Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как должен выглядеть частный садик?

Девочки, поделитесь опытом. Сегодня были на развивалке, а при ней есть частный садик, можно оставлять детей на пол дня или на целый день. Огороженной территории нет, это все располагается на первом этаже жилого дома. гулять их выводят на площадку перед этим домом, что бы попасть на площадку нужно обойти вокруг дом. Деток на улицу выводят по коридору где ждут занятия или уходят с занятий детки которые ходят на развивалку те есть какой то контакт с другими детками и родителями ( а вдруг ребенок пришедший на развивалку болеет?). как выглядят частные сады?
30.01.2013 16:20:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирулевна
квартира в многоквартирном доме.гуляли на детской площадке.

в группе, также как и на площадке, также как и в любом другом месте может быть контакт с другими детьми. болеющими или только что заболевшими.
30.01.2013 18:53:31, Ирулевна
tЮлька
Все частные сады, в которые ходила моя ребенка - отдельностоящее здание.

В одинцово и краснодаре это были котеджи в котеджном поселке, с отдельными дворами и отдельными входами.

В сочи это вообще отдельностоящее 4 этажное здание, также со своей территорией. Но здесь проходят развивалки - танцы, логопед и обедают школьники с продленки на первом этаже. Дети проходят через холл. Но сад большой, наверно человек 70-80.

Ссылки ниже: [ссылка-1]

[ссылка-2]

[ссылка-3]

Сое главное достоинство тех садов, которые я выбираю - в них холодно:)) температуру поддерживают на уровне 21-22 градуса, жестоко проветривают всегда когда детей нет , и дети не потеют. Реально спасает от болезней, в отличие от госсада в котором 28 градусов и никто окна не открывает.
30.01.2013 16:58:25, tЮлька
Вот это садики!!!! Класс! 30.01.2013 20:02:31, Масянечка
Гы : ) По-разному выглядят, стандартов нет. Сад, в который я своих одно время водила примерно так и выглядел с небольшими вариациями. Только площадка была собственная, но во дворе небольшого дома.
Если волноваться насчет контактов с другими детьми и взрослыми, то лучше сидеть дома, контакты в любом саду неизбежны.
30.01.2013 16:35:06, ЛюбимицаКлаппа
Я не знаю, как выглядят частные сады :) Но то, что и туда могут привести больного ребенка и заразить вашего - это 100% :)) 30.01.2013 16:32:36, Грозная Муха
tЮлька
Шанс на это одинаковый и в гос саду 30.01.2013 16:47:48, tЮлька
Да, и в госсаду так же. 30.01.2013 17:05:08, Грозная Муха
это да, понятно что детки болеют, но чем больше деток, тем шанс заразится больше. мне еще не очень понравилось, что нет своей площадки, водить деток опасно:( 30.01.2013 16:40:03, Масянечка
С другой стороны тем, кто отдает детей в частный садик, особо невыгодно сидеть на больничных. Поэтому больных могут приводить чаще :(
То, что нет своей площадки - плохо, лучше тогда няню нанять, безопаснее.
30.01.2013 17:07:39, Грозная Муха
tЮлька
Странно выбирать тот сад, в который водят больных детей. Благо с выбором садов обычно нет проблемм. 30.01.2013 18:40:10, tЮлька
Это у вас нет проблем. Приезжайте к нам, проблемы с выбором сада будут, гарантирую :) 30.01.2013 19:57:00, Грозная Муха
tЮлька
Ну в одинцово я выбирала из равнозначных по качеству 3 садов, выбирала по программе развития. И это я была не местная и через месяц мне подсказали еще 3 хороших.

Не думаю, что в Мытищах так плохо с частными садами.

В краснодаре я волбще 6 штук объехала, в Сочи остановилась на третьем равда и никуда не поехала дальше, но сад действительно хороший и фундоментальный такой.

Самое интересное, в каждом из них чудесные логопеды - одинцовскую и краснодарских дефектологов я долго буду вспоминать с благодарностью.
30.01.2013 20:25:20, tЮлька
В Мытищах плохо с любыми садами :( Когда мы ушли из частного сада в середине года, наше место было занято уже через пару дней! И это был дорогущий ведомственный сад, по сути такой же, как и обычный государственный - только с платными местами. Никаких дополнительных занятий, маленьких групп и прочего... 30.01.2013 20:41:57, Грозная Муха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!