Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто делал ребенку загранку через госуслуги?

Фотографию надо ту же самую приносить, которую им в электронном виде высылали?
ЗЫ. Я в шоке - так быстро прислали приглашение - 3 дня прошло!!!
А в частной фирме мне предлагали сделать "быстро" за 2 недели за 19 тысяч!!!! и еще забирать самой...
22.02.2013 15:38:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солнечный Зай
Без разницы какую. Можно и другую! А делали от момента подачи мне все равно 2 недели (правда, биометрию). Но не за 19 тыщ канешна. Я обеим девочкам делала уже - очень удобно. У нас еще и подача для тех, кто через госуслуги, без очереди - прямо объявление в паспортном столе висит. А на забирать и так очереди никогда нет. 23.02.2013 15:48:00, Солнечный Зай
если с электронным носителем информации, то никаких фото с собой не нужно, там сфотают. если обыный - можно и туже, если не нравится - принесите другую. 22.02.2013 20:23:12, douceur
А как делать через портал госуслуг? Я поняла, что доки сканировать и отправлять им? Ребенка тащить не нужно? 22.02.2013 16:41:50, Масянечка
Ирулевна
там надо зарегистрироваться сначала. а так да, обычный паспорт на ребенка очень удобно через них делать. и быстро. 22.02.2013 20:23:17, Ирулевна
Нет, доки привезти надо, когда получать придешь. Заполнить только данные и фотку выслать. Ребенок не нужен, если паспорт не биометрический. 22.02.2013 16:43:44, Грозная Муха
Не совсем, я заполнила всю информацию на портале, через день меня вызвали на проверку документов, а паспорт отдадут позже, когда сделают. 23.02.2013 15:52:23, Ириска
Спасибо, но уже наверное легче, в очереди не стоять с 6 утра:))). Я так 4 года назад себе делала:), в в 6 утра была третьей :)) 22.02.2013 16:47:48, Масянечка
Легче, потому что один раз ехать, а не два. И, говорят, быстрее выдают, кое-где даже без очереди. 22.02.2013 16:59:44, Грозная Муха
chita
У меня муж делал если на 10 лет паспорт фото не надо приносить. 22.02.2013 15:43:06, chita
Это биометрический, наверное, там я знаю, они сами фотографируют. А я обычный заказала. Представляете, ребенку на 10 лет сделать и 10 лет ездить по фотке 1,5 летнего :))) Я не знаю, выпустят ли Егора по его фотке 3х годичной давности... 22.02.2013 15:47:25, Грозная Муха
Мурафишка
Ага, если с фоткой все нормально (соответствует требованиям), то ее же и приносите. 22.02.2013 16:25:52, Мурафишка
Спасибо! Ну раз они приняли все, наверное соответствует :) 22.02.2013 16:33:03, Грозная Муха

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!