Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирулевна

про традиции

тоже навеяло:)

а в вашей семье есть традиции?

ну вот мы с мужем обязательно пьем вдвоем чай вечером, когда распихаем всех по кроватям:) интересно, это традиция?

вот пятый год подряд пойдем с сыном на запашных. еще каждые выходные ходим с ним в кино/музей/выставки и т.п. традиционно. что еще?
14.12.2012 10:41:20,

102 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пятница - уборка, праздничный ужин, часто с гостями, собираемся все вместе за столом, в теплое время года ужинаем в саду, на воздухе.У каждой дочки свои обязанности в этот день. Суббота - "большой завтрак", готовим много всякой вкусности, летом опять-таки на воздухе, и семейная поездка, если погода позволяет.Новый год - собираемся 1 января с большой компанией на природе, шашлыки и кулеш на костре, костюмы готовим и себе и детям. 14.12.2012 19:39:55, Менумашка
Солнечный Зай
У нас из глобальных - все с поездками связано. Первая и самая старая (практически ровесница нашей семьи) - майские праздники ВСЕГДА в Летунии (отель в Турции в Фетхие) - и нас там целая компания всегда... причем есть другие отдыхающие, которые как и мы каждый год ездят, и мы там пересекаемся и общаемся:))) Одна компания пожилых немцев. Мы в том году с ними разговорились как раз на эту тему: они говорят "а мы помним, когда вы все еще вообще без детей приезжали.. а теперь у вас уже целый детский сад!" И правда, у нас 2 девочки, у наших друзей тоже 2 девочки, у двух других семей уже по одному ребенку тоже - целая банда:)))
Вторая и помоложе - новый год в Италии семьей. Или на какой-то съемной квартире (тогда сами накрываем стол и прочее), или в ресторане - тоже достаточно прикольно. В разных городах все время получается:)) И Рим уже был, и Турин, и Милан, и Флоренция, а в этом году будет совсем маленькое местечко в Апулии, на юге Италии... всегда очень весело и по-разному получается! Но тоже типа традиция уже...
И еще одна съедобная - на наши с мужем дни рождения я всегда готовлю свой "фирменный" сырный салат:))) Его всегда требуют гости. Так что эта традиция подневольная, можно сказать. Салат очень простой, но почему-то его едят со свистом - сколько ни приготовь. А в остальное время года мы его не делаем и не едим... во как!
14.12.2012 18:24:55, Солнечный Зай
Иллария
мы вот только в октябре были в Летунии - волшебное место! Подруга моя весь отпуск ходила и благодарила, что я их всех в такое замечательное место привезла (отель я выбирала). слышала много недовольства (особенно от пожилых) по поводу крутизны подъемов и море, мол, в бухтах грязное.
Но мы все в восторге были, я там фотографировала как подорванная:)) И наконец-то мой ребенок в море там залез (до этого только в бассейнах плавал), потому что море там тоже волшебное:))и бухты очень уютные. И вообще были потрясены, как из голого каменного полуострова такую зеленую красотищу в итоге сделали
14.12.2012 19:46:13, Иллария
Солнечный Зай
Какие вы молодцы!!! Я рада, что вам отель понравился:)))
По поводу подъемов - ну, они даже несколько лифтов несколько лет назад сделали:))) я этот отель помню еще без них... и вообще мне нравится то, что несмотря на то, что отель, конечно, не молодой (номерной фонд старенький и простенький), но они каждый год что-то улучшают... и вообще мы его любим за офигенную территорию и природу, ну и за то, что наши дети по нему совершенно в автономном режиме болтаются, и им всегда есть чем заняться:))
14.12.2012 20:02:24, Солнечный Зай
Ирулевна
расскажи про салат и про съемные квартиры:) 14.12.2012 18:51:33, Ирулевна
Солнечный Зай
ну салат сложился очень просто... когда-то в каком-то кафе мы с мужем поели сырный салат. И захотели такой же дома, только без чеснока... Так родился он:)) сыр на терке (обычный типа ольтермани или что-то такое) - с появдлением высоких технологий сыр тру в измельчителе, потом там же вареные яйца, потом там же лук репчатый. И в майонез все это. Пропорции примерно такие (сразу скажу, это тазик:))) - на 1 кг сыра около 10 яиц, 2 хорошие луковицы и приличная пачка майонеза. Салат вкуснее не свежий, а если пару-тройку часов постоит в холодильнике. Вот:)
По поводу съемных квартир - это тут по ссылке... выбираешь страну, город и район - аренда от собственника (есть и агенты, но очень вменяемые). Жилье на любой вкус и кошелек. есть и роскошные виллы, и скромненькие квартирки:)) дальше я пишу запрос на понравившееся мне жилье, мне отвечают на почту. Обычно по карте или через paypal вношу небольшой депозит и получаю подтверждение на почту (для визы как правило не годится, потому что от физлиц). Приезжаем, заселяемся и живем:)) окончательный расчет - при выезде. Как правило, на период от трех дней все это сдается...
14.12.2012 19:46:24, Солнечный Зай
Ирулевна
саша, спасибо!! 14.12.2012 20:13:10, Ирулевна
Калифорния
Обожаю традиции))
1.Ужинать люблю всей семьей,
2.Традиционно смотрим некоторые фильмы в Рождественнский сезон, даже мой муж подсел на "Иронию" с субтитрами))
3.Каждый год стараемся ходить на представление на льду перед Новым Годом.
4 Ну и Рождественское утро - зажигаем камин, включаем фильм "Рождественская история", наливаем себе с мужем кофе и понеслась банда подарки потрашить)))
А еще - некоторые украшеиния в дом на Рождество сами делаем с Ланой))
14.12.2012 18:09:26, Калифорния
Ирулевна
:))) 14.12.2012 18:52:05, Ирулевна
DolceVita
по-мелочи, повседневное что-то в голову не приходит. А из более глобального - на Рождество я делаю 12 блюд, на Пасху пеку кулич и сырную пасху (вот уже 8 лет как), красим яйца, летом постоянно ездим на океан, шашлыки в день независимости штатов, а салюты в тот вечер смотрим из апартаментов нашей кресной, которая живет у самой речки, на которой их пускают; зимой - хоть раз ездим на лыжах кататься в горы. Первые выходные каждого месяца ездим в музей/аквариум/зоопарк.
О, по мелочи вспомнила - у нас ковер в "зале" пылесосит только папа:) Уход за котом тоже полностью прерогатива отца семейства:)))

Еще вспомнила: на день благодарения я уже года 4 запекаю традиционную индейку.
14.12.2012 17:36:20, DolceVita
Буратинка
Есть:)) Мы из всех городов по которым путешествуем отправляем папам и мамам открытки:)) 14.12.2012 16:13:05, Буратинка
DolceVita
Суперская идея, надо тоже взять на вооружение:) 14.12.2012 19:28:46, DolceVita
Калифорния
Ух ты надо взять на заметку!! Мне очень нра!!! 14.12.2012 18:30:27, Калифорния
Буратинка
Они оч. радуются, когда получают:))) 14.12.2012 18:44:33, Буратинка
Ирулевна
классная традиция! :) 14.12.2012 18:00:44, Ирулевна
фильм в к/т (новинки всякие)

ходит папа с сыном смотреть, я по части театров:)
Каждый год по игрушке или две делать для елки (сзади подписывать год выпуска)=)
Перед НГ всегда всей семьей лепим пельмени
Перед сном папа рассказывает фантастические сказки или я читаю сказку (это теперь как ритуал)
Красит на пасху яйца Миша всегда, я сама пеку куличи.

В планах: раз в месяц выездные прогулки (по городам)=)) но это в планах, получится или нет посмотрим
Зимние поргулки с глинтвейчиком

-задумали 4 года назад когда не могли долго гулять-уж холодно, поэтому мне пришла мысль сделать и налить в термос этот вкусный напиток:)) Многих друзей заразили этой идеей:)
Пока все вроде...в голову не лезет ничего:)
14.12.2012 14:59:01, Бусьен
Ирулевна
про елочные игрушки - ОТПАД!!! 14.12.2012 15:06:29, Ирулевна
муж не очень это понимает:) я люблю традиции:)
Вспомнила, куличи ходим освещать всегда все вместе (хотя муж мой вообще не по этой части-не в религии) но все равно идем все, потом обязательно встречаемся или с родственниками или друзьями и идем на природу на шашлыки отмечать этот праздник: меняемся яйцами, угощаем друг друга куличами.
На Рождество всегда стараюсь сделать торт и украсить (в виде домика снежного ну что-нить в рождественском духе)
Сам НГ отмечаем дома, сразу после первых бокалов шампусика идем с санками на улицу-смотреть салют и сами стреляем-это обязательно!:)
вот сейчас вроде все....:)))
14.12.2012 15:16:48, Бусьен
Мы по выходным киношки смотрим. Отмечать праздники традиция.
Подарки традиция, для меня было большим удивлением что в семье БМ подарки не дарились. Торт мной приготовленный на детский др традиция. Пирожные на НГ :))))
Яичница всякая или блины с начинками в выходные утром. Вкусности и минимум готовки по выходным.
14.12.2012 13:43:07, Иришка-Мартышка
Ирулевна
какие начинки в блины?

а как это не дарились? и на НГ и ДР тож?
14.12.2012 14:36:26, Ирулевна
chita
Так вот в семье моего мужа так же на новый год стол с оливье, а подарков нетути...
Я тоже им эту малину испортила)))))
14.12.2012 15:57:35, chita
Неа. Бывшая свекровь повар, кстати очень трепетно относится к др и НГ, празднование обязательно. Но накрывался стол и все, считалось что это уже достаточно. И тут я с подарками нарушила эту идиллию :)))
Начинки - любят слабосоленую семгу/форель с сыром и сметаной, грибы-сыр, с ливером. Андрей любит со сгущенкой.
14.12.2012 15:29:02, Иришка-Мартышка
УникаЛьнаЯ
А, вспомнила, у нас "традиция" - муж ни разу меня из роддома без приключений не забрал ))) Два раза - это традиция уже? Если еще раз меня угораздит родить - буду сама оттуда выбираться... на такси )) 14.12.2012 13:38:10, УникаЛьнаЯ
Бурундук, Он (7) и Она (4)
У меня такого плана традиция тоже есть, помельче масштабом только:-) Как запишусь на педикюр - заболевает кто-нибудь из детей. Теперь делаю дома сама, от греха подальше:-) 14.12.2012 13:58:11, Бурундук, Он (7) и Она (4)
Бурундук, Он (7) и Она (4)
Это вовсе не значит, что я тебе дома рожать предлагаю:-)) 14.12.2012 20:53:21, Бурундук, Он (7) и Она (4)
Ирулевна
будем считать что нет:) 14.12.2012 13:39:27, Ирулевна
Иллария
Традиции есть у всех:)) Просто мало кто думает, что именно ЭТО традиции:) Я пока презентацию делала -кучу информации на эту тему перерыла, потому у нас традиций оказалось очень много:))
вот здесь часть (скромно похвалюсь, хотя многие и так уже видели:)) [ссылка-1]
14.12.2012 12:43:20, Иллария
супер просто!:))))))) Умница!:) 14.12.2012 15:23:55, Бусьен
ГерберА
Оль, какая ты умничка)))))) 14.12.2012 14:06:28, ГерберА
Как классно! 14.12.2012 13:38:30, Иришка-Мартышка
Бурундук, Он (7) и Она (4)
О! Спасибо тебе, вспомнила еще традиции - обязательный пряничный домик на НГ и яйца, куличи и печенья-ягнята на Пасху!:-) 14.12.2012 13:25:12, Бурундук, Он (7) и Она (4)
Ирулевна
отличный ролик:))) 14.12.2012 13:14:34, Ирулевна
Оля, обалденно!!!!!!!!!! Спасибо, сейчас с Машкой смотрели и я тоже загорелась сделать такой же ролик 14.12.2012 12:55:04, ЛизАнька
chita
Еще вспомнила - но это тоже из детства идет и строго мной соблюдается - на день свой рождения я покупаю - ОГРОМНЫЙ арбуз и чем больше тем круче))
Еще у моих родителей традиция праздновать день свадьбы - я знаю не все бурно отмечают, и всегда надо им нормальный подарок сделать. 30 ноября этого года отметили 55 лет (изумрудную свадьбу).

Но главное пошла думать какие у нас с мужем традиции есть, а то что-то не идет ничего в голову.
14.12.2012 11:56:20, chita
Рыжий Пушистик (Yanat)
а мы с мужет традиционно уже четвертый год подряд забываем про день нашей свадьбы)) и вспоминаем на следующий)) и тут же вспоминаем - как это было)) 14.12.2012 17:15:52, Рыжий Пушистик (Yanat)
Ирулевна
ДА! мы на ДР мужа арбуз едим:) 14.12.2012 12:37:44, Ирулевна
и мы на мой и на мужа др :) 14.12.2012 12:42:55, ЛизАнька
да? :))
не помню ...

эх хочу арбууууз!!!!!
:)))))))))))))))))))))))))))
14.12.2012 15:19:33, Бусьен
странно :))))))) хотя день в день мы с тобой давно уже не отмечали. На ДР и на утро после ДР - арбуз в самый раз. Последний год не покупала - меня от них воротить стало. бееееееееееееееее 14.12.2012 15:34:09, ЛизАнька
ну не было арбуза Лизок (или просто вы тетАтет хихихи арбуз ели и отмечали)=)))))) Как мы с Женей свой Др отмечаем в 12:00 ночи под звон шампанского поздравляем друг друга-прямо НГ очередной:)))) в день в день отмечали, но это было давно:( последний год Вы не отмечали (ну тобишь с нами)..
А я люблю арбуз, гыыы помнишь как вы с Анькой и Машей думали об арбузе и тут я пришла с арбууузоооом-прочитала мысли-гыгыгыгыгы:)))))))
14.12.2012 15:36:27, Бусьен
Ира, ну конечно тебе виднее что мы едим на досуге :) Тот арбуз был приятным и оооочень вовремя и вкусным. А так мне арбузы последнее время что-то опостылили 14.12.2012 15:47:53, ЛизАнька
мдаа Лиза
я же шучу.
14.12.2012 16:01:23, Бусьен
У нас есть типа традиция:) К каждому празднику делаем рукодельные презенты родственникам, воспитателям, учителям. Вот елочных игрушек насооружали:) И пить чай по вечерам тоже есть такая традиция, и в киношку ходить тоже традиционно любим. 14.12.2012 11:44:32, ЗАЮшка
Ирулевна
:)) 14.12.2012 12:38:00, Ирулевна
chita
Даж не знаю - мы живем с моими родителями - когда я была ребенком и позже - пока в нашу семью не вошел мой муж - у нас были традиции - например в день рождения каждого члена семьи ждал подарок с утра на столе в большой комнате - то есть ждали пока заснет и выкладывали подарок, и до дня рождения не раскрывали.
А вот у мужа совершенно по другому - касаясь того же дня рождения - дарили часто заранее что -то покупая.
И вот мы тянем с ним одеяло на свои семейные традиции - он на свои, я на свои. Сейчас купили подарок Лехе на новый год - я говорю 31 под елку и до 12 не брать, а он сейчас готов отдать))
На Запашных идем третий раз)))
14.12.2012 11:34:44, chita
Ирулевна
ну про подарки я того же мнения:) 14.12.2012 12:36:54, Ирулевна
Бурундук, Он (7) и Она (4)
Традиции... чай тоже пьем вечерами:-) а, вот еще хоккей всей семьей смотрим и болеем очень громко, включая мелкую:-) Воскресный завтрак спокойный тоже, наверное, традиция:-) Книжки на ночь, это традиция?:-) 14.12.2012 11:33:06, Бурундук, Он (7) и Она (4)
Ирулевна
да! мы уже со старшим который год смотрим биатлон и ЧМ по хоккею.. я в прошлом году хотела вступить в фан-клуб малкина:)))

книжки на ночь - это супер пупер какая традиция!
14.12.2012 12:33:48, Ирулевна
Фунтик
Какие вы приличные, девочки... Мы вино любим выпить вкусненькое:) 14.12.2012 11:35:39, Фунтик
и мы или коньячок

:) Ребенка спать, сами по бокальчику и фильмец:)
14.12.2012 14:51:41, Бусьен
Бурундук, Он (7) и Она (4)
не, я не люблю вино, у меня с него живот болит:-) Мы иногда водочку или коньячок. Чем не традиция, кстати:-) 14.12.2012 13:16:04, Бурундук, Он (7) и Она (4)
Ирулевна
так мы тоже любим коньячок.. но в будни мужу нельзя - с утра за руль. 14.12.2012 12:36:06, Ирулевна
ага, мы тоже вечером не чай пьем :) 14.12.2012 12:15:58, ЛизАнька
мы блины по выходным печем всегда. то есть муж печет), я только примазываюсь) и с рыбкой красной едим. дети уже без этого не могут, знают и ждут блины) 14.12.2012 11:09:23, Планетка
Ирулевна
прям дрожжевые? 14.12.2012 11:09:55, Ирулевна
Иллария
у меня дедушка мой покойный дрожжевые шикарные пек! причем, только позвоню, что заеду, он бегом-бегом тесто замешивать. тоже вот традиция была получается...
ой, аж слезына вернулись...
14.12.2012 14:45:44, Иллария
а у меня с дрожжевыми чУдная история связана. Первый раз в жизни решила испечь когда бер. 40+ недель было. Напекла, поела и у меня воды отошли :) Марию выманили :))))) До этого ничего не помогало :) 14.12.2012 13:14:45, ЛизАнька
Ирулевна
ржу:))) это не ты в беременной про коктейль спрашивала? 14.12.2012 13:15:22, Ирулевна
может и я, уже не припомню :))))) Выманили на жрачку :))))) в итоге :) Машка родилась как раз на масленницу 14.12.2012 13:19:34, ЛизАнька
не, мы любим без дрожжей. на молоке. тоненькие, мягкие. 14.12.2012 11:12:07, Планетка
Ирулевна
ничего себе - классно как. молодец муж! как это он так научился? 14.12.2012 11:14:10, Ирулевна
да, он молодец. как научился - да со временем как-то) мне кажется мы стали регулярно печь, когда переехали от родителей в отдельную свою квартиру, Мишка родился как раз, т.е. выходить лишний раз куда-то не было желания и возможности, а вкусненького хотелось)). сначала я пекла, он на подхвате. потом я только тесто делала. потом он и тесто навострился делать, и сейчас делает лучше меня, я-то вообще навык потеряла, даже не суюсь))
иногда устанем, я говорю - да не пеки ты эти блины, давай другое что-нить по-быстрому! Так он нет, говорит - традиция у нас, напеку. Возразить нечего :)
14.12.2012 11:20:16, Планетка
Свет-ОК
конечно у вас традиция! причем отличная традиция!!!!
у нас тоже есть свои традиции. И для нашей большой семьи, нашего клана, и для нашей маленькой семьи. Я даже осознанно культивирую некоторые традиции, они вносят в нашу сумбурную жизнь какую то стабильность, какое то умиротворение. Мне кажетсся именно традиции и создают семейную атмосферу
14.12.2012 10:59:03, Свет-ОК
Ирулевна
ну перечисли.. или это такие таинственные и секретные традиции? :) 14.12.2012 11:05:50, Ирулевна
Свет-ОК
нееее, не секретные) просто по клаве лень стучать))))
например всегда на Рождество мы собираемся у моих родителей. Всей большой семьей -7 внуков это не шуточки)
А 19 декабря на Николу, мои дети всегда находят под подушкой маленькие подарочки, они же у меня хорошие дети)))) мало того я покупаю такие же подарочки для племянников и заранее отдаю их родителям чтоб они тоже под подушку положили своим малышам. Теперь знаю они тоже своим покупают, это уже я сама накультивировала такую традицию)))) приучила всех) Дети рады!
1 января мы всегда встречаемся с нашими кумовьями. Это тоже уже традиция. По очереди в гости друг к другу приходим. В этом году мы к ним идем.
Еще с каждым ударом курантов мы всегда съедаем по виноградине и загадываем по желанию, 12 ударов - 12 виноградин - 12 желаний.
Как то я все про новогоднее))) ну оно и понятно - ждемссс)))))
А так еще есть традиция летом обязательно собиратся опять же всем кланом на одном излюбленном месте на местной Боевке. Правда не всегда получается в один и тот же день но ежегодный обязательный летний сбор - всегда!
С мужем тоже полюбили вечерние посиделки, днем то некогда.... а вот вечером, чтоб никто не мешал, то можно и без чая, просто на диванчике посидеть
а еще обычно по воскреньям, муж ходит в церковь утром (я чаще всего ленюсь) а потом у нас общий завтрак за столом. Наверное единственный раз в неделю когда мы можем все вместе посидеть, а то у всех разные графики
Вообще много таких мелких именно для нас, традиционных моментов
14.12.2012 11:18:40, Свет-ОК
Класс :) 14.12.2012 12:04:58, ЛизАнька
Как здорово! Мы вот большой семьей как-то перестали собираться, все теперь по разным городам... Встречаемся по отдельности в основном.
А с друзьями мужа всегда на майские собираемся на шашлык, тоже традиция)
Я с лучшей подругой на Рождество встречаюсь всегда, обычно она с дочкой к нам приезжает в гости (живет в другом городе).
14.12.2012 11:31:00, Планетка
Свет-ОК
да, города разъединяют... но все равно вы теперь новые традиции на новом месте нарастите! А потом будет традиция ваших внуков к вам свозить на какой нибудь праздник!) 14.12.2012 11:32:56, Свет-ОК
Это обязательно) А пока мы внуков бабушкам возим)) 14.12.2012 11:39:07, Планетка
Ирулевна
вот, у нас тоже была такая традиция - мы у свекрови собирались...

а кто такие кумовья? с виноградом прикольно:)) мы тоже загадываем желание.. и вот - всегда справляем НГ дома без гостей:)
14.12.2012 11:23:17, Ирулевна
Свет-ОК
да, кстати без гостей НГ это и у нас почти всегда. А кумовья это те у кого мы крестили детей, или ко у нас крестил)
У нас их много, но вот с одной парой уж много лет поддерживаем именно такую 1 январскую традицию. С остальными тоже встречаемся, но когда сможем, чаще по ДР детей
14.12.2012 11:29:50, Свет-ОК
ну, а какие традиции? Списочком, может мы тоже почерпнем что-то :) 14.12.2012 11:00:36, ЛизАнька
Ирулевна
ну вот да.. а то заинтриговала.. 14.12.2012 11:06:06, Ирулевна
УникаЛьнаЯ
К нам седьмой год будет дед мороз приходить, и все разы без снегурочки - сойдет за традицию? )))
Не знаю даже. Наверное, нет. Дети слишком маленькие, чтобы с ними какие-то неизменные традиции появились по-моему.
14.12.2012 10:53:37, УникаЛьнаЯ
Ирулевна
конечно сойдет! :)

а мне кажется традиции - они както сами заводятся и приживаются.. вне зависимости от наличия и возраста детей..
14.12.2012 11:04:47, Ирулевна
УникаЛьнаЯ
Я к тому, что меняются слишком часто по мере взросления оных ))) То была традиция после работы еще гулять ходить - отпала. Была традиция вместе кексы печь - отпала. Пока держится только чтение на ночь сказок :) 14.12.2012 12:13:11, УникаЛьнаЯ
Ирулевна
вот чтение на ночь у нас не прижилось - со старшим у меня сил не было, а младший не хочет:( 14.12.2012 12:24:14, Ирулевна
Фунтик
В новый год, когда заканчивают бить куранты, дети бегут под елку смотреть подарки, которые появляются там волшебным образом:)) Ведь пять минут назад их еще там не было. И даже три минуты назад не было. Вот такой вот фокус...
Ну про походы на выставки-музеи - это обязательно. Но только когда есть что-то интересное.
14.12.2012 10:51:06, Фунтик
Ирулевна
а как появляются?

ну у нас первично - в принципе кудато выйти. куда - это уже не важно.
14.12.2012 11:03:44, Ирулевна
Фунтик
ну как.. волшебно появляются!:) никто не замечает - как. С Иришкой в этом году смешно вышло. Она меня спросила: мама, ну я уже большая, скажи мне ТОЧНО - Деда Мороза нет? Все подарки - это вы дарили? Ну да, говорю, мы. - А как же они под елкой появлялись???? Я же проверяла, бегала, следила!
Гыгык. Так приятно стало:))) Что нам все удавалось:) Говорю ей: волшебство, Ириш. Она - ну маааааааааааам! ну скажиииииииииии!:)
14.12.2012 11:16:27, Фунтик
Колись!:))
Мы тоже волшебничаем, но чтоб 12-летку обмануть....;))
14.12.2012 15:27:23, мимоша
Фунтик
Последний раз она была 10-леткой:) 14.12.2012 15:46:36, Фунтик
Фунтик
У нас Иришка учится по субботам.. а по воскр к 11 утра мы возим ее на кружок в зоопарк. ТАк что нам приходится под это свои выходы планировать. Возим по очереди, чтоб никому не обидно:))) 14.12.2012 11:09:13, Фунтик
Ирулевна
у меня тоже старший в этом году по сбт стал учиться (бедный крендель).. а что за кружок в зоопарке? 14.12.2012 11:10:38, Ирулевна
Фунтик
Кружок юных биологов зоопарка. Они по средам и воскр собираются. 14.12.2012 11:14:22, Фунтик
Ирулевна
ей нравится? она уже както определилась с выбором профессии? 14.12.2012 11:15:09, Ирулевна
Фунтик
Очень нравится. Она уже нацелилась на биофак МГУ:)))) 14.12.2012 11:17:10, Фунтик
Ирулевна
вот я к тому и спрашиваю. здорово, что приблизительно определилась... 14.12.2012 12:24:54, Ирулевна
гыы, моя тоже определилась - в МАРХИ собралась :)))))) Осталось копить бабло 14.12.2012 13:25:21, ЛизАнька
Ирулевна
архитектурный чтоль? :) 14.12.2012 13:36:57, Ирулевна
он самый 14.12.2012 13:51:49, ЛизАнька
Фунтик
а ты видела, что он в списке неэффективных вузов?:) 14.12.2012 13:55:43, Фунтик
Фунт, это ржачка! Как они определили эффективность? Типа, среди "ихних" мархивцев нет? ;))
Как может быть неэффективен творческий, в общем-то, ВУЗ, когда его выпускники почти 100% занимаются тем, чему учились так или иначе. И при этом зарабатывают неплохие деньги, а порой очень неплохие...
Мой МЭИ в этом плане МАрхИ в подметки не годится...
14.12.2012 15:26:26, мимоша
Фунтик
Это не ржачка, это слезы! Я в обмороке валялась от списка. Критерии они не соизволили объяснить. 14.12.2012 15:47:23, Фунтик
они смотрели сколько иностранцев учатся - на этом и погорели и МАРХИ, и РГГУ и Литфак им Горького - в гуманитарные вузы иностранцы не идут. Зато альма-матер нашего минобра МИСиС (который он практически развалил будучи ректором) - считается круче чем мархи. аха. В данном случае - заставили мужки креститься, он лоб и разобьет. (я про литвинова) 14.12.2012 15:36:21, ЛизАнька
да :)))) как и моя альма-матер РГГУ :) 14.12.2012 13:59:35, ЛизАнька
Пельмени лепить 6 января всей семьей :)
Еще мои домашние навязали мне традицию лазанью каждые выходные готовить, жду на НГ от Дедушки мороза машинку для теста, а то я уничтожу эту традицию ибо ненавижу со скалкой возиться :)
Завтрак воскресный традиционный - муж печет творожные булочки и мы все вместе завтракаем и смотрим телек :)
Всегда НГ дома без гостей, а перед НГ ходим с шампанским и мандаринами (набор традиционный, никогда не меняется, может коньяком дополняться только) на горку кататься.
14.12.2012 10:48:03, ЛизАнька
Фунтик
Рецепт творожных булочек в студию!:) 14.12.2012 11:08:17, Фунтик
Муж прийдет, попрошу рецептик. Я не умею их печь :) 14.12.2012 11:38:47, ЛизАнька
и мне, и мне!! 14.12.2012 18:00:09, мимоша
Ирулевна
лиза, каке отличные у вас традиции - мне понравились все :))))

лазанья и булочки меня убили просто наповал... правда!

офф и да, адресок горки уточни:)) гы
14.12.2012 11:02:53, Ирулевна
горка: г. Москва, Чукотский пр-д, пойма реки Яуза :) Мы еще вечерами темными на ватрухах катаемся с глинтвейнчиком :) у нас вообще весело :) 14.12.2012 11:39:35, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!