Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УникаЛьнаЯ

Навеяло нижним :)

Не поучаствуете ли в опросе? Что-то меня любопытство разбирает.
Опросот пользователя УникаЛьнаЯ
Слышно ли вам звуки салютов и петард в новогоднюю ночь?
обычно да
нет
Считаете ли вы сами запуск петард, салютов и ракет хорошим развлечением в новогоднюю ночь?
да
нет
Принимаете(-ли) ли вы сами участие в этой забаве?
обычно да, с удовольствием
часто, в качестве зрителя
принимал(а) раньше
никогда в жизни не смотрел(а) и не запускал(а) петарды и салюты на новый год
Вообще вы хоть раз в жизни использовали петарды, салюты и т.п. (там, где их может услышать хоть кто-то, кроме вас)?
да, конечно. и не раз.
да. А кто этого не делал хотя бы в детстве?
нет, никогда.
Вас раздражает канонада в новогоднюю ночь?
да, конечно
да. Стала раздражать с появлением ребенка (животного)
нет
7я.ру - самый семейный сайт!

01.01.2013 23:51:39,

81 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
*Данет*
вообще-то, мне, конечно, очень нравится салют. тем более, сейчас они такие красивые. но я их боюсь, реально. и это очень портит удовольствие от созерцания:-((( сами в городе большие салюты не запускаем и любоваться предпочитаем издалека.
много лет назад на моих глазах петарда попала женщине в спину, женщина погибла. теперь стараюсь держаться от салютов подальше.
05.01.2013 17:13:53, *Данет*
Rimusha
Мы специально "подтягиваем" режим детей 31го к тому, чтобы они совсем без напряга и устали встретили НГ, плюс чтобы отгремели самые громкие и многочисленные залпы фейерверков - и мы их уложили (отрубаются вмиг, спят крееепко потом). Ну и мы дальше тусим. Зато утром все позже встают, что тоже жирный и несомненный плюс) А потом просто 1 января старшие днем не спят, а мелкая немного, вечером - как обычно засыпают. То есть режим примерный наш обычный быстро в нужное русло возвращается. 04.01.2013 15:07:17, Rimusha
Возможно, в Москве, с ее плотностью населения, это иначе. Ну а я вообще не понимаю, как можно раздражаться\пугаться\не спать из-за салютов. Бахает ведь совсем негромко. То есть рядом, наверное, громо, но бахают не рядом, а на площади, или на пустыре, или на школьном дворе. Таких идиотов, чтобы бахать прямо во дворе, рядом с людьми и стеклами, у нас нет.
Так что я очень люблю салюты. Сами мы побаиваемся пускать (есть причина), но с удовольствием смотрим на чужие салюты.
04.01.2013 11:39:51, маугленок
Свет-ОК
я вам очень завидую, у вас правильные люди! которые пускают салюты там где надо. а не под окнами с возможным залетом ракеты в окно.
в вашем случае я тоже ЗА салюты)
04.01.2013 13:35:58, Свет-ОК
Иллария
Мы уже много лет за городом встречаем НГ, поэтому не раздражает совсем. Сами запускаем, но не петарды, а салют настоящий из трубы. И запускаем практически одни мы на 3 близлежащие деревни - нам даже благодарности потом шлют:) рыбой:))
а в городе меня не столько звуки раздражали, сколько дымовая завеса за окнами:((
03.01.2013 19:09:10, Иллария
Поучаствовала. Но мы встречаем и запускаем на даче. Хотя и там многие запускают, слышно и видно :))
В городе меня канонада раздражает. Но не из-за сна и т.п., а из-за беспокойства что в окно попадут, примеры есть :((
03.01.2013 16:30:37, Иришка-Мартышка
Метелица
Поучаствовала:) Именно в Новогоднюю ночь - не раздражает, наоборот - хорошее дополнение к празднику, ходим, пускаем, дети счастливы.
В остальное время - не нравится, но отношусь философски:)
03.01.2013 12:40:15, Метелица
Ирулевна
жень, вот от тебя не ожидала. и это грустно:( 03.01.2013 12:41:41, Ирулевна
Метелица
Ир, ну ты что? Люди все разные, тебе ли не знать:) Мне ЛИЧНО довольно фиолетов процесс запускания салютов, но моим детям это весело, и поэтому мы это делаем, ну что в этом плохого? У нас рядом большой парк с прудом, туда все ходят запускать салюты. Лично мы потом за собой все убираем... И несколько раз видела, что глядя на нас и другие собрали мусор в пакетики...
Одну ночь в году, считаю, можно.
03.01.2013 12:47:39, Метелица
Ирулевна
да, парк. беру свои слова обратно. извини:( 03.01.2013 12:48:53, Ирулевна
Метелица
Под окнами тоже не понимаю. В этом случае даже где-то раздражает, потому что окна трястись начинают...
У нас раньше вообще было место около одного магазина, где специально все собирались и устраивали шоу салютов, народ специально смотреть только приходил, но сейчас организаторы куда-то видимо делись и уже такого несколько лет нет...
А вообще - правильная позиция организовать площадки для запуска, только их нужно МНОГО, чтоб для каждого микрорайона по несколько. ТОгда, со временем, перестанут во дворах пулять...
03.01.2013 12:56:47, Метелица
Мне кажется, что всем просто по-разному слышно. Сразу оговорюсь - меня лично петарды не раздражают, жить мне не мешают, я могу не спать до 5ти утра, тем более в новогоднюю ночь (но с удовольствием легла бы раньше, дети больше, чем до 2х у меня досидеть не могут). Но у нас заснуть под салют невозможно, даже при закрытых окнах - салюты взрываются прямо перед окнами, и это громче, чем гроза (и продолжительнее).
Вот в старом доме у нас был под окнами детский сад, и этаж был ниже - там петарды не мешали даже со старыми окнами.
Так вот очень жаль тех людей, которые хотели бы спать в новогоднюю ночь, но не могут, потому что "у всех праздник". Некоторые болеют, кому-то первого на работу (и скорее всего на сутки, например доктору на скорой), кто-то не отмечает новый год и имеет планы на следующий день. Но у нас не принято думать о меньшинстве.
Думаю, если бы петарды запускали вдали от жилых домов, - проблемы бы не было вообще, все понимают, что праздник, даже те, кто не понимает такого способа траты денег.
Вот про мусор - тут как-то задело. ТО есть все мусорят (курят, сверлят, шумно гуляют и т.д), и мы будем?? Ну а чего тогда вообще ждать-то от нашей страны?
02.01.2013 23:47:54, Kira71
УникаЛьнаЯ
Я поняла, видимо. Я ни с одной ребенкой не проворачивала номер "уложить чадо и самой встречать новый год!", они с нами встречали всегда. И встречали, и гуляли, и салюты смотрели :) Праздник-то детский... Если их спать уложить - то самим что делать? ) 02.01.2013 17:34:59, УникаЛьнаЯ
Т.е. "до" детей и после того как они вырастут жизни не было и не будет? :)))
Мои в тематическом возрасте спят в новый год. Что не мешает всем остальным отдыхать и праздновать :))
03.01.2013 16:31:55, Иришка-Мартышка
Ирулевна
когда были бездетными - спать ложились? самим то нечего было делать...

и если дети с вами всегда встречали НГ - не значит, что так у всех. никогда не приходило в голову об этом задуматься? просто для разнообразия.
03.01.2013 09:19:03, Ирулевна
Тапка
И мои всегда встречали, в час ночи, когда отбабахивает основное, ложатся, нынче попозже легли. 02.01.2013 23:33:55, Тапка
Свет-ОК
Леночка, вот вдруг у тебя появится третий малыш и он окажется очень и очень режимным ребенком! Тогда ты поймешь тех кто возмущается)
Я раньше не понимала КАК могут дошкольники да и младшешкольники НЕ спать в 11 вечера!!!! Как можно укладывать ребенка часами, да еще и самой спать рядом. Я всегда думала что это лень родительская, что это не умение воспитывать. Дети должны жить по режиму! НГ только у дочки был, старший до 5 лет срубался в 9 вечера. Дочка могла не поспать в НГ ночь - у нее истерик не было.
Но вот появился у меня младший и перевернул мое представление о младенцах и их воспитании! Более НЕрежимного да еще и супер совенка я еще не встречала. И накакие мои усилия не смогли его в традиционный режим ввести.
Я так думаю мне спецом небеса такого детенка подкинули, чтоб хоть теперь то я поняла что все дети разные! Что как бы я не хотела, но бывают и такие дети)

Так что..... кто его знает чего тебя ждет в будущем))))) судьба может подслать тебе такого малыша что ты тоже с нами будешь возмущатся)
02.01.2013 22:44:38, Свет-ОК
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
аналогично! 02.01.2013 20:04:16, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Мои тоже тусят до 3-4 утра, пока мы не свалимся. С года примерно.
В этот раз Егор в 3 ночи высказывал желание веселиться до утра. Оба были полны сил и бодрости.
Днем 31 спали часа 2,5, проснулись часов в 18-19.
Откуда в них столько бодрости - не знаю...
02.01.2013 20:02:48, ЛюбимицаКлаппа
Василиса из сказки
Это хорошо, если дети не ноют и не капризничают. 02.01.2013 19:30:37, Василиса из сказки
мои не ноют - а устраивают истерику с воплями, если вовремя не уложить ((( Этот год - первый, когда они смогли дотянуть до часу ночи (дневной сон им устроила попозже, проснулись в 16.30
Дети разные.
02.01.2013 19:43:57, TatianaCh
Василиса из сказки
Угу. Потом перерастают, как правило, нервная система развивается и приспосабливается, но лет до 3х бывает непросто. У меня мелкий, кстати, засыпал легко достаточно, но просыпался в плохом настроении почти всегда лет до 2х точно, с плачем и нытьем. Вот я одну НГ-ночь так и развлекалась. Заснул-то он легко и когда хотел, а вот потом... 02.01.2013 20:52:36, Василиса из сказки
fatima
А Яся спать не хочет?
Майка с 6 лет встречает с нами НГ, но сразу после 12 обычно ложится - уже очень хочет спать. Сашка просто не выдерживает, в этот раз вообще уже за ужином (в 8 часов) пыталась заснуть в тарелке. Мы ее еще помариновали, конечно, всякими дедами морозами, фейерверками и т.д., но к 10 он все равно отрубилась.
02.01.2013 18:52:10, fatima
УникаЛьнаЯ
Когда Яся _хочет_ спать - она спит :) Чем младше была - тем проще было "сдвинуть" сон на попозже. Т.е. в ее 0,6-1,6 года были самые простые новые года :) 02.01.2013 19:55:57, УникаЛьнаЯ
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Костя аналогичен - когда хочет, то спит. Женя в этот раз за айпедом уснула, когда мульт смотрели - в районе 2 ночи. Остальные (11 лет, 5 и 4) сидели дальше 02.01.2013 20:09:27, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
fatima
Сашка с нами только в месяц встречала:) 02.01.2013 20:06:35, fatima
А я обычно планирую новогодние развлечения или на непоздно вечером (с 21.00-23.00) или уже утром 1 января, с учетом того, что не знаю, сможет ли старшая дождаться полуночи или заснет раньше. Например, в 3 -4 года встречала, в 5 лет -заснула. В этом и прошлом году опять встречала 02.01.2013 18:57:12, white-dove
fatima
ну мы тоже так планируем, все до 9-10, из-за Сашки. 02.01.2013 18:59:45, fatima
Лен, ну на самом деле у детей разный тип нервной системы, и для кого-то сбой режима может потом неконтролируемой истерикой обернуться. Старшую я вообще никогда не укладывала специально (ни под НГ, ни в другие дни -она сама засыпала, когда вздумается), а младший у меня очень режимный. Если вовремя не уложить -перегуляет, потом будет плакать, и не сможет заснуть. Поэтому НГ пока не встречает с нами (вернее, вечером начинаем праздновать -успевает повеселиться). Но, правда, ему шум никогда спать не мешает.
А так, согласна: детский праздник, с детьми встречать куда веселее (салюты, хлопушки, огни бенгальские, игры и конкурсы всякие).
02.01.2013 17:42:36, white-dove
Lenor
+ много 02.01.2013 20:52:53, Lenor
Василиса из сказки
Мне не мешает, я не использую сам эти вещи. Но пока у меня дети до 2-3 лет были - мне убить хотелось этих стреляющих. В эту НГ-ночь я спокойненько заснула под канонаду, но думала - как же плохо тем, у кого собаки и малыши, стреляющие эгоисты эти вообще ни о ком не думают. Ничего, вот появятся у них дети или внуки маленькие - отольются, глядишь, кошкам мышкины слезки. 02.01.2013 15:57:49, Василиса из сказки
Сильно от ситуации зависит. Пока детей не было, так вообще было все равно, хоть под окнами петарды кто пускает, хоть соседи сутками ремонт делают. А вот с рождением старшего сына взгляд на жизнь изменился. Он с года на звук дрели реагировал истерикой. Вот тогда я по дому носилась, источник звука искала и где по-хорошему, где по-плохому устраняла проблему. С петардами та же фигня - пугался, кричал, плакал и не спал. Перед НГ сгребла детку в охапку и на дачу уехала. Так, конечно, тоже стреляли, но гораздо-гораздо тише. Хотя парочка ночей с ежечасным подходом к кроватке была. Сейчас дети подросли, и снова я спокойна относительно ремонтов и звуковых развлечений. И не спать до 2х-3х ночи не так и страшно в почти 6 и почти 8 лет. Чай, не груднички. Так что радостно смотрели всей семьей салюты. До 2х ночи здорово и весело было, но до 4х, до 5ти - уже явно перебор. Младший так разошелся (он вообще легко возбудимый), что еле угомонила. 02.01.2013 10:50:11, ЗАЮшка
junara
:))) Праздник! Новый год! Не понимаю негатив в теме ниже.
Просто когда нет настроения, то всё не в радость.
К петардам и салютам в новогоднюю ночь и в праздники отношусь положительно.
И салюты с дрелью, как в теме ниже, сравнивать бы не стала :))))
02.01.2013 09:54:23, junara
Ирулевна
а как мое хорошее настроение поможет заснуть людям, не пугаться детям и животным?? 03.01.2013 09:19:56, Ирулевна
У многих дети и животные впадают в истерики от громких звуков, делов-то. 02.01.2013 17:26:30, Ириска
УникаЛьнаЯ
Бедные, как они в грозу-то страдают. И в метро ездить не могут. И еще много чего, да?... 02.01.2013 17:36:06, УникаЛьнаЯ
Василиса из сказки
Нет, это же более привычные звуки. И не постоянные. 02.01.2013 19:31:35, Василиса из сказки
Вы не ёрничайте, лучше подумайте о тех, кому плохо. Глядишь и мимо вас не пройдут, если нужда будет. 02.01.2013 17:58:31, Ириска
УникаЛьнаЯ
Я не ерничаю, я действительно удивляюсь. Можно подумать, что громкие звуки единственно от петард бывают раз в год.
Ну нет с этим проблем, нет. Когда у старшей был период и она таки боялась "громких звуков" - ну не выходили на улицу. Дома эти звуки при закрытых окнах "громкими" не назвать никак. Особенно если специально не прислушиваться :) Да, мой ребенок боялся, я это знала и спланировала тот новый год так, чтобы не пришлось выходить с ребенком на улицу. Выяснили, что боится, еще на салюте 9 мая...
Собака всегда боялась "громких звуков" - совершенно одинаково и в грозу, и в новогоднюю ночь пряталась в ванне. На грозу же мы не раздражаемся? Вот и новый год из той же серии.

Понимаете, когда какой-то реальный вопрос - я всегда "за" то, чтобы помочь и не мешать. Но если люди желают пораздражаться - мешать им нет смысла... только еще больше будут же )
02.01.2013 18:14:47, УникаЛьнаЯ
Ирулевна
отлично. опять люди виноваты. очень удобно. 03.01.2013 09:21:12, Ирулевна
Это ж раз в году-чего беситься-то? Наоборот - красиво в окошко посмотреть или на улице погулять. У дочки первый полностью осознанный Новый Год - она в восторге. Смотрела с удовольствием. И кстати,потом когда спать ложились, заснула без проблем и быстро, хотя стреляли так же активно. 02.01.2013 07:21:05, Мирабель
fatima
У нас официально разрешено устраивать подобное два раза в году: 1 августа (нац. праздник) и в НГ. Их и не продают в другое время. Мы, конечно, тоже участвуем - детям какое развлечение! Но мы рано, потому что Сашке спать надо ложиться, а ей тоже хочется посмотреть. А так стреляют, в основном, до часу где-то. Смотрим в окно и радуемся, детям спать не мешает вроде. Когда в Москве жили тоже не мешало. 02.01.2013 01:32:14, fatima
КошМарочка
Меня бесят когда часа в 2-3 ночи, в обычный не праздничный вечер какой то умник стреляет под окном. Тогда да. И не из-за детей и не из-за собак которые в ответ начинают лаять, а в том что громкие и резкие звуки в тишине могут испугать любого.
Собак в моей жизни было много (сейчас живут 3 и 4ая) и кто-то боялся петард а кто-то нет. Но меня никогда из-за этого не бесили меня петарды.
И дети мои спокойно спят под канонаду хотя на даче это происходит максимум в 100 метрах от дома.
02.01.2013 01:15:26, КошМарочка
УникаЛьнаЯ
Когда в неурочное время палят - и меня бесит. Я интересуюсь именно новогодней ночью же :) 02.01.2013 01:17:52, УникаЛьнаЯ
КошМарочка
В Новогоднюю ночь не бесит вообще, ни в какое время. Ни в час ночи, ни в 3 часа, ни в 5 утра :-) 02.01.2013 01:34:09, КошМарочка
в окно смотреть хорошо, можно хоть часами наблюдать, пока не надоест, мне нравится даже :)
но! в этом году, например, кто-то запустил с балкона салют, одна штукенция приземлилась на теплицу свекрови и теплица попросту сложилась (деньги пуляльщики отдали, но страшно, вдруг бы в этот момент кто-то на улице был...)
02.01.2013 01:09:48, Плюша
Нет, не бесят. Нравится. Ну я ниже написала -в НГ нравится, когда в обычный день среди бела дня - бесит. А в НГ не представляю -как это гробовая тишина за окном:) Детям моим петарды не особо мешали в младенчестве, вроде бы. Да и вчера младший прекрасно спал под этот шум. А так -муж у меня любит всякие ракеты запускать, ну и мы с дочкой выходим смотреть. В этот раз правда, запускали фонарь желаний для разнообразия:) а ракет по минимуму. Ну а так -праздничная ночь на то и праздничная, имхо. Чем плохое развлечение? 02.01.2013 00:23:30, white-dove
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
У нас тут в Турции очень тихий поселок, на НГ тишина была, дикость :( В городе палили, но мы не выбрались. 02.01.2013 10:33:35, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
УникаЛьнаЯ
Да вот я тоже не знаю, чем плохое, если раз в году-то. И, разумеется, "по правилам", т.е. с соблюдением норм безопасности и все такое.
02.01.2013 00:31:26, УникаЛьнаЯ
По правилам - в специально отведенных местах. Вот там стреляйте на здоровье. 02.01.2013 17:27:38, Ириска
УникаЛьнаЯ
И где у нас "специально отведенные места"? Там же, видимо, где "собачьи площадки" - в проектах )))
Вот серьезно - всегда найдется кто-то, кому ты мешаешь, прям хоть не дыши. Те, кому мешают петарды - отлично делают ремонт или танцуют у себя в квартирах (и не один раз в год!), кто возмущается мусором от феерверков - выгуливают собачек, не собирая богатство в пакетики, или курят там, где и некурящие есть, или (вот ужас-то!) дают ребенку конфеты, когда мамы рядом своим не дают... ВСЕГДА кто-то кого-то раздражает, а тот, кого другие раздражают - сам, в свою очередь, бесит кого-то третьего. Почему бы на одну ночь в году не успокоиться и просто не праздновать-то?... Одна ночь в году. Единственный праздник, который для подавляющего большинства населения реально Праздник. Единственная ночь, когда всеобщее ликование и шумное бдение предсказуемо и ожидаемо. Нет - и тут кого-то раздражает... Я просто удивляюсь.
Вот вспоминается "если безгрешен, брось в нее камень, если же нет..." (с) и дальше по тексту.
02.01.2013 18:02:38, УникаЛьнаЯ
Я не шумлю, не танцую и не пою в квартре, не курю, не бросаю мусор мимо урны, не вожу ребенка с температурой в сад. Я вообще думаю об окружающих. Честно. 02.01.2013 22:24:11, Ириска
Василиса из сказки
От детей зависит. У меня мелкий раньше очень чутко спал, и из-за таких стреляльщиков у меня вся НГ-ночь в его полгода и полтора прошла под его нытье. Стреляльщикам, вероятно, было весело, вот мне - не очень, потому что тоже хотелось посидеть за праздничным столом спокойно и радостно НГ встретить. 02.01.2013 16:01:21, Василиса из сказки
Свет-ОК
А меня больше не салюты (те которые профессиональные, крсивые) раздражают, меня бесят петарды! Бах! и ржание....
когда их бросают под ноги (моей беременной подруге кинули) когда под коляску (моей сестре с новорожденной дочкой), я бы законодатльно запретила продажу этой дряни!
Когда подростки собрали их в один мешок и взорвали под ногами женщины - она оказалась в больнице с ранами ног, этих гаденышей так и не нашли....Когда пьяный папаша решил заглянуть в трубу - чего горит а не бахает и на глазах его детей и родных ему полбашки снесло....
Когда просто в 12 красивый салют на Ноый год, или пусть до 11 люди что то отмечают в ресторанах и тоже заказали салют - фигли с ними! Посмотрим в окно и ладно. А вот когда в 3-4 ночи и с разных сторон и с переодичностью 5-10-30 мин Только предремешь и на тебе... У меня хорошие окна! НО я не могу и не хочу учится спать с ЗАкрытыми окнами, я хочу свежий воздух! и тишину! хотя бы после 11!!! (хорошо на НГ исключение до часа ночи пусть бахают)
02.01.2013 00:06:04, Свет-ОК
УникаЛьнаЯ
Ну вот все, что в первой части - это не петарды виноваты, а человеческая глупость. Разве нет? Ужас, конечно. Но такие "альтернативно одаренные" и без петард найдут, чем гадость сделать себе и людям :(

На НГ до часа ночи все встречают новый год :)
02.01.2013 00:30:26, УникаЛьнаЯ
Василиса из сказки
До часа... Если бы. 02.01.2013 16:01:57, Василиса из сказки
УникаЛьнаЯ
До часа встречают. А _потом_ идут гулять :))) 02.01.2013 17:33:30, УникаЛьнаЯ
У именно гуляют петардами с полуночи до часу, а потом за стол возвращаются 03.01.2013 14:01:18, white-dove
Ирулевна
то есть ТОЛЬКО ТАК все встречают? 03.01.2013 09:21:57, Ирулевна
Василиса из сказки
Ага. С петардами своими. 02.01.2013 19:32:47, Василиса из сказки
УникаЛьнаЯ
или со своими, или смотреть салют, или на горку просто. Праздник же :)) 02.01.2013 19:56:39, УникаЛьнаЯ
Свет-ОК
я понимаю что ЭТИХ людей не возьмет уж ничто.....
И в НГ я соглсна до часу ночи - пусть, вес таки раз в году.
Но там где я живу могут бабахать салюты и канонады по полночи и не только в НГ... просто уже надоело....
И да! я согласна с Ирулевной - есть деньги на салюты - лучше в благотворительность отдать чем в воздух бабахать и свою так назыаемую крутизну лилеять. Только в благотворительностьэто не так зрелищно, а тут - О я какой!Шоу устроил! крутяк! я король!!!!
02.01.2013 00:46:51, Свет-ОК
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Свет, купи салют, запусти и послушай свои ощущения - почувствовала себя крутой? :) 02.01.2013 10:34:40, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Свет-ОК
пкупала, запускали -так и не поняли в чем кайф. Дети сказали что лишняяя трата денег, я с ними полностью согласна) 02.01.2013 10:55:37, Свет-ОК
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
ну значит, не обязательно те, кто покупали, чувствуют себя крутыми,ага? нам нравится, когда красивый салют, весело. Тут в Турции не нашли что-то салютов, не купили, а в Москве иногда покупаем... 02.01.2013 11:04:33, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Свет-ОК
я их круглый год за окном наблюдаю, причем в субботу пачками со всех сторон - мне эта красота уже поднадоела)

причем я заметила, что соседи из ближайщих домов тоже уже несколько лет во дворе салютами не балуются, тоже видимо - перекушали)
02.01.2013 11:12:29, Свет-ОК
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
у нас (около дома в Москве) только в НГ ночь палят, надо же, как у вас прикольно народ живет :) Ну разве что иногда на Старый НГ или еще пару раз спорадически на тему чьих-то свадеб и ДР. 02.01.2013 11:41:35, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
да ну, Свет, какая крутизна :) ты что :) просто люди радуются, встречают новый год :) уверена, что некоторые это делают вообще только из-за детей, детям-же интересно :)
про благотворительность - кто ж знает, может, люди и там, и сям успевают
02.01.2013 01:18:24, Плюша
Свет-ОК
Ирин, я ж не только про НГ. Местное население развлекается так круглогодично. И я дейсвительно не понимаю - ЗАЧЕМ?????
Ну хорошо, свадьба, День Рождения - мы за вас рады! Но выскочить из ресторана в 3 ночи, орать дурными голосами с матом-перематом - Вставай !!!!Ура!!!!! Харе спать!!!! Мы гуляем!!!!! гыгыггы.... потом бабахать салютом очень низкого качества прямо под окнами сопровождая все теми же матюками...... Я не понимаю такого сомнительного развлечения!!!!!
Кгда смотришь на эти хамские пьяные напыжившиеся от гордости рожи - во какие они! салют пуЩают!!!! хочется плакать.....
Когда у нас на работе сидят бабы (именно бабы) которые книжки в руки не взяли за свою жизнь и все интересы к пожрать сводятся, сидят и обсуждают кого то кто на свадьбу детей салют не сделал - скряги, для счастья детей пожалели (а при чем тут счастье вообще не понятно) и сидят они надувшиеся индюшки - во мы какИ - салюты пущаем!!! мы крутые!!!! мы боХатые!!!!!

Понимаю некоторые из вас не понимают о чем я сейчас, для этого надо в провинции пожить, повертется среди эих людей. Людей у которых уровень интелекта ниже плинтуса.....

Я не против того что в НГ запускают салюты. Ну радуются - хорошо. Мои не поняли в чем радость бабахнуть из большой хлопушки)
02.01.2013 11:07:23, Свет-ОК
УникаЛьнаЯ
Надо же, как воспринимается. Мои вот вчера тоже ходили ракеты запускали, дети в полном восторге, прогуляли часа два :) Не представляю, кто, запуская петарды и ракеты считает, что это типа круто :)) Это детям развлечение, скорее. Раз в году-то (у меня опрос именно про новогоднюю ночь, если бы постоянно - меня б саму раздражало) 02.01.2013 01:10:32, УникаЛьнаЯ
Свет-ОК
Я вон Иринке уж трактат начеркала)
У меня дествительно это больная мозоль) я живу в центре города, вокруг рестораны и развлекательные центры, достали эти салюты......
Да и мы тоже пробовали в свое время покупать их. Но ни радости ни кайфа не ощутили.... может переели уже этих салютов)
02.01.2013 11:10:13, Свет-ОК
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
мы живем на окраине Москвы :) у нас тишина...:) переезжайте из центра :) 02.01.2013 11:42:11, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Свет-ОК
самое интересное что те кто палят - они с окраин)
Там где мы живем довольно тихо. Мирное население нормальное, школа класная под боком, детсад у Вити замечательный. А окраинах как раз живут те кто недавно от коровы оторвался) на окраинах у нас не дай Б жить, мы оттуда убежали. Там что учится что жить - контингент ужасный.
Но именно они приезжают гулять в исторический центр города. видимо нам показать - кто тут главный)))) да и развлекаловок конечно у нас тут больше ,вот и едут....
Любой праздник для нас это катастрофа. Не умеют наши люди пользоватся урнами, не понимают что можно зайти в торговый центр в туалет - в подворотне или под кустом быстрее) Им плевать на окружающих - они гуляют!!!!! Им надо друг перед другом удаль показать... жаль что кулацкие бои отменили, может лучше там бы свой пыл они использовали.....
Люди которые не понимают как можно веселится если не ужрался до б..тни..... Весело это когда с чужой женой под боком проснулся а твоя баба у кого то еще спала..... Иначе праздник в холостую.... Все веселье сводится к водке самого низкого качества, гыгыгы, матюкания ну и вот новы хит - а пойду как я пульну.... как батька амбар поджигал в подпитиях на радости праздника, так теперь вместо амбара - салют! и гыгыгыг.....
А рожи..... бритая круглая рожа без капли интеллекта с непонятной круглой шапочкой на макушке - это клиенты наших окраин гуляющих в центре.
02.01.2013 12:28:03, Свет-ОК
УникаЛьнаЯ
вот мы аналогично. грохот раз в году ))) 02.01.2013 11:59:39, УникаЛьнаЯ
Аквамарин
Ну такой страх как будто война началась был в Москве еще несколько лет назад. Мы тогда даже из дома не выходили, смотрели из окна.
Потом запретили петарды взрывать, в каждом районе выделили спец.места для этого дела. Так в первый год сразу же тише стало во дворах. Сейчас конечно во дворах опять стреляют, но не в таких масштабах как раньше и не на каждом шагу. Во всяком случае у нас. Да и по продаже петард тоже вводили какие-то ограничения серьезные.
02.01.2013 00:12:51, Аквамарин
Свет-ОК
нас тоже пытаются ввести ограничения, конечно меньше стало, но все равно есть... 02.01.2013 00:49:20, Свет-ОК
Вот о чем Вы написали - было и у нас. Потом запретили продажу этих всех салютов до скольки-то лет, убрали ларьки безумные, только СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ магазины их продают и стало в разы меньше, вот просто гораздо!
Малолетки хлопают какие-то "бабахи", но это,вроде, хлопушки.
А 2007-2008 зима - была именно такой, как Вы описываете, я катала сына в коляске, а малолетние придурки могли рядом бросить петарду. Убить хотелось гаденышей!
02.01.2013 00:10:10, мама пятилетки
Свет-ОК
у нас тоже ужесточили, но есть родители которые - Ну ведь праздник же!!!! Пусть тоже деточки порадуются!!!! и покупают им всю эту дрянь, и выпускают без контроля на улицу.... 02.01.2013 00:41:54, Свет-ОК
Немного уточнений ))))
2. считаю допустимым развлечением, но опасным.
5. перестала раздражать, когда ребенок вышел из грудничкового возраста )))
Психикой кота я не озадачиваюсь, если честно,но он боиться.
02.01.2013 00:02:10, мама пятилетки
УникаЛьнаЯ
Ну просто когда собака боится - это становится проблемой.. Нашего невозможно было на прогулку вытолкать из подъезда. 02.01.2013 00:27:45, УникаЛьнаЯ
ЛЯLУШКА
Дети у меня уже не тематические. Но к их сну я никогда трепетно не относилась. Спать захотят-уснут под любую канонаду. Кот у нас спокойный, как танк. Хорошие стеклопакеты вполне защищают от шума, но у нас всегда открыты форточки, поэтому петарды слышно. 01.01.2013 23:59:36, ЛЯLУШКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!