может почитать охота или позаниматься надо, ну не знаю, образ жизни все же разный при такой разнице в возрасте. моя например уроки делает вечером, когда Миша уже дома, так что будь они в одной комнате - невозможно заниматься будет. когда подружки к старшей приходят, то тоже любят уединиться. Мишка там явно лишний, да и будь он девочкой, думаю тоже самое было бы.
15.03.2013 20:43:05, Планетка
А то они спросят :) 15.03.2013 15:12:23, Иришка-Мартышка
я понимаю, что не спросят... Буду надеяться, что хотя бы годок-два продоху дадут между женихами 15.03.2013 15:19:28, ЛизАнька
Кроме женихов есть подружки :) С которыми хочется болтать без маминого присутствия и вопросов :) 15.03.2013 15:39:01, Иришка-Мартышка
гы, меня дома не бывает.... 15.03.2013 16:05:11, ЛизАнька
fatima
Таня, поздравляю с покупкой! 15.03.2013 14:12:41, fatima
Спасибо, Марин :) 15.03.2013 14:15:45, Планетка
Мы спальню делали в самой маленькой комнате;). Реально взрослым там же только спать, а детям комната совмещает и игровую, и учебную комнаты. Поэтому, чтобы не было "детской по всей квартире" - лучше им пространства побольше оставить.
Про разделение комнат не подскажу - у нас отдельные у обоих, но у нас и пол разный и разница в возрасте сильно больше
15.03.2013 14:08:22, Чунга-Чанга
Солнечный Зай
Приятные хлопоты:))) я б самую большую детям отдала. Девочки же обе - зачем им отдельные? а уж если так приспичит уединиться, то всегда в 3ке место можно найти. Мои вон вдвоем в 11 метрах... но у нас там по большому счету стол и кровать только двухъярусная. Тусят они и играют все равно в самой большой "типа гостинной". Просто у нас эта квартира давно, тогда была только одна дочка и была нужна гостинная... теперь я бы сделала все по-другому: соединила маленькую комнату, которая рядом с кухней, с этой самой кухней, большую отдала детям, а поменьше - нам для спальни (это без изменений, у нас и так там спальня). Но в свете моих планов ремонт я уже точно делать не буду:))) 15.03.2013 14:07:42, Солнечный Зай
fatima
Да какая разница, девочки или мальчики? Хочется же личного пространства. Моей старшей уже точно важно закрыть дверь и чтобы никто к ней не заходил. Но дети разные, конечно, у знакомой дети спят и вообще живут в одной комнате, хотя у них есть у каждой по своей. Но у них два года разницы всего. 15.03.2013 14:10:46, fatima
Солнечный Зай
Ну есть все-таки разница, однополые или разнополые дети. Это не единственный фактор, конечно, и надо смотреть на характер. Мои вот не могут друг без друга... раньше спали в разных комнатах(маленькую я раньше все-таки спать укладывала), так она ночью стала под бочок к старшей приходить:)) пришлось купить двухъярусную кровать:)) 15.03.2013 14:27:28, Солнечный Зай
fatima
Я всё детство жила с братом, и то что он не девочка мешало мне меньше всего:) Т.е. вовсе не мешало. А вот сам факт того, что комнату надо с кем-то делить... УУУ, особенно в подростковом возрасте (а Ане Лизиной до него уже совсем недалеко). 15.03.2013 16:03:08, fatima
Солнечный Зай
ну я личным опытом потягаться не могу:) я одын ребенок... но мои дочери волшебно живут вместе и крайне возмущаются, когда я пытаюсь их разделить. Мальчишек старшая банально стесняется - переодеться там и все такое (думаю, и брата бы стеснялась). Никто это не прививал, я вот никого не стесняюсь.. это как-то само у нее лет в 6 образовалось. Что только подтверэждает, что дети разные... так что Лиза нас всех послушает, да и сама решит, глядя в первую очередь на своих детей:) 15.03.2013 18:42:55, Солнечный Зай
fatima
ясно, что сама решит, мы тут так, разные углы зрения освещаем:) 15.03.2013 19:09:58, fatima
chita
Лиз, у меня как-то так срослось, что всю жизнь я прожила с гостиной - это классно, у многих нет потому что это роскошь в наше время да комната в которой никто не спит. Зато там можно собирать большие компании, там можно тусить допозна, не мешая никому, там - в общем посиделки в кухне это по бедности,а в гостиной там же вся жизнь проходит, да это самая важная комната в доме, пока дети маленькие я бы оставила гостиную - это очень, очень, очень здорово. 15.03.2013 14:06:49, chita
Солнечный Зай
эт смотря какая кухня:)) (на моей лично и вдвоем не повернешься гыыыы) Я вот очень люблю варианты кухня+комната в одном пространстве... В следующем жилье сделаю себе именно так! 15.03.2013 14:28:49, Солнечный Зай
мне тоже нра кухня+ комната, очень у Фьёры мне нравится как сделано :) Но ремонт не входит пока в мои планы, да и кухня у нас вроде не самая маленькая, и толпы не приглашаем - мы маленькими компашками собираемся обычно :) 15.03.2013 15:03:21, ЛизАнька
Мне кажется, лучше по комнате обеим. Но это из своего опыта - у нас гостиная как филиал детской вечно получается. И вся квартира тоже. Еще важно какойу вас коридор (прихожая), у моих родителей он как гостиная, ну не совсем для посиделок со столами и напитками, а поболтать там собираются. Но и с гостиной тоже хорошо:)))). Я так думаю, что бы ты не решила, по-любому это уже лучше однушки. 15.03.2013 13:56:03, belka_kate
У нас в самой большой комнате детская, наша спальня и кабинет-гостиная (они одинаковы по площади). Но так сложилось изначально, квартира вообще была на двоих :)
Сейчас я бы делала 2 детские и в самой большой комнате себе спальню плюс рабочая зона. Дети растут быстро, тем более Аня у тебя уже достаточно подросшая девица :) А ремонт дело дорогое, чтобы через пару лет все переделывать :)))
15.03.2013 13:42:49, Иришка-Мартышка
Не представляю как Машка будет одна спать.... И хотелось такую спальню с кроватью, а не диваном, "куда не ступит чужая нога, в т.ч. детская" :) 15.03.2013 13:45:06, ЛизАнька
Отлично будет спать, проверено :)
Я спальню с диваном и не предлагала, я диваны для постоянного сна терпеть не могу, у меня спина больная :) При желании и грамотном планировании все прекрасно входит. Имхо. У меня и у детей у каждого кровать, без всяких двухэтажных.
Ты определись сначала :) А то и гостиная не нужна, а теперь переживаешь что в твоем спальне дети будут :) Если что, я про рабочую зону для взрослых писала. У нас к этой зоне дети и в гостиной доступа не имеют, мой стол-комп только мой, у мужа только для мужа. Так что если бы эта зона была бы в спальне то никаких проблем, это так и была бы только наша комната.
15.03.2013 14:27:10, Иришка-Мартышка
У нас двухъярусная кровать новая :)))))) В общем, я не могу вообще определиться... Так привыкли в однушке жить, что голова аж кругом ходит :) 15.03.2013 15:07:08, ЛизАнька
fatima
Нормально будет:) Я Сашку пару месяцев, как выселила в отдельную комнату, все отлично, стала спать намного лучше, чем чуя маму под боком. 15.03.2013 13:48:55, fatima
Лиза, рада за вас:) Мы в похожей ситуации планируем сделать из 19-метровой комнату старшему сыну, но которая может выполнять функции гостиной в случае большого наплыва гостей. То есть не кровать, а серьезный дорогой диван с ортопедическим матрасом. Журнальный столик, который поднимается и трансформируется в полноценный стол. И диван, и стол видела в реале у знакомой, то есть это не фантастика. Рабочее место к окну и как-то зонировать пространство. Младшей планируется комната поменьше, 13,9 у нас. Ну и родителям спальня такая же. 15.03.2013 13:36:49, Еся
ясно, буду думать над этой перспективой 15.03.2013 13:46:50, ЛизАнька
fatima
Я бы сделала детям отдельные комнаты, а самую большую оставила себе под гостиную-спальню-кабинет. У моих такая же разница, не представляю их в одной комнате, да и помню как я все детство страдала от отсутствия своего угла. Если же дети прямо очень хотят вместе, то самую большую комнату оставила бы под гостиную, а детям надо смотреть - возможно и самую маленькую, если она светлее. Если она не очень вытянутая, а ближе к квадратной, то на 12 метрах вполне уместятся две кровати, два стола и шкаф. А шумные игрища, требующие места, переместятся в гостиную тогда:) 15.03.2013 13:31:56, fatima
Не, большую я себе точно не хочу... В общем, не знала баба забот, купила порося :) уж сказал "надо было 2ку брать и не заморачиваться" :) 15.03.2013 13:46:21, ЛизАнька
а я б на твоем месте каждому ребенку выделила по комнате, а взрослым большую комнату захватить :) это при условии большой кухни-гостиной, не менее 10 метров. А если все таки девочек решите в одну комнату поселить, то конечно в 19.9 м 15.03.2013 13:31:26, Зайчонок
Кухня 10,9 м
Я хочу кровать - это моя давнишняя мечта, диваны достали
15.03.2013 13:45:39, ЛизАнька
хорошая кухня, не нужна вам гостиная, делай спальню с большой удобной кроватью! 15.03.2013 14:36:24, Зайчонок
окна на север - в моей комнате в моем детстве так было, очень удобно, с утра - солнышко, вечером никаких неудобств -не бьет в глаза закат :-) но 11,8 на двоих маловато, так что самую большую им тогда предлагаю, а там по ходу разберешься :-) 15.03.2013 13:28:13, Рыжая Белка
у нас сейчас окна на юг - ппц полный, весь день солнце, кондей с мая по сентябрь не выключается 15.03.2013 13:30:34, ЛизАнька
у меня юго-восток - просто вешалка :-( 15.03.2013 13:55:16, Рыжая Белка
Муж еще предлагал их в маленькую 11,8, а игрушки, диван и ТВ - в большую 15.03.2013 13:29:55, ЛизАнька
а письменные столы куда? 15.03.2013 13:55:46, Рыжая Белка
Хочу под окном сделать большую столешницу + у нас двухъярусная кровать 15.03.2013 15:10:23, ЛизАнька
тогда однозначно в той комнате, что на север 15.03.2013 15:43:43, Рыжая Белка
fatima
у нас с братом в детстве было 11 метров, ещё и пианино там стояло, кроме столов:) 15.03.2013 13:56:46, fatima


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!