Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно нужен совет

У нас такая проблема. Дочка (3,5г) постоянно трогает свои половые ограны. Причем делает это уже не только в кровати, когда ее никто не видит, но и днем случается подобное тоже. В результате - покраснения, занесение грязи и в итоге - зуд, провацирующий ее на повторные действия. Я ее стыжу, объясняю, что это нехорошо, некрасиво, даже пугаю ее тем,что в садик она ходить не будет, что воспитательница будет сердиться, а садик она просто обожает. Но это, увы, не срабатывает.
Что же делать? Как помочь избавиться ей от этой привычки?
22.10.2002 15:00:20,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Вам, прежде всего, самой надо отношение изменить, имхо. Не надо стыдить, надо не обращать внимание. Своими действиями, имхо, вы концентрируете внимание ребенка на проблеме.

Я бы:
1) Усилила меры личной гигиены (чаще мыла бы, после каждого туалета)
2) Проверила бы ребенка на возможные заболевания: глисты, детская гинекология. Возможно, что-то провоцирует подобные действия.
3) Почитала бы побольше про безвредность анонизма и успокоилась :)
23.10.2002 16:39:04, Красно Солнышко
Но если не обращать ее внимание на подобные действия, то потом дочка может принять это за нормальное явление. Я еще заметила, что проделывает это она в состоянии задумчивости, а не во время активных действий.
На счет гигиены, я уже ответила внизу, с этим все нормально, это у нас традиция: попа, ноги и т.п.
23.10.2002 17:29:01, мама2
Красно Солнышко
Тут, главное, не перегнуть палку, с обращением внимания. Меня вот мама задолбала в дестве, что я не так ноги ставлю. Ну и что? Как ставила, так и ставлю :) А в вашем случае, вопрос вообще деликатный, если стыдить, пугать, можно еще и кучу комплексов создать.
23.10.2002 19:34:26, Красно Солнышко
ЛисА
Может одевать одежду, которая не позволяет этого делать. Например, вместо трусов - панталончики. 22.10.2002 16:08:09, ЛисА
ЛисА
Еще подумалось, а может у нее какая-нибудь инфекция половых путей, которая вызывает зуд, и надо просто вылечить? 22.10.2002 16:09:53, ЛисА
я вот тоже об этом подумала... сводили бы вы ее к детскому гинекологу, провериться на всяк случай 22.10.2002 16:22:54, chaika
Я ей мажу кремом специальным от раздражений, через пару дней покраснение проходит (внешне)и желтых следов на трусиках не остается, но через несколько дней все повторяется :-(
Скажите пожалуйста, к какому врачу надо обращаться в таких случаях, к детскому педиатору или идти к специалисту?
Спасибо.
22.10.2002 16:19:47, мама2
ЛисА
Желтых следов??????? Да вы что, скорее бегите к детскому гинекологу!!!!!!!! Если нет в районной поликланике, спросите в регистратуре. Они знают какие специалисты к какой поликлинике прикреплены. Не откладывайте визит к врачу, если это инфекция, то чревато последствиями, вплоть до бесплодия. Здесь уж лучше перестраховаться!!!!!!! 22.10.2002 16:34:56, ЛисА
vinograd
да уж
вы видите следы желтого цвета и не идете к врачу?????????7
и вы еше удивляетесь,??
бегом к доктору
23.10.2002 15:42:07, vinograd
Ну может, я, конечно, сильно преувеличила на счет желтого цвета - скорее грязно-серого. Сегодня спросила у своего гинеколога совета. Она сказала, если не пройдет за эту неделю - приходить на прием. Но вот уже 3 дня ничего не видно (ттт). Я подмываю ее утром и вечером, и естественно каждый день новые трусики, да и пижамные штанишки меняю 2-3 раза в неделю.
Грешу на садик, что там недобросовестно их подтирают после туалета, если вообще это делают.
23.10.2002 17:24:25, мама2
ЛисА
И еще. Я свою приучила всегда после туалета по-маленькому вытираться майкой. Может это и не очень эстетично, зато всегда есть под рукой, не рвется (в отличие от бумаги), не надо никого просить... Сейчас повзрослели и перешли на туалетную бумагу :о)) 24.10.2002 13:15:08, ЛисА
ЛисА
У нас в саду раз в год гинеколог с согласия родителей смотрит детей. У дочки в 3,5 было небольное покраснение половых губ. Нам прописали ванночки с настоями трав (ромашки с календулой и эвкалиптом)и мазь (стрептоцидную) в течении недели-двух, со словами - если не пройдет, еще раз к гинекологу. 24.10.2002 13:11:41, ЛисА
Орлуша
Желтые следы могут быть и от мочи. 22.10.2002 22:46:11, Орлуша
ЛисА
Могут, если ребенку дня 3 трусы не менять, или не подмывать, или если заболевания, вызывающие изменения в моче... Но мне как-то лучше думается об авторе топика :о)) 23.10.2002 12:42:14, ЛисА
Абсолютно согласна. 22.10.2002 16:42:26, Лёлик
Ну все, я почти что в панике теперь. Завтра же уточню для детского гинеколога и запишусь на прием. Только бы все не так серьезно было... 22.10.2002 16:56:56, мама2
Удачи! 22.10.2002 18:12:47, Лёлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!