Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как бы вы поступили? Или как объяснить ребенку, с кем не надо общаться

Заранее хочу извиниться, если задену чьи-то чувства. Но ситуация следующая. Есть у нас на площадке брат с сестрой из национальности гастарбайтеров (таджики или узбеки, может еще кто, плохо разбираюсь). Они все время одни гуляют, такое впечатление что целыми днями на улице, причем мальчик школьного возраста, девочка помладше. Очень мне неприятные, непромытые какие-то, куртки штаны драные. От них всегда игрушки старательно все прячут, так как своего у них нет и они так и норовят у кого-нибудь что-нибудь стащить. И вот мы после болезни гуляем со старшим на площадке, других деток особо нет, одни малышастики, и тут к нему подбегает эта парочка типа на ледянке вместе покататься. Я подхожу с намерением их отогнать, а сын говорит - мама я с мальчиком подружился, его зовут Максим, мы будем вместе играть. Чуть покатались на ледянке и убежали на горку играть в догонялки. Я его потом еле увела под предлогом в магазин зайти. Сегодня выходим, так они только моего увидели - сразу к нему, а он им обрадовался, ему то понятно скучно одному. Опять пришлось его обманом уводить с площадки. И как быть теперь? Они целыми днями на улице, бегут к нему как к закадычному другу. И как объяснить сыну, что не надо с ними общаться? Они же для него такие же дети, он же не поймет моего отрицательного взрослого отношения. Или тут я не права и надо быть более терпимой к другим национальностям. но меня от их вида прям трясет. По русски они еле говорят.
27.02.2013 15:13:56,

112 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если так раздражает, уходите на другую площадку. Объяснить ребёнку почему вам не нравится этот мальчик не получится. Драные штаны и немытые волосы не в счёт) Я вот вообще терпеть не могу детские площадки, слишком много у меня к ним претензий, но я их никому никогда не предъявляю. Просто ухожу и увожу туда, где по моему мнению лучше. И вам то же советую. Вы имеете право на своё мнение, и вам, как маме, виднее с кем стоит, с кем не стоит общаться вашему ребёнку, но не нужно обижать чувства других людей) Удачи! 28.02.2013 11:57:07, Nenny
Про штаны рваные и немытые волосы я написала исключительно в том ключе, что дети неухоженные, в каких условиях живут не известно и какие инфекции таскают тоже. Может вместе с ними там еще живет целый аул родственников из ближнего зарубежья. Меня этот момент больше всего беспокоит. 28.02.2013 12:37:36, tomusik
Абсолютно с вами согласна. И Ваши подозрения одобряю. Кто бы что ни говорил- и в благополучных семьях бывают глисты, вши, туберкулёз, но это не значит, что нужно терять здоровую бдительность относительно окружения для вашего ребёнка. 28.02.2013 19:00:50, Nenny
А какие последствия могут быть от игры с такими детьми?
Утащат игрушки?Так не надо дорогие выносить.
Обучат ребенка паре узбекских слов?
А что страшного то?
28.02.2013 10:27:14, mutan
Lenor
Зря вы так... у нас вот например хоть район новый но таких полно, я имею ввиду национальность и таджики и армяне есть и мусульмани женщины в платках ходят, ну вот на площадках дети играют все дружно, они ж дети и игрушки у нас никто не прячет... 27.02.2013 23:44:52, Lenor
[-] 27.02.2013 23:43:29, masha__usa
Офигеть,вы серьезно? 28.02.2013 10:25:12, mutan
Да-да, а потом этого мужа прибьют где-нибудь вечером. И останется автор вдовой с тремя детьми. 28.02.2013 08:41:52, Грозная Муха
Birke
Гадкий какой совет. Впрочем, не удивляюсь :( 27.02.2013 23:56:00, Birke
Вы кажется, в Швейцарии живете? Чем дальше человек живет от неприятностей, тем толерантнее он. Давно известно. 28.02.2013 03:40:40, masha__usa
Helenius-K
Какой у вас добрый сын! Мальчик умничка! 27.02.2013 22:23:03, Helenius-K
НАивный, а не добрый. Жизни не знает. Как щенок. 27.02.2013 23:40:07, masha__usa
Lenor
хм, а как быть со школой? садом? и так далее??? 28.02.2013 00:00:55, Lenor
Выбирать нормальный сад и школу. Без маргиналов. 28.02.2013 03:41:18, masha__usa
Lenor
нет таких школ и садов, если только в космосе 28.02.2013 19:06:48, Lenor
Есть такие сады и школы. Надо просто искать. 28.02.2013 19:09:35, Nenny
Солнечный Зай
дада, и по полтора часа в одну сторону ребенка возить:) К слову - у нас очень приличная школа. И маргиналов вроде как нету. А один чудесный мальчик весь класс 4 года терроризировал. Очень приличный мальчик и техникой упакован будь здоров (то есть родители явно не бедные), а дубасил детей только в путь... при этом у нас в классе есть "нерусские" дети, которые отличаются кроткостью нрава и исключительной воспитанностью (хотя достатком похвастаться они не могут). Так что не в рваных штанишках дело-то... "разруха не в клозетах... а в головах" (с) 28.02.2013 22:50:55, Солнечный Зай
Да вот у нас обычный район, и есть сады и школы, где учатся только русские дети. 01.03.2013 21:16:14, Nenny
Lenor
Саша, свое Г никогда не пахнет ))) поэтому все " нерусские" [цензура], а русские ВСЕ хорошие 01.03.2013 10:59:32, Lenor
А почему нельзя общаться? Чем они хуже Ваших детей? Курткой дранной? 27.02.2013 22:09:34, мОтя
Тем, что такие дружбы обычно заканчиваются кражами. И использованием. Обычно циничным. 27.02.2013 23:41:21, masha__usa
Mary-Lea
Бесполезно запрещать.
Но демонстрировать холодность и высмеивать "друзей" в разговорах со своим ребенком, имхо, надо обязательно.
В общем, по моему опыту надо неявно ограждать от нежелательных "друзей"...
27.02.2013 21:54:08, Mary-Lea
Высмеивать "друзей" в разговорах с ребёнком??? Блиин, пропадает такой психолог и педагог... жуть( 28.02.2013 11:59:18, Nenny
Mary-Lea
Не поняла?....
Я этим успешно занималась со старшими. Было всякое... В том числе (ессно, с детьми постарше) и околокриминальное *-(
С мелочью пока что не надо, а дальше - поглядим что будет.
28.02.2013 17:25:34, Mary-Lea
Ну уж прям высмеивать... Ладно со взрослыми, они поймут где уместно, где нет смеяться над людьми. Но детям? Не знаю, не знаю. 28.02.2013 19:02:35, Nenny
Алигоша
какие люди... 27.02.2013 22:01:53, Алигоша
Mary-Lea
Оль, умотана вусмерть! У всех все и сразу, не считая собаки.
Но два деточки заболели - и у меня сегодня почти "отдых"....
27.02.2013 22:07:26, Mary-Lea
Алигоша
Держись дружок..зима кончается..урааа скоро будет тепло и хъорошо 27.02.2013 23:13:00, Алигоша
Mary-Lea
Ура!!! Все кашли с насморками уйдут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!!!! 28.02.2013 11:08:56, Mary-Lea
Алигоша
это де дети..всего навсего дети 27.02.2013 21:37:08, Алигоша
жалко детишек:( 27.02.2013 21:11:56, ~Черныш~
Мои на даче на великах катаются с ребенком чьего-то садовника-таждика. не вижу проблемы - главное, мальчик вполне адекватный, не дерется и скандалов нет. Если бы были - запретила бы общение не из-за национальности, а именно по причине неадекватности. Ну так я и общение с вполне русским мальчиком-соседом из очень обеспеченной семьи не приветствую - именно по этой причине. 27.02.2013 20:55:10, TatianaCh
Так вот вы его родителя хоть примерно знаете. А я нет. Насчет адекватности или ее отсутствия пока сказать не могу, надо будет попристальнее смотреть за ними, когда вместе с сыном играть будут. 27.02.2013 21:58:20, tomusik
Ну необязательно знать родителей, чтобы общаться с ребенком. А пристально смотреть - это я всегда и при любых обстоятельствах, особенно с новыми знакомыми. 27.02.2013 23:01:48, TatianaCh
тут проблема только в одном, что у приезжих очень часто туберкулез среди детей, ибо многие из них живут кучами, и к врачу не ходят , увы((
по прошлому году озвучивали статистику, смертность была и там они, эти дети(
т.е. вот болезни всякие это немного волнует

в остальном ничего ужасного, дети есть дети с любым цветом кожи, волос и в любой одежде и степени отмытости) им вместе всегда хорошо, пока маленькие)
27.02.2013 19:57:56, е.е.е
Туберкулеза куча и среди обычных детей-посмотрите,кто в туб диспансерах детских лежит годами.
Это предрасположенность генетическая к нему.
28.02.2013 10:31:42, mutan
Так меня больше всего это и волнует. то что они такие же дети - это понятно, и им просто хочется общения. Но в каких условиях они там живут, сколько человек на квадратный метр и чем болеют - а у меня грудничок еще, мне инфекций не надо бы. 27.02.2013 22:00:02, tomusik
это и надо было прописать в заглавном топе)))
а то народ сразу думает о какйо-то расовой дискриминации и тема уходит в сторону.

на самом деле у нас таких тут тоже вагон и тележка.
но дети правда приличные в плане общения, даже скорее обычные и задирают и играют , обзываются, вобщем все как положено.
чумазые в меру, вещи плохенькие, но пугают их условия жизни и болячки((

при этом есть дети довольно ухоженые, одежда простоватая, но чистая, причесаны и умыты, школу/сад посещают....таких тоже толпа, но они не пугают, ибо видно, что за детьми уход.
27.02.2013 22:28:52, е.е.е
Такая позиция называется бытовой фашизм. 27.02.2013 19:37:55, Злая@
Хм... Вы ниже пишите, что приезжих очень много и русских вокруг почти нет. Может это и плохо, но поделать тут ничего нельзя.
В таких условиях демонстрировать пренебрежение и нежелание общаться с большинством - крайне небезопасная модель поведения, особенно для мальчика : ( А умение дружить, не циклиться на национальности и общаться на равных - полезные навывки.
27.02.2013 18:39:34, ЛюбимицаКлаппа
Да я насчет ребенка то ничего и не говорю и не собираюсь запрещать ему общаться с ними, просто пытаюсь узнать мнение большинства и со своими тараканами разобраться немножко. Мнение понятно. Тараканы пока шебуршатся, но потише. 27.02.2013 22:01:30, tomusik
Солнечный Зай
Про надо и не надо общаться объясняю исключительно по ситуации, а не из-за национальности или достатка... ужас просто:(((
например, раз тебя "Петя" опять обижает, то не стоит с ним играть (одно время вместе с нами гулял мальчик, который постоянно норовил песком в глаза кинуть... русский кстати и вполне опрятно одетый! бабушка считала, что внук так симпатию выражает к моей девочке - какая прелесть!)
А вот не общаться, потому что штаны драные и цвет кожи не тот - ну, так очень далеко можно зайти... и даже не заметить...
27.02.2013 18:26:17, Солнечный Зай
Вам нужно понять, чего вы боитесь. Инфекций-зараз?

У таких детей иммунитет обычно очень сильный, лучше, чем у "домашних", и орви они не переносят.

Туберкулез? Они кашляют? Если да - я бы тоже не гуляла с ними. Это наверное, единственное опасное.

Вши? Так они же в шапках, зима ведь :) Да и летом вряд ли одной расческой с вашим причесываться будут.

Чесотка? Ее видно.

Гепатит? Маловероятно, согласитесь, особенно если ваш на улице руки не облизывает и в носу не ковыряется.

Больше инфекций "грязных рук" не придумывается.

У нас во дворе тоже есть тусовка "черненьких". Я была не против, чтобы моя дочь с ними дружила, там девочки в основном были. Но они потом объединились против нее, начали травить-дразнить (лет по 6-7 им было). Это было плохо :( Поэтому я считаю, что не фиг было связываться с людьми другой культуры. Но грязи я не боялась.

Теперь я бы избегала нерусских детей, так как они могут мгновенно объединиться в стаю - свои против чужих, и тут русские точно проиграют. Но это, наверное, относится только к выходцам с Кавказа, таджики, мне кажется, не такие. У нас были именно кавказцы.
27.02.2013 17:12:56, Et Cetera
Да, опасаюсь инфекций. И то, что люди другой культуры, это вы правильно написали, и что они действительно в стаи объединяются в случае чего и становится страшно. что они сделать могут. 27.02.2013 22:05:09, tomusik
А помочь одеждой, игрушками слабО? Куртки драные, надо же... Фу :( 27.02.2013 17:00:01, Грозная Муха
Ой ну ладно, Марин, ты многим в своём районе детям плохо одетым одежду предлагаешь? Ещё и по голове настучит потом какой-нибудь папа или дядя за такое вот предложение... 02.03.2013 20:46:53, Nenny
В моем районе есть несколько площадок, где гуляют дети рабочих понятно каких национальностей. Гуляют кучками от мала до велика, взрослых никого нет. Старшим в компании на вид не больше 7-8 лет. И вот хочу сказать, что, когда мои дети в такой компании, у меня получается расслабляться, а не бегать кругами вокруг горок и качелей. Эти компании сразу и радостно принимают моих детей в игру, делятся незамысловатыми игрушками (хоть из веточек и листиков сделанными), девочки, как мамочки, следят за малышней. Моему младшему, еще трехлетке, помогали и на горку залезть, и ледянки затащить, и поднимали, когда упал. А старшего учили, сами едва по-русски говоря, в салочки играть. Так что зря Вы так, если нет агрессии, а только радость от встречи и желание вместе играть и дружить. 27.02.2013 16:44:15, ЗАЮшка
Фиалка1
мдаааааааааааа. я канеш взрослых "иностранцев" не люблю, но чтоб так вот и к детям. А вы представляете они еще и в сааааад ходят, вы не будете в сад ходить? Переезжайте тогда в другое место жить, раз там столько много ТАКИХ детей, мой в прошлом году тоже себе друга не русского нашел, они кстати всегда одни гуляют, и никуда от дома не уходят, нормальный мальчик, ну не виноваты же они что родились у нас в стране. Видела не раз как наши русские Ваньки, видимо после такого настроя мам, избивали нерууских детей, и что вы думаете это хорошо? вырабатывать в ребенке агрессию. Ну нет у них может денег на штаны и игрухи, принесите им старые от своих детей. 27.02.2013 16:35:25, Фиалка1
Ребенка то я как раз ни на что не настраиваю, спросила его про нового друга - он рассказал. что ему 7 лет, зовут Максим, играют в догонялки. Я пытаюсь понять, как мне себя вести. Почему и спрашиваю мнений со стороны. 27.02.2013 16:58:08, tomusik
spravedlivaya
У меня самой такая подруга была не русская, но и я жила не в России. Родители вечно гадости говорили, не разрешали дружить. А выросла она в замечательную аккуратную, работящую и добрейшую женщину.
Дети очень быстро сами разбираются кто хороший, а кто плохой. Мой старший сам уводил: "пойдем, мальчик какой то агрессивный".
За вещами следить надо самой, у нас крали даже русские внешне порядочные девочки с бабушками.
27.02.2013 16:27:54, spravedlivaya
Термометр
зря вы так 27.02.2013 16:09:41, Термометр
Может вы и правы. Дети не виноваты, что родители за ними не следят, не водят их в школу и все такое. 27.02.2013 16:16:37, tomusik
Следят-не следят, это чисто родительское дело, никого не касающееся. Не курить же или колоться тот мальчик Вашего зовет, а на детской площадке играть. Вполне безобидное и веселое занятие. Вот в нашем детстве большинство от мала до велика так во дворах и росли, сами гуляли, сами знакомства заводили. А родители работали и хвостом за детьми не ходили. 27.02.2013 16:52:44, ЗАЮшка
Есть соответствующие органы власти, которых касается следят за детьми или нет. 28.02.2013 19:10:47, Nenny
В школу их попросту могут не брать без документов соотвествующих. В Москве и российских-то граждан без московской прописки не привечают, а уж иностранных - и подавно. Да и в провинции дело ненамного лучше. Знаю, потому что папа мой часто помогал (не в Москве) друзьям с юга устраивать деток в школу. 27.02.2013 16:31:17, хризАНТем@
Границу то они пересекли-значит есть свидетельство о рождении,в школу возьмут и без прописки 28.02.2013 10:33:37, mutan
Kno
У нас на площадке тоже была девочка лет 6-ти, чумазенькая, грязненькая, все лето на нашей площадке. Но вежливая, всегда здоровалась, к детишкам тянулась. Я ей как-то салфетку влажную предложила, говорю "ты ж леди будущая, вытри щечки, ручки". Вытерла, салфетку в урну. Не виновата она, что за ней присмотра нет.
С Олечкой с удовольствием играла в мяч.
Главное что видно, ребенок тихий и воспитанный. А есть детки посерьезнее, кто в 7 лет и курит уже и матерных слов знает больше водителя маршрутки.
27.02.2013 16:00:25, Kno
Так вот я и не знаю, к какой категории относятся эти детки. Потому что если им не даешь утащить игрушку они очень даже на своем наречии хорошо ругаться начинают. 27.02.2013 16:09:02, tomusik
Zhurol
и при этом (последнее предложение) - русские:)
Ты как Солнышко? Как мелкое Солнышко? Как братан разлуку переживает?
27.02.2013 16:05:17, Zhurol
Kno
Да ну, для меня все дети одной национальности, если нормально воспитаны. В русских семьях иной раз такое быдло вырастает, страшно за нацию. Оля одинаково хорошо играла на море с темнокожими детками, не говорящими по-русски и с нашими. Самые не воспитанные у немцев, потом идут российские.

Я сейчас уже собираюсь домой. Хорошо поработала. Ольку завтра повезем на очередной амбуланс - пункция, анализы, скорей всего еще вколют какую-нить химическую бяку. Так жалко, она второй день игривая и даже аппетит хороший. Опять выходные лежать будет, страдать. А может и не будет, чего гадать, завтра посмотрим.
27.02.2013 16:12:30, Kno
Zhurol
ты напиши тогда про завтра по итогам дня..а мы уже в субботу привезем подаруньки Оленьке от девочек) 27.02.2013 16:15:01, Zhurol
tЮлька
Ужас какой. Я вас после таких высказываний бы обходила бы стороной - сейчас национальность, потом болезни и инвалидность. А потом что?

Откуда такой агресивный настрой?
27.02.2013 15:57:07, tЮлька
Откуда отрицательное отношение? Да потому что их здесь ну очень много. У нас даже поселок называют "армянским" из-за того что русских здесь почти не увидишь на общем фоне приезжих. И ведут они себя не особо деликатно. Хотя и многие русские деликатностью не отличаются, но все же. Не спорю, может и зря я так к детям, но ... 27.02.2013 16:03:08, tomusik
Армян-то за что? Нация с древнейшей культурой, интеллигенции полно. У меня все знакомые армяне с ВО. 27.02.2013 17:02:29, Грозная Муха
Фунтик
Мушка... милая. Поверь - это редкость такая. Когда с ВО и воспитанные. Это ты со СТАЕЙ не встречалась. И не дай бог. Вот когда кого-то собака злая покусает - человек потом стороной обходит - и никто его не обвиняет в национализме. Вот лично меня обвинять бесполезно - у нас у всех свой опыт. У меня - не самый лучший. Но при этом я признаю, что есть и приличные люди. У Иришки в классе полный интернационал.
Насчет инфекций я вот с автором полностью согласна. Наш главный инфекционист города не так давно очень мне сетовал в разговоре именно на это.
Ну и ведут себя такие дети прилично только тогда, когда их один-два. А когда их, к примеру, шестеро -совсем другой коленкор. Ну и от национальности зависит. Узбеки и таджики, скажем, не такие агрессивные, как чеченцы и армяне.. ну и так далее. Я предпочитаю с детьми держаться подальше.
27.02.2013 23:04:50, Фунтик
Ну вот именно армян не встречала. Азербайджанцев, таджиков, цыган - да, "стаи". 28.02.2013 08:44:36, Грозная Муха
Фунтик
ПРиходи к нам во двор:))) 28.02.2013 10:01:59, Фунтик
У вас вроде двор не бедный, откуда там маргинальные элементы? Я понимаю еще у нас в панельках... 28.02.2013 10:33:18, Грозная Муха
Фунтик
Гы. А ты думаешь, армяне бедные?! 28.02.2013 12:43:29, Фунтик
А бывают богатые маргинальные? :))) 28.02.2013 13:29:27, Грозная Муха
Фунтик
ДЛя того, чтобы нападать стаей, необязательно быть маргинальным. 28.02.2013 14:58:25, Фунтик
бедные армяне, опять им досталось, а ведь европейцы, и христиане даже, и в основном большинстве не сильно смуглые, просто черноволосые. Чуть-что, сразу Хачик виноват, а ведь такое красивое по значению старинное имя. И вот не поверю, что армяне своих детей в школу не водят, да они в лепешку расшибуться, потому что у них даже в деревнях на образовании бзик. Ей богу, никогда не могла понять, почему стереотип выходца с юга всегда в России был связан с армянами, хотя те же дагестанцы или чеченцы гораздо более вызывающе себя ведут. Но я здесь не беспристрастна, конечно. 27.02.2013 16:45:08, хризАНТем@
Скорее всего там азербайджанцы, а не армяне. 27.02.2013 17:02:54, Грозная Муха
КошМарочка
и азербайджанцы все разные, и грузины, и армяне, и узбеки, и таджики, и казахи, и дагестанцы и балкарцы и так далее и тому подобное. И Русские НИЧЕМ в этом ряду не выделяются.
И воспитанные и нет, и с высшим образованием и без, и просто ХОРОШЕ И ПЛОХИЕ - это НЕ ОТ НАЦИОНАЛЬНОСТИ!!!!!
27.02.2013 17:45:34, КошМарочка
Фунтик
Ты не права. Речь не о плохих или хороших. Мы действительно ОЧЕНЬ разные. И им никогда не понять наш менталитет, а нам - их. НАсчет расшибутся в лепешку - это да. Но знаешь как? Они все готовы ОПЛАТИТЬ. А не ВЫУЧИТЬ. Есть разница?
Ну и я уже писала выше - их когда ТОЛПА - это пипец. И дагестанцы, к примеру, ну оооочень от чеченцев или армян отличаются:) Или осетины....
27.02.2013 23:08:20, Фунтик
Буратинка
дада...чуть что сразу армяне. но я тоже не беспристрастна:)) 27.02.2013 16:59:25, Буратинка
tЮлька
Вы цвет кожи и грязь не путаете? 27.02.2013 16:08:27, tЮлька
К сожалению нет. У нас ближайшее замкадье, их тут, ищущих работу, намного больше чем русских, которые здесь родились и выросли. 27.02.2013 16:11:20, tomusik
tЮлька
Так вы просто живете в бедном районе и таких детей будет все больше и. Больше. Посмотрите на пригороды парижа и тому подобное - почему вы решили, что россия избежит этого?

Меняйте район на нормальный и будет вам счастье.

Про родовое гнездо не начинайте, нет смысла .
27.02.2013 16:26:16, tЮлька
Нормальный район- это где интересно? Они повсюду. 28.02.2013 19:04:46, Nenny
Солнечный Зай
Видимо, надо искать, как Вы выше советуете про школу:))) 28.02.2013 22:52:20, Солнечный Зай
В обычном районе может быть хорошая школа. Сейчас везде и всюду живут приезжие) 01.03.2013 21:17:21, Nenny
Zhurol
Вот теперь я поняла, почему все мамы (по русски еле говорящие), гуляющие на нашей площадке, так любят меня и моих детей:) как то поднимался вопрос у них, что я "очень добрая"...но я по жизни "очень добрая", т.е. если кусаю, то яд могу меньше прыснуть жертве, если она например мне иногда семечки давала, т.е. едой делилась!
Вы вообще о чем? Это ДРУГИЕ дети? да когда я прихожу на площадку, к нам (как и к другим) слетаются черненькие, желтенькие, беленькие...детишки, иногда вообще не говорят по русски, но катать машинку можно и без этого...ну я как-то всегда так думала..(если что, я коренная москвичка:)а как ЭТИ детишки любят малышей, как они аккуратны с ними..я вообще молчу. Может это мне так повезло, но судя по Вашему топу , ВАШИ друзья тоже вроде не каннибалы?:)
27.02.2013 15:52:24, Zhurol
При чём тут цвет кожи? Девушка ясно дала понять, что, судя по внешнему виду, у детей могут быть неблагоприятные условия проживания, она боится нездоровых детей, вы всё перевёрнули с ног на голову. 28.02.2013 19:07:38, Nenny
Солнечный Зай
особенно прямое к этому отношение имеет замечание автора, что "по-русски они еле говорят" - это явный признак нездоровья! 28.02.2013 22:54:24, Солнечный Зай
Я как-то с таджиком-дворником разговорилась, интересный дядька. рассказывал, как он в тогда еще советской армии служил :) В гости пригласил, приезжайте, говорит, у нас город очень красивый :)
Так он мне сказал - многие русские их как чуму обходят, даже разговаривать не хотят. Детей уводят :(
27.02.2013 17:05:46, Грозная Муха
Солнечный Зай
у нас на стройке в дачном поселке молодой мужик работал - как-то шел мимо и в плеере слушал Эннио Морриконе! Оказалось, что у человека ВО, а родители пожилые и больные - он вынужден был уехать на заработки в Россию, потому что там для ученых работы нет... а дворник у нас во дворе без ВО, конечно, но гораздо вежливее многих соседей - коренных москвичей кстати... 27.02.2013 17:36:03, Солнечный Зай
Был случай - мы осенью гуляли на велосипедах, эта девочка подбежала к дочке и стала стаскивать ее с велосипеда бормоча что-то на своем языке, это она покататься хотела. Начинаешь отгонять - они огрызаются по своему и убегают. 27.02.2013 16:06:04, tomusik
Zhurol
тут три момента:
1. так делают большинство, независимо от национальности. как говорит мой муж, однажды получивший в хавальник лопату с песком от русской девочки: тут главное живым уйти:)
2. Вы пишете , что поселок "армянский", а изначально про такжиков...по опыту скажу, что поведение ребенка зависит не только от национальности, но и от того, как ведет себя родитель по отношению к русским. У нас в садике у старшего был мальчик-чеченец, но говорил дословно: вырасту, всех вас русских по-РЭЖУ! все были в шоке, но некоторым хватило ума врубиться. что дело идет от папы...
3. у детей срабатывает защитная реакция, вот когда много видишь косых взглядов, осуждения, отчуждения, то первая реакция - злость, обида... даже у Вас бы сработало: да пошли все в ..., делаю, что хочу, только так все получу...разве не так? а у детей это обостренно в сот раз больше, у них нет опыта взрослого человека..
27.02.2013 16:13:04, Zhurol
Вот вы очень правильно написали. Делают что хотят, ни с кем не считаясь, чувствуют себя здесь хозяевами. Они как маленькие волчата, видят негатив со стороны и отвечают на него таким же негативом. Здесь много нерусских семей, родители гуляют с детками, вежливые, общаются и все нормально. Но также очень много тех, кто живет целыми аулами в маленькой квартирке, детей в школу не водят, за ними не следят, чем занимаются - не понятно. 27.02.2013 16:24:34, tomusik
Zhurol
ну вот видите, Вы же все понимаете, ну как можно от детей что-то требовать, если их такими делают ...в том числе и мы своим отношением. Я не прошу для них милосердия, просто не делайте из своего ребенка националиста...обходите углы грамотнее. Есть много простых способов: не нра, что тот ребь подошел, хватаете своего и в игре "про японский истребитель" отбегаете в сторону:)...не нра, что берет Вашу игруху, но в этот момент она не нужна Вашему дитя, то просто или "ведите ее глазами" или попробуйте донести до того человечка, что с великом можно вот в данном квадрате:) у меня был опыт, когда моего отталкивали от его же велика и пытались еще и в лоб, я делала просто, налетала с криками и улюлюканиями в индейском стиле и кричала: ох, сейчас я мальчика схвачу, заберу и зацелую...и хватала своего, и велик...и убегали на 5 м в сторону))а если тот деть крепко держал велик, то: ой сейчас мальчика заберу, велосипед заберу (аккуратно разжимала пальчики) и всех съем...и убегали..может не универсально, но пару раз работала и веселило всех:) 27.02.2013 16:31:45, Zhurol
Ваш сын в данной ситуации оказался мудрее вас. Они, действительно, такие же дети. Просто им не повезло родиться с московской пропиской и у благополучных родителей. И, наверняка, все от них вот так шарахаются, а им просто поиграть хочется, они же дети. Будьте великодушнее. Ведь вы же присматриваете, значит, обидеть вашего мальчика никто не сможет, а поиграть вместе - почему и нет. 27.02.2013 15:38:47, хризАНТем@
Да не нравится мне их непромытость, может вши у них, еще и сопли рекой. 27.02.2013 15:53:03, tomusik
Буратинка
Ходите на другую площадку. Других вариантов нет. Ваше отношение врядли изменится. То, что детям нравится вам все равно 27.02.2013 15:36:30, Буратинка
Завтра ребенок пойдет в садик и нам не придется гулять на площадке. Если только иногда в выходные. А других у нас особо и нет. Мое отношение действительно не изменится, просто знаю как нагло эти дети ведут себя здесь в садиках и школах. В Москве такого нет. 27.02.2013 15:50:20, tomusik
УникаЛьнаЯ
Собственно, я тоже не понимаю Вашего "отрицательного взрослого отношения". При чем тут "взрослое"?
Дети обижают Вашего ребенка? Что-то украли, сломали, отняли?
27.02.2013 15:35:54, УникаЛьнаЯ
Пока не обижают, но нет у меня к ним доверия. Да и очень наглые они. 27.02.2013 15:43:17, tomusik
УникаЛьнаЯ
А просто к незнакомым детям - ко всем доверие? :))
В чем наглость? Даже в Вашем эмоциональном описании дети просто играют с Вашим ребенком. Кроме как не выходить гулять на эту площадку или вечного "Сынок, не играй с ними, они маме не нравятся!" никакого выхода не вижу.
27.02.2013 15:53:58, УникаЛьнаЯ
Вот так я говорить не хочу, ребенок сам потом поймет и решит для себя, с кем ему играть а с кем нет, просто пытаюсь свое отношение взять под контроль. К другим детям больше доверия просто потому, что с ними рядом родители которые за них отвечают. 27.02.2013 16:07:56, tomusik
ну если они вам так неприятны, зачем вы гуляете именно на этой площадке? 27.02.2013 15:26:13, Зайчонок
А у нас это единственная нормальная площадка, большая, новая. 27.02.2013 15:41:40, tomusik
Miss Tery
Тут тема поднималась недавно - бродячих собак мамочки травят спец.фаршем. Можете попробовать тоже.. Отношение примерно такое же, метод должен сработать.. 27.02.2013 15:24:46, Miss Tery
у меня аж мурашки побежали, ужас :( 27.02.2013 15:26:58, Зайчонок
Miss Tery
И у меня бегали, когда я читала тему. 27.02.2013 15:35:12, Miss Tery
Не, ну это вы загнули, я их конечно не люблю, но не до такой же степени. 27.02.2013 15:41:06, tomusik
Miss Tery
Повезло, значит, им... 27.02.2013 15:41:42, Miss Tery
Zhurol
жить будут:) 27.02.2013 15:53:47, Zhurol
chita
Если они не агрессивны к моему ребенку, не пытаются уволочь себе наши игрушки, и т.д., то для меня они такие же дети. 27.02.2013 15:21:22, chita
В том то и дело, что периодически они пытаются уволочь игрушки. И если зазеваться, то вполне спокойной и не спрашивая разрешения могут утащить велосипед или самокат. Да и вобще они очень наглые, что мне и не нравится. Ну и вобще, может бы я националистка, но мне очень не нравятся эти гости столицы, их итак много, а у нас здесь просто ужас сколько, русских видишь реже чем их. 27.02.2013 15:39:51, tomusik
Zhurol
а типо русские Петьки, и Ваньки, и Машки игрухи не таскают, не дерутся...ни разу не видела таких наглых "нерусских", какие есть среди "русских" детишек-поросят на площадках..я так понимаю оправдание одно: русский? 27.02.2013 15:58:18, Zhurol
Ну как то чаще за русскими детками родители присматривают. Да и вобще. я не очень люблю в толпе детей гулять, у нас есть друзья, с ними мы и гуляем. Просто сейчас все в садике. Игрушки таскают, но спрашивая и не выкидывают их потом где попало. 27.02.2013 16:13:45, tomusik
Zhurol
и таскают, и кидают, и ломают...все национальности:) я толпу вообще боюсь, для меня это травмоопасная гулянка:) в нашей песочнице сидели летом так: 5 русских и 5 - нет (такжики, абхазцы), так вот косилась всегда на 2-х русских мальчиков, они могла и в глаз дать, и из песочницы моего попой выталкнуть, мамы их курят и семки грызут вообще за пределами площадки, а мамы нерусских - около песочницы куличики этим русским строили...и такое наблюдала все лето почти. А двое детишек такжиков вообще с нашего подъезда, там такая толпень их живет, но именно они мне и дверь в подъезде всегда держати, и коляску на этаж таскали и всегда мило улыбаются при встрече, в то время как наши могли еще и отолкнуть, чтобы малыш идти не мешал. никогда не делила народ по национальному признаку, везде есть ду*раки. Просто у Вас это наболевший вопрос...
о, кстати, меня хотели замуж выдать за армянина:) супер мен просто, статный, красивый, христианин...но когда увидела приступ ревности , то поняла, что меня убьют в первую же брачную ночь...что посмотрела на мужика по телеку)) но это уже от чел-ка зависит:)
27.02.2013 16:25:13, Zhurol

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!