Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите разобраться кто распределяет места в детсад ОСИП или ДOY

Привет всем, хотела перевести дите в детсад, списалась с заведующей. Мне она сказала, что очереди нет. Пришла в ОСИП, поставили в базу, вечером проверила, а мы 38! Я заведующей написала-как так, очереди нет, а по факту есть. Она-это вопросы к ОСИП, распределяют места они, а мы знать не знаем сколько чел в очереди. Я позвонила в ОСИП, они сказали, что значит очередь есть, они предоставляют данные в сад(те заведующая должна знать про очередь?) и типа делают механическую работу, а распределением мест не занимаются. Кто врет?
21.11.2012 19:03:07,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы уже ходите или только собираетесь? Вообще-то ОСИП только собирает информацию. Комплектуют новые группы в садах Окружные Департаменты Образования. В Москве, по крайней мере. У них есть доступ к базе, они выгружают себе списки детей и формируют группы, списки потом передают в сад, сад проверяет готовность родителей и детей, обзванивает. А потом уже ОСИП вносит чисто технически изменений в базу. Потом проводится доукомплектование, если заведующие сообщают, что есть свободные места. И Департамент направляет детей из очереди, которые в основное комплектование не попали. Особыми случаями занимается конфликтная комиссия. Почитайте форум на сайте mosedu.ru. Там очень много подобных вопросов разобрано и решение описано. 22.11.2012 14:33:26, Память девичья
Лена Таганрог
у нас распределяет гороно но списки очередняков в садах все равно есть. так что заведующая в курсе и они имеют право если не решающего голоса то по крайне мере совещательного в плане какого возраста детей набирать из очереди. сейчас тенденция к тому идет что 2 леток практически нигде не берут-в основном не раньше 2.6 - 3 лет а где-то и сразу 4-5 леток группу набирают вместо ясельной. таких садов чтобы вообще не было никакой очереди по логике быть не должно. ведь если человек не попал в желаемый то все равно идет же хоть в какой-то 22.11.2012 10:14:38, Лена Таганрог
spravedlivaya
Насколько я знаю, переводом из сада в сад занимается окружная конфликтная комиссия. Им нужно написать заявление и с её решением идти в сад.
Осип занимается техническими вопросами. Фактически распределение мест, как и прежде, осуществляет департамент образования округа. Просто они свою ответственность спрятали и вывели функцию работы с населением на ОСИП и на конфликтную комиссию.
21.11.2012 19:58:57, spravedlivaya
Распределением мест занимается ОСИП. Их для этого и создали, типа чтобы не было взяток заведующим. Они комплектуют списки и отправляют в сады. Сады потом звонят родителям и далее оформление.
А заведующая возможно имела ввиду что нет очереди как раньше, когда в саду записывались. И совершенно правильно отправила вас в ОСИП.
Единственное - вы переводите из сада в сад? В этом случае в очередь опять вставать не надо, т.к. вы в одном месте освобождаете место, а в другом получаете. Это надо идти ножками и решать лично. В очередь это если вы раньше не ходили в сад.
А чтобы в Москве очереди в сад не было, это очень большая редкость. Практически фантастика :)
21.11.2012 19:44:03, Иришка-Мартышка
Лена Таганрог
а как такое получается что сразу берут? место то освобождаете понятно. но откуда в желаемом саду оно возьмется? а если 10 человек вот так вот освободят и в какой-то один сад надумают то их что всех примут? у нас только по обмену можно переводиться. 22.11.2012 10:17:09, Лена Таганрог
Не фантастика вовсе, в сад 1366 нет очереди абсолютно, люди без прописки мск и эл записи попадают, и таких садов море. Хочется выбрать какой получше. Деть ходил в сад, но частный. Заведующая говорила об очереди в сад 21.11.2012 19:47:52, Lolitushka
Это скорее редкость, чем правило. Выбирать можно и нужно, но ожидать что очереди нет во все сады не стоит. 21.11.2012 21:18:14, Иришка-Мартышка
Абсолютно верно 21.11.2012 22:33:12, Lolitushka
Еленкин
ОСИП все делать должен и готовые списки в сад отправлять! Я себе именно так представляю))) А заведующая только может догадываться, что у нее очередь)))) А кто конкретно ОСИП знает. У нас например в день открытых дверей в октябре что ли списки были примерные у заведующей на следующий год, т.е. высылают они их в садик при необходимости. 21.11.2012 19:13:27, Еленкин
Буратинка
Как же заведующие умудряются продолжать брать взятkи и устраивать детей со стороны?:))) 21.11.2012 19:47:45, Буратинка
Хозяйственная Блондинка
Таня, элементарно! Приезжает заведующая в ОСИП, идёт в комиссию и говорит:"МарьИванна, у тебя письмо на перевод\приём № такой-то лежит. Если что, то я Аню\Машу\Катю возьму." Если ребёнок не стоит в очереди вообще, то пишется заявление о том, что мама идёт работать в сад поваром\уборщицей\логопедом и т.д. "Благодарность" делится в процентном соотношении... 21.11.2012 20:28:52, Хозяйственная Блондинка
Буратинка, ну это ж Россия,вернее, Москва)) Честно,я очень сомневаюсь, что она ничего не занет ни про списки, ни про какую очередь 21.11.2012 19:49:50, Lolitushka
Лена Таганрог
у нас на местном форуме одна мамочка заявление в прокуратуру подала что ее ребенок за 2 месяца в очереди сместился с 29 на 25 место. причем они свое мини-расследование провели. под номером 2 оказалась девочка которая только в октябре родилась. отмазка что льготников пропускают не проходит-они сами льготники. у меня ира тоже каким-то образом с 2 на 4 место сползла в тот сад в который записывала. мне оно не актуально-его так до сих пор не откроют никак и она в другой почти год ходит. но удивительно что не боятся так явно мухлевать. ладно при приеме из очереди берут человек 15 а в группе потом оказывается 25 - не проверишь откуда выползли. но тут то списки висят и в бумажном виде в гороно и на их сайте - на всеобщее обозрение. 22.11.2012 10:26:33, Лена Таганрог
Да уж, а мы были еще вчера 38е, а теперь 40е. Так что я вообще не понимаю, что творится. А Заведующая в тел разговоре сказала, что нет никакой очереди 22.11.2012 12:00:31, Lolitushka
Буратинка
так и я об этом:))) Все она знает прекрасно 21.11.2012 19:51:41, Буратинка
Лена, а как думаете, этот вопрос решается ну типа.....чем мы можем саду помочь. Очередь большая из детей 2010г рождения, а мы 2009, просто поздно встали в 2010 21.11.2012 19:43:28, Lolitushka
Еленкин
Мне кажется у нас все можно)))) при желании))) Мы пришли в сад на получебных года раньше (но в очереди мы стояли) - заведующая сама все оформила на нас в осип))) 21.11.2012 20:02:26, Еленкин
круто 21.11.2012 20:15:17, Lolitushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!