Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что подарит дед мороз в саду?

как у вас в садиках, уже решили что-нибудь? у нас сегодня собрание и поскольку я в РК, надо что-то предложить. знаю, что у нас некоторые против сладких подарков, я и сама эти конфеты не оч.уважаю, да и дети едят только отдельные сорта. но что еще можно предложить вместо сладкого подарка?
12.12.2012 08:53:57,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
книгу рони орена - новый год, пластилин - что бы сразу не отходя от кассы лепить + игрушку, все вместе на на 300 ре тянет :) 14.12.2012 01:21:48, Желток
У нас два часа орали на собрании - ни пластилин, ни куклы-машинки, ни киндеры, ни наборы конфет, ни на чём не остановились, это был ммм...это.., а не собрание:). Я честно шла готовая на набор конфет..И на карандаши..и вообще на всё, чего орать-то. Офигительная беседа "нам нафиг не нужны фломастеры, пластилин, карандаши!!!!" - "а у нас на конфеты аллергия" - "да как вы в сад ходите с такими проблемами!!" - "да так и ходим, да!" "ну так и ходите, ааа!". Все с видом победителей разошлись. Так совсем ничего и не решив. Уж не знаю что там дед мороз принесёт детям, но от взрослых я в шоке. 12.12.2012 19:21:50, belka_kate
А у нас все мило прошло) Кто-то сказал - только не мягкие игрушки, кто-то - только не сладкое. Мы предложили настольные игры, все сразу согласились)) Одна мама из РК где-то купила своему какую-то игру магнитную, вешать обезьянок на пальму по выпавшему на кубике числу, за 130р., показывала фото на телефоне, говорит 2 дня ребенок сидит играет. Короче, решили купить такую или подобную.
Народ был готов и на пазлы, короче не ругались))
12.12.2012 19:29:17, Планетка
Повезло, точно тебе говорю. Я, честно говоря, такое впервые увидела, чтобы люди вот так вот спорили, мол, раз их идею не приняли, воти они не будут, воспитательница сказала, что она тоже впервые:))))

ЫЫ, я тоже хочу такую игру, Планетка, как она называется?
12.12.2012 19:43:35, belka_kate
я даже и не знаю, самой интересно)) смогу сказать только 26го после утренника) 12.12.2012 22:30:39, Планетка
Ну давай, если не забудешь, буду благодарна. 12.12.2012 23:19:05, belka_kate
напишу обязательно. 12.12.2012 23:29:43, Планетка
tЮлька
Пластилин ( по описанию масса для лепки) и фламастеры. 12.12.2012 17:11:24, tЮлька
Я в родительском коммитете: мы решили подарить деревянные пазлы (мальчикам с машинами, девочкам с винни пухом), деревянныый магнитный конструктор Зоопарк, по развивающей книжке и сладкий набор. Будем заказывать через инет магазин Неопод оптом, там у нас как раз получается 15 тысяч, у них там от такой суммы скидка приличная и доставка бесплатная. Получается очень выгодно. 12.12.2012 16:37:07, сизаренко слава
Мы купили подарки хорошие уже давно - сейчас уже поздно, мне кажется... Я тоже против сладостей в подарок - но у нас некоторые родители (а точнее, бабушки) настаивают на сладком подарке - ну у них стереотипы с голодных времен, их не переубедить... Купили в магазине при кондитерской фабрике самые маленькие новогодние наборчики вот такие - [ссылка-1]
Чисто символически. Стоят 88 руб.
12.12.2012 12:50:44, TatianaCh
КрейсерАврора
вместо конфет только конфеты)))
у меня дети, к моему огорчению, ничего кроме конфет и не жаждут)))
ну есть крупные претензии, но это к деду морозу, а в саду-на утрненнике именно конфетки, да.
12.12.2012 12:25:02, КрейсерАврора
Иллария
у меня ребенок конфеты вообще не ест. сам. но я, в качестве РК, который год уже покупаю сладкие подарки. с несладкими подарками тоже ой как трудно всем угодить, поэтому, чтобы не взрывать свой личный мозг поисками и покупками, я только сладкие беру. Но в жестяной хорошей упаковке. Упаковка потом годами с детьми в сад ходит:)) в этом году в подарке будет магнитик и диск с мультиком.
я вообще стараюсь себе в РК как можно больше упростить жизнь:) Если кто-то недоволен -пусть возьмет деньги и купит лучше:)
12.12.2012 12:19:11, Иллария
вот мы в прошлом году дарили такие наборы с "Машей и медведем", мне казалось, что для 3хлеток вообще норм вариант, в итоге были недовольные, что "коробочка маленькая"... Эх, при этом все хотят по-дешевле есссно, короче, на всех не угодишь, это точно. И да, кому не нравится -я считаю, вэлкам то зе шоп. 12.12.2012 21:46:40, Рыжая Белка
Ой Оля, как я тебя теперь понимаю.. 12.12.2012 19:22:50, belka_kate
Мне из сладких понравился только подарок-киндер, дочке в школе дарили, мои это съедят с удовольствием)) С другими подарками всем не угодишь, это точно. Книжки может, не знаю пока. Вон в ашане сегодня специально смотрела. Сказки по 49 чтоль рублей, красиво оформлены, ассортимент большой. Но опять же попадется кому золушка, а у них есть уже, опять недовольны будут :(
Диск с мультиком мне например неактуально, у нас двд даже к телику не подключен, стоит пылится, все мульты в сети есть.
12.12.2012 12:33:20, Планетка
Иллария
да, киндеры мой тож любит, но у нас в саду строго с сертификатами требуют. про диски - всем не угоишь, я опять об этом, да.
если я еще буду выбирать кто на чём мультики смотрит -умом тронусь точно:( не пригодится - подарят/отдадут
12.12.2012 12:51:37, Иллария
Метелица
На всех родителей все равно не угодить, говорю по опыту. Ориентируйтесь на мнение большинства, недоволных - просто игнорировать:) Единственно - я считаю, что подарок должен быть в радость РЕБЕНКУ, т.е. ИГРУШКА, а не развивалка для родителей, + сладость небольшая - хороший леденец на палочке, киндер-яйцо, шоколадный Дед Мороз (качественный!)...
Вобщем - я всегда ставлю себя на место ребенка и думаю с его позиции:)) Пусть мне какой-то стописятый мотоцикл или пони кажутся ерундой, но я знаю, что ребенку это понравится больше паззлов...
12.12.2012 11:36:08, Метелица
в прошлом году мы дарили наборы для изготовления мыла. В ночь перед утренником мне звонила заведующая, которая трагически рыдала на тему "дети ждут конфет" и умоляла купить хоть по одной на реьенка. Пришлось с утра сайгаком скакать.
В этом году (все РК собирала заведующая и вещала на эту тему) у нас будет сладкий подарок - немного конфет, вафля, сок, наклейки, мелкие игрушки. Без змейки))))))
12.12.2012 10:10:17, Убывающая Луна
Свет-ОК
ОЙ! ты прям на моей волне работаешь)))))) сама думала сегодня посоветоватся тут.
Но у нас немного с другого бока та же проблема.
Наш мальчик заявил - не пойду на утренник там все равно конфеты дарят! Ну понятное дело убалтываю, что утренник это не только подарки..... а сама молюсь чтоб он свою мечту прошлогоднюю не вспомнил и не попросил его в Жабу Клаву нарядить))))))))
Но вопрос подарков остается открытым. У нас опять будут сладкие подарки. Мой не любит конфеты. Ему нужны подарки. Я уж прикупила парочку и думаю - КАК ему их вручить и КОГДА?
Если после утренника попросить ДМороза, то конечно он отдаст, но остальные дети?????? Не хочется ситуацию осложнять. Если моему опять кулек конфет вручат, то может и распсиховатся прямо там. Заранее подготовить, что конфеты ему дадут, а игрушку потом? И опять почему только ему игрушку? а остальным?
Я уж, когда он очередной раз начал хныкать что не хочет на утренник, сказала - а мы потом ПОМЕНЯЕМ подарок, отдадим конфеты и получим игрушку. Ляпнула и задумалась - а как это сделать?
В общем голова кругом и думала может здесь кто чего дельного мне присоветует?????

А тебе отвечаю - лучше игрушки! Играют все дети, а конфеты не все едят!
12.12.2012 09:56:53, Свет-ОК
Иллария
че-то ты заморочилась, мне кажется... мой, правда, на утренник ради праздника идет, подарки садовские ему пофиг. Он знает, что потом под елочкой дома найдет мечтаемый подарок:) или другой дед мороз ему в деревне принесет (если папу не рассекретит в этом году:)) 12.12.2012 12:24:05, Иллария
Свет-ОК
а мой заявил что не пойдет в сад на утренник - там все равно конфеты дадут!!!!
Он и в прошлом году расстроился, ему конфет ненать.
Понятное дело что внушаю, что не ради подарка а ради праздника, что подарки потом под елкой будут, но мальчик серьезно настроен.... вот и думаю как на утренник его настроить и как потом ему подарок вручить
12.12.2012 13:18:33, Свет-ОК
Играют все, только в разное. И сколько пытались подобрать игрушки никогда не подобрать вариант "для всех".
Только однажды у Андрея все согласились на пазлы. Но и то мимо :)) Т.к. все выбрали наборы на 60 деталей, а мой собирал на 1000. Он этот пазл не раздеваясь в прихожей за 5 минут сложил и все, подарок неинтересен :)

А если игрушку подарить и сказать что дома откроете? Если забираешь после утренника то вообще никаких проблем, имхо.
12.12.2012 11:55:39, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
да я не в претензиях - по мне так любой подарок хорошо, сама столько в родком протрубила что знаю - не угодишь все равно......
Вот думаю как бы дело обтяпать чтоб клиент опять слезу на утреннике не пустил. Дарить прям там- других обижать, дома.... но там то будет хныкать. Объяснить что дома подарок будет ждать? опять вопросы- а чего дома, стишок то тут рассказывал...
Вот и ломаю голову как бы эНтот подарок подсунуть, что и овцы целы и волки не хныкают)
12.12.2012 12:19:36, Свет-ОК
на ушко ему загадочно сказать, что дедушка мороз отправил оленя (или кого-нибудь) к Вите домой, чтобы для него оставить особенный подарок, вот прям для него-него и особенный-особенный
ну уж а дома постараться спектаклю устроить, удивляться-радоваться, не мне тебя учить
а в саду не стала бы ничего дарить :)
12.12.2012 18:13:13, Плюша
Свет-ОК
наверное так и сделаю. Тоже не хочу в саду дарить. Теперь буду ему втолковывать что там конфеты а дома подарок 12.12.2012 21:11:39, Свет-ОК
Скажи что все дети заказали разное, дедушка не может все в садик принести, мешок в дверь не пролезет. Но совсем просто так он придти не может, хочет обязательно ребятам что-то подарить. Поэтому в саду дарит конфеты, а уже дома обязательно сюрприз. И если важно именно в этот день, то или сама перед уходом или попроси кого и положи подарок. Ну и на всякий случай какую-нибудь мелочь с собой, если все-таки расстроится то чтобы хоть что-то подарить и утешить. 12.12.2012 22:24:45, Иришка-Мартышка
все-таки, как хорошо, что у нас маленькие дети 13.12.2012 00:45:32, Плюша
Свет-ОК
Ирин, открою тайну - они быстро растут!))))))))) 13.12.2012 10:36:50, Свет-ОК
Очень быстро! :) 13.12.2012 14:35:49, Иришка-Мартышка
LaДочка.
В нашей группе это как раз очень острая тема. Родители всеми силами пытаются уговорить представителей РК не покупать детям конфеты, с ненужной меховой змейкой. Предлагается набор витражных красок( для изготовления игрушек своими руками)+ новогодняя книга, либо небольшой набор Лего + книга. Еще вариант: деревянные пазлы. 12.12.2012 09:43:05, LaДочка.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!