Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каменный цветок

А из младенцев-нытиков выростают обычные дети?

Всем доброй ночи/утра! Я из соседней конфы к вам за опытом...
Вот скажите, мамочки, а из малышей-нытиков могут вырости обычные детки или это уже характер и на всю жизнь?
Младшая у нас ну очень капризулька (мягко говоря) прям с рождения. Громкая:) Совсем в младеньчестве это решалось слингом, грудью и постоянным присутствием кого то рядом.
Сейчас становится все сложнее. Нет повода не поплакать или поскулить. Хотя в остальном очень милая, умненькая и общительная девочка.
Вот скажите что это просто период такой и потом этот постоянный ной закончится...

P.S. С медицинской точки у нас все ОК. Ну разве что родилась быстро за 2.40
29.11.2012 02:59:25,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня такой старший мальчик. Умный, очень добрый и ласковый, покладистый и вообще беспрлблемный, но - нытик :). Сейчас уже не то, чтобы нытик (ему 10), просто грустит и хандрит чаще других моих детей. Флегматик и меланхолик, а у остальных другой темперамент с рождения. 29.11.2012 20:07:17, Эль Нинья
Однако, разница у детей, трудно наверное Вам...
Я могу по соседу по подъзду поделиться опытом - он плакал всегда, вот вообще постоянно. Сейчас в средней школе учится, уж не знаю как дома, но на людях очень хороший уравновешенный мальчик, и мама им очень довольна:))))Вообще, я, навскидку, знаю только двух постоянных нытиков, подружки моей племянницы - но им это не мешает:))))))
29.11.2012 12:01:00, belka_kate
Каменный цветок
Да нормально! Я вообщем то знала на что шла:) Они очень дружные у меня девочки... пока во всяком случае. Нам хорошо всем вместе:) Просто удивляет, что Аленке иногда прям вот необходимо поныть, поплакать или даже поскандалить на ровном месте. 29.11.2012 14:56:02, Каменный цветок
Еленкин
Разные вырастают... Может перерасти (как у меня))), а может действовать такой формой шантажа и до средней школы (если родители ведутся на слезы-сопли), а может и действительно быть чертой характера)))) 29.11.2012 11:03:56, Еленкин
КрейсерАврора
у меня старшая такая хм, нежная довольно особа до сих пор и с рождения. руки, внимание - были в неограниченном количестве, но до сих пор - только криво посмотришь и скажешь что-то без ласки в голосе - всеееее. или утром может встать и ходить надутая весь день и все ей будет не так - и трусы не такого цвета, и еда невкусная и погода плохая и проч и проч. к слову у меня бабушка моя, 92летняя - такая всю свою жизнь и до сих пор))) никогда не знаешь, что у нее на уме, любое слово может быть истолковано иначе, сама придумает и сама обидится, регулярно чем-то не довольна - и это не старческий маразм, а всегда такая была. кое-что у кое-кого в характере, видимо, не лечится даже временем))) 29.11.2012 10:44:52, КрейсерАврора
Каменный цветок
Во во, тон в голосе улавливает очень чутко... и Очень трепетная, все переживает, и главное память отменная, ножку ударит весь день вспоминает целовать подсовывает:)
Значит навсегда, ну и ладно. Главное знать чего ожидать...
29.11.2012 14:49:06, Каменный цветок
Birke
+1 у меня мама всю жизнь такая была 29.11.2012 12:28:59, Birke
Свет-ОК
да бывают такие детки! видно старшенькая была другая?Но по секреу скажу -они все разные!
И да, из таких плаксивых деток вырастают очень даже отличные леди! или джентельмены)
Но для этого надо дать им много. Часто у этих деток повышена тревожность, они более нуждаются в тактильном контакте, им больше чем другим нужна стабильность постоянство и уверенность. Тут помогает четкий ритм жизни, ритуалы. Малыш должен быть уверен что вот помыв ручки его точно покормят, а искупавшись уложат спать. Ритуалы помогают таким деткам, им сюрпризы не нужны.
Подруга даже ремонт отложила на неск лет, т.к. деть начал нервничать что срывают обои. Много чего у них было, но вырос отличный парень, уже институт закончил, работает и недавно ей внука смастерил)
В общем раз с врачами все ОК, то не дергайтесь, любите малышку такой какая она есть, старайтесь устроить ей комфортный быт, ну и чаще носите на руках.
29.11.2012 10:44:14, Свет-ОК
Каменный цветок
Да я не жалуюсь:) Да, Старшая другая совсем... вообще крайне редко плачет, только по серьезному поводу, а Младшая прям за двоих отрывается:) Мы ее ОЧЕНЬ любим, стараемся подстраиваться под нее где можем... 29.11.2012 14:43:14, Каменный цветок
какие ярлыки вы годовасу приклеиваете? В год ноют все дети 29.11.2012 09:58:47, ЛизАнька
Каменный цветок
ну не правда, далеко не все:) Просто так без повода или постоянно придумывать этот повод, мне кажется это все таки черта характера. Вот хочется понять это навсегда или перерастет:) 29.11.2012 14:36:56, Каменный цветок
ИМХО, не бывает нытиков в год. Бывают дети с большой потребностью в мамином внимании, которым постоянно нужна грудь/слинг/кто-то рядом. Если с этой потребностью не считаться - будет ныть.
Вообще ощущение, что вы пишете про ребенка намного старше. Может здесь собака порылась? Завышенные требования к ре - веский повод для нытья.
29.11.2012 09:34:52, ЛюбимицаКлаппа
Каменный цветок
Да я вроде всегда отличалась повышенной объективностью:) Да и малышей разных видела. Со Старшей не так все в этом возросте было... Конечно люди все разные. 29.11.2012 14:31:17, Каменный цветок
А по топику не скажешь ; )) 29.11.2012 18:08:14, ЛюбимицаКлаппа
Каменный цветок
Ох, не судите, пока сами в таких обстоятельствах не побываете... 29.11.2012 20:29:35, Каменный цветок
Ирулевна
+1
или болит чтото
29.11.2012 12:59:36, Ирулевна
+ 1 29.11.2012 09:59:11, ЛизАнька

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!