Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lenor

Вопрос к тем у кого дети днем не спят.. ))

Вот мы спали до НГ, сейчас через раз а то и три, я все равно каждый день пытаюсь уложить.
Знаю, знаю ))) скажите зачем, раньше ляжет и так далее ???

Отвечаю )) когда не спит днем , засыпает раньше, НО ровно через час просыпается и плачет, то есть реально во сне (не помнит ничего на утро), ну лепечет чеготам там, например: мама, мамочка, кони улетели или еще чего, вообщем каждый раз разное. Поплачет и засыпает потом до утра. Не српавляется нервная система? Отстать не уладывать? Или все таки укладывать, но как )))
22.02.2013 15:51:19,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солнечный Зай
Даже не знаю, Лен... моя спит только в саду... но вы ж не ходите:(( А дома в выхи не спит. Но вечером нормально отрубается. Уложить насильно не представляю как - моя такая упертая, больше вреда будет от этого "бодания", чем пользы от этого сна... на отдыхе они у меня обе спят днем (в путешествиях на море) - за обещание сладенбкого после сна гыыыы Но на море без сна никак. Они там обе так ухайдакиваются - беготня, купание, солнце... без сна не вариант.
Может вам просто успокоительный чаев каких попробовать на ночь? чтобы не просыпалась через час. Но тут я не спец.
23.02.2013 16:16:55, Солнечный Зай
junara
Лучше укладывать днём и полезнее для нервной системы ребенка и даже мамы :) Тоже замечаю, что если днём не спит, то вечером капризный. Но если спать днём совсем не хочет, то не настаиваю.
Когда все дома, то уложить почти невозможно. А вот если дома одни, то получается.

Бывает у нас, что если мы дома и в садик не идем, то утром встает позже, чем обычно и днем не спит. Тогда нормально день проходит, только вечером раньше засыпает.

Ориентируйся по ситуации и состоянию Полинки.
22.02.2013 18:53:18, junara
Lenor
да как тут ориентироватся не знаю... сегодня не спала, я укладывала, укладывала, читали, лежали, елозила до 16,00 ну далее смысла нет укладывать, уснула раньше вечером и уже два раза просыпалась рыдала на весь дом. Мужу на завтра задание дала, поднять в восемь утра, посмотрим как днем уснет или нет 22.02.2013 23:33:43, Lenor
мы ходим в сад, встаем в 7, в саду спит, ложимся в 21, засыпает всяко разно, бывает, что крутится до 23, но молча :)
в выхи бужу в 7, кладу днем в 13, спит 1,5 часа, как в саду, вечером в 21 отбой.
не бужу только если днем мероприятие, но тогда кладу в 20, просыпается через 1-2 часа с плачем, потом чаще спит спокойно, но бывает и не очень.
23.02.2013 13:14:26, СинептицаЯ
+1 все то же самое 22.02.2013 19:43:13, СинептицаЯ
Ирулевна
лен, можт както режим пересмотреть? 22.02.2013 18:49:46, Ирулевна
Lenor
ну никак не могу, с Сашкой не сплю ж тоже, под утро думаю чичас соберусь силами и встану и все проваливаюсь сама до девяти утра 22.02.2013 20:18:31, Lenor
Ирулевна
просто у нас так было. помог жесткий режим. 22.02.2013 20:21:04, Ирулевна
Lenor
да у нас так и было раньше, правда она просыпалась в девять и спала днем, а теперь хоть глаза зашивай, ну или со скандалом. Во сколько утром подъем у вас? Во сколько днем и вечером сон? 22.02.2013 23:19:49, Lenor
Решение простое и сложное одновременно))
Подъем в 7-7.30 утра.
Я все же считаю, что режим важен и лучше, если ребенок днем спит. В садике дети обычно спят не только потому, что "как все", но и потому что встают рано, жизнь часто более насыщенная, чем дома - занятия, прогулка. Мы не в саду и не погуляли до обеда - скорей всего и не уснет. А если погуляли, то спит обычно.
Но у вас там еще младенец, так что я прекрасно понимаю, как сложно заставить себя разбудить утром Полинку, да и самой встать... Я думаю в сад пойдете и проблема решится сама собой.
22.02.2013 18:26:16, Планетка
Lenor
Да Танюш все именно так, из за младенца сама порой тока в семь засыпаю ... так бы конечно будила... но сейчас реально не могу, свалюсь тогда. А так я всеми лапами за режим и считаю что сон дневной важен, но что то не выходит пока (( 22.02.2013 20:21:02, Lenor
а в садик чего не ходите? 23.02.2013 12:11:35, Планетка
Lenor
не успела после НГ выйти ояпть заболела, я следом.. боялись что Сашка заболеет, пока не вожу, там сейчас пять человек из 29 до 18 марта в отпуске )) 23.02.2013 15:58:59, Lenor
Калифорния
Я сдалась, потому что нервотрепка сплошная с дневным укладыванием. В саду спит ежедневно, на выходных не хочет, если куда-то едем в машине во время дневного сна, то заснет обязательно. 22.02.2013 18:19:23, Калифорния
Lenor
да, Лид, сплошная нервотрепка выходит (( 22.02.2013 23:20:28, Lenor
вот у нас также 22.02.2013 18:20:47, Зайчонок
Я думаю, перестроится и привыкнет. Сомневаюсь, что ребенку нужен дневной сон, если, поспав днем, ее потом не уложить до полуночи. Старшая у меня так с полутора лет спать перестала-поначалу уставала к вечеру, потом привыкла. А Вовка и днем по три часа дрыхнет, и вечером непоздно засыпает -ему дневной сон нужен. 22.02.2013 17:04:07, white-dove
Я бы по укладывала, мой то же если днем не поспит, то часов в6 вечера начинает устраивать концерт:(, укладывается на ночной сон с ревом тк перегруз, так же может проснуться через час и плакать:((. 22.02.2013 16:44:51, Масянечка
Я бы еще поукладывала месяцок. Если категорически отказывается спать, то полежать-почитать-отдохнуть.
Мой перестал спать днем примернов 4,5 лет...До этого были попытки, но к вечеру ныл, мог истерику закатить, было видно, что сна мало, поэтому укладывала и через недельку-другую недовольства опять спал как миленький.
Перестала настаивать на дневном сне, когда вечером стало очень трудно уложить, засыпал в 11-11,30. Поэтому дневной сон убрали, подъем в 7-7,30-8 (в сад он не ходит), отбой в 21-21,30-22. ПРоблем нет.
22.02.2013 15:57:23, мама пятилетки
Lenor
через месяцок как раз в сад пойдет, надеюсь там то будет спать )))). А у нас и так когда днем поспит скачет потом до двеннадцати ночи. Все бы ничего, но вот эти слезы через час ночного сна ((( 22.02.2013 16:10:43, Lenor
мой в саду не спал ни разу...но он там и не ел )))) и вообще все НЕ )) 22.02.2013 19:36:25, мама пятилетки
Lenor
)))))) моя не успевает поспать, начинаю водить до обеда, три дня ходит и болеет, сейчас дома из за малыша, мож весной получше будет ходить... мечтаю типа ))) 22.02.2013 23:22:07, Lenor
Удачи вам! )))
А после сада не спит днем? Я тоже почти всегда забирала ДО обеда, приходил как выжатый лимон, спал. Если в саду клали, то не спал.
23.02.2013 13:01:15, мама пятилетки
Lenor
После сада спала. А вы чего не ходите? 23.02.2013 16:00:00, Lenor
А встает во сколько? Мои если поздно встают - днем не спят. А если днем не спят - Егор вечером бесится, а Динка капризничает и рыдает :( 22.02.2013 15:54:23, Грозная Муха
Lenor
Встает в промежутке от 8,30 и до 9,30 22.02.2013 16:11:10, Lenor
Попробуйте пораньше будить. 22.02.2013 16:24:34, Грозная Муха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!